PDA

Просмотр полной версии : Атлант - как устранить засор капиллярки?



Артём
10.01.2008, 20:22
каким способом можно эффективно очистить каппилярную трубку!
за ранее спасибо!

rex
10.01.2008, 22:15
Классически пробовали продавливать прессом?

KPro
11.01.2008, 01:20
замена капилярки гарантия делает так в остальные прибамбасы плохо сходятся с реальностью засор неизбежный выход

fred
11.01.2008, 07:39
Чтото не очень понятно,вернее мне вобще не понятно:гарантия ,прибамбасы,выход.

rex
11.01.2008, 12:43
fred, я так понял, что речь о том, что гарантию от проблем дает только смена капиллярки. KPro, я Вас правильно понял?

KPro
11.01.2008, 20:08
В гарантийке так делают. Там повторы не признаются. Смола - чистый перегрев. Был анекдот о нехватке масла.москвичи сказали: ребята - "О Кей"! Сколько надо - столько сделаем. На это купился и Атлант, и Норд.
Результат - на фейсе. :hi: А по большому счету перегрев означает только одно: цикл работы агрегата. А присадками конечно там и не пахнет! Из опыта - меняешь МК, а перед этим промываешь систему и, если повезло, нет утечки, клиент ДОВОЛЕН. Затраты, конечно, есть. Время - ДЕНЬГИ! :)

fred
11.01.2008, 21:32
Ребята приношу извинения,я просто не понял хода мысли KPro,небыли проставлены знаки припинания...Что касается смолы,так я думаю что причина не только в перегреве,хотя это основная причина,но мне сдается что еще масло несовсем качественное(или вобще непонятное),при всем этом, замена капиллярки тоже неможет дать 100% гарантии что холодильник долго прослужит.

Александр Николаевич
11.03.2008, 04:14
замена капиллярки тоже неможет дать 100% гарантии что холодильник долго прослужит.
В полне возможно что так! Продавливаю засор прессом года два, может чуть больше, повторов не было - "пока не было", а дальше только время покажет.