PDA

Просмотр полной версии : Куда вы уходите, компрессоры СК?



Страницы : [1] 2

Митяй
18.12.2010, 18:33
Да жалко, но всё когда-то кончается, вот и СК уходят от нас, будут выпускать только СКО. Хотя в лихие 90-тые тоже выбор был и была попытка перевести на 134а, но всему своё время. У кого какие мысли....?

Александр Геннадьевич
18.12.2010, 19:15
В Питере с СК проблем нет.

Митяй
18.12.2010, 19:24
Александр Геннадьевич, У нас инфа прошла, что СК в Барановичах, уже с Нового года не будут выпускать, видимо что-то подписали по договорам.....Или может подорожание нас всех ждет?

strateg
18.12.2010, 20:13
В Питере с СК проблем нет.
Проблемы есть похоже на заводе: на официальном сайте СК нет, можно предположить, что производство и продажа идёт полулегально. Ноги растут от туда же от куда запрет 12-го. Сейчас у нас во всех крупных супермаркетах пропали кондиционеры, менеджеры объясняют переделкой под другой фреон, ретрофит по нашему.. Наверно не почесавшихся ждут штрафные санкции, как и завод в Барановичах.

Митяй
18.12.2010, 21:15
strateg, Из инфы известно, что СК выпускали 100000 шт. в ГОД, для поддержки существующих систем, работающих на 12-том или других хладагентах, но и смесевых. Проще сказать, что век минирального масла в БХП кончается, а это от нашей бедности платить за синтетику.... Цену растут...

fred
18.12.2010, 22:32
что век минирального масла в БХП кончается, а это от нашей бедности платить за синтетику.... Цену растут...По поводу масла:изобутан работает тоже с минералкой,так что масло еще останется,а цены скорее всего подымут

strateg
18.12.2010, 22:56
По поводу масла:изобутан работает тоже с минералкой,так что масло еще останется,а цены скорее всего подымут
Бытовой холод "да" 600ый - отдушина. А вот в пром.холоде все хладагенты ряда ГФУ с минералкой не дружат, исключение только R-508b - заменитель R-13, для сверхнизких температур.

владимир алексеевич
19.12.2010, 07:13
Мужики перходите на КВ или на компрессора Моковского завода.
ПОДДЕРЖИМ РОССИЙСКОГО производителя.

fred
19.12.2010, 09:43
Мужики перходите на КВ.

Была информация что линия по производству КВ остановлена.Точно утверждать не могу,читал на одном из форумов прим.год назад.

компрессора Моковского завода.

владимир алексеевич, Назовите тип этих компрессоров.

ИВ.
19.12.2010, 10:36
Будем переходить на 410aкомпрессор меньше Обмотка та-же,материалы подберут.А вот совать его вовсе компрессора не рекомендуется и за взрывов. Вот перспектива или 600 или 410 .Ха-ха-ха.;););)

Валера72
19.12.2010, 11:10
Вчера ездил в Иваново СК есть СКО есть а вот КВ и прочего нет.Вот теперь и думаю что ставить вместо TLES 6 F(Danfoss и ACC тоже нет!)наверно СКО-140 придётся хоть шумит меньше!

Александр Геннадьевич
19.12.2010, 11:58
Ща звонил главному поставщику по Питеру. Говорит не боись. Отдельная ветка конвейера работает и будет работать на СЗ регион.

strateg
19.12.2010, 18:34
Вчера ездил в Иваново СК есть СКО есть а вот КВ и прочего нет.Вот теперь и думаю что ставить вместо TLES 6 F(Danfoss и ACC тоже нет!)наверно СКО-140 придётся хоть шумит меньше!
Да вроде с АСС проблем нет, по китайски они Кубиджель зовуться, может искал не там. Где таришься?

Валера72
19.12.2010, 18:46
Да вроде с АСС проблем нет, по китайски они Кубиджель зовуться, может искал не там. Где таришься?
В "Сервис-Холод" на ул.Мира

Митяй
19.12.2010, 18:53
CК И СКО проверены временем, по китайским АСС надо подождать, КВ 50/50% брать не очень хочется, ГАРАНТИЮ ДАВАТЬ НАДО!!!. Какие эл. сети, электропроводка?, холодильщику это предугатать НЕ ВОЗВОЖНО, но РКТ пока работают много лет....

владимир алексеевич
20.12.2010, 06:31
Вот инфа о Московских моторах. Взял пробную партию. Очень тихие.891892893

strateg
20.12.2010, 10:08
Очень тихие.
Так уж были у них тихие: V940 и V1040 98-2000гг. Тихие, а что дальше? Из 15-ти 5 вылетели и это всего за 2-3мес, а потом и завод прикрылся, перед этим солдаты там работали. Мастерская ,что у нас "Зилы" обслуживала за "гарантийные" деньги так и не получила, а сумма там была не маленькая, все наверно помнят качество их последнего произведения. "Холодмаш" тоже чего-то порывались на Б/Ушной итальянской линии ляпать, да видно капиталистов не обманешь. Им свою продукцию продвигать нужно, и наивно думать, что они себе же будут во вред действовать, оттавая линию по дешёвке. А впрочем не известно какая была дешёвка, и кто сколько положил себе в карман. Вся Россия продана, о чём ты Ляксеич? какой отечественный производитель? - отечества-то уж нет, с чужого стола объедки собираем, сырьевой придаток и большая помойка для развитых стран - вот во что превратили наше Отечество.

владимир алексеевич
20.12.2010, 13:29
strateg
Ярославские моторы у меня и сейчас имеются в наличие GP, RP, и агрегаты готовые.
Ставлю их на витрины. Правда моторы последнее время сливаю масло и заливаю импортное масло универсальное. Проблем нет.

ded t
20.12.2010, 19:56
Вся Россия продана, о чём ты Ляксеич? какой отечественный производитель? - отечества-то уж нет, с чужого стола объедки собираем, сырьевой придаток и большая помойка для развитых стран - вот во что превратили наше Отечество.
Приходят три президента (французский, русский и американский) к Богу.
француз спрашивает у Бога:
- когда моя страна станет богатой и процветающей?
Бог: - через 20 лет.
француз: - жаль, я не доживу!
американец спрашивает у Бога:
- а когда моя страна станет богатой и процветающей?
Бог: - через 40 лет.
американец: - жаль, я не доживу!
русский президент тоже спрашивает у Бога:
- когда моя страна станет богатой и процветающей?
Бог: - жаль, я не доживу! :-)

strateg
21.12.2010, 00:19
- когда моя страна станет богатой и процветающей?
Бог: - жаль, я не доживу! :-)

Да... были хорошие холодильники - модернизировали, нас в потрошителей переделали. Правильный фреон оказался для экологии не приемлем - теперь баллонов как карандашей в пенале у школьника. Одна радость СК и ту отнимут.
А может и к лучшему, а то чёт работають и работають. Год -ладно, нужно, два- ну пусть, три - все сроки перекрыл, но без малого два десятка... это какая ж экономика выдержит?!

владимир алексеевич
21.12.2010, 06:13
Обидно, в Кирове делали хорошие ХШВ 08. Военное производство. Сняли. Появился военный заказ.

Митяй
21.12.2010, 07:02
Беларусы оставляют СКО, так что не всё потеряно, но будут на 150-200 руб. дороже, и будут они работать и на смесевом и на 134а. Так что не всё потеряно...

владимир алексеевич
21.12.2010, 14:06
Митяй !!!
Чему радоваться. Качество очень низкое а выбора нет. Вот и приходится брать этот хлам.

Митяй
21.12.2010, 18:16
Чему радоваться. Качество очень низкое а выбора нет. Вот и приходится брать этот хлам.
А что ставить, если уже Атланты испытаны за последние 17 лет, и до сих пор работают, итальянцы на Стинолах посыпались уже, Мацушиты еще работают, но за счёт своей увеличенной мощности вытягивают, французы тоже сыпятся, хотя они моложе, КВ ставить - клапана ненадёжные, про Данфоссы и говорить не хочется, только старой конструкции работают, АСС тоже начали сыпаться, хотя отработали 3-5 лет. ЧТО СТАВИТЬ В.А.?

-29.8*
21.12.2010, 19:48
АСС тоже начали сыпаться, хотя отработали 3-5 лет. ЧТО СТАВИТЬ В.А.?

А может и к лучшему... Год -ладно, нужно, два- ну пусть, три - все сроки перекрыл,
Раз нечего, пусть клиент думает...

ded t
21.12.2010, 21:21
пусть клиент думает...
Клиенту че думать, он деньги платит, а когда клиента на замену разводишь, поешь небось, что продвинутый компрессор ему тулишь.
А когда этот девайс, через 15 минут после запуска клинит, как он на тебя посмотрит? Я этим летом уже зная про проблемности ск-2010. нарыл нычку с СК-2009 (еще те) . Ну скупил все по бросовой цене, без гарантии, что 100. что 200 - одна цена. А народ смотрю с этими матовыми туда-сюда, и в глаза барыгам заглядывают, мол поменяй. я хороший.

strateg
21.12.2010, 21:36
А когда этот девайс, через 15 минут после запуска клинит, как он на тебя посмотрит?
Если будет так плохо, то покупку компрессора придётся возложить на клиента, но не так всё просто с гарантией получится, в случае поломки компрессора. Сейчас думаю большинство холодильщиков всю ответственность за гарантию на себя берёт, я так по крайней мере.

ded t
21.12.2010, 21:51
Если будет так плохо, то покупку компрессора придётся возложить на клиента,
Я думаю вногим мастерам это будет не выгодно )) Хотя наверное у всех хватало клиентов, требующих чек, паспорт и коробку на компрессор.((

Сейчас думаю большинство холодильщиков всю ответственность за гарантию на себя берёт, я так по крайней мере.
У меня на той партии каждый четвертый компрессор был бонусным( это по общегородской цене) т.е. был смысл давать свою гарантию.

