PDA

Просмотр полной версии : Рабочее давление на R-600a



Максим
13.01.2008, 06:56
При продувке азотом системы холодильника NORD, буквально взорвался испаритель, давление было всего около 7 кг, ремонту теперь не подлежит, испаритель рарорвало с внутренней стороны, а он не разборный :(

rex
13.01.2008, 19:14
Странно. Если действительно было не больше 7 кг/см3, то исправный испаритель не должен был лопнуть. Да и большее давление он должен был бы выдержать. Может, нордовцы специально облегченные (читай, удешевленные) испарители под 600-й используют?

fred
14.01.2008, 17:56
А точно ли то был азот с давлением 7кгс/см3?Подобная ситуация больше похоже на кислород или на давление свыше15 атм.Но это просто "разбор полетов",а холодильник нужно ремонтировать,если запененый то это серьезная проблема...но решаема.

Максим
15.01.2008, 10:25
Давление было 7 кг, а испаритель там действительно запененный, но безболезненно вскрыть я думаю не получиться :(

fred
16.01.2008, 15:44
Давление было 7 кг, а испаритель там действительно запененный, но безболезненно вскрыть я думаю не получиться :( Я могу посоветовать так как я делаю:я не распиливаю холодильник,и старый просто "хороню".Подбираю испаритель по размеру,и монтирую его уже внутри камеры,также и плачуший просто закрепляю к стенке,соединяю трубы снаружи,т.е. просверливаю отверстия в местах выхода патрубков.В пене прорезаю канавку и все трубы прячу в нее,после испытания трубы запениваю монтажной пеной.Работа эта вроде и сложная,но выполнимая,у меня на весь процесс уходит 2-3 часа.

Юра
29.02.2008, 15:22
а может испаритель уже был взорван,у меня тоже с нордом были такие проблемы только разница в том что разрывало морозильный испаритель,но приходилось разбирать подбирать испаритель и заливать пеной,долго но и за работу брал больше,зато клиент доволен.
а 600 не у ково не взрывался.

fred
29.02.2008, 19:36
Небыло пока проблем.