PDA

Просмотр полной версии : Холодильник Samsung SR-L36NEB. Не включается.



richyp
17.06.2010, 19:43
Всем добрый вечер!
Холодильник Samsung SR-L36NEB. Не включается. Напряжение +5 и +12 есть. До того как перестал включатся, самопроизвольное включение и выключение, через произвольные промежутки времени.Замена памяти не чего не дала! Прошу Вашей помощи!

richyp
21.06.2010, 10:38
Проверял: двигатель заслонки работает, геркон работает, температурные датчик в морозилке, оттайка работает.
Самое интересное:постоял ночь, включился проработал около 6 часов. Обрадовался. Но потом свистопляска началась. Хаотичное мигание индикатора, произвольное включение/выключение и в конце концов исходное состояние - индикатор перстал гореть, на кнопки не реагирует.

Rashed
21.06.2010, 15:06
Проверял: двигатель заслонки работает, геркон работает, температурные датчик в морозилке, оттайка работает.
Самое интересное:постоял ночь, включился проработал около 6 часов. Обрадовался. Но потом свистопляска началась. Хаотичное мигание индикатора, произвольное включение/выключение и в конце концов исходное состояние - индикатор перстал гореть, на кнопки не реагирует. Попробовать затянуть всех винтов проводов и датчиков и очистить зажимы, если не поможет, значит, мозги к электронщику.

magna
21.06.2010, 15:14
100%

НИКОЛАЙ ПОВХ
21.06.2010, 16:16
На этой линейке холодильников часто зуммерят кнопки,попробуйте их заменить.Я обычно меняю всю плату,но и кнопки отдельно продаются в радиомагазинах.

владимир алексеевич
21.06.2010, 21:02
На одном самсунге происходило тоже самое. Пришлось менять компрессор. Был завышен рабочий ток.

richyp
22.06.2010, 10:43
Проблема диагностирована: реле влючения ТЭНа оттайки. После очередного зависания, заметил, что нет разморозки. Вынял пллату управления, отверткой постучал по реле и о чудо.
P.S. До-этого, проверил все что можно и не можно :D , все справно. селф-чек проходит.

владимир алексеевич
22.06.2010, 21:05
Возможен непропай. Проверте.

richyp
23.06.2010, 10:56
Непропай отсутствует. Лекарство: замена реле включения компресора.
:lol:

Ice
27.11.2010, 16:45
Тут было продолжение про другой холодильник. Я это продолжение выделил в тему Холодильник Samsung -- ремонт нагревателя NoFrost (http://master-catalog.ru/forum/showthread.php?t=1254).

amilo
11.07.2011, 00:12
Всем привет!

Похожий трабл,
холодильник включается на 20-30 сек и выключается,
после выключения мигает 5й светодиод.

Xочу геркон проверить, но не могу до него добраться.
С холодильниками дел не имел, кто подскажет или может кто мануал подкинет.

С уважением Александр

Z009
28.05.2018, 22:09
Добрый вечер всем ! У меня таже история ,холодильник 10 2011 года.SAMSUNG RL33EMS1\XEK компрессор zbx1115CY. Ситуация такая .. Набирает температуру +5 в верхней камере и -18 в морозилнке .что в низу холодильника ...вентилятор работает, на дисплее начинает мигать сегметы -18 ...и больше компрессор не включается почему то. Я проверил датччик температуры, что стоит в морозилке 5.7 ома..проверил нагреватель ,большой 160 ом. проверил нагревать что приклеян возле винтелятора тоже в норме...Ещё проверил кондёр на 4.5 мкф. 400 вольт что для запуска...вот он показал 2.16 мкф. , Верхний датчик температуры не смог проверить ..слишком провода там короткие.. Вот такая ситуация может кто то сталкивался с такой проблемой ??? спасибо всем!

Z009
28.05.2018, 22:12
НИКОЛАЙ ПОВХ, Добрый вечер всем ! У меня таже история ,холодильник 10 2011 года.SAMSUNG RL33EMS1\XEK компрессор zbx1115CY. Ситуация такая .. Набирает температуру +5 в верхней камере и -18 в морозилнке .что в низу холодильника ...вентилятор работает, на дисплее начинает мигать сегметы -18 ...и больше компрессор не включается почему то. Я проверил датччик температуры, что стоит в морозилке 5.7 ома..проверил нагреватель ,большой 160 ом. проверил нагревать что приклеян возле винтелятора тоже в норме...Ещё проверил кондёр на 4.5 мкф. 400 вольт что для запуска...вот он показал 2.16 мкф. , Верхний датчик температуры не смог проверить ..слишком провода там короткие.. Вот такая ситуация может кто то сталкивался с такой проблемой ??? спасибо всем!

VIHTER
28.05.2018, 23:08
Заполни правильно профиль.Проверяй работу цепи оттайки.Если это Вам ни о чом не говорит к мастеру.

Z009
29.05.2018, 10:24
[QUOTE=VIHTER;61157]Заполни правильно профиль.Проверяй работу цепи оттайки.Если это Вам ни о чом не говорит к мастеру.[/QUOTE

думаю что релюха не включает.....Вот ещё что интересно... проработал холодильник всю ночь ...вошёл в стандартный режим 5 и -18*с , потом начали мегать на табло индикатор -18*С ..я так понял .что компрессор перестал качать..и холодильник ушёл в оттайку.... НО при этом что мигали индикаторы...так ещё и вентилятор не выключался походу гонял ветер всю ночь.И при замере температуры в верхней камере было +3*с ,а в морозилке было +2*С ...хотя на табло показывало +5*с и -18*С..( датчик температуры барахлит..так я его проверил 5.7 ома)Тут я вообще ни чё не понял.как такое может быть. ПОТОМ .. я взял и выключил из розетки... подождал минут так 10-15 ..и снова включил.... Компрессор запустился начал набирать температура.

R13a
29.05.2018, 19:44
думаю что
А есть чем ?