вьюга
21.12.2010, 23:15
По скайпу общался с Игорем из Барановичей, мой вопрос по СК застал его врасплох - не знают там об этом...
Возможно продавцы гонят волну, чтобы увеличить продажи к Новому году, остатки наверное значительные.
Сами виноваты - разумнее надо быть!

Попутчик
22.12.2010, 02:01
про Данфоссы и говорить не хочется, только старой конструкции работают, АСС тоже начали сыпаться, хотя отработали 3-5 лет. ЧТО СТАВИТЬ В.А.?

О Данфоссах был хорошего мнения. Пошли Индезиты с Данфоссами, витковали ещё на заводской гарантии, но была одна особенность-на шыльдике не указан производитель. Спросил у продавца запчастей он высказал предположение что это Словакия. Через время пошли Индезиты с Данфоссами где на шильде указан производитель Словакия. КМ с тем жэ качеством что и бэз указанного производителя.

Попутчик
22.12.2010, 02:07
Кто работает с КМ Норд. Вашэ мнение о их качестве ?

владимир алексеевич
22.12.2010, 06:08
вьюга!!
Мне тоже кажется, что это уловка продавцов.
Будут эти моторы. Такой завод будет работать не один год.

kinder1987
22.12.2010, 09:58
Вчера ездил в Иваново СК есть СКО есть а вот КВ и прочего нет.Вот теперь и думаю что ставить вместо TLES 6 F(Danfoss и ACC тоже нет!)наверно СКО-140 придётся хоть шумит меньше!

Так у нас и покупать кроме СК особо нечего, как минимум из за отсутствия гарантии на движки. Приценялся я к АСС, но отказался, так как гарантии на них нет никакой)

Валера72
22.12.2010, 10:47
Так у нас и покупать кроме СК особо нечего, как минимум из за отсутствия гарантии на движки. Приценялся я к АСС, но отказался, так как гарантии на них нет никакой)
Ну почему нет,выбрать всегда можно ,только ждать свой заказ долго!А насчёт гарантии, это где брать будешь,обычно гарантии от фирмы хватает!

владимир алексеевич
22.12.2010, 15:34
Валера72
Гарантия 1 год со дня продажи. Покупаю оптом. Гарантия уже кончается но приходится ставить.

mex.macmep
22.12.2010, 15:45
уже 2 года не беру СК,ставлю только АСС 10 33 и АСС 13 50 без проблем на все холодильники и ещё 2 года гарантии даю уже от себя.Тихий надёжный и по цене нормальный.

владимир алексеевич
22.12.2010, 15:46
mex.macmep
Беру КВ Красноярского завода. В принципе доволен качеством.

Александр Николаевич
22.12.2010, 15:49
Возможно продавцы гонят волну, чтобы увеличить продажи к Новому году, остатки наверное значительные.
У нас по этому поводу паники нет, вот только есть несколько "не очень хороших" случаев по выходу из строя СК по гарантии, чего ранее никогда не замечалось. В моём случае 120, 140, 160, т.е. три, у знакомого за месяц около 10шт СК-120 не отработав 5-10 дней... стОит задуматься.

mex.macmep
22.12.2010, 15:57
владимир алексеевич, КВ много видел на Бирюсе и ещё на многих холдильниках.То защёлкает,то некачает и звон у них не приятный.Всё равно они похуже Ск.И один раз на LG ставил СКО-175 так он в этой кормушке так гудит что клиенты были не очень довольны,пришлсь убеждать что качество очень хорошего.Деньги скрипя зубами отдавали.

-29.8*
22.12.2010, 18:21
Клиенту че думать, он деньги платит, а когда клиента на замену разводишь, поешь небось, что продвинутый компрессор ему тулишь.
А когда этот девайс, через 15 минут после запуска клинит
Не уверен, не пой...


АСС тоже начали сыпаться, хотя отработали 3-5 лет.
А если 15 минут, то это некомпр., а фуфло и если нет выбора пусть клиент и думает...


Если будет так плохо, то покупку компрессора придётся возложить на клиента, но не так всё просто с гарантией получится, в случае поломки компрессора.
Гарантию давать будет думать уже продавец, если не хочет умереть с голоду, а ты дашь гарантию на хорошую установку при хорошем охлаждении...


Я думаю вногим мастерам это будет не выгодно
Вообще не работать ещё не выгоднее...



Так у нас и покупать кроме СК особо нечего, как минимум из за отсутствия гарантии на движки. Приценялся я к АСС, но отказался, так как гарантии на них нет никакой)
Нет гарантии, значит самопал, перемотанные...



и ещё 2 года гарантии даю уже от себя.
Рекордсмен однако...

владимир алексеевич
22.12.2010, 19:10
Даю гарантию 6 месяцев. Холодильники с завода стали давать 1 год.
Как??

-29.8*
22.12.2010, 21:10
Даю гарантию 6 месяцев. Холодильники с завода стали давать 1 год.
Как??
Отлично, запас всегда нужен, да и на заводскую гарантию нет полной гарантии(в смысле уверенности :) ).

strateg
22.12.2010, 22:27
Так у нас и покупать кроме СК особо нечего, как минимум из за отсутствия гарантии на движки. Приценялся я к АСС, но отказался, так как гарантии на них нет никакой
Взял тут для пробы АСС OF1033A, сегодня поставил. По шуму - гуд, протащил замечательно, дальше время покажет. Вышел дешевле СК-140-го, но продавец говорит, что с поставщиком больше не работают и будут дороже и на заказ.

уже 2 года не беру СК,ставлю только АСС 10 33
Радует.

Эльдар
22.12.2010, 22:31
Взял тут для пробы АСС OF1033A
хорошо идут, второй год ставлю
+ бесшумность в работе и по габаритам!!!

Митяй
22.12.2010, 23:52
Кто работает с КМ Норд. Вашэ мнение о их качестве ?

Вот что интересно, какими они были на фреоне, такие они и на изобутане стали 50/50% отрабатывают гарантию, а потом могут и еще лет 15 отработать. Изобутановые встречал, что их душили парным молоком, утечка внутри запенки, масло перегоревшее уже, но ИНТЕРЕСНО -
РАБОТАЮТ)))
А про Данфоссы, что на бирках только не пишут, и Германия, Словения, Словакия, НО Я ДУМАЮ ЭТО КИТАЙ.....)))

Митяй
22.12.2010, 23:59
Гарантию давать будет думать уже продавец, если не хочет умереть с голоду, а ты дашь гарантию на хорошую установку при хорошем охлаждении...
Это как получается, вначале мастер приезжает к клиенту и говорит, что у Вас сдох м-к, и Вам надо бежать в магазин и брать новый м-к и даёшь ему адресок, а потом на белой лошади приезжаешь и начинаешь ставить м-к и НА ЧТО ДАВАТЬ ГАРАНТИЮ?, НА ЗАПРАВКУ что-ли?. И какой клиент в данный период времени согласится на такие движения? Да заказчик лучше пригласит другого мастера с его м-к и будет требовать нормальную гарантию.

Митяй
23.12.2010, 00:03
И один раз на LG ставил СКО-175 так он в этой кормушке так гудит что клиенты были не очень довольны,пришлсь убеждать что качество очень хорошего.Деньги скрипя зубами отдавали.
Обычно ставлю глушители на нагнетательную трубку со старого сгоревшего м-к, т.е. резинки-амортизаторы, вырезаю в них сигмент бокорезами и через затяжку креплю на стальную нагнетательную магистраль, зачем добру пропадать, намного тише получается....)))

kinder1987
23.12.2010, 04:49
Обычно ставлю глушители на нагнетательную трубку со старого сгоревшего м-к, т.е. резинки-амортизаторы, вырезаю в них сигмент бокорезами и через затяжку креплю на стальную нагнетательную магистраль, зачем добру пропадать, намного тише получается....)))

Не совсем тебя понял, обьясни пожалуйста, куда именно на нагнетающей ты их ставишь?

владимир алексеевич
23.12.2010, 06:10
kinder1987
Компенсатор из резинок на нагнетательную трубку.
Митяй!! Если он гремит, то ни какие компенсаторы не помогут. Брак и есть брак.

Александр Николаевич
23.12.2010, 12:57
Митяй!! Если он гремит, то ни какие компенсаторы не помогут.
Я так понял что Митяй имел ввиду не то что он гремит, а идёт сильный гул, вот как раз эти резинки помогают когда найдёшь под них подходящее место постепенно перемещая их по трубопроводу.

mex.macmep
23.12.2010, 14:09
Там не гул,а звон Атлантовского компрессора ,в этой кормушке (в моторном отд) фон какойто создаётся,звук неприятный,давящий на уши.А резинки некуда там повесить там же сразу конденсатор идет,да и не помогут там они.

Митяй
23.12.2010, 20:15
Атланты болеют сильной шумностью, но резинки помогают практически всегда, смотря сколько поставить. Но если ставить КВ, то будет тихо, но клапана могут подвести. Из двух зол выбираю наименьшую....Да и "иномарки" тоже не совсем тихо работают...

-29.8*
23.12.2010, 22:31
Да заказчик лучше пригласит другого мастера с его м-к и будет требовать нормальную гарантию.
И другой мастер даст гарантию? Это при том, что продавец не дал? И сколько это будет стоить клиенту? И какой клиент в данный период времени согласится на такие цены? Да заказчик лучше пригласит другого мастера... Так, что каждый может гарантировать только свою работу.

Эльдар
24.12.2010, 16:25
И другой мастер даст гарантию? Это при том, что продавец не дал?
Всегда даю только свою гарантию, а уж если что с магазином мне решать (тьфу тьфу пока без косяков). А вот клиента впутывать в ценовые и покупные вопросы глупо! А по стоимости работа не меньше стоимости компрессора. В итоге и гарантию смело даёшь, если даже что не в минусе останешься!

Митяй
24.12.2010, 19:34
И сколько это будет стоить клиенту? И какой клиент в данный период времени согласится на такие цены?
Ставлю СК за 3.5-4 руб. с гарантией на м-к и заправку один год, а что поделаешь, надо давать не меньше года...)))

