PDA

Просмотр полной версии : Чем запенить холодильник?



sustatov
21.01.2008, 10:43
Подскажите чем лучше запенить холодильник после ремонта в запененной части. Есть какие мелкодисперсные пены с минимальным расширением?

fred
21.01.2008, 17:40
Всегда запенивал полиуританом т.е.монтажной пеной.Холодильник ложу так чтобы запеневаемая часть была сверху,после запенки(заполняю примерно на 50-60%)ложу сверху фольгу и деревянный щит ,поверх щита груз 40-50кг.Оставлять нужно на несколько суток-пена долго схватывается при ограниченом доступе кислорода.

KPro
21.01.2008, 23:22
В гарантии делают так как на заводе. Установка и наполнитель двухкомпонентный. Монтажка воду все равно пропускает. Давно отказался от этой схемы. Если есть в продаже хол-ки марки Бирюса или Зилы 3-х камерные (сейчас их не производят) все станет ясно. Три дырки, сварил, испар проходной, хлысты бывают разной плотности. Если повезло - обойдешься одним, ну нет первый - 8 мм. Одеваю и плотно скотчем. Второй тоже сверху, ну 15 мм. Вся проблема уже решена. Чистый кондей. Вся работа отчасти час - полтора. ВСЕ!

fred
23.01.2008, 13:10
Воду пропускает и накапливает и заводская запенка (пентан), поэтому нужно ставить "гидробарьер",т.е.пленка поверх испарителя,это сделано в каждом холодильнике.Конечно можно купить установку и компоненты(вспениватели,см олу и т.п.),но сколько нужно запенить холодильников чтобы хотябы вернуть затраты,тем более что далеко не каждый день ремонтируеш зепененый испаритель. Кстати KPro,я немогу понять смысла вашего описания. :?:

KPro
23.01.2008, 20:24
Благодарю за вопрос .Если вам приходилось потрошить Электролюкс ,Снайге ,Мир .То возмож но Вы обратили внимание, что плотность хлыста почти что резина. Впродаже чаще встретишь более пористый , по этому беру 2 на 8 и10 . И стараюсь трассу проложить под таким углом чтобы даже если есть конденсат не попадало на реле. Был случай когда пришлось менять мотор из-за завода .Аккуратней . :)

Ice
24.01.2008, 11:09
KPro, потрудитесь дать определение терминам, которыми Вы так ловко оперируете. Интересуют следующие: "хлыст", "2 на 8 и10", "трасса".
Кроме того, прошу расшифровать фразы:
"стараюсь трассу проложить под таким углом чтобы даже если есть конденсат не попадало на реле"
"менять мотор из-за завода"

KPro
24.01.2008, 20:16
Интересный вопрос , а что ещё проще , так хлыст -это изоляционная гигроскопичная труба, выполненная из каучуковых искуственных материалов. Что до плотности, приходится изголяться.
Не всегда этот хлыст можно найти. Для кондеев их закупают. А для холодильников эта тема неактуальна. Малый спрос. Но от времени вопрос появляется. Трасса проходит с задней стенки, в свободном пространстве. На заводских как выгнули, так и будет, не аккуратно. А идея проработана, с ней согласен.

Константин Александрович
25.01.2008, 13:21
Хлыст, хлыст, термофлекс это обыкновенный!

zandoff
25.01.2008, 22:08
Порядок сборки
Возьмите хренотень с дыркой для фиговины от крутилки в пипке на накрывашке
Прикрепите к ней дрянь для подачи фигни в резиновую глисту в штыбздель на железяке с фитюльками
Теперь всю эту байду вставьте в фиговину от штуковины задней бандуры с пимпочками от блямбы хрюнделя главной дуры
Кажись, должна заработать
KPro, не ты это писал случаем? Очень похожий стиль. :mrgreen:

2на8и10
26.01.2008, 00:00
KPro, потрудитесь дать определение терминам, которыми Вы так ловко оперируете. Интересуют следующие: "хлыст", "2 на 8 и10", "трасса"
Присоединяюсь к вопросу. Мне тоже интересно.

