PDA

Просмотр полной версии : Индезит В 16NF.025 утечка



Митяй
12.01.2011, 12:37
Боремся с данным холодильником второй год, он 2007 г.в. Долгое время работала только МК(ноу фрос), а в ХК морозили бутылки и охлаждали продукты. Ну я думал засор, заправил, через 7 месяцев опять тоже самое, дозаправил, некогда было, вчера поехал дал давление 5 ат., за ночь упала до 4-х, всё везде пронюхал, но видимо в запенке, испаритель пока не хотят заказчики ставить. Если кто знает где у него находится локринговое соединение- переход с алюминия 8-ки на 6-ку в запенке? Думаю что это там на 90%.

владимир алексеевич
12.01.2011, 14:51
Митяй
Не всегда в соединении. Бывает в "пластине змеевика" в плачке

dolphin
12.01.2011, 15:20
Митяй, локринг который тебя интересует находится вот здесь: если смотреть со спины 65см.-сверху и 10,5см.-справа. Но утечка по нему маловероятна, скорее всего на выходе с плачки (во влажной зоне) или по отсосу.

Александр Геннадьевич
12.01.2011, 15:52
Митяй у меня был на таком холодосе выхд в локринге в правом верхнем углу.Примерно 15см от верха и 15-20см от правого борта если смотреть сзади на холодос.

Митяй
13.01.2011, 18:46
Митяй, локринг который тебя интересует находится вот здесь: если смотреть со спины 65см.-сверху и 10,5см.-справа. Но утечка по нему маловероятна, скорее всего на выходе с плачки (во влажной зоне) или по отсосу.


Митяй у меня был на таком холодосе выхд в локринге в правом верхнем углу.Примерно 15см от верха и 15-20см от правого борта если смотреть сзади на холодос.
Так у них что разные конструкторские решения по локрингам???

Митяй
13.01.2011, 19:48
Митяй у меня был на таком холодосе выхд в локринге в правом верхнем углу.Примерно 15см от верха и 15-20см от правого борта если смотреть сзади на холодос.
Вот и мне думается, что в локринге, т.к. время утечки после дозаправок одинаково и давление за ночь упало до 4 ат. а потом тормознулось с выходом хладагента. Хотя лучше по моему заменить на внешний испаритель в ХК.

dolphin
13.01.2011, 20:20
Этот локринг точно есть, сам вскрывал, может позже стали ещё один на выходе ставить:confused:

Митяй
13.01.2011, 20:46
dolphin, Огромное СПАСИБО!!! Ты настоящий ДРУГ!!!

Митяй
10.02.2011, 19:05
Ещё один БХП такой модели и опять видимо утечка. У кого есть какие наработки по поводу этой модели и где в основном утечка происходит - в запенке на локринге или ещё где было?

Митяй
10.02.2011, 20:31
Митяй, Вчера делал ИНДЕЗИТ марку не смотрел,на всасывающей аллюминевой трубке одет кембрик и на нем навита кт. вот подней и была коррозия.
У меня сегодня Стинол с таким диагнозом доработался до смерти м-к, но было масло на всасывающей трубке. Но завтра будем с Индезитом разбираться, но по осмотру под кембриком вроде сухо...

вьюга
10.02.2011, 23:32
... Но завтра будем с Индезитом разбираться, но по осмотру под кембриком вроде сухо...Встречал и с сухой утечкой, масло стекает по нижней части трубки, а коррозия напротив. В лучшем случае легкий белый налет, пушистый внешне и немного, но течеискатель разрывается от визга. А вызвала коррозию не медь, а влага затекающая в головину туго стянутого капилляркой кембрика.

Митяй
11.02.2011, 05:23
Встречал и с сухой утечкой, масло стекает по нижней части трубки, а коррозия напротив. В лучшем случае легкий белый налет, пушистый внешне и немного, но течеискатель разрывается от визга. А вызвала коррозию не медь, а влага затекающая в головину туго стянутого капилляркой кембрика.
По словам заказчика, намерзание в ХК, происходило уже давно, видимо утечка происходила медленно. Как часто происходит утечка в запененном локринге, если есть у кого информация?

dolphin
11.02.2011, 08:29
Как часто происходит утечка в запененном локринге, если есть у кого информация?

