PDA

Просмотр полной версии : Холодильник Атлант МХМ 1707 - подскажите схему трубопроводов



малер
03.10.2010, 13:23
Кому привелось вскрывать полностью Атлант МХМ 1707 подскажите, как у него происходит циркуляция фреона по системе, один там контур или два. Я вошел сверху в плиту охлаждения, а морозилка не работает. Почему???

вьюга
03.10.2010, 18:01
А был ли мальчик? Может у Вашего холодильника компрессор не качает, или засорение какое?

melanat
03.10.2010, 20:34
Засор капилляра. Для Атлантов, типичный случай. И скорей всего на 134. Бери домкрат, продавливай.

joker
04.10.2010, 01:26
Я вошел сверху в плиту охлаждения, а морозилка не работает. Почему???А как это понять?


Засор капилляра. Для Атлантов, типичный случай. И скорей всего на 134. Бери домкрат, продавливай.Вы телепат? Или вам других дефектов не попадалось? Или просто что либо надо написать!

малер
04.10.2010, 12:33
Да, действительно, там был засор капилляры. Я поменял ее войдя в испаритель охлаждения, который находится сверху, рядом с запрессованной заводской - камера охлаждения стала работать отлично, протягивает до компрессора, а морозильная камера не работает хотя компрессор один. Почему?

Митяй
04.10.2010, 13:26
Да, действительно, там был засор капилляры. Я поменял ее войдя в испаритель охлаждения, который находится сверху, рядом с запрессованной заводской - камера охлаждения стала работать отлично, протягивает до компрессора, а морозильная камера не работает хотя компрессор один. Почему?

Может две каппилярки параллельно идут. Месяца три назад переделывал Атлант с двумя каппилярками, одним клапаном и одним м-к. Выбросил клапан вместе с управлением, поменял 150-изобунан на 175, каппилярки впаял в фильтр параллельно и холод регулируется по ХК.

Александр Геннадьевич
04.10.2010, 18:15
Да, действительно, там был засор капилляры. Я поменял ее войдя в испаритель охлаждения, который находится сверху, рядом с запрессованной заводской - камера охлаждения стала работать отлично, протягивает до компрессора, а морозильная камера не работает хотя компрессор один. Почему?

Да не туда впаял капиллярку:)) В этом холодосе впрыск идёт в плачку потом в морозилку и ИЗ МОРОЗИЛКИ ОБРАТНО В ПЛАЧКУ. Похоже ты впаялся в парасборник(докипатель) плачки. Другого быть не может.

вьюга
04.10.2010, 19:52
Может две каппилярки параллельно идут. Месяца три назад переделывал Атлант с двумя каппилярками, одним клапаном и одним м-к. Выбросил ....

Судя по электросхеме, там два термостата и блок сигнализации, Александр Геннадьевич похоже прав.

Митяй
05.10.2010, 12:01
Да не туда впаял капиллярку:)) В этом холодосе впрыск идёт в плачку потом в морозилку и ИЗ МОРОЗИЛКИ ОБРАТНО В ПЛАЧКУ. Похоже ты впаялся в парасборник(докипатель) плачки. Другого быть не может.

Видимо так оно и есть, там каппилярка короткая была и видимо она еще охлаждается в МК.