-29.8*
24.12.2010, 21:54
а уж если что с магазином мне решать
Речь шла о том, что если продавец гарантию не даёт,
и что в таком случае вы будете решать с магазином?

strateg
24.12.2010, 22:42
А по стоимости работа не меньше стоимости компрессора. В итоге и гарантию смело даёшь, если даже что не в минусе останешься!
В минусе: выезд, фреон, пропан, припой, а главное - потерянное время. Ну нах.. такие заморочки.

Валера72
24.12.2010, 23:25
В минусе: выезд, фреон, пропан, припой, а главное - потерянное время. Ну нах.. такие заморочки.
+5 Это точно!

Григорьевич
25.12.2010, 02:21
поддерживаю Эльдара! а как вы хотите работать? и вообще Митяй пустил такую утку,как в поговорке (не знаю шум где он)

DIN
25.12.2010, 05:43
Ставлю СК за 3.5-4 руб. с гарантией на м-к и заправку один год, а что поделаешь, надо давать не меньше года...)))

Магазин допустим дает 3 мес.гарантии,ремонтная мастерская от 3 до 6мес(электроника или замена км) гарантии - по правилам о ремонте быт. техники(остальной срок на плечи мастера - есть такой рекламный ход...клиенты впечатляются).Завод изготовитель - 1 год.Может мне везет,но с 94 года сгорело 3 ск-200(клин через час работы),1 ск -175(не было повторного запуска) и всё;ск-140;ск-120 - вообще не горели никогда. СЧИТАЮ АТЛАНТЫ весьма надёжными компрессорами! Правда в этом году ставил больше "старые" данфосы и АСС-ы,а на той неделе поставил даже китайца на 600м(отработал уже неделю!!!!!)впечатление о них неплохие работают тихо и клиенты довольны.

владимир алексеевич
25.12.2010, 06:31
DIN
Я в течении года собираю компрессора, которые вышли из строя у клиентов. В ноябре режу их и изучаю причины выхода из строя.
Это и бытовуха и торгаши. Основная причина потеря производительности и клин. Грязь в системе и поломки клапанов.
Восстанавливаю их и потом компенсирую при ремонте у клиента.

Эльдар
25.12.2010, 09:21
В минусе: выезд, фреон, пропан, припой, а главное - потерянное время. Ну нах.. такие заморочки.
Лично у меня цена даже на ск-100 от 4500, как уж вы приподносите стоимость клиенту ваше дело!!!
P.S. Я дровами ваще не занимаюсь, поэтому и цены приличные! минимум за что возмусь это пожалуй минск 15 и то заранее цену скажу чтоб не гонять попросту.

Эльдар
25.12.2010, 09:27
если продавец гарантию не даёт,
и что в таком случае вы будете решать с магазином?
У нас такого нет, покупаю только в магазинах проверенных, а не на рынке у барыг - и всё будет ок!!!

владимир алексеевич
25.12.2010, 09:53
Беру КВ от 100 до 140. Оптом от 1000 до 1200.

Митяй
25.12.2010, 21:31
Магазин допустим дает 3 мес.гарантии,ремонтная мастерская от 3 до 6мес(электроника или замена км) гарантии - по правилам о ремонте быт. техники(остальной срок на плечи мастера - есть такой рекламный ход...клиенты впечатляются).Завод изготовитель - 1 год.Может мне везет,но с 94 года сгорело 3 ск-200(клин через час работы),1 ск -175(не было повторного запуска) и всё;ск-140;ск-120 - вообще не горели никогда. СЧИТАЮ АТЛАНТЫ весьма надёжными компрессорами! Правда в этом году ставил больше "старые" данфосы и АСС-ы,а на той неделе поставил даже китайца на 600м(отработал уже неделю!!!!!)впечатление о них неплохие работают тихо и клиенты довольны.
В лихие 90-тые брал СК и СКО с неделей гарантии в магазине завода им. Седина, но приходилось давать ГОД. Мастеров МНОГО, но надо выигрывать гарантией и дело оправдается количеством установленных СК или СКО, СКМ...)))

-29.8*
25.12.2010, 22:50
остальной срок на плечи мастера - есть такой рекламный ход...клиенты впечатляются
А как впечатлится мастер если напорется на серию хилых мк...

ded t
25.12.2010, 23:12
.. Так, что каждый может гарантировать только свою работу.

Да ты крут, впаяв три трубочки и фильтр, и даже можешь дать на это гарантию.
Только клиенту пофиг это, когда сгорит компрессор, ты думаешь он проникнется?

Попутчик
25.12.2010, 23:35
А как впечатлится мастер если напорется на серию хилых мк...
+5. Лет 5 или 6 назад пришла партия Индезитов с СК ивсе дружно крякнули, так зав. гарантийным сервисом набрался впечетлений до увольнения.

владимир алексеевич
26.12.2010, 06:12
Однозначно давать гарантию 1 года. Зная об этом клиенты звонят как по "тряпочному " телефону. Говорят, что нам посоветовали те, кому вы сделали ремонт холодоса. И так по цепочки.

Митяй
26.12.2010, 07:06
+5. Лет 5 или 6 назад пришла партия Индезитов с СК ивсе дружно крякнули, так зав. гарантийным сервисом набрался впечетлений до увольнения.
А разве это были не КВ с минералкой и заправленыые 134а...?))) Такие огромные партии Стинолов в сервисных центрах продувались и перезаправлялись, но КВ не крякнули, а ушли каппилярки в засор....

Попутчик
26.12.2010, 18:41
А разве это были не КВ с минералкой и заправленыые 134а...?))) Такие огромные партии Стинолов в сервисных центрах продувались и перезаправлялись, но КВ не крякнули, а ушли каппилярки в засор....

Может быть. Дело прошлое.

-29.8*
26.12.2010, 19:15
Да ты крут, впаяв три трубочки и фильтр, и даже можешь дать на это гарантию.
Только клиенту пофиг это, когда сгорит компрессор, ты думаешь он проникнется?
Клиент сам купил мк, сам говорил с продавцом. Тем более
когда сгорит компрессор мастер при чём?


Только клиенту пофиг это, когда сгорит компрессор, ты думаешь он проникнется?
Надо это обговаривать "на берегу, т.е. до того, а не после...

Я всегда приносил мк сам, так быстрее и понятнее, мне магазин давал гарантию, я добавлял к ней гарантию на бесплатную повторную установку (знал одного мастера, по его словам он давал гарантию на мотор, но за переустановку брал повторно, может врал не знаю).

Теперь представим картину, хозяин сам купил, достал, принёс мк, может даже б\у, и что мастер должен давать гарантию за его мотор? Только на свою работу - правильное охлаждение без утечки.

Митяй
26.12.2010, 19:44
Теперь представим картину, хозяин сам купил, достал, принёс мк, может даже б\у, и что мастер должен давать гарантию за его мотор? Только на свою работу - правильное охлаждение без утечки.
Это правильное решение, но как-то сталкивался с такими случаями б/у м-к, которые отрабатывали от силы год иногда намного меньше и потом зарёкся, ставлю только новые из коробочки...)))

-29.8*
26.12.2010, 20:09
Это правильное решение, но как-то сталкивался с такими случаями б/у м-к, которые отрабатывали от силы год иногда намного меньше и потом зарёкся, ставлю только новые из коробочки...)))
У меня был случай, попросили поставить их мотор б\у, установил, взял деньги, только уехал звонят - не работает. Возвращаюсь - клин. Спрашивают - говорю мотор хреновый, в глазах тоска, жалко стало, вернул деньги.
В дальнейшем когда клиент уговаривал поставить его мк, сразу оговаривал - за их мотор гарантию не даю.

frans
27.12.2010, 23:22
Беру КВ от 100 до 140. Оптом от 1000 до 1200.

Где вы их берёте в таких количествах? КВ уже год или полтора не выпускают. Сейчас выпускают КВР на 600м.

Митяй
28.12.2010, 00:26
Где вы их берёте в таких количествах? КВ уже год или полтора не выпускают. Сейчас выпускают КВР на 600м.

Видимо будет дорожать всё, за газом потянется эл. энергия, бензин и т.д. Вот уже на базах заканчиваются СК, их потихоньку вытесняют СКО, но немного дороже уже по 2 руб. за СКО-140, СК-200 брал вчера за 2050 руб. Но еда тоже адекватно растёт, значит будет работа...)))

владимир алексеевич
28.12.2010, 16:01
-29.8*
За клиентский мотор тоже гарантии на даю.

-29.8*
28.12.2010, 18:30
-29.8*
За клиентский мотор тоже гарантии на даю.
И за б\у то же?
И при этом цена установки есстественно та же?
Или вы считаете, что моторы летят только по вине мастера и следовательно за себя вы спокойны?
Тогда вы бесподобный человек.

п.с. понял... при гарантийном случае вы "успокаиваете" клиента своим резано-перемотанным мотором и эту гарантию клиент вам уже переплатил при первой установке, угадал?

Митяй
28.12.2010, 19:00
М-к заказчика ставил очень редко, уже и забыл когда...))) Кот в мешке, он неопределённого цвета...)))

владимир алексеевич
28.12.2010, 19:37
-29.8*
Зимой вскрываю все моторы, которые отошли за сезон. Анализирую причину отказа.
Перелапачиваю их, качество получается лучше, чем новые. Сборка то ручная. Гарантию даю 1 год.
Сервисные центры требуют возврата вышедших из строя с фото у клиента на холодосе и потом снятого.
Дефектовка с актом и возвратом изготовителю.
КВ получаю на замен в холодильниках на смеси. На 600 получил в этом году 14 шт для замены.
Остальные использую для ремонта по городу.

-29.8*
28.12.2010, 19:55
-29.8*
Зимой вскрываю все моторы, которые отошли за сезон. Анализирую причину отказа.
Перелапачиваю их, качество получается лучше, чем новые. Сборка то ручная. Гарантию даю 1 год.
Сервисные центры требуют возврата вышедших из строя с фото у клиента на холодосе и потом снятого.
Дефектовка с актом и возвратом изготовителю.
КВ получаю на замен в холодильниках на смеси. На 600 получил в этом году 14 шт для замены.
Остальные использую для ремонта по городу.
значит угадал...