По моим наблюдениям процентах в 15- 20ти из всех утечек в запенке, если речь идёт о липецкой технике

Митяй
11.02.2011, 18:39
По моим наблюдениям процентах в 15- 20ти из всех утечек в запенке, если речь идёт о липецкой технике

Вообще надо думать открывать новую тему про болезни БХП свежей давности, всё ещё впереди. Просто не хочется слепо резать...

владимир алексеевич
12.02.2011, 18:01
Митяй!!
На этой недели привезли Индезит. Ремонтировался 5 раз. Клиент просто устал.
Утечка в запенке в месте изгиба трубки при перезоде в запенку. Опледелили после вытаскивания термостата и проверки утечки в этом отверстии. Фото скнул.948948

Митяй
13.02.2011, 10:36
[QUOTE=владимир алексеевич;27162]Митяй!!
На этой недели привезли Индезит. Ремонтировался 5 раз. Клиент просто устал.
Утечка в запенке в месте изгиба трубки при перезоде в запенку. Опледелили после вытаскивания термостата и проверки утечки в этом отверстии.
При переходе в запенку откуда? Из МК в пену или ещё где? А как локринг запененный?

владимир алексеевич
13.02.2011, 14:29
Митяй!! При переходе из морозилки к запенке. Лопина в трубке долевая.При давлении с фреоном просачивалось под плёнку и выходил в месте закрепления термостата.
Вскрыл Стиноловский компрессор конструкция просто на заглядение.
Дамфос вскрыл, конструкция со встроенной защитой.Если интересно скину фото.

Santyago
25.02.2011, 16:13
Вообще надо думать открывать новую тему про болезни БХП свежей давности, всё ещё впереди. Просто не хочется слепо резать...

Можно предварительно опрессовать смесью с добавлением фреона, сделать проколы полионды в зонах предполагаемой утечки и течеискателем предварительно определиться. Достаточно много утечек по обратной трубе. А локринг - чаще на двухкомпрессорных встречается, но это так , к теме . .

Remtexresurs
06.03.2011, 19:07
У меня в Индезитах даже новых утечка если в запенке то по локрингу обратной трубя 70% и 30% по телу той же обратной трубы,в нише компрессора бывает реже, в основном от "бережной" транспортировки в соединениях: компрессор-нагнетающая и по локрингу обратка-компрессор, еще реже было в ноу фростах с верхним расположением морозилки в локринге кап.т.-испаритель. Короче придерживаюсь следующего алгоритма: проверяю нишу компрессора, если нет, проверяю локринг в запененной части, если нет - проверяю тело обратки, (к этому моменту утечка в основном находиться), но если нет смотрю конденсатор, испаритель, вообщем оставшиеся варианты отрабатываю.

gagauz
15.12.2014, 11:53
на днях отремонтировал индезит с утеской в плачке, не стал ковырять искать локринги и т.д., воткнул двух канальный внешний испаритель вот таким образом. Заняло 2 часа

3140 3142 3141 3143 3144

gagauz
15.12.2014, 11:58
раньше трубку от мк до хк оставлял тоже с наружи, чтоб быстрее, тока в утеплитель укутывал, а тут решил запенить, вставил новы испаритель и голова не болит где там утечка, в локринеге или трубка гнилая, вся работа заняла 2, 2.5 ч. на дому у клиента, такой ремонт делаю уже порядка 5 лет, свё надежно, без нареканий.

R13a
15.12.2014, 15:00
Кусочек изофлекса украл , видимо, нельзя было до низа шкафа вывести ? Да и переход их МК в ХК при такой конструкции промёрзнет . Запенивать нужно после одевания изофлекса .

refel
15.12.2014, 16:04
Работа произведена на 3 с минусом.Самому понятно почему?

R13a
15.12.2014, 19:42
refel, у меня вообще сомнения по поводу - будет ли оно работать то ? Сталактит на переходе МК в ХК как будет выглядеть ?

gagauz
15.12.2014, 21:02
Только сейчас разглядел он на него и флекс не одел.Конечно он промерзнет.

