PDA

Просмотр полной версии : Nord дх274



Валера72
24.10.2010, 21:23
Утечка в запенке, нужна схема или место расположения локринга .Надеюсь она там!Заранее спасибо!

Митяй
24.10.2010, 22:12
Утечка в запенке, нужна схема или место расположения локринга .Надеюсь она там!Заранее спасибо!

Спроси у заказчика, как ушёл холод?, быстро или длительно. Торопиться не надо. Если быстро отказал БХП, то возможно на 90 процентов, что сторона высокого давления, т.е. невидимая её часть-обогрев двери МК.-конденсатор. Но можно еще дать десять процентов на прорыв, как ты пишешь, в алюминиевой трубе в запенке. Раздели сторону высокого и низкого давления шрёдерами и закачай 22-й или азот до 6 ат. и ты сам поймёшь где утечка?....

Валера72
24.10.2010, 22:29
обогрев двери уже выкинул,утечка большая была а газ всё равно уходит на месяц хватило теперь мк работает а в хк капли . Думаю проблема в БХП но найти проблема.

fred
24.10.2010, 22:51
В нордовских холодильниках ни разу не встречал локрингов,в них трубы просто сварены,(я много раз занимался похожими вопросами),утечка может быть в любом месте,найти в самом деле непросто.

Валера72
24.10.2010, 23:02
Где место спайки? если не затруднит подскажи или проще потрошить чем узнать!

fred
24.10.2010, 23:33
Место спайки подсказать не могу,это не принципиально,как я уже говорил утечка может в любом месте трубы испарителя.Есть рекомендация по ремонту от завода.но незнаю как прикрепить.

fred
25.10.2010, 00:37
инструкции Норда по ремонту

владимир алексеевич
25.10.2010, 06:45
Придётся потрошить весь Норд.
Пройденный этап.

Валера72
25.10.2010, 18:25
инструкции Норда по ремонту
Спасибо за информацию .На другом сайте дали схему ,вся мк в запенке . Согласен с Владимиром Алексеевичем возни много .Посмотрю стоит или шкурка выделки.

sonik
25.10.2010, 19:12
Сколько раз пытался заклеить испаритель х/к-бесполезно за два три года он так сгнивает,что ремонтировать его нет смысла. Ставь выносной.

владимир алексеевич
25.10.2010, 19:43
sonik!!
Это электрокоррозия или соль в испарителе.

fred
25.10.2010, 20:00
Это электрокоррозия или соль в испарителе.
Скорее всего сам металл дерьмо,прогнивает в таких местах что соль там и рядом быть не может.Что вы подразумеваете под электрокоррозией?

Ставь выносной.
Я тоже ставлю выносной на МК,трубу плачки обычно меняю на медь.но приклеиваю к стенке алюминиевой фольгой.после запениваю.

fred
25.10.2010, 20:04
Посмотрю стоит или шкурка выделки.
Обычно стоит,особенно если шкаф в хорошем состоянии.

magna
25.10.2010, 20:08
Был летом такой... Разделил испаритель ХК и МК. При вакуумировании каждого в отдельности, понятно, где утечка.
Скажу сразу, что утечка была в МК. Холодильник в утиль...

владимир алексеевич
25.10.2010, 20:11
Испарители делают высоким давлением из двух листов, заранее размечая каналы в испарителе.
При нарушении технологии между этими листами происходит электрокоррозия, как два разнородных металла.
Качество листов тоже влияет на испаритель. После сборки испарителя требуется нанесение анодного слоя определённой толщины. В случае нарушения анодирования возможна коррозия металла. Потом необходима двойная лакировка испарителя пищевым лаком.
На производстве нарушение одного из этих условий приводит к браку. Если покупали испарители на запчасти, то возможно заметили, что они уже с дефектами.

Валера72
25.10.2010, 20:12
Я тоже ставлю выносной на МК,трубу плачки обычно меняю на медь.
Согласен ,только вот цена ремонта .Надо просчитать это уже капиталка полная,больше пол цены холодильника вылезает!

Валера72
25.10.2010, 20:16
Испарители делают высоким давлением из двух листов, заранее размечая каналы в испарителе.
При нарушении технологии между этими листами происходит электрокоррозия, как два разнородных металла.
Качество листов тоже влияет на испаритель. После сборки испарителя требуется нанесение анодного слоя определённой толщины. В случае нарушения анодирования возможна коррозия металла. Потом необходима двойная лакировка испарителя пищевым лаком.
На производстве нарушение одного из этих условий приводит к браку. Если покупали испарители на запчасти, то возможно заметили, что они уже с дефектами.
Раньше часто встречался с таким ,Чинар обычно Сейчас реже .

sonik
26.10.2010, 00:15
Метал г.... Плюс нарушение техноологий. Аллюминий при вскрытии запенки окисляется моментом.Заклеивал канал подавал давление и тутже появлялась новая утечка. Так что лутшше трубных испарителей еще не придумали.

владимир алексеевич
26.10.2010, 06:12
Трубные тоже боятся соли. Коррозия быстро съедает испарители в морозилках в случаях попадания соли в них. Это говорит о том. что плохая лакировка.

-29.8*
26.10.2010, 11:08
обогрев двери уже выкинул,утечка большая была а газ всё равно уходит на месяц хватило теперь мк работает а в хк капли . Думаю проблема в БХП но найти проблема.
проблема точно в БХП. :)
месяц - сторона низкого дав.

sonik
26.10.2010, 20:00
В списаных шкафах всркывал запененый испаритель картина поражает. Живого места нет все в окиси лакировки нет. По каналам черные точки.

Митяй
26.10.2010, 20:04
В списаных шкафах всркывал запененый испаритель картина поражает. Живого места нет все в окиси лакировки нет. По каналам черные точки.

Но ведь шкаф хороший, следовательно надо что-то придумать с заменой испарителя. А вот вопрос по поводу вскрытия, трубки в МК тоже гнилые или лучше состояние чем у ХК???

Валера72
26.10.2010, 20:15
Но ведь шкаф хороший, следовательно надо что-то придумать с заменой испарителя. А вот вопрос по поводу вскрытия, трубки в МК тоже гнилые или лучше состояние чем у ХК???
Кругом одна чернота ,окислено всё .Думаю менять всё сразу иначе смысла нет.

sonik
26.10.2010, 20:45
Норд по некоторым моделям предложил замену испарителей на трубные но они их не поставляют.