Митяй
28.12.2010, 20:20
Зимой вскрываю все моторы, которые отошли за сезон. Анализирую причину отказа.
Перелапачиваю их, качество получается лучше, чем новые. Сборка то ручная. Гарантию даю 1 год.
Сервисные центры требуют возврата вышедших из строя с фото у клиента на холодосе и потом снятого.
Дефектовка с актом и возвратом изготовителю.
КВ получаю на замен в холодильниках на смеси. На 600 получил в этом году 14 шт для замены.
Остальные использую для ремонта по городу.
Анализ масла вышедших из строя м-к делаете? Ваши фото, это зайцу стоп-сигнал...)))

Валера72
28.12.2010, 20:24
-29.8*
Зимой вскрываю все моторы, которые отошли за сезон. Анализирую причину отказа.
Перелапачиваю их, качество получается лучше, чем новые. Сборка то ручная. Гарантию даю 1 год.
Сервисные центры требуют возврата вышедших из строя с фото у клиента на холодосе и потом снятого.
Дефектовка с актом и возвратом изготовителю.
КВ получаю на замен в холодильниках на смеси. На 600 получил в этом году 14 шт для замены.
Остальные использую для ремонта по городу.
Ну ладно Алексеевич с клапанами согласен а вот с обмоткой как? Ладно проволока и лак но надежность на годовую гарантию.Наверно два сразу паралельно ставишь что бы два раза не паять!

Митяй
28.12.2010, 20:34
Ну ладно Алексеевич с клапанами согласен а вот с обмоткой как? Ладно проволока и лак но надежность на годовую гарантию.Наверно два сразу паралельно ставишь что бы два раза не паять!
Я занимался этим в лихие 90-тые, это у В.А. ретро-подход из прошлого. Давно всё разрезано и были попытки перемотки 15-ть лет назад, но это даже в хороших шарашках неприемлемо, только в ЗАВОДСКИХ УСЛОВИЯХ мотоать. Просто нахлынуло на В.А., КАК МОЛОДЫ МЫ БЫЛИ...

strateg
28.12.2010, 20:46
Ну ладно Алексеевич с клапанами согласен а вот с обмоткой как? Ладно проволока и лак но надежность на годовую гарантию.Наверно два сразу паралельно ставишь что бы два раза не паять!
От 1000 до 1200 КВ + восстановленные + московские с ЗиЛа + 4 установленных в день кондиционера + торговое и коммерческое + изыскания по углеводородам, что-то ещё ... сразу и не вспомнишь. Ляксеич, так на вскидку, у тебя должен быть цех с сотней другой рабочих или ты мягко скажем за3,14зделся.

Митяй
28.12.2010, 20:51
От 1000 до 1200 КВ + восстановленные + московские с ЗиЛа + 4 установленных в день кондиционера + торговое и коммерческое + изыскания по углеводородам, что-то ещё ... сразу и не вспомнишь. Ляксеич, так на вскидку, у тебя должен быть цех с сотней другой рабочих или ты мягко скажем за3,14зделся.
Я с тобой полностью согласен, надо встретиться и обговорить за рюмкой чая. Форум выдыхается уже, а у В.А. на все проблемы есть таблетки от некомпетентности....Надо влить новую струю.....

владимир алексеевич
28.12.2010, 21:28
Митяй!
Вставай на час раньше. Будешь успевать всё.
А то ты не знал до этого, что мотор на 600 одинаковый , как и на 134.
Надо изучать технику на практике а не на форуме.
Если тебе не нужны фотки не надо было твоей реплики о том, чтобы выслать. Или ты забыл????

zenzel
29.12.2010, 19:46
Я занимался этим в лихие 90-тые, это у В.А. ретро-подход из прошлого. Давно всё разрезано и были попытки перемотки 15-ть лет назад, но это даже в хороших шарашках неприемлемо, только в ЗАВОДСКИХ УСЛОВИЯХ мотоать. Просто нахлынуло на В.А., КАК МОЛОДЫ МЫ БЫЛИ...Чё, не хватило моска?

Митяй
29.12.2010, 23:01
Чё, не хватило моска?
И где ты и с кем ТЫ, ПОЛЕНЕЙШЕЕ ДЕЖАВЮ.....

Митяй
29.12.2010, 23:04
Вставай на час раньше. Будешь успевать всё.
А то ты не знал до этого, что мотор на 600 одинаковый , как и на 134.
Надо изучать технику на практике а не на форуме.
Если тебе не нужны фотки не надо было твоей реплики о том, чтобы выслать. Или ты забыл????
И что с этим однотипным оборудованием делать, если оно крякнуло??? Времени на ремонт сколько надо? Платить за перемотку надо. И сколько это будет стоить клиенту, если ты ему ставишь б/у, он ведь тоже глазасный...)))

VIHTER
29.12.2010, 23:31
zenzel, с юбилеем тебя 800 сообщений!

zenzel
30.12.2010, 00:45
Ога, спасибо. Подтягивайся и ты. За астраханским звездоболом все равно не поспеешь))

VIHTER
30.12.2010, 04:15
Не я лучше вас послушаю.

владимир алексеевич
30.12.2010, 06:15
zenzel
А ты считаешь себя королём холода, только оскорбляя всех на форуме не предложив ничего толкового.

Митяй
30.12.2010, 16:02
что мотор на 600 одинаковый , как и на 134.
Это заблуждение...)))

Мама Чоли
30.12.2010, 16:23
zenzel
А ты считаешь себя королём холода, только оскорбляя всех на форуме не предложив ничего толкового.

Дядя Вова, это он так общается, а вообще он парень скромный и отзывчивый. Ты спроси его о чем нить конкретном, мож че толковое услышишь.

Митяй
30.12.2010, 16:52
Ога, спасибо. Подтягивайся и ты. За астраханским звездоболом все равно не поспеешь))
Да и тебя высказываний из одного слова КУЧА...)))

Валера72
30.12.2010, 17:03
Раньше в те же года тоже перематывали (промышленные)но толку ноль ,привозили 20 штук через неделю обратно на перемотку .Одни нервы и время убивали.Притом делали не кустари !Как у Алексеевича получается диву даюсь!?

Митяй
30.12.2010, 17:11
Раньше в те же года тоже перематывали (промышленные)но толку ноль ,привозили 20 штук через неделю обратно на перемотку .Одни нервы и время убивали.Притом делали не кустари !Как у Алексеевича получается диву даюсь!?

Да, мотали в 90-тые, но лучше, чем заводская намотка с эмаль-проводом высокой температуры на 155 гр.С. ничего ещё не изобретено.....)))

zenzel
30.12.2010, 17:34
Митяй, ты чо сам не можешь намотать двигатель? Это же просто как двапальцаапасфальт))

Мама Чоли
30.12.2010, 18:36
Митяй, ты чо сам не можешь намотать двигатель? Это же просто как двапальцаапасфальт))

Главно - мозг напрягать не надо, и нервы успокаивает.

zenzel
30.12.2010, 18:56
Пачимэ? Моск там нужон, а нервы они или есть или их нет))

Митяй
30.12.2010, 20:48
Митяй, ты чо сам не можешь намотать двигатель? Это же просто как двапальцаапасфальт))
Покажи фото своей перемотки с эмаль проводом ПЭФ на 155 гр. С. Я тебе могу поставить коньяк в один рубль(т.р.), если ты уложишь обмотку, осушишь её, заваришь колбу м-к, покрасишь и дашь гарантию один год. У нас такие ребята были в Новорейсе, но уже давно эти м-к сдохли и похоронены...)))

zenzel
30.12.2010, 21:03
Тебе придецца много рублей платить. То что ты усвоил теорию применения обмоточных материалов исчо не значит, что можешь рассуждать на эту тему. В условиях не массового производства даже провод ПЭТВ будет служить вечно. Признаюсь что для бифилярной применяли даже ПЭВ2, за неимением другого, но на сроке службы это не отразилось. Тут моск нано иметь, а щаз чуть што - кислота виновата...

Митяй
30.12.2010, 21:10
Тебе придецца много рублей платить. То что ты усвоил теорию применения обмоточных материалов исчо не значит, что можешь рассуждать на эту тему. В условиях не массового производства даже провод ПЭТВ будет служить вечно. Признаюсь что для бифилярной применяли даже ПЭВ2, за неимением другого, но на сроке службы это не отразилось. Тут моск нано иметь, а щаз чуть што - кислота виновата...
Нет, я не согласен, только ПЭФ, И гарантия обеспечена, конечно если ВСэ, ТО другой разговор.... Но заказчику нужен ХОЛОД лет на пять, чтобы он забыл тебя...)))

zenzel
30.12.2010, 21:15
Видишь ли, что бы рассуждать о эл.двигателях нужно уметь их рассчитывать и ремонтировать. ))

владимир алексеевич
31.12.2010, 07:22
Использую ПЭВТ 2 при замене.
Проблем нет. 2-х слойный лак гарантирует работу статора в режиме кислотной среды.

strateg
31.12.2010, 10:19
Использую ПЭВТ 2 при замене.
Проблем нет. 2-х слойный лак гарантирует работу статора в режиме кислотной среды.
Да что ты будешь делать... и здесь поспел и преуспел, ну нет такого раздела где-бы астраханский "мастер на все руки" оказался несведущим. Ляксеич хотцца к тебе за опытом приехать, что-бы так сказать не виртуально, а во очию увидеть организацию труда в твоей фирме, оборудование там , транспорт - поучитцца все успевать.

Валера72
31.12.2010, 11:18
Использую ПЭВТ 2 при замене.
Проблем нет. 2-х слойный лак гарантирует работу статора в режиме кислотной среды.
Алексеевич ты такой бред пацанам рассказывай кто ни разу это не делал .На все двигатели ПЭВТ2 !?Zenzel видно тоже от этого далёк как от меня до Китая раком.Обмотку хоть раз сами вырубали,сечение просчитывали ,укладывали,температуру сушки знаете?Себестоимость ремонта если не в промышленном объеме равна нулю.

