PDA

Просмотр полной версии : Работу надо искать!



Митяй
28.12.2010, 19:25
:pНаступают великие перемены, Новый год на две недели, а пищу хранить надо, чтобы не отравиться. КТО как ищет работу?

владимир алексеевич
28.12.2010, 19:29
Из месяца в месяц реклама на ТВ и во всех газетах.
Постоянные договора на обслуживание. Два цеха по морозке и хранению
Работы достаточно. Монтаж сплитов практически весь год.

Митяй
28.12.2010, 19:34
Постоянные договора на обслуживание. Два цеха по морозке и хранению
Работы достаточно. Монтаж сплитов практически весь год.
Укажите пож. весь список с зарплатой...))) Хороший мастер никогда не пойдёт работать на хозяина с его семьёй...))) А молодёжь не хочет учится, вот в чём проблема...

владимир алексеевич
28.12.2010, 19:40
Молодёжь идёт с удовольствием. Условия устраивают. Зарплата высокая.

Митяй
28.12.2010, 20:37
Молодёжь идёт с удовольствием. Условия устраивают. Зарплата высокая.
Если б молодость знала, а СТАРОСТЬ МОГЛА...))) Мудрость приходит с годами, но иногда приходят только ГОДЫ...)))

владимир алексеевич
28.12.2010, 21:30
Митяй!!
Видно молодость пока не знает!!!

Sur
28.12.2010, 23:27
А че не в курилке?

muravei77
28.12.2010, 23:30
Молодёжь идёт с удовольствием. Условия устраивают. Зарплата высокая. высокая это скока???

владимир алексеевич
29.12.2010, 06:17
muravei77
50% привезённого.

zenzel
29.12.2010, 16:16
А вторая половина кому идет?))

Александр Геннадьевич
29.12.2010, 18:03
muravei77
50% привезённого.

Алексеич не ожидал что Вы такой жадный. В Питере все работают за 30% отдачи

-29.8*
29.12.2010, 18:09
А вторая половина кому идет?))
Естесственно В.А., он же снабжает адресами явок откуда надо везти, да и патронами...
Те кто сами могут это делать берут все 100%.

ded t
29.12.2010, 18:12
Опять путаецца, третьего дня мне тер, что работает один.???

-29.8*
29.12.2010, 18:20
Опять путаецца, третьего дня мне тер, что работает один.???
Олигарх... нету у него в доли партнёра... :o

владимир алексеевич
29.12.2010, 18:50
Так поставлено в фирме мной. Работаю тоже на сложных и проблемных объектах производства.

zenzel
29.12.2010, 18:53
Шишко.

Митяй
29.12.2010, 23:13
А мы всё в дом, в семью, в запчасти на БХП...)))

magna
04.01.2011, 14:59
По поводу заголовка темы.
Сравните два выражения:"Ищу работу по ремонту холодильников" и "Предлагаю работу по ремонту холодильников"
Думаете, что это просто игра слов?

Митяй
04.01.2011, 18:37
По поводу заголовка темы.
Сравните два выражения:"Ищу работу по ремонту холодильников" и "Предлагаю работу по ремонту холодильников"
Думаете, что это просто игра слов?
Психологию КЛИЕНТА надо знать, а учится надо всю жизнь...))) Искать можно иголку в стоге сена, предлагать можно выйти замуж. Но уже времена кончаются, чтобы клиент тебя или меня носил на руках, должен быть ВЫБОР МАСТЕРА с Хорошей Гарантией на твой или мой ремонт. А способов искать работу я тебе могу предложить КУЧУ, но самое главное ТВОЙ АВТОРИТЕТ, Т.Е. ЕСЛИ ОН ЗАМАРАН, ТО нечего прыгать выше планки, которую ты себе поставил... )))

