PDA

Просмотр полной версии : Кондей SAMSUNG



sonik
27.10.2010, 22:27
Кондей самсунг AQ09 человек обратился с неисправностью отключаеться вентилятор внешнего блока периодически. Кто может подсказать, может он отключатся и если да то при каких условиях.

Rashed
27.10.2010, 23:06
Кондей самсунг AQ09 человек обратился с неисправностью отключаеться вентилятор внешнего блока периодически. Кто может подсказать, может он отключатся и если да то при каких условиях.
В прохладной погоде должен отключиться.

владимир алексеевич
28.10.2010, 06:39
Марка сплита?? В каком режиме работает??

sonik
29.10.2010, 22:03
Отключаеться венилятор внешнего блока в режиме обогрев в холодное время года. Марку точно не могу назвать AQ-09 но я думаю это не столь важно.

frans
29.10.2010, 22:13
Если на обогрев работает нормально, то всё нормально.
На холод, включается вентилятор наружного блока постоянно, при обогреве отключается иногда.
При не корректной работе надо пере-прошить, если не поможет, где то глубже искать.

sonik
29.10.2010, 22:54
На обгеве работет нормально ,я считаю что датчики контролируют испаритель,из-за этого возможно отключение вентилятора.

VIHTER
30.10.2010, 00:00
При работе на обогрев периодически производится разморзка ,на время разморозки вентиляторы оба останавливаются может это тот случай?

sonik
30.10.2010, 00:15
Я незнаю случай или нет но в COOL-центре говорят что этого не можэт быть, кто прав.

владимир алексеевич
30.10.2010, 07:16
При работе на тепло, это так и должно быть. При оттайки конденсатора тепло от испарителя поступает в конденсатор ( оба вентилятора не работают). В случае, если бы вентилятор наружки работал, то всё тепло было бы потеряно. А ведь оттайка и предназначена для того, чтобы снять шубу с конденсатора при работе на тепло.При более низких температурах необходим дополнительный подогрев низа конденсатора и поддона. Просто не хватает тепла, чтобы полностью "снять шубу".

magna
30.10.2010, 20:14
Я незнаю случай или нет но в COOL-центре говорят что этого не можэт быть, кто прав.
Так вот же! Коротко и внятно.


При работе на обогрев периодически производится разморзка ,на время разморозки вентиляторы оба останавливаются
Что тут можно добавить?

VIHTER
31.10.2010, 00:49
Не для мастеров добавлю ,во время разморозки(оттайки) наружного блока кондиционер переключается на холод и работает в режиме кондиционера но с отключенными вентиляторами по окончании разморозки(оттайки) переключается в режим теплового насоса.