PDA

Просмотр полной версии : Про термопредохранитель в Стиноле 106



Ваня
27.10.2010, 16:59
Не бейте сильно, но у меня вопрос такой - возможно ли "приколбасить" каким -либо образом вместо штатного термопредохранителя какой-нибудь другой, типа KSD-80 или KSD-85. Зачастую, нужно заменить только термопредохранитель , т.к. термореле , расположенное в этом корпусе исправно работает. Разница в стоимости запчастей составляет порядка 10-12 раз.

Митяй
27.10.2010, 17:30
Не бейте сильно, но у меня вопрос такой - возможно ли "приколбасить" каким -либо образом вместо штатного термопредохранителя какой-нибудь другой, типа KSD-80 или KSD-85. Зачастую, нужно заменить только термопредохранитель , т.к. термореле , расположенное в этом корпусе исправно работает. Разница в стоимости запчастей составляет порядка 10-12 раз.

А что может быть дешевле ТАБ-Т?

Александр Геннадьевич
27.10.2010, 18:37
Не бейте сильно, но у меня вопрос такой - возможно ли "приколбасить" каким -либо образом вместо штатного термопредохранителя какой-нибудь другой, типа KSD-80 или KSD-85. Зачастую, нужно заменить только термопредохранитель , т.к. термореле , расположенное в этом корпусе исправно работает. Разница в стоимости запчастей составляет порядка 10-12 раз.

Ваня и гидэ в Питере Вы нашли такие цены с разницей в 10-15 раз?? 300руб это разве деньги????

Ваня
27.10.2010, 18:52
Термопредохранитель китаёзский в "Соколе" на Ириновском пр. -590 руб, а термопредохранитель KSD-85 - 30 руб. А где в Питере лежат термопредохранители по 300 руб ? Если не секрет

Александр Геннадьевич
27.10.2010, 19:05
Термопредохранитель китаёзский в "Соколе" на Ириновском пр. -590 руб, а термопредохранитель KSD-85 - 30 руб. А где в Питере лежат термопредохранители по 300 руб ? Если не секрет
Ваня если Вы мастер, то спросите у коллег. Если заказчик то действительно "секрет" :)

strateg
28.10.2010, 22:52
А где в Питере лежат термопредохранители по 300 руб ? Если не секрет
Ваня они и вдвое дешевле есть, так что мудрить нет смысла. А где?- мастер знает.

Ваня
02.11.2010, 22:30
Спасибо спецам за квалифицированные ответы . Решено - "колхозить" буду нечто похожее759. Хотя и нашёл уже готовые тп ну почти за бесплатно. Потому усовершенствовать данный холодильный девайс буду, как говорится, "из прынцыпа". Вероятнее всего, будет вариант с разъёмом по типу автомобильного (вытащил - вставил новый). Нечто подобное мастерил в своё время "tim777" в посте на форуме http://master-catalog.ru/forum/showthread.php?t=1281&p=19480&viewfull=1#post19480 . Про "Сокол" и пр. конторы можно забыть...;)

-29.8*
03.11.2010, 17:58
Решено - "колхозить" буду нечто похожее759.
Почему колхозить?
в самый раз, влагозащищённый, только бы температура срабатывания совпадала.

Ice
03.11.2010, 21:04
В первом сообщении про темопредохранитель речь, а на фотке дефрост-термостат. И ни слова о причине, по которой тот термопредохранитель менять потребовалось. Может, у Ивана это интуиция так сильно развита, что подсказывает ему найти максимально дешевое решение по смене предохранителя в предвкушении ежедневных замен? Особенно вот эта часть понравилась:
Вероятнее всего, будет вариант с разъёмом по типу автомобильного (вытащил - вставил новый).

вьюга
03.11.2010, 21:43
... Зачастую, нужно заменить только термопредохранитель , т.к. термореле , расположенное в этом корпусе исправно работает. Разница в стоимости запчастей составляет порядка 10-12 раз.Вот как раз исправный биметалл не даст помереть термопредохранителю, сэр!
Термопредохранитель "вылетит" при подъеме температуры в камере намного выше, чем срабатывание биметалла, и отключение ТЭНов. Т.е. он аварийная защита. И откуда в камере взяться такой температуре?
А цена может вылезть боком - поставив ненадежную деталь типа "нонейм" можно отгрести непррятностей быстрее, и по-полной.

-29.8*
03.11.2010, 22:28
В первом сообщении про темопредохранитель речь, а на фотке дефрост-термостат.
тьфу ты, не увеличил изображение, действительно биметал.

владимир алексеевич
05.11.2010, 13:51
Надо ставить родной. Может плохо кончится такой эксперимент.

Александр Геннадьевич
05.11.2010, 17:32
Надо ставить родной. Может плохо кончится такой эксперимент.
Ну дык Аффтор писал что родной ДОРОГО (500руб) :))