magna
05.01.2011, 00:24
Искать можно иголку в стоге сена, предлагать можно выйти замуж
Я извиняюсь, но эта фраза отдает словоблудием. Можно развить мысль и продолжить. Искать на ж... приключений, заработок, лоха-клиента, и т.д. и т.п. А так же предлагать интим, развлечения, решение проблем... список можно продолжать до бесконечности. Это ничего не проясняет.
Я говорю о том, что в слове ищу лично мне видится проситель чего-либо,т.е. изначально искатель ставит себя в заведомо зависимое положение.
Слово же предлагаю, предполагает партнерство, свободу выбора, некоторые взаимные обязательства. Соответственно и отношения строятся на этой основе. Но должен заметить, что это мое личное мнение, основанное на жизненном опыте сотрудничества с различными клиентами (и не клиентами тоже).
И что значит знать психологию клиента? Насколько мне известно существует несколько направлений в психологии. Навскидку: психология личности, психология эмоций, психология менеджмента, об остальных знаю понаслышке. А вообще чтобы что-то знать, нужно это что-то изучать. Конечно же не в техникуме и не на курсах холодильщиков этому учат. А насчет выбора кажется все уже сошлись на том, что хороших мастеров немного, следовательно и выбор у клиента невелик.
Кстати в этом вопросе я двумя руками за позицию Владимира Алексеевича. Подход серьезный и очень перспективный.
P.S. Ничего личного.

владимир алексеевич
05.01.2011, 07:14
magna
Словоблюдие на форуме преобладает полностью.
Хотел поделиться опытом по резке и анализу компрессоров разных типов. Однако обсвистали по той причине, что я продаю их как в 80 годы.
Нет я благотворительно отношусь к людям приклонного возраста у которых холодильник куплен в 80 годы.
В этом нет ничего зазорного.Анализирую причины выхода из строя моторов торговой техники. Это даёт результат по ремонту новой серии моторов на витринах и шкафах.

zenzel
05.01.2011, 12:06
Не звезди. Дешёвая рыбка - х#ёвая юшка. Если на чём ты и экономишь, то за счет клиента. Это он оплачивает пропан вместо фреона, прокаленный фильтр осушитель вместо нового и мотор компрессор принесенный астробичами с помойки. Конечно для восьмидесятипятилетней бабули это подарок, ты. как и она тоже надеешься на то что старушка не дотянет до смерти мотора. Теория вероятности рулит. А каково тем двум пацанам которые горбатяца за кусок хлеба на твою бабу? Ты о них подумал? А о конкурентах подумал? Так что не надо из себя корчить маму Терезу, лучше сразу признайся, что нашел востребованую жилу и подсел на нее, но с нее много не насосешь.
А вобще-то ты молодец, хотя и штрейкбрехер. Если кто не в теме, поясню - Астрахань это депрессивный регион. Народ живет в деревянных трущобах столетней постройки, по улицам бегают голодные собаки, люди питаюца воблой. Аэропорт закрыт на переучет со времен установления демократии в стране.
ХЕЗ, начал за упокой кончю во здравие. Вообще то молодец старый, исчо держица на плаву и у него есть чему поучица зеленке которая пьётъ синьку с ягуаром и включает бычку с клиентом, а копейку на пустом месте не может поднять патамучта в башне мозгов нет. Вот таким и надо учица у Лексеича, мимо него и мышь не пробежитъ, старый ее поймаетъ и в карманъ положитъ. Потомъ пригодица.

С Новым Годом, тебя, дядько Вовчик!!!

владимир алексеевич
05.01.2011, 15:47
zenzel
Спасибо за поздравленя!!
У тебя не та инфа о городе. Это один из развивающихся городов Поволжья.
У тебя ко всему негатив. Да!! Я работаю в разных направлениях холода. И мастера ко мне идут потому, что стабильность и постоянное развитие и увеличение объёмов.
В этом году куплено ещё 2 машины для монтажников. Отремонтированы 2 других. Экономлю на работе по дилерским скидкам.
Беру большие объёмы и скидки тоже большие.

ded t
05.01.2011, 17:18
Из месяца в месяц реклама на ТВ и во всех газетах.
Постоянные договора на обслуживание. Два цеха по морозке и хранению


Это конечно круто, но единственная реклама преславутой фирмы "кулл" имеецца только на сайте "мастер-каталога", а остальные поисковые запросы такую фирму в Астрахани не знают. Казалось бы...

magna
05.01.2011, 18:09
Ну так и показал бы пример - как надо делать бизнес, а не хаять все вокруг.
Я имею ввиду бизнес, а не беготню с горелкой по хаткам. Как говорится, отрицаешь - предлагай!