magna
08.12.2009, 00:11
Так написал вроде бы уже Константин Александрович.
Хлыст-термофлекс для термоизоляции трубок кондиционера.
На 8 и на 10 - внутренний диаметр этого "хлыста".
Трасса - магистраль, трубки нагнетания и всаса. В данном случае капиллярки и всаса. (из жаргона монтажников кондиционеров).
Что такое 2 на 8 и на 10 не знаю. Видимо термофлекс с вн. диаметром 8 и 10мм. в кол-ве 2-х штук. :???:

Doker63
12.04.2010, 18:20
Порядок сборки
Возьмите хренотень с дыркой для фиговины от крутилки в пипке на накрывашке
Прикрепите к ней дрянь для подачи фигни в резиновую глисту в штыбздель на железяке с фитюльками
Теперь всю эту байду вставьте в фиговину от штуковины задней бандуры с пимпочками от блямбы хрюнделя главной дуры
Кажись, должна заработать
KPro, не ты это писал случаем? Очень похожий стиль. :mrgreen:

Sерый
12.04.2010, 20:14
Ice, первый пост не понравился моему Касперу, лаем ужо весь изошёл :lol:

Ice
13.04.2010, 13:43
Ice, первый пост не понравился моему Касперу, лаем ужо весь изошёл
Прям напасть какая-то. Это уже второй случай на форуме (первый был, наверное, с год назад). Спамеры подбирают пароли от учетной записи пользователя и от его имени редактируют сообщение, вставляя ссылки на свои спамерские сайты. Сейчас попробую восстановить исходное сообщение из резервной копии.

P.S. Кстати, рекомендую прислушаться к классическим рекомендациям по информационной безопасности в части составления сложных длинных паролей, содержащих буквы, цифры и специальные знаки (типа $ # ( * , . и т.д.)

zandoff
13.04.2010, 13:47
Может, стоит подумать об ограничении термина редактирования сообщений. Что там править спустя два года?

Ice
13.04.2010, 14:15
Сообщение восстановил. Пользователя sustatov пришлось забанить (иначе инцидент повторится).



Может, стоит подумать об ограничении термина редактирования сообщений. Что там править спустя два года?
Возможно, Вы правы. Всей проблемы это не решит, но если параллельно ввести ограничение на использование простых паролей, то, думаю, получится сильно осложнить жизнь спамерам.
Если честно, я посматриваю в сторону смены движка форума. Это должно решить массу накопившихся у меня претензий к текущему движку. Соответственно, все модификации имеет смысл проводить уже над обновленным форумом. Но смена движка это не совсем тривиальная задача сразу в нескольких плоскостях, так что, к подобной операции придется специально готовиться (в том числе, морально)).

Sерый
13.04.2010, 18:37
Если честно, я посматриваю в сторону смены движка форума.
интерфейс на этом движке приятный, да и привычный
на других форумах какой то недружелюбно-расплывчатый, так что я соглашусь, что
к подобной операции придется специально готовиться (в том числе, морально)).

Ice
14.04.2010, 12:40
интерфейс на этом движке приятный, да и привычный
Я изначально и хотел, чтобы интерфейс был максимально простой. В этом движке он, действительно, не сложный. Но на этом список достоинств заканчивается. Все остальное - сплошные недостатки ))
Кроме того, уже довольно давно выпущено новое поколение этого движка (с новым же интерфейсом), а поддержка старой версии (т.е. той, на которой работает наш форум) прекращена. Прекращение поддержки означает, что перестают выходить важные обновления программного обеспечения, от чего, в первую очередь, страдает безопасность - спамеры периодически находят уязвимости в движке и используют их в своих целях. Пока обновления выходят, сохраняется определенный уровень безопасности. Так что, по-любому, рано или поздно надо будет движок менять.
Плюс, я выше уже сказал, слишком много недостатков/недоработок в ПО. У меня много задумок/планов по модернизации форума, но реализовывать их на ущербной платформе никакого желания не возникает. Что же до интерфейса, то это дело поправимое - новый движок, в любом случае, изначально будет многоинтерфейсный (на выбор пользователя). Сейчас сложно загадывать, но надеюсь, что один из интерфейсов придется по вкусу ценителям простоты и аскетизма.