2vlad
31.12.2010, 11:23
Себестоимость...... равна нулю.
Рентабельность?

владимир алексеевич
31.12.2010, 11:23
Валера72
Да!! разрезаю и воссстанавливаю моторы только для людей не способных оплптить новые.
Клиенты есть.

Валера72
31.12.2010, 11:27
Рентабельность?Ну можно сказать и так!


Да!! разрезаю и воссстанавливаю моторы только для людей не способных оплптить новые.
Клиенты есть.
Да Алексеевич я не против но ты цену этому ремонту забываешь сказать!!!

zenzel
31.12.2010, 11:32
Если у него штука двести заправка, то с заменой м\к будет максимум двепятьсот.

владимир алексеевич
31.12.2010, 11:33
Валера72
Цена в 2 раза дешевле.
Делаю для стариков.

Валера72
31.12.2010, 11:38
Валера72
Цена в 2 раза дешевле.
Делаю для стариков.
Ты имеешь в виду старые холодосы или людей!

владимир алексеевич
31.12.2010, 11:40
Да !!
Людей Беру только за работу 1200 руб.

Валера72
31.12.2010, 11:47
Да !!
Людей Беру только за работу 1200 руб.
У меня со стариками наоборот больше проблем то шумит не так то отключается раньше,стараюсь этой категории только всё новое ставить,заморочек меньше!СК 160 ставить что-бы слышали что работает)))!

2vlad
31.12.2010, 11:49
Беру только за работу 1200 руб.
Сами работаете с горелкой ...? Или "наёмники"?

zenzel
31.12.2010, 11:58
Сам он кроме ложки и своего писюна ничо в руки не берет. Рыбтузовская закалка.

Валера72
31.12.2010, 12:10
Сам он кроме ложки и своего писюна ничо в руки не берет. Рыбтузовская закалка.
Опять спугнул Алексеевича)))!

-29.8*
31.12.2010, 13:08
Да !!
Людей Беру только за работу 1200 руб.
не каждый так сможет... зачтётся...

Митяй
31.12.2010, 19:52
не каждый так сможет... зачтётся...
ЭТО чистая БГАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, может и мы будем такими...

ded t
31.12.2010, 19:56
Ляксеич - пассионарий !!!!!

zenzel
31.12.2010, 20:22
Это не благотворительность, просто ему никто больше денег не дает.

владимир алексеевич
31.12.2010, 20:48
zenzel
Главное, чтобы тебе давали...

Митяй
31.12.2010, 21:15
Главное, чтобы тебе давали...
Деньги дают свободу действий, А БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ ДАЮТ ВЛАСТЬ...

zenzel
31.12.2010, 22:30
Старый, главное что б брали...

-29.8*
01.01.2011, 00:32
Деньги дают свободу действий, А БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ ДАЮТ ВЛАСТЬ...
...а власть развращает...

Уже сказано несколько тысяч лет тому назад:

"Верный человек богат благословениями, а кто спешит разбогатеть,тот не останется ненаказанным."

Митяй
01.01.2011, 19:23
...а власть развращает...

Уже сказано несколько тысяч лет тому назад:

"Верный человек богат благословениями, а кто спешит разбогатеть,тот не останется ненаказанным."
Вечная борьба ДОБРА СО ЗЛОМ!!!

prok
01.01.2011, 20:10
Да! Мудрость приходит со временем (индивидуально по разному). Существуют же законы сохранения разные. Накопишь денег - потеряешь покой. Увлечешься работой - потеряешь жену. Много разных примеров. Просто нужно стараться не стать "рабом лампы". Радуемся, что нами просто не сделали аборт и мы не с ДЦБ и не "дауны". Как говаривал Сухов: "Мертвому оно конечно спокойней, ну уж больно скучно"

Митяй
03.01.2011, 19:23
Да! Мудрость приходит со временем (индивидуально по разному). Существуют же законы сохранения разные. Накопишь денег - потеряешь покой. Увлечешься работой - потеряешь жену. Много разных примеров. Просто нужно стараться не стать "рабом лампы". Радуемся, что нами просто не сделали аборт и мы не с ДЦБ и не "дауны". Как говаривал Сухов: "Мертвому оно конечно спокойней, ну уж больно скучно"
Откуда такая откровенность, может у ВАС ДЕПРЕСНЯК после вливания долговременного??? Какие законы уважаемый? Какие накопления в 100 т.р., разве это деньги? А дети есть хотят всегда, и ты и я и мы были детьми, а все дети эгоисты!!! Просто их кормить надо и давать образование, чтобы они были немного умнее НАС, и не сидели на шее свесив ножки с уздечкой у тебя, у меня, у нас во рту. Работай и радуйся, что ты не ДАУН, или сложи ручки, поставь свечку и жди женьщину с КОСОЙ!!!

владимир алексеевич
04.01.2011, 07:06
Митяй
Круто тебя понесло!!!

Валера72
04.01.2011, 09:54
Откуда такая откровенность, может у ВАС ДЕПРЕСНЯК после вливания долговременного??? Какие законы уважаемый? Какие накопления в 100 т.р., разве это деньги? А дети есть хотят всегда, и ты и я и мы были детьми, а все дети эгоисты!!! Просто их кормить надо и давать образование, чтобы они были немного умнее НАС, и не сидели на шее свесив ножки с уздечкой у тебя, у меня, у нас во рту. Работай и радуйся, что ты не ДАУН, или сложи ручки, поставь свечку и жди женьщину с КОСОЙ!!!
На разных колокольнях сидите,один о вечном говорит другой уже с мешком за баблом побежал!0)))

-29.8*
04.01.2011, 10:46
Просто нужно стараться не стать "рабом лампы"....

Митяй
04.01.2011, 18:40
На разных колокольнях сидите,один о вечном говорит другой уже с мешком за баблом побежал!0)))
А ты Святой, за СПАСИБО работаешь???)))

Митяй
04.01.2011, 18:48
...
Какие рабы, они ведь НЕМЫ!!! Чем больше думаешь и работаешь, тем больше живёшь, недаром наши дедушки и бабушики выживали в умоуничтожиющие 30-тые, затем ВОЙНА и послевоенные годы добила самых ретивых.
А сейчас заставляют вообще не думать и потреблять китайский ширпотреб, хотя он уже лучше стал, а из-за того что МЫ не видим ничего хорошего у НАС....)))

-29.8*
04.01.2011, 19:39
Чем больше думаешь и работаешь

"Кто ведёт дело разумно, тот найдёт благо, и кто надеется на Бога, тот блажен."

Валера72
04.01.2011, 19:46
А ты Святой, за СПАСИБО работаешь???)))
Да не Митяй я рядом бегу!

Митяй
04.01.2011, 19:50
[quote="-29.8*;25569"]"Кто ведёт дело разумно, тот найдёт благо, и кто надеется на Бога, тот блажен."[/quote
Однако все сгниют, и артифакты это подтвеждают.... Нас на Земле было от трёх до шести цивилизаций, Кто-нибудь дал информацию, кроме инфы вырубленной на камне...??? Информацию надо ХРАНИТЬ, НО НА ЧЁМ???

-29.8*
04.01.2011, 20:19
Кто-нибудь дал информацию, кроме инфы вырубленной на камне...???
Этого достаточно...

"Коня приготовляют на день битвы,но победа - от Бога."

Деньги... и польза от них... это ещё не одно и то же.

Митяй
04.01.2011, 21:00
Этого достаточно...

"Коня приготовляют на день битвы,но победа - от Бога."

Деньги... и польза от них... это ещё не одно и то же.
Если бы знать куда РЕКА ТЕЩЁТ, как мне понять ЧЕМ ОНА ЖИВЁТ, ЗЕРКАЛО-РЕКА, КАК ТЫ ГЛУБОКА....

Попутчик
05.01.2011, 13:11
Входит доктор в родовую пвлату и видит на кровати мужика с усищами. А вы что здесь делаете? Доктор все началось из того что я однажды помыл посуду. Тема начиналась-СК уходят

владимир алексеевич
05.01.2011, 15:35
Попутчик
Вот так МЫ обсухдаем темы!!! Всё на... и по ....

Митяй
06.01.2011, 18:03
Так что переходим на СКО и СКМ, а дальше будет видно....

владимир алексеевич
06.01.2011, 18:33
Митяй
Лучше на КВ.

Митяй
07.01.2011, 00:07
Лучше на КВ.
Много брака однако, и продавцы у нас ими занимаются очень мало, видимо что-то не так...)))

владимир алексеевич
07.01.2011, 07:22
Митяй
Выходи на прямые поставки с возвратом в связи с браком. Вот и решение вопроса на 100%.

Митяй
07.01.2011, 19:52
Выходи на прямые поставки с возвратом в связи с браком. Вот и решение вопроса на 100%.
Я работаю с колёс и оборота денег, нафик мне затариваться на годы???

владимир алексеевич
08.01.2011, 07:08
Митяй
Зачем затариваться???
Делай рекламу и ставь по 1 в день. 360 за год. У меня более 200 в год уходит. Работать надо и всё тут.

bizoniy50
08.01.2011, 08:58
Митяй
Зачем затариваться???
Делай рекламу и ставь по 1 в день. 360 за год. У меня более 200 в год уходит. Работать надо и всё тут. Лично у вас уходит 200шт или у всей фирмы? Митяй же один раотает насколько я понял.

владимир алексеевич
08.01.2011, 11:09
bizoniy50
Если он хочет развернуть работу по ремонту холодильников пусть посчитает, сколько от меняет моторов в год.
Сколько тратит на закупку отнимет цену без накрутки. Это его прибыль дополнительная. Я в своё время брал кредиты для закупки и отдавл в срок.
Я и сегодня провожу закупку по товарному кредиту. Если объёмы очень большие. Другого выхода нет.
Фирмы поставщики кредитуют по той причине, что всега отдаю в срок.

