PDA

Просмотр полной версии : Стинол 102 - терморегулятор ХК



Sandr
07.11.2010, 14:36
Я не специалист - прошу заранее простить незнание терминов

-
Не включается компрессор ХК
В результате диагностики выяснил что терморегулятор (Ranco k59 L1188) не срабатывает
а точнее мембрана не расширяется и не переключает контакты

К сожалению не знаю как называется эта мембрана соединеная трубкой идущей в холодильную камеру.


Насколько я понимаю мембрана с трубкой составляют единое пространство запоненое какимто газом, при охлаждении газ сжимается - мембрана всасывается - переключатель в терморегуляторе разъединяет контакты
и наоборот
Газ при нагреве расширился, мембрану раздуло, переключатель соединил контакты, компрессор включился
Все верно?

Пошарив в интернете не обнаружил в продаже Ranco k59 L1188
Подскажите замену, и если не сложно - где купить в Москве.

С уважением Александр.

Валера72
07.11.2010, 15:28
Не разу не видал в продаже терморегулятора в разборном виде так что у вас один вариант -купить новый К 59!Вопрос где купить в Москве - на любом рынке хозяйственном который ближе.

владимир алексеевич
07.11.2010, 16:10
В москве в любом магазине продающем холодильное оборудование. Выйдите в поисковик по Москве и найдёте ближайший магазин. Позвоните на тел о наличие.

Ice
08.11.2010, 13:54
купить новый К 59

Валера72, К59 - это целая серия терморегуляторов. Среди приборов, входящих в эту серию, есть и непригодные для установки на Стинолы.




на любом рынке хозяйственном который ближе.
В москве в любом магазине продающем холодильное оборудование.
Правила форума, пункт 5.7:
В открытых разделах форума крайне не рекомендуется обсуждение стоимости услуг по ремонту холодильников, цен на запасные части и мест их продажи. При необходимости обсудить подобные вопросы, сделать это можно в профессиональном разделе форума.Ну вот... Еще одного московского холодильщика оставили без заявки :)
Надо на каждой страничке регионального каталога, сразу под списком городских мастерских тоже приписку сделать, мол, не вызывайте мастера - заменить термостат несложно (а купить его можно на рынке) :)

Валера72
08.11.2010, 15:30
Валера72, К59 - это целая серия терморегуляторов. Среди приборов, входящих в эту серию, есть и непригодные для установки на Стинолы.



Ну вот... Еще одного московского холодильщика оставили без заявки :)
Надо на каждой страничке регионального каталога, сразу под списком городских мастерских тоже приписку сделать, мол, не вызывайте мастера - заменить термостат несложно (а купить его можно на рынке) :)

Я не счёл нужным указывать конкретную модель ,хотя у него в сообщение она указана(Ranko K59 L1188)расчёт был на сообразительность или вызов мастера. В остальном был неправ.

Sandr
10.11.2010, 08:19
Установил 1275
Полет нормальный
провел замеры
при положении регулятора (градусы C)

12-14
9-10
4-5

выставил на 2.5 - получил 6-7
пока доволен

Sandr
10.11.2010, 09:52
Ну вот... Еще одного московского холодильщика оставили без заявки :)...
На этот счет особо не надо расстраиватся.
Работы всем хватит - "На всякого мудреца довольно простоты"

А я, мало того что в армии служил по охранным сигнализациям так еще и несколько лет работал в рем мастерской по ремонту (ТВ, Игровые приставки, АОНы)
:D

Ice
11.11.2010, 14:31
Полет нормальный
Поздравляю :)
Готовьтесь лет через пять повторить процедуру, если сам холодильник доживет.



На этот счет особо не надо расстраиватся.
Работы всем хватит - "На всякого мудреца довольно простоты"
Да-да, я знаю. Все потенциальные клиенты, приходящие на форум за советом по самостоятельному ремонту именно так и говорят. Правда, в сложных случаях, еще добавляют что-то типа "все люди братья и надо помогать друг другу" :)