владимир алексеевич
05.01.2011, 21:34
ded t
Не всё делается через интернет. Читать надо газеты. Фирма называется по другому.Запрос надо подавать правильно.

ded t
05.01.2011, 22:11
Наведи.

zenzel
05.01.2011, 22:24
Исчи шаражмонтаж при бондарном заводе.

ded t
06.01.2011, 00:51
Фирма называется по другому.Запрос надо подавать правильно.

Не учи меня запросы подавать Ляксеич.

http://www.megasklad.ru/lots/view/389264

А реакторы ты зачем скупаешь?

владимир алексеевич
06.01.2011, 08:41
ded t
Давно произвожу ремонт сплитов. Требуются запчасти. Дешевле покупка отдельных блоков. Тем более требуются не инверторные а прямого включения.
В больших фирмах эти блоки есть. Поэтому закупаю.Если есть предложения, то куплю партию от 10 шт.

magna
06.01.2011, 09:39
А так все начиналось...

владимир алексеевич
06.01.2011, 10:49
magna
Глвное,чтобы всё хорошо закончилось.

ded t
06.01.2011, 13:04
Опасный ты человек Ляксеичь: атомные реакторы скупаешь, пропан бутан синтезируешь. Я тут тебе форум нашел, там тебя давно ждут с твоим опытом и знаниями.
http://piroforum.info/index.php

владимир алексеевич
06.01.2011, 15:31
ded t
Хорошая шутка!!!

Митяй
06.01.2011, 15:34
И что значит знать психологию клиента? Насколько мне известно существует несколько направлений в психологии. Навскидку: психология личности, психология эмоций, психология менеджмента, об остальных знаю понаслышке. А вообще чтобы что-то знать, нужно это что-то изучать. Конечно же не в техникуме и не на курсах холодильщиков этому учат. А насчет выбора кажется все уже сошлись на том, что хороших мастеров немного, следовательно и выбор у клиента невелик.
Кстати в этом вопросе я двумя руками за позицию Владимира Алексеевича. Подход серьезный и очень перспективный.
Есть у меня друг детства, на психолога выучился, отслужил 25 лет, а вопросасх плихологии мало что соображает. Жена ушла у него, сестра из отцовского дома выгнала, подруга детства тоже кинул, зарабатывает 5 т.р. в месяц и пенсии 7 т.р. Вообщем не жизнь, а слезы, ещё приходится его учить жизни. А имеет звание подполковника и диплом психолога.
А по поводу разнонаправленности В.А. по холоду, сомнительно, если он в старье ковыряется и у него всего лишь две руки. И его направление по применению углеводородов в БХП, так это уже давно испатано, но в лабораторных условиях, а не в квартире или в доме у заказчика. Да пропан даёт хороший холод, даже на 20% лучше, чем 12-тый, НО ДЕЛО НЕ В ХОЛОДЕ, а во взрывных характеристиках, но это его личная СУДЬБА....

Митяй
06.01.2011, 15:39
В этом нет ничего зазорного.Анализирую причины выхода из строя моторов торговой техники. Это даёт результат по ремонту новой серии моторов на витринах и шкафах.
И что сами мотаете и поршневые группы ремонтируете, второй жизни у герметичных м-к быть не может, я уже описывал, что в Новороссийске в 90-тые годы мотали м-к, но не надолгий срок и менял я их часто на новые. А про допуски и посадки надо тоже кое-что знать. Новое, оно и есть НОВОЕ....

владимир алексеевич
06.01.2011, 16:09
Митяй!!
Опять ты за своё!!
Можешь не заправлять пропаном. Если ты психолог с опытом работы.
О группах можно не говорить. Работал на заводе холодильного оборудования и имею представление о схемах сборки.Перемотку как правило не делаю. За годы накопилось запчастей на весь гараж. Вывод делай сам.

magna
06.01.2011, 16:18
Наверное, я неточно выразился:(
Я говорил о подходе В.А. к бизнесу. В конце-цонцов он с таким подходом может вообще холодильники не ремонтитровать. Не так ведь сложно нанять для этого специалиста. Можно только порадоваться за человека, что дает пацанам работу, и возможность как-то жить. А захотят работать сами, в путь - дорогу. Но, поверьте мне, работать самому гораздо легче. Попробуйте организовать подобное, и Вы увидите разницу. В этом смысле я В.А. поддерживаю двумя руками! А рассуждать сколько кто кому платит, думаю некорректно. Откройте предприятие и платите стоько, сколько Вам скажут специалисты. По меньшей мере это даже не смешно.

zenzel
06.01.2011, 17:08
Раб мечтает не о свободе, а о своих рабах.