переход с мк в хк прорезал в стенке канал и запенил, откроите глаза

3146

gagauz
15.12.2014, 21:06
пропенил хорошим слоем, ничо там не промерзнет, а разрез изоляции проклеил скотчем, родная трубка на такой же глубине в пене находится, а изофлекс такой остаток с собой был, все работает без проблем, вами лишь бы обосрать!

gagauz
15.12.2014, 21:06
там всё качественно

Ice
15.12.2014, 22:13
родная трубка на такой же глубине в пене находится
Просто фотография не очень четкая. По продольной выпуклости на скотче можно предположить, что это трубка там под скотчем. Вот все и возбудились :)

refel
15.12.2014, 22:53
переход с мк в хк прорезал в стенке канал и запенил, откроите глаза

3146 А понятие слова, эстетика в работе, вам не знакомо.Но конечно это не главное.

владимир алексеевич
16.12.2014, 08:01
ДА !! Нормально сделано. Я тоже серым скотчем заделываю место "распенки". Главное чтобы работало и не было замечаний от заказчиков.

gagauz
16.12.2014, 10:58
[QUOTE=владимир алексеевич;47055]ДА !! Нормально сделано. Я тоже серым скотчем заделываю место "распенки". Главное чтобы работало и не было замечаний от заказчиков.

спасибо за поддержку, это у меня главное, на счет результата я всегда переживаю и звоню или захожу повторно к клиентам чтоб посмотреть на результат!

gagauz
16.12.2014, 11:00
про какую эстетику вы говорите?, про то что скотч не в цвет?

gagauz
16.12.2014, 11:01
или то что прорезал шкаф?

refel
16.12.2014, 18:47
ДА !! Нормально сделано. Я тоже серым скотчем заделываю место "распенки". Главное чтобы работало и не было замечаний от заказчиков.А можно вообще скотчем не заделывать и тоже будет работать.Раз не на виду значит можно порнуху лепить?Войдет в привычку и видные места кое как будет делать.Надо делать все надежно и красиво.

refel
16.12.2014, 18:53
про какую эстетику вы говорите?, про то что скотч не в цвет?Конечно и цвет и то как залеплен.Самому то глаза не режет.Почему ты думаешь, что нам лишь бы обосрать?Или ты думаешь, что уже все идеально делаешь и мнение других это придирки.А гораздо больше было бы для тебя пользы, если бы ты учитывал замечания.Раньше тебе зто сходило, а может попадется требовательный клиент.

gagauz
16.12.2014, 18:55
там приходится разрезать полетеленовое покрытие потом ковырять пена, запенивать приходится заклеивая этот полетелен обратно, как без скотча, особенно если ремонт происходит на дому у клиента и надо запенить быстро, как мне интересно сделать без скотча, пусть пена ка застыла так и будет?

gagauz
16.12.2014, 18:57
вы просто бред несете, если там аккуратно залеплено, просто выделяется цветом, и это никто не будет видеть.

refel
16.12.2014, 19:24
вы просто бред несете, если там аккуратно залеплено, просто выделяется цветом, и это никто не будет видеть.
Про бред лучше не надо.Просто видно не видел ты как делается аккуратно.Когда выставил фотографии то написал бы- ЛЮБУЙТЕСЬ КАК КРАСИВО.А то подумали, что тебя интересует мнение мастеров.Успехов тебе.

владимир алексеевич
16.12.2014, 19:25
Просто цвет скотча отличается. А так, сделано на совесть.

gagauz
16.12.2014, 20:03
я выставил фото чтоб показать свой вариант такого ремонта, речь идет о качестве а не о красоте где его не видно, где надо чтоб было красиво я это делаю, просто вы заметили что скотч приклеен не красиво а как это еще можно приклеить вы не написали, а не клеить вообще чтоб пена видна была в этом тоже мало красоты, вот и получается бред.

gagauz
16.12.2014, 20:08
http://master-catalog.ru/forum/attachment.php?attachmentid=948&d=1297522799&thumb=1 я думаю такое ковыряние явно не красивее моего будет, мне интересно как это выглядит после запенивания

magna
16.12.2014, 20:21
Учись, студент! (С) http://master-catalog.ru/forum/showthread.php?t=1831

romany
16.12.2014, 20:33
Учись, студент! (С) master-catalog.ru/forum/showthread.php?t=1831
Я позволю себе процитировать Мастера: Учись, студент :http://master-catalog.ru/forum/showthread.php?t=1831&p=31418&viewfull=1#post31418

magna
16.12.2014, 20:35
На всякий случай... Чтобы такой, как бы помягче, фигни, не делать. Нужно взять за правило, удалять полиноиду полностью, вырезая ее по периметру. Затем так же полностью приклеивать не место. Заметить какие-то изменения сможет толь о-о-о-чень придирчивый заказчик. Или мастер :).
Это то, что Вы называете "полетеленовое покрытие". Лично у меня, глядя на фото, случился когнитивный диссонанс. Без обид.

