PDA

Просмотр полной версии : холодильник самсунг RL33 EAMS загорается ошибка RR



холод300
15.12.2010, 19:44
холодильник самсунг RL33 EAMS загорается ошибка RR . Приехал к заказчику снял переднюю понель сдвинул заслонку, включил в сеть все заработало нормально. Через пару дней запищал и высветилась та же ошибка, поменял привод заслонки и геркон, недели две работал и снова все повторилось . Теперь при включении раздается слабый щелчек со стороны платы заслонка проворачивается в пол оборота затем снова щелчок и пол оборота и так три раза. Затем загорается RR и начинает пищать. Подскажите что это может быть, первый раз сталкиваюсь с такой ошибкой, думаю плата управления?

Валера72
15.12.2010, 20:12
Посмотри резисторы на схеме.

владимир алексеевич
16.12.2010, 07:38
Старая модель.
Есть самотестирование??
Посмотрю по мануалу и вечером сообщу.

dolphin
16.12.2010, 15:42
Теперь при включении раздается слабый щелчек со стороны платы заслонка проворачивается в пол оборота затем снова щелчок и пол оборота и так три раза. Затем загорается RR и начинает пищать.

Старая добрая проблемма с заслонкой. И вообще-то должно высветить rd, а не RR

refel
16.12.2010, 20:32
Старая добрая проблемма с заслонкой. И вообще-то должно высветить rd, а не RRСовсем не обязательно, ее значение такое же как и rd.

refel
16.12.2010, 20:39
Не плохо бы проверить кнопку выключения света и закрытия заслонки при открытии двери.

владимир алексеевич
16.12.2010, 20:54
refel
Он говорит, что заслонку поменяли. Просто было такое на другой модели. Отсутствовало стабильное напряжение импульса с платы управления.

refel
16.12.2010, 22:12
В.А. У меня был похожий случай с неисправной кнопкой.Свет при закрытии двери гас, а вот на заслонку не всегда срабатывало.Заменил кнопку стало все ок.

владимир алексеевич
17.12.2010, 06:25
refel
Там не кнопка а геркон. Он в цепи управлния заслонкой. Импульсное напряжение от цифровика.

dolphin
17.12.2010, 07:50
Совсем не обязательно, ее значение такое же как и rd.
не вижу здесь RR, честно говоря я и в живую её ни раза не видел.

2vlad
17.12.2010, 15:23
Есть новое - "dd". Примерно тоже, что и "rd".

refel
17.12.2010, 18:57
refel
Там не кнопка а геркон. Он в цепи управлния заслонкой. Импульсное напряжение от цифровика.В.А. вы невнимательно прочитали мое сообщение.Я пиcал о кнопке, ну правильней выключателе,который срабатывает при открывании и закрывании двери.При открывании двери плюсовой камеры, заслонка закрывается.Да я ошибся конечно dd и rd/

владимир алексеевич
17.12.2010, 19:36
refel
На новых моделях серии 39-42 стоит геркон. Кнопок нет. На Вашей серии не знаю. Может и кнопка.

холод300
17.12.2010, 19:58
Спасибо за советы. На дисплее загорается конечно "dd" а не RR извиняюсь перепутал. Кнопка думаю что врятли заслонка же три раза по пол оборота делает причем когда я первый раз приехал холодильник был выключен я его включил в сеть он начал пищать, выключил провернул немного заслонку и при включении в сеть все стало нормально работать при открывании-закрывании двери заслонка соответственно закрывалась-открывалась. Ну а дальше как я уже писал через пару дней все повторилось при включении три щелчка при этом заслонка стоит на месте и начинает пищать. поменял заслонку ну и дальше я уже писал... На воскресенье договорился с заказчиком сниму плату, отвезу электронщику и о результате отпишусь

2vlad
17.12.2010, 22:43
... поменял заслонку... Электропривод заслонки?

DIN
18.12.2010, 00:09
Спасибо за советы. На дисплее загорается конечно "dd" а не RR извиняюсь перепутал. Кнопка думаю что врятли заслонка же три раза по пол оборота делает причем когда я первый раз приехал холодильник был выключен я его включил в сеть он начал пищать, выключил провернул немного заслонку и при включении в сеть все стало нормально работать при открывании-закрывании двери заслонка соответственно закрывалась-открывалась. Ну а дальше как я уже писал через пару дней все повторилось при включении три щелчка при этом заслонка стоит на месте и начинает пищать. поменял заслонку ну и дальше я уже писал... На воскресенье договорился с заказчиком сниму плату, отвезу электронщику и о результате отпишусь

Обычно помогает ремкомплект(геркон,привод), если сломана заслонка,то приходится менять её вместе с тэном-лопушком.Проверь геркон-не факт что он первой свежести - в прошлом сезоне был косяк у самого,пришлось менять всю панель всборе;летом не особо богат выбор.

владимир алексеевич
20.12.2010, 13:40
На 38 геркон просто достал. Пока не поменял, ездил каждую неделю.

sonik
20.12.2010, 20:23
refel
Он говорит, что заслонку поменяли. Просто было такое на другой модели. Отсутствовало стабильное напряжение импульса с платы управления.

Если заслонка дергается то замеряй напряжение на разйеме. Если скачет то блок или влага в раземе.

BOL
22.12.2010, 21:17
Был случай.Подрезал края заслонки по всему периметру , чтоб не касались окна и не мешали вращению.Видимо дубеет со временем.

владимир алексеевич
23.12.2010, 06:19
BOL
Если напруга идёт, то всё в механике. Целый час разбирался в причине нестабильности работы заслонки. Однако определил, что заедает механика. Подточил заслонку и всё заработало.

Автор Холода
29.12.2014, 12:38
Если тема жива - вопрос можно исключить эту ошибку путём манипуляции с платой управления (пере прошить, удалить из логики и т.д.)

ref
29.12.2014, 14:22
Если тема жива - вопрос можно исключить эту ошибку путём манипуляции с платой управления (пере прошить, удалить из логики и т.д.)
Если сделать предложенное, исчезнет возможность поддержания необходимой температуры в ХО. Вопрос - кому это надо?

PS. На клиентских холодильниках не гоже учиться...

Автор Холода
29.12.2014, 19:59
ref, ты знаеш что делать с платой ( нужно увеличить временной цикл выхода ошибки на дисплей например...задержка по времени на ошибку)

R13a
29.12.2014, 21:34
А дребезг не пробовал убрать ? Это проще.

Автор Холода
29.12.2014, 23:04
Может и это и происходит из этого дребезга деталей контактной системы, геркона или рыле на плате - ошибка появляется а потом исчезает.
Вопрос: можно ли увеличить временной цикл выхода ошибки на дисплей например...задержка по времени на ошибку

frans
03.01.2015, 19:34
можно ли увеличить временной цикл выхода ошибки на дисплей например...задержка по времени на ошибку
Нет.
Можно вызвать мастера с запчастями и не мучать себе и нам мозги.

R13a
03.01.2015, 22:49
не мучать себе и нам мозги. Научить и отпустить ? http://arcanumclub.ru/smiles/smile287.gif