Митяй
09.01.2011, 20:25
Митяй
Зачем затариваться???
Делай рекламу и ставь по 1 в день. 360 за год. У меня более 200 в год уходит. Работать надо и всё тут.Лично у вас уходит 200шт или у всей фирмы? Митяй же один раотает насколько я понял.
В год примерно уходит м-к штук сто- сто двадцать у меня одного, плюс заправки, плюс чистка сплитов и кондеев, ну и автокондеи и рефы небольшие. С большими рефами заниматься думаю не стоит, мороки много, они уже постаревшие и сыпятся очень даже неплохо, а фреон подорожал, а перевозки нет. Когда 406а был 1.5 руб. смысл был заниматься с рефрежератарами.)))

владимир алексеевич
10.01.2011, 07:24
Митяй
Разверни рекламу и выходи на 250 шт в год.
Это оптимальное кол-во для одного человека в год.
Закупай оптом у изготовителей.
Экономия очень большая.

Митяй
10.01.2011, 08:54
Митяй
Разверни рекламу и выходи на 250 шт в год.
Это оптимальное кол-во для одного человека в год.
Закупай оптом у изготовителей.
Экономия очень большая.

Нет не хочу, у меня ведь основная работа...и две руки. Пробывал молодёж учить, непонимают ответственности...))) или такие попадаются ребята...

zenzel
10.01.2011, 10:25
На одного холодильщика не сгорает столько компрессоров. Походу старый чего то мутит.

владимир алексеевич
10.01.2011, 11:06
zenzel
Мутишь ты "поэт" форума.
250 шт за глд реальное кол-во моторов на замену. Беру контейнерами.

zenzel
10.01.2011, 11:18
Были у нас такие мастера которые каждый день меняли компрессор. По трешнику дали.

kimedik
10.01.2011, 13:12
Дядя Вова, это он так общается, а вообще он парень скромный и отзывчивый. Ты спроси его о чем нить конкретном, мож че толковое услышишь.
он мне тоже нравица

владимир алексеевич
10.01.2011, 17:47
kimedik
На вкус и цвет...

strateg
10.01.2011, 21:59
На одного холодильщика не сгорает столько компрессоров. Походу старый чего то мутит.
По закону рынка должен появиться конкурент: если только ценой задавить и место проходное. Около двух лет менял по горшку в день, но занимал бывшее здание "рембыттехники" и предприятия работали почти на полную мощность - конкуренции не было. А щас вон Митяй того гляди доберётся: где 500 там и тыща ,а где тыща там и две.

Митяй
11.01.2011, 20:31
А щас вон Митяй того гляди доберётся: где 500 там и тыща ,а где тыща там и две.
Вертолёт уже приглядел и знакомые в Ростовском ЗЦ по ЕС ОрВД есть, чтобы на халяву летать и не платить, только на керосин бабло....)))

strateg
11.01.2011, 21:40
Вертолёт уже приглядел и знакомые в Ростовском ЗЦ по ЕС ОрВД есть, чтобы на халяву летать и не платить, только на керосин бабло....)))
...ещё астраханца прихвати на пару. Замена компрессора 1500р. - конкуренты отдыхают. Х.. с ним, что мотаный металлом, за то дёшево. А гарантия?... у клиента вертолёта же нет..У нас вон за 50км гастролёры приезжают, и то попавшие на крючок не связываются с розысками по-гарантии.
Покупай, я гранатомёт пригляжу. Славная будет охота.

ded t
11.01.2011, 23:42
Мой личный рекорд - пять компрессоров в день (это было два года назад). Этим летом несмотря на супержару больше трех не ставил (правда это было многократно)

zenzel
11.01.2011, 23:46
Край не пуганных идиотов (С)

Митяй
12.01.2011, 06:20
...ещё астраханца прихвати на пару. Замена компрессора 1500р. - конкуренты отдыхают. Х.. с ним, что мотаный металлом, за то дёшево. А гарантия?... у клиента вертолёта же нет..У нас вон за 50км гастролёры приезжают, и то попавшие на крючок не связываются с розысками по-гарантии.
Покупай, я гранатомёт пригляжу. Славная будет охота.
Малообразованный ты в гранотомётах однако, как в глушителях м-к, гранотомётами по наземным целям стреляют....))) СМЕШНО ОДНАКО...))) А ты своих гастролёров отгоняй палкой или вилами, а то они начнут вдруг трубки правильно паять...)))

владимир алексеевич
12.01.2011, 08:33
ded t
Сколько в год???

ded t
12.01.2011, 08:49
ded t
Сколько в год???
Я статаистик не веду. Щас если один в неделю проклюнется то хороше. Вообще было и десять в день, но то был неправильный рекорд (как у Стаханова), в одном месте на 10 "каравелл" было поставлено 10 ск-200. Самое сложное разьезды, а замена компрессора примитивная операция, не требующая особых навыков, и самая "сладкая")

владимир алексеевич
12.01.2011, 11:23
ded t
Согласен, что сладкая и прибыльная. В лечебном корпусе больницы электрик перепутал фазу с нулём 6 холодильников накрылись.

ded t
12.01.2011, 12:58
В лечебном корпусе больницы электрик перепутал фазу с нулём 6 холодильников накрылись.

В смысле рабочий ноль отгорел?))

владимир алексеевич
12.01.2011, 14:45
ded t
Подал на розетки 380. Скорело 6 холодильников и 2 сплит-системы.

strateg
12.01.2011, 22:01
Малообразованный ты в гранотомётах однако, как в глушителях м-к, гранотомётами по наземным целям стреляют.
Приземлишься чай, аль в воздухе ремонт сделаешь.

А ты своих гастролёров отгоняй палкой или вилами, а то они начнут вдруг трубки правильно паять...
Пока получается более качественной и дешёвой работой. А таким гастролёрством занимаются в основном горе-мастера или особливо жадные до денег. Один тут мне с обл. центра заявил: "найди мне у себя недорого дом, и я буду у вас стиралки делать". Я ему ответил: "Сниму у вас квартиру и холодильники начну". Засунул язык в ж.. В выигрыше был бы я у нас 30тыс. население, а там 300, нахрена только эта езда нужна. Бардак постперестроечный. Наш хлебзавод гонит продукцию аж в две соседние области и Москву, в своих магазинах хлеб с другой области - дурдом. Еще не хватало мастерам так кататься.


Малообразованный ты в гранотомётах однако, как в глушителях м-к,
Какие шумы убирает глушитель? Почему не отвечаешь, боишься, как там, лохануться, так уж лоханулся. В тему заглянуть не долго. Аль цитату привести.

VIHTER
12.01.2011, 22:14
ded t
Подал на розетки 380. Скорело 6 холодильников и 2 сплит-системы.

С электриком не забыл поделится?

владимир алексеевич
13.01.2011, 07:52
VIHTER
Нет!! Он был уволен по той простой причине, что спалил блок питания аппарата УЗИ.

strateg
13.01.2011, 08:19
Конечно шутка (З)

Митяй
13.01.2011, 18:32
Какие шумы убирает глушитель? Почему не отвечаешь, боишься, как там, лохануться, так уж лоханулся. В тему заглянуть не долго. Аль цитату привести.
Да вот недавно перепаял СК-120 с перепутанными трубками на двухкамерном новом Орске после ремонта испарителя в МК, УДИВЛЯЕТ, что и на заводе есть необразованные, влепили их туда как попадя, а холодильнику всего 1.5 года))). Заказчик-бабушка удивилась, стал тише работать, но еще СК-100 на ХК переделать бы надо. При нагреве в работе СК-100 ПОЯВЛЯЕТСЯ ПОСТОРОННИЙ ШУМ, это анализировал, когда сидел и заправлял СК-120.
Так что потребителя не обманешь, жалко конечно, что нет шумомера...)))

Митяй
13.01.2011, 18:38
strateg,
А забыл ещё, шум появляется при нагреве пары трения поршень-цилиндр вследствии плохого охлаждения при неправильно припаянных трубках, а глушитель как раз струю всасываемого газа пропускает через пару трения, А при сильном нагреве данная пара просто клинит, вот весь и вывод. Видимо у вас в центральной России не такая жара летом, как у нас на Кубани. Но вот сегодня лето обещают не сильно жарким...)))

владимир алексеевич
14.01.2011, 07:35
МИтяй!!
Это твоя фраза замораживает..
Но вот сегодня лето обещают не сильно жарким...)))
Надо мечтать о большем. Пусть будет жарко... ПУСТЬ,,,

ref
14.01.2011, 12:31
Во нафлудили!
А я так уже и забыл, что СК когда-то были! Да и СКМ не всегда удается заполучить...

владимир алексеевич
14.01.2011, 12:49
ref
Вам ближе, чем нам получать СК.
Беру с Красноярска моторы контейнерами.Качество выше, чем СК.
Минск рядом для Вас работайте на пряму. с завода.

-29.8*
14.01.2011, 18:40
Во нафлудили!
А я так уже и забыл, что СК когда-то были!
Интересно, а какие моторы у вас в продаже, не китайские же?


Да и СКМ не всегда удается заполучить...
Последняя фраза настораживает... наверное потому, что дешевле?

strateg
14.01.2011, 19:07
Заказчик-бабушка удивилась, стал тише работать
Нет одинаковых моторов, как и нет одинаковых людей.

но еще СК-100 на ХК переделать бы надо
Вот и перепаял бы и увидел, что шум тот-же и остался.

Видимо у вас в центральной России не такая жара летом, как у нас на Кубани.
Не думаю, что жара нынешнего лета была хуже вашей. Усугублялось ещё дымом от пожаров, когда и окна для проветривания открыть нельзя.

Митяй
14.01.2011, 22:50
Вот и перепаял бы и увидел, что шум тот-же и остался.
Обязательно перепаяю, если созреет клиент...

ded t
15.01.2011, 01:49
Так а ты бы бонусно, в рекламных целях. А прикинь тише не станет? Бабка за свои кровные может и ухватом.

Митяй
15.01.2011, 10:36
Так а ты бы бонусно, в рекламных целях. А прикинь тише не станет? Бабка за свои кровные может и ухватом.