gagauz
16.12.2014, 21:00
очень хорошая работа, но согласитесь такое сделать на дому это долго, мы так делали с коллегой на его атланте с медной трубкой.

magna
16.12.2014, 21:17
В-о-о-т! Долго. "Быстро только кошки рождаются"(С) Но, это же ведь не программа "Стать миллионером". Кстати, нигде не сказано, что делалось на дому.

gagauz
16.12.2014, 21:37
там приходится разрезать полетеленовое покрытие потом ковырять пена, запенивать приходится заклеивая этот полетелен обратно, как без скотча, особенно если ремонт происходит на дому у клиента и надо запенить быстро, как мне интересно сделать без скотча, пусть пена ка застыла так и будет?

вот

буцефал
16.12.2014, 21:53
Да че напали на парня ,сделал ,решил поделиться ,выпирающий горб в скотче который приняли за трубку оказался пеной и увеличенный слой только идет во благо ,изоляции не хватило на обратку ,так это не так уж принципиально ,особого безобразия нет ,ну а красоту на задней стенке тараканам не дано понять .

R13a
17.12.2014, 08:50
,ну а красоту на задней стенке тараканам не дано понять . Отказался я от ремонта тараканозагаженного холодильника у которого кто то уже контур обогрева двери отсёк. Поэтому обе резинки на дверях стали чёрные от плесени , сам шкаф внизу тоже в чёрную точечку т во всех щелях тараканы , взяться не за что , не вляпавшись в них. Желтый жир на двери в районе ручек и такой же , но с пылью на крыше - пища для той же живности . http://arcanumclub.ru/smiles/smile334.gif запах не передаваемый . Вот такой холодильник , если не брезговать можно так и отремонтировать

gagauz
17.12.2014, 10:08
ну тараканов я там не наблюдал, но на счет состояния резинок и общего состояния, я б хорошо подумал прежде чем сделать этот ремонт, и холодильнику лет 10 уже, предупреждал клиента что не долго может прожить, но клиент попросил сделать хоть что нибудь, перед новым годом салат не куда прятать, а новый дорого типа.

R13a
17.12.2014, 10:12
а новый дорого типа. Когда люди за холодильником ухаживают , протирают его и моют , то живёт он долго и счастливо и в таком случае замена на медный испаритель ХК продляет ему жизнь ещё лет на 10 , как минимум, пока его холят и лилеют. А у тех , кто не знает о наличие сливного отверстия и никогда его не чистит эти холодильники не проживают более трёх лет.

Sur
17.12.2014, 10:38
и холодильнику лет 10 уже
С чего ты взял? Там АССшка стоит

gagauz
17.12.2014, 11:21
сами сказали, да и по виду он не особо новый, хотя асс позже начали ставить, до этого данфос ставили..

gagauz
17.12.2014, 11:25
Когда люди за холодильником ухаживают , протирают его и моют , то живёт он долго и счастливо и в таком случае замена на медный испаритель ХК продляет ему жизнь ещё лет на 10 , как минимум, пока его холят и лилеют. А у тех , кто не знает о наличие сливного отверстия и никогда его не чистит эти холодильники не проживают более трёх лет.

про слив уже устал всем говорить, у каждого второго холодильника все в соплях, когда клиенту показываешь, почти всегда один ответ ( ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧЕМ ЧИСТИТЬ)

Sur
17.12.2014, 11:30
до этого данфос ставили.
И на конденсаторах не так экономили))

Sur
17.12.2014, 11:37
Да че напали на парня
Отож... Я вообще два дня назад, при ремонте холодильной камеры Стинола 102го, отхерячил аппендикс с ХК, а фильтр с рабочей морозилки, при дышащем в спину клиенте)))

gagauz
17.12.2014, 11:57
И на конденсаторах не так экономили))