владимир алексеевич
06.01.2011, 17:47
zenzel
Это ты о себе наверное.Значит так и будет для тебя.
magna
За эти годы более 30 человек прошло через фирму. И что интересно, что только один остался со мной с того времени.
Да, остальные ушли на "свои" хлеба. Обратно не беру по принцыпу: НАДО думать.
Сейчас заключаю контракт с условиями работы и обучения. Уже обучено 10 мастеров. Сегодня в Москве обучается и проходит практику 11 мастер фирмы.
Главное я их готовлю быть УНИВЕРСАЛАМИ. Ремонт любого холодильного оборудования. Это приносит свои плоды.
Обслуживание буровых установок на Юге Каспия доверено моей фирме и не просто так. Просто знают, что ремонт и обслуживание будет сделан.

Митяй
06.01.2011, 17:57
Можешь не заправлять пропаном. Если ты психолог с опытом работы.
О группах можно не говорить. Работал на заводе холодильного оборудования и имею представление о схемах сборки.Перемотку как правило не делаю. За годы накопилось запчастей на весь гараж. Вывод делай сам.
Какой завод, он уже стоит 20 лет. Ваш Астраханский завод, который выпускас 50% бракованных м-к, как и Бакинский, о каких запчастях Вы говорите? О ХКВ что-ли, так их уже не делают 15 лет. и куда их ставить? Если по среднему холоду, что еще можете поставить однофазное ВСр, а трёхфазники герметичные м-к уже давно канули в небытиё. Вообще каким вы холодом занимаетесь? Малым, средним, или у вас наработки я слышал есть по аммиаку, который вы заправляете в сплит-системы, но ведь малейшая влага и медным трубкам наступает кирдык... Наработки у вас только теоретические, которые вы не смогли воплотить в жизнь в свою молодость....

владимир алексеевич
06.01.2011, 18:35
Митяй
Завод не работает, но я на нём работал и о допусках имел дело в 70 годы.
Наработок у меня больше, чем у тебя "практика"

magna
06.01.2011, 23:19
И что, так и будете меряться п...нами?

Митяй
07.01.2011, 00:23
Обслуживание буровых установок на Юге Каспия доверено моей фирме и не просто так. Просто знают, что ремонт и обслуживание будет сделан.
Да вы уже на самое святое нашей России посягнулись? А про Космос планов нет?

владимир алексеевич
07.01.2011, 07:13
Митяй
Планировал, но опередили.
Что завидно....???.

magna
07.01.2011, 14:46
Вот с*ка Дэн Сяо Пин! Такую тему перехватил! :))

Митяй
07.01.2011, 19:45
Планировал, но опередили.
Что завидно....???.
Вы знаете есть у нас фирма Ариадна-Юг в Краснодарском крае, у них столько наработок по переобородуванию холодильных камер среднего и выше среднего по холоду, малым холодом они занимаются на уровне продаж м-к и подсобного оборудования и расходных материалов. Ну извините с вашим персоналом из 10 челов можно закрыть только бытовуху и несколько маркетов в объёме продаж 30-ти тыс. населения. А вы замахиваетесь на буровые установки. Только не БЛЕФУЙТЕ...... У Газовиков и Нефтянников есть свои специалисты.... И они зарабатывают приличные деньги за это обслуживание....

Rashed
07.01.2011, 21:56
В буровых установках агрегаты должны быть взрывобезопасным, а это как раз для В.А.

strateg
07.01.2011, 22:40
Попробуйте организовать подобное, и Вы увидите разницу. В этом смысле я В.А. поддерживаю двумя руками!
Нет факта , что Ляксеич что-то организовал.

Митяй
07.01.2011, 22:41
L
В буровых установках агрегаты должны быть взрывобезопасным, а это как раз для В.А.

Я полностью уверен, что В.А. блефует...!!!)))

zenzel
07.01.2011, 23:05
Думаешь вахтером работает?