Всё познаётся в сравнении, пусть ещё послушает бабушка работу м-к и тогда уже будем перепаивать. Но я уже давно замечал, что Орский завод трубки давно уже путает, видимо инж. состав относится к своим обязанностям неудовлетворительно.)))

владимир алексеевич
15.01.2011, 10:56
Митяй
Ты самый умный!!
На заводе "глупые инженеры". Они не знают как надо ставить моторы???
Ты научи их. Опять ты со своими прибамбасами по поводу патрубков. Тебе уже все говорят, ТЫ вновь за старое.
Зачем людей напрягать и брать деньги за то, что работает.

Митяй
15.01.2011, 11:14
На заводе "глупые инженеры".
А они все из народа вышли, и почитай как придумали менять каппилярку инж. уважаемого завода, и сколько для этого надо времени, нежели лучше продавить забитую каппилярную трубку и будет всё ОК на долгие годы и времени в десять раз меньше для этого идёт. Да ведь Вы тоже на заводе работали, и что вам давали новшества внедрять???, НО ДАВНО ЭТО БЫЛО))) Да не собираюсь я пока менять данную трубку на СК-100 Орска бабушкиного. Как крякнет, тогда заменим вместе с м-к...

владимир алексеевич
15.01.2011, 11:28
Митяй!!
Внедрять на заводе можно только после изменения технологического процесса.
Помню, в лаборатории завода после проверки сухого осадка в масле компрессора наблюдалось наличие сварочного шлама.
Крышка компрессора не обеспечивала полного прилегания к кожуху компрессора. Вынуждены были торцевать крышку и кожух компрессора только после изменения в техпроцессе. Пока по рац. предложению не стали производить выточку в кожухе. После этого вопрос закрыли полностью.
Трубки паяют правильно и хватит об этом. Там не дураки..

Митяй
15.01.2011, 12:10
После этого вопрос закрыли полностью.
В каком году это было, я Астраханские м-к горизонтальные ставил последний раз в 1991 году два штуки и они крякнули через два года. Вот вам и технология ваша....)))

zenzel
15.01.2011, 12:38
Тебе еще повезло, два года отработали...

Митяй
15.01.2011, 12:55
Тебе еще повезло, два года отработали...

А с каким трудом тогда они достались, через родственников, через директора Динского МРК, через кладовщика))) Рядом стояли Бирюсинские м-к, пытался договориться, чтобы их прикупить, Да куда там, это был большой дифцит)))

владимир алексеевич
15.01.2011, 13:48
Митяй
Тебе бы провидцем быть...
Откуда ты знаешь, что они вышли из строя через 2 года???
Гарантия 1 год это по всем требованиям при соблюдении всех условий эксплуатации.
Ты анализировал причину выхода из строя???

Митяй
15.01.2011, 14:11
Ты анализировал причину выхода из строя???
Так они сразу тарахтели, как швейная машинка...)))

Попутчик
15.01.2011, 15:15
Митяй
Ты самый умный!!
На заводе "глупые инженеры". Они не знают как надо ставить моторы???
Ты научи их. Опять ты со своими прибамбасами по поводу патрубков. Тебе уже все говорят, ТЫ вновь за старое.
Зачем людей напрягать и брать деньги за то, что работает.

А кто знает какие задачи ставились перед инженерами? На форуме поднятый вопрос рассматривается с точки зрения здравого смысла, на предприятии исходя из производственной ситуации.

владимир алексеевич
15.01.2011, 16:34
Попутчик !!!
Митяй считает, что он специалист по производству холодильников. И уверяет, что он разработал новую технологию сборки холодильных агрегатов.

Митяй
15.01.2011, 17:31
А кто знает какие задачи ставились перед инженерами? На форуме поднятый вопрос рассматривается с точки зрения здравого смысла, на предприятии исходя из производственной ситуации.

Вот правильный ход мысли. Если посмотреть на минимизацию качества выпускаемых БХП до СЕМИ ЛЕТ, то понятно какая ЗАДАЧА ПОСТАВЛЕНА перед коллективом заводов-изготовителей. Но об этом знают сервисные мастера. Недавно встречал Индезит уже резаный сзади два раза по гарантии))), но отказался делать третий раз.

владимир алексеевич
16.01.2011, 08:52
Митяй
По гарантии меняется корпус холодильника. Это надо знать..

refmekh
16.01.2011, 13:30
Я встречал компрессоры китайского производства - Jiaxipera зовутся. Идут под 600-й газ. По качеству пока непонятно, стоят на Samsung'ах не старее 2006 года. Среди десятка ремонтированных только один на замену. Хотя, конечно, вряд ли что-то будет уже надёжнее СК. Выпускать надёжное сейчас не выгодно.

владимир алексеевич
16.01.2011, 14:23
refmekh
Согласен с Вами только в одном. Гарантию год. Выдерживают и на том спасибо.

Митяй
16.01.2011, 14:56
По гарантии меняется корпус холодильника. Это надо знать..
Кто это вам сказал, и сколько надо ждать? Если заказчик умный, то надо брать другой БХП и не морочить себе голову, магазин должен дать в замен хотя бы б/у. А сорок дней ждать???, вообще интересный срок...)))

ref
16.01.2011, 16:11
ref
Вам ближе, чем нам получать СК.
Беру с Красноярска моторы контейнерами.Качество выше, чем СК.
Минск рядом для Вас работайте на пряму. с завода.

Вы не учитываете наличие границы, таможни и моих, личных (не больших) объемов и Ваших "фирменных".


Интересно, а какие моторы у вас в продаже, не китайские же?


Последняя фраза настораживает... наверное потому, что дешевле?

Отнюдь! Цены сопоставимы. Безотказные.
А какие компрессора? Ну вот например такие: http://vajulitas.lt/default.aspx?show=2&id=109
Люниты, Данфосы. Б/у всевозможные известных брендов - сколько хочешь! Все что клиент пожелает!

владимир алексеевич
16.01.2011, 18:09
Митяй !!
Я являюсь представителем сервисного центра фирмы "ПОЗИС". Так у меня эти корпуса на складе почти всех модификаций.
В гарантийном случае замена за 2-3 дня.

Митяй
16.01.2011, 19:45
Я являюсь представителем сервисного центра фирмы "ПОЗИС".
Я тебе про Индезит, а ты мне про Казань...)))

-29.8*
16.01.2011, 21:09
Отнюдь! Цены сопоставимы. Безотказные.
получается белоруссы превзошли "всевозможные известные бренды"?
например такие как Текумсен, Ворлд Вайд, Мацушита...? социализм победил?
а может как с авто, лучше мерс подержанный, чем ваз (о новых уже не говорю)?

Митяй
16.01.2011, 23:57
например такие как Текумсен, Ворлд Вайд, Мацушита...?
Дело не в брендах, а в количестве выпускаемой продукции и её востребованности в регионах!!! Японцы для себя делают отличную бытовуху и всё остальное, но они не дают распространятся ей, и этой техникой, хотя и б/у, питается Дальний Восток, как и автомобилями.

владимир алексеевич
17.01.2011, 07:15
Митяй
Японцы и на внешний рынок работают. Это ты загнул и здорово.
Каждый производитель заинтересован в сбыте своей продукции. Это законы бизнеса
Это хорошо показал 2010 год.

НИКОЛАЙ ПОВХ
17.01.2011, 09:47
этой техникой, хотя и б/у, питается Дальний Восток.

Японские холодильники уже лет 10 не завозят. Всё что есть - это уже жуткое старьё и ремонтировать их мастера не хотят, возни много, а денег мало.

Митяй
18.01.2011, 08:08
Японцы и на внешний рынок работают. Это ты загнул и здорово.
Каждый производитель заинтересован в сбыте своей продукции. Это законы бизнеса
Это хорошо показал 2010 год.
Работают, но только не на наш рынок. У вас в Астрахани есть в продаже японские холодильники?

владимир алексеевич
18.01.2011, 15:59
Митяй!!
В Хабаровске и Владике просто в каждом магазине.

Митяй
18.01.2011, 19:16
Митяй!!
В Хабаровске и Владике просто в каждом магазине.
Вы далеки от истинной Глоболизации, что вы видите в магазинах по продаже БХП оттуда и надо плясать... Сколько будет стоить БХП из Японии??? Раскиньте мысли!!!

romany
18.01.2011, 21:20
Японские холодильники уже лет 10 не завозят. Всё что есть - это уже жуткое старьё и ремонтировать их мастера не хотят, возни много, а денег мало.



владимир алексеевич, а как-же: см. выше
Это мнение человека, как говорится, из первых уст

Митяй
18.01.2011, 22:31
У нас япошки ещё работают, да я бы сейчас любого япошку купил и до ума довёл, даже если он на 100 в. и перевёл бы его на 220 в. без этой громадины-повышающего транса...)))

владимир алексеевич
21.01.2011, 07:02
romany
Когда был в тех краях, то в магазинах они были. Будьте уверены в достаточном количестве.

НИКОЛАЙ ПОВХ
21.01.2011, 13:09
Когда был в тех краях, то в магазинах они были. Будьте уверены в достаточном количестве.

100-Вольтовые японские холодильники никогда в магазинах не продавались, это всё привозилось трудовыми "туристами" и моряками.

Валера72
21.01.2011, 15:09
100-Вольтовые японские холодильники никогда в магазинах не продавались, это всё привозилось трудовыми "туристами" и моряками.
Это правда ,сегодня второго японца ремонтировал за эти пол года ,всё на 220 и ни каких трансформаторов(холодильн к к нам попал из прибалтики).

вьюга
22.01.2011, 23:48
100-Вольтовые японские холодильники никогда в магазинах не продавались, это всё привозилось трудовыми "туристами" и моряками.Не только - у нас пару партий японских б/у аппаратов завозили местные предприятия по бартеру в начале 90-х. На одном на тот момент видел маркировку 1978 г. Их все меньше, но еще есть. Одинаковых моделей по-моему не видел, а по слухам они из гостиниц, после замены парка БХП там. Одну партию везли аж из Мурманска, через считай всю страну на юг.