точно, при отсечении контура приходится наматывать кусок трубы, иначе с охлаждением большие проблемы

gagauz
17.12.2014, 11:58
Отож... Я вообще два дня назад, при ремонте холодильной камеры Стинола 102го, отхерячил аппендикс с ХК, а фильтр с рабочей морозилки, при дышащем в спину клиенте)))

было дело, тоже пару раз ошибался))))

refel
17.12.2014, 12:33
Да че напали на парня ,сделал ,решил поделиться ,выпирающий горб в скотче который приняли за трубку оказался пеной и увеличенный слой только идет во благо ,изоляции не хватило на обратку ,так это не так уж принципиально ,особого безобразия нет ,ну а красоту на задней стенке тараканам не дано понять .Что значит напали? Еще раз повторюсь.Выставил все это он наверно для того что бы узнать мнение мастеров.А если ему замечания не нравятся и он считает, что делает все прекрасно, то мастером хорошим ему не быть.То что ему еще нужно совершенствоваться, видно из предоставленного отчета.О сложности он говорит- нет.О высоком качестве- нет.Ему нужно совершенствоваться, а вы с А.В.этого не хотите.Конечно не всегда все получается как бы хотелось, иногда и ошибемся, но этим не гордимся и стараемся не повторять.

Sur
17.12.2014, 15:47
нужно совершенствоваться, а вы с А.В.этого не хотите
Если А.В. это я, то поясни каким образом я чего то не хочу?

refel
17.12.2014, 17:10
A.В.и буцефал написали, что все нормально.А недостатки заметил не я один.Если все так прекрасно, то и нечего совершенствоваться.Лепи лишь бы работала.Да не факт что при таком отношении работа была произведена технически грамотно.Если мастер настоящий он делает все добросовестно несмотря на виду это или нет.Это моя точка зрения выработанная годами.Но если некоторым удобней быстрей и особенно не заморачиваться, то разумеется это его личное дело и флаг в руки.

Sur
17.12.2014, 17:36
Я всежж уточню- кто есть А.В.?))

refel
17.12.2014, 17:58
Я всежж уточню- кто есть А.В.?))Антон, виноват, конечно Владимир Алексеевич.Прошу прощения, что сразу не понял о совпадении написанных мной инициалов с твоими.

Sur
17.12.2014, 18:15
А недостатки заметил не я один
Просто остальные не стали сильно заострять внимание))

буцефал
17.12.2014, 18:37
нужно совершенствоваться, а вы с А.В.этого не хотите
Аббижаешь начальник,что значит не хотим? Не торопимся просто:)дойти быстро до идеала ...и что дальше ...стремиться дальше некуда ,все вершины взяты ,пути пройдены ,цели достигнуты ...как жить то дальше:)
Маршруты пройдены,
вершины взяты.
Дошли до истины-
то было свято...
Да , время быстро
вперед бежит.
Кто понял жизнь ,
тот не спешит.

R13a
17.12.2014, 18:41
Сегодня телефон раскаляется от звонков и СМС от продаванов и различных поставщиков запчастей , видимо хотят , чтоб у них всё раскупили , а вот хрен им , запасов на пол года хватит, а их сообщения , что всё на 50 % подорожает меня лично не трогает . Один магазин с сегодняшнего дня ввиду непоняток до Нового года закрывается , чтоб то ли не попасть впросак , либо заработать на курсе , подняв цены.
По случаю взял на запчасти два рабочих холодильника , за символическую плату. Старые Стинолы гораздо крепче и по весу тяжелее нынешних.

refel
17.12.2014, 18:56
[QUOTE=буцефал;47112]Аббижаешь начальник,что значит не хотим? Не торопимся просто:)дойти быстро до идеала ...и что дальше ...стремиться дальше некуда ,все вершины взяты ,пути пройдены ,цели достигнуты ...как жить то дальше:)Без всяких обид.До идеала ни когда не дойти, все вершины не взять Жизнь стремительно движется. Все время надо учится и совершенствоваться.А то что удовлетворяло раньше, завтра может не прокатить.

буцефал
17.12.2014, 19:48
Да какие обиды ,дружеский треп с элементами иронии:)

,цели достигнуты ...как жить то дальше


До идеала ни когда не дойти, все вершины не взять
В продолжении слов ,песенка про" движение есть жизнь"

https://www.youtube.com/watch?v=aMyEibVjE-o