владимир алексеевич
08.01.2011, 06:43
zenzel
Тебя и вахтёром не возьмут.
Rashed
На буровых работают буровики и своих мастеров в этой области не имеют.

magna
08.01.2011, 16:51
Что-то все набросились на В.А.? Ну не без причудов человек, а кто без греха? Я искренне рад за него, что движет дело, и не плачется на судьбу. Пессимизма кругом хватает. Если и заливает байки, то какой от этого вред? Терпимости бы нам...

владимир алексеевич
08.01.2011, 17:13
magna
Нет я байки не выношу на форум.
Всё, что я говорю пройдено и испытано.

-29.8*
08.01.2011, 17:27
Что-то все набросились на В.А.? Ну не без причудов человек, а кто без греха? Я искренне рад за него, что движет дело.
И заметьте, никого не обижает...

refel
08.01.2011, 18:58
И заметьте, никого не обижает...Согласен с этим.Не обижает и не обижается.Хотя бывает и не всегда справедливо на него наезжают.Я далеко не всегда с ним согласен, но многим бы у него поучится общению.

Валера72
08.01.2011, 19:16
И заметьте, никого не обижает...
Да молодец мужик,многим есть чему поучится

muravei77
08.01.2011, 20:28
поучиться крепости духа и нервов в отстаивании своей пропановой доктрины!!)))

VIHTER
08.01.2011, 20:59
А мне
владимир алексеевич, нравится согласен с magna.

ded t
08.01.2011, 21:23
Он всеобщий любимец!!!
Аплодисменты ВА в студию!!!

zenzel
08.01.2011, 23:32
Фотография в журнале —
У костра сидит отряд.
Вы Володю не узнали?
Он уселся в первый ряд.

Бегуны стоят на фото
С номерами на груди.
Впереди знакомый кто-то —
Это Вова впереди.

Снят Володя на прополке,
И на празднике, на елке,
И на лодке у реки,
И у шахматной доски.

Снят он с летчиком-героем!
Мы другой журнал откроем
Он стоит среди пловцов.
Кто же он в конце концов?
Чем он занимается?
Тем, что он снимается!

ded t
09.01.2011, 01:14
Зен, слава Вовчика заедает?))

владимир алексеевич
09.01.2011, 06:43
zenzel
Это стихотворение универсально. Вместо Вова поставь Зензель получится тоже самое.
ded t
К славе не стремлюсь. Это мне не надо. Работаю, как хочется.

Попутчик
09.01.2011, 10:14
Работаю, как хочется.[/QUOTE]

А если не хочется? Такое бывает?

владимир алексеевич
09.01.2011, 10:58
Попутчик
Да!! Теперь с федеральной властью работать приходится по тендерам.
Это и есть работать как хочется. Сам выбираю тендеры и клиентов. Те, кто платит через федеральное казначейство пропускаю по течению. С них получить оплату проблемно. Всегда нет денег, а % кредита идут...

-29.8*
09.01.2011, 13:38
Теперь с федеральной властью работать приходится по тендерам.
Так держать! :) Ещё немного и выходим на международную арену...

владимир алексеевич
09.01.2011, 16:21
-29.8*
Работы и здесь хватает. Вам пожелаю работу за рубежём.

владимир алексеевич
09.01.2011, 20:23
karelinikola
Нет такого солдата, который не мечтал быть генералом. Всё впереди в 2011 году.

Митяй
09.01.2011, 20:27
Нет такого солдата, который не мечтал быть генералом. Всё впереди в 2011 году.
Всё дело в прогнозе на лето этого года, ясновидящие ЕСТЬ???

strateg
09.01.2011, 21:59
Работы и здесь хватает. Вам пожелаю работу за рубежём.
Сколько пишешь, работать когда успеваешь?

Альдо
09.01.2011, 22:40
Сколько пишешь, работать когда успеваешь?
+100 Сейчас о Цезаре речь пойдет)).

владимир алексеевич
10.01.2011, 07:17
strateg
Встаю на один час раньше

-29.8*
10.01.2011, 20:56
-29.8*
Работы и здесь хватает. Вам пожелаю работу за рубежём.
Хорошо бы не только работы, но и достойной оплаты...

владимир алексеевич
10.01.2011, 21:20
-29.8*
За "бугром" это связано полностью. Работе - достойную зарплату.

Ice
14.01.2011, 23:09
Перенес тему в Курилку. До "Ремонт холодильников как бизнес", вроде как, не дотягивает.