Митяй
23.01.2011, 19:36
100-Вольтовые японские холодильники никогда в магазинах не продавались, это всё привозилось трудовыми "туристами" и моряками.

Да уже по рассказам трех-пятигодовалые чисто японские БХП стоили у них по 50-т баксов))) Конечно их качество не сравнить не с какими клонами. До сих пор удивляюсь, как можно сделать двери на японском БХП, чтобы с любой стороны открывались.))) В магазинах я таких не встречал, может только у крутых.

ded t
26.01.2011, 01:15
Конечно их качество не сравнить не с какими клонами. .
А видел скоко там ТЭНов? Та даже термостат полностью ТЭНом замотан.

Митяй
28.01.2011, 19:40
Неудача, плохо год начался, крякнул СК-160 после моей замены, месяц работы. Масло чистейшее(пусковой обмотки НЕТ), поехал на фирму по продаже, сказали, что гарантия только на установку, а брал я его уже месяц назад, НУ ЧТО ЛОХАНУЛИСЬ ПО ГАРАНТИИ, ИСПРАВИЛИ(СК-175), ИЗВИНИЛИСЬ. БУДЕМ Ж И Т Ь ....)))Не прожить нам в этом мире без потерь...)))

Валера72
28.01.2011, 19:48
НУ ЧТО ЛОХАНУЛИСЬ ПО ГАРАНТИИ, ИСПРАВИЛИ(СК-175), ИЗВИНИЛИСЬ. БУДЕМ Ж И Т Ь ....)))Не прожить нам в этом мире без потерь...)))
Митяй ни хрена не понял,поменяли или нет?

Митяй
28.01.2011, 19:57
Митяй ни хрена не понял,поменяли или нет?

Сказали, ждать полгода, да и пошли они со своей гарантией на установку, будем брать в другом месте, подешевле, а гарантия у них год. Но этому я не верю. Я уже СК ставлю 15 лет, без убыли минимальной не бывает. Что поделаешь, на КОГО ГРЕШИТЬ??? У меня в год выходит по установке 100-120 шт. по СК....Не велика потеря, разрежем, посмотрим и определимся....

Попутчик
28.01.2011, 22:11
Сказали, ждать полгода, да и пошли они со своей гарантией на установку, будем брать в другом месте, подешевле, а гарантия у них год. Но этому я не верю. Я уже СК ставлю 15 лет, без убыли минимальной не бывает. Что поделаешь, на КОГО ГРЕШИТЬ??? У меня в год выходит по установке 100-120 шт. по СК....Не велика потеря, разрежем, посмотрим и определимся....

Могу ВАМ только посочувствовать. Я нашёл поставщика (язык ине поворачивается назвать барыгой) даёт год гаранти, меняет без проблем,единственное требование-этикетка должна быть без повреждений и хорошо читаемой.

Митяй
29.01.2011, 07:29
Могу ВАМ только посочувствовать. Я нашёл поставщика (язык ине поворачивается назвать барыгой) даёт год гаранти, меняет без проблем,единственное требование-этикетка должна быть без повреждений и хорошо читаемой.

Да есть магазин знакомый, предлагали в прошлом году принять вышедшие из сроя СК, надо прозвонить. Думаю переходить на СКО, СКМ...

Валера72
29.01.2011, 08:39
Да есть магазин знакомый, предлагали в прошлом году принять вышедшие из сроя СК, надо прозвонить. Думаю переходить на СКО, СКМ...
У нас платишь 500р и сдаешь на якобы экспертизу и получаешь новый.

magna
29.01.2011, 13:11
Я нашёл поставщика (язык ине поворачивается назвать барыгой) даёт год гаранти, меняет без проблем,единственное требование-этикетка должна быть без повреждений и хорошо читаемой.
Телефон есть?

Попутчик
29.01.2011, 19:41
Телефон есть?

Есть.

magna
29.01.2011, 20:18
Попутчик, Спасибо!

ded t
29.01.2011, 23:13
Попутчик. а по деньгам? По чем СК140 например?

Александр Геннадьевич
30.01.2011, 07:49
Попутчик. а по деньгам? По чем СК140 например?

Дед в Питере с 1го января СК140 на R12 стал стоить 1850руб

fred
30.01.2011, 08:57
[quote="Александр Геннадьевич;26603"]в Питере с 1го января СК140 на R12 стал стоить 1850руб[/quote
Александр Геннадьевич, стало дороже или дешевле? Я покупал значительно дороже,в этом году еще не брал.

Александр Геннадьевич
30.01.2011, 09:59
[quote="Александр Геннадьевич;26603"]в Питере с 1го января СК140 на R12 стал стоить 1850руб[/quote
Александр Геннадьевич, стало дороже или дешевле? Я покупал значительно дороже,в этом году еще не брал.

Подорожал на палтос.

ded t
30.01.2011, 11:02
Могу ВАМ только посочувствовать. Я нашёл поставщика (язык ине поворачивается назвать барыгой) даёт год гаранти, меняет без проблем,единственное требование-этикетка должна быть без повреждений и хорошо читаемой.

Мы тут с Попутчиком выяснили, что поставщик у нас один, потому внесу поправку. Год не со дня покупки компрессора, а с даты на шильде, а это немного разные вещи. А то счас рты пороскрывают.))

Попутчик
30.01.2011, 12:46
Мы тут с Попутчиком выяснили, что поставщик у нас один, потому внесу поправку. Год не со дня покупки компрессора, а с даты на шильде, а это немного разные вещи. А то счас рты пороскрывают.))

Я считал с даты(месяц) набитой на голове компрессора, уточню. Спасибо за подсказку.

Александр Геннадьевич
30.01.2011, 13:34
В Питере тоже гарантия с момента выпуска год. Есть фирма которая меняет не глядя но за 500руб. Всех устраивает.

Митяй
11.02.2011, 21:08
Сегодня купил 10-ть разных СК, ТАК что КУРИЛКА ЖИВ...

fred
12.02.2011, 13:15
Сегодня купил 10-ть разных СК, ТАК что КУРИЛКА ЖИВ.
У нас тоже их полно,бери сколько хочешь.

Митяй
14.02.2011, 15:54
Как-то пробывал недавно ставил СКО-175 и заправлял 134а, по шумности не отличаются от СК. Я так думаю, как его на заводе соберут, так он и будет работать. По поводу АСС, тоже слушал на Стиноле МК, шумноватый запуск тоже после трёх лет работы... Думаю впереди работы много и с АСС будет по поводу их замены. Есть у кого анализ работы китайских м-к, кто встречал самые первые и сколько отработали....?

владимир алексеевич
18.02.2011, 18:44
Митяй!!
На Стиноле попадался Тайландский с очень оригинальной конструкции с капиляркой на всасывании.
Домфосы немецкой сборки с особым статором. Защита встроенная и особой конструкции перемычка на обмотках и без обмотки "верёвкой".

fred
19.02.2011, 10:18
с капиляркой на всасывании.
Как это понять?

Александр Геннадьевич
19.02.2011, 12:00
Как это понять?

Ляксеич чо курим?? Капиллярка на всасывании.......дааа.

Митяй
19.02.2011, 12:25
Ляксеич чо курим?? Капиллярка на всасывании.......дааа.
Наверное Зелёный Змей там замешан, выходные ведь....

владимир алексеевич
19.02.2011, 17:23
Митяй!!
Надо просто изучать моторы, которые ставишь на холодильники.
Да!! конструкция этих моторов просто удивила.
Если есть желание вышлю фото.

Митяй
19.02.2011, 18:44
Надо просто изучать моторы, которые ставишь на холодильники.
Да!! конструкция этих моторов просто удивила.
Если есть желание вышлю фото.
Если не трудно, то сбрось фото пож.......

Александр Геннадьевич
19.02.2011, 19:08
Если не трудно, то сбрось фото пож.......

Да уж будь любезен. Ну очень интересно как капиллярка стоит на всаывании.

Валера72
19.02.2011, 19:23
Да уж будь любезен. Ну очень интересно как капиллярка стоит на всаывании.
Алексеевич общество ждёт этот девайс !

Александр Геннадьевич
19.02.2011, 21:38
Алексеевич общество ждёт этот девайс !

Или хоть дури пришли. Нам тоже хочется такие темы поддерживать. Но без неё никак:((

владимир алексеевич
20.02.2011, 06:56
Высылаю поэтапно как при вскрытии компрессора.
Если видно, то статор компрессора выше самого, т.е перевёрнут.
Потом увидел капилярку. Рабодрал. Она на всасе. То есть в рабочем положении на всас поступает масло.
Очень оригинально!!961960959962

Митяй
20.02.2011, 10:06
Этой конструкции м-к уже много лет, это Малазия вроде бы и стоят они на Стинолах 90-тых. Всасывание происходит через один глушитель, там и трубка медная торчит, а нагнетание через другой глушитель. А это капиллярка предназначена для выдавливания масли из клапанной группы. Смазка кулисной группы происходит через кривую стальную трубку, которая находится постоянно в масле. Конструкция очень долговечная конечно, не то что сейчас делают.

владимир алексеевич
20.02.2011, 10:30
Митяй!!
Ты резал Дамфос Немецкий??

Митяй
20.02.2011, 18:18
владимир алексеевич, Данфоссы не резал, но капиллярка на всасывании, ты меня изв., на это твоём разрезанном м-к всё прекрасно видно, где всасывание, а где нагнетание, но конструкция металлоёмкая, уже давнишняя.

Валера72
20.02.2011, 18:20
Алексеевич Митяй прав ,я таким в место азота иногда пользуюсь 20 атмосфер давит только в путь.Стоял на Стиноле .До меня искали утечку (всё что можно вырезали) а утечка оказалась на корпусе компрессора(я это место фольгой заклеил)проржавел.Я резал и немцев и китайцев ,итальянцев(компрессора имею в виду)!)Самые интересные это японцы! ,компрессор маленький а мощности все позавидуют