PDA

Просмотр полной версии : Технические неисправности холодильников НОУ ФРОСТ.



KPro
09.01.2008, 22:15
Обмерзание нижней части испарителя Канди??

rex
09.01.2008, 22:53
KPro, а подробнее? :)

KPro
10.01.2008, 19:11
Таймер с оттайки выходит. Грелки звонятся и работают. Основной встроенный тэн расположен на 3/4 испара. Обмерзание нижней части. Подобное встречалось у Стинолов 4-5 летнего возраста. Мозгу сломал, сам не допер! Жду Вашего мнения.

rex
10.01.2008, 22:13
А какая модель Канди?
Если разморозить полностью, то как себя ведет? Если опять замораживается, то как быстро?

KPro
11.01.2008, 00:00
Итальяно, первые буквы КАНД, трехкамерный, двухвентиляторный. Забивается за три дня, именно нижняя часть. Испар лежачий.

Wadim
11.01.2008, 00:10
первые буквы КАНД
А остальные буквы? Т.е. возможно это и не Канди вовсе?


трехкамерный, двухвентиляторный
А модель неизвестна? Или хотя бы, электронный/механический и свежий/древний?

KPro, тут ясновидящих нет :) . Тех данных, что Вы предоставили маловато будет, чтобы Вам помочь.

KPro
11.01.2008, 00:38
Модель более 10 лет. Механика. В принципе нет разницы в Стинолах, как говорил 4-5 летних и даже в лыжах и шарпах дефект тот же. С коллегами в общении каждый выдвигает свою версию, поэтому возникло желание узнать мнение у посторонних. :?:

Wadim
11.01.2008, 12:05
В принципе нет разницы в Стинолах, как говорил 4-5 летних и даже в лыжах и шарпах дефект тот же
Я в каждом конкретном случае предпочитаю разбираться отдельно. Т.к. причин подобного обмерзания достаточно много по жизни и в каждом конкретном случае причина может быть своя. Ваши коллеги скорее всего правы каждый по своему. Для Стинолов рецепт давно уже известен. Многим он кажется не очень корректным, но главное, что он работает. Достаточно отключить верхний ТЭН, обеспечив при этом корректную работу нижнего (т.е. если требуется включить нижний вместо верхнего). После подобной переделки проблем уже не бывает. Альтернативный метод - поставить нижний ТЭН нового образца (с усиленным прогревом слива), но первый способ работает лучше.
Как Вы понимаете, для других холодильников Ноу Фрост подобный способ скорее всего не годится. Т.к. далеко не у всех есть подобный стинольному мощный нижний ТЭН. Вот и получается, что в каждом конкретном случае решать проблему лучше индивидуально.

KPro
11.01.2008, 19:56
Похоже, но при близком рассмотрении вздувается каплепадение. Коллеги меняют сразу все - и пластину, и грелку, хотя капля уже новая. Снимаю и просто укладываю на место. Ответьте на первый вопрос. С уважением, :shock:

Wadim
11.01.2008, 22:56
KPro, можно Вас попросить изъясняться полнее? От меня немного смысл сказанного Вами ускользает :)


Похоже, но при близком рассмотрении вздувается каплепадение. Коллеги меняют сразу все - и пластину, и грелку, хотя капля уже новая. Снимаю и просто укладываю на место.
Можно еще раз? Я не понял о чем речь, к ссожалению.


Ответьте на первый вопрос.
Первый, это какой? Про канди?

KPro
11.01.2008, 23:10
Меня интересуют причины обмерзания итальяшки. Сам я разобрался в обмерзании, а вот причины никто из коллег не смог объяснить.

Wadim
11.01.2008, 23:47
Так у нас, вроде разные взгляды на проблему.
Судя по вот этому Вашему высказыванию:
В принципе нет разницы в Стинолах, как говорил 4-5 летних и даже в лыжах и шарпах Вы считаете, что причины везде одни и те же. Я с Вами не согласен и предпочитаю разбираться в каждом случае индивидуально, т.к. на своем опыте убедился, что причины одних и тех же симптомов могут быть разными. Соответственно, не вижу, как мы с Вами можем продуктивно разговаривать на эту тему при подобных принципиальных расхождениях во взглядах на проблему.
Возможно, я сделал поспешные выводы относительно Вас и ошибся. В этом случае, если Вы готовы разбирать конкретно этот случай с Канди в индивидуальном порядке и не смешивать его со всякими другими марками и моделями, то я готов к диалогу. Давайте разбираться.


Сам я разобрался в обмерзании, а вот причины никто из коллег не смог объяснить.
Вот это не понятно. Т.е. Вы сами во всем разобрались, а коллеги не могут понять как. И теперь Вы решили нас помучить? :)


при близком рассмотрении вздувается каплепадениеКажется немного понял, о чем Вы. Если есть опасность вздуния пластины нижнего ТЭНа, то конечно лучше заменить все по максимуму. Тупо переключать нагреватели можно только если подобной опасности нет.