PDA

Просмотр полной версии : У нас новая игрушка - афоризмы



Ice
21.09.2010, 14:36
Давно хотел сделать такую штуку на форуме. Надеюсь, вам понравится.
Вверху каждой страницы, в так называемой "шапке", теперь есть небольшой текстовый блок:
678
В этом блоке в случайном порядке выводятся афоризмы, цитаты и т.п. Коллекцию собирал из большого числа источников, старался отбирать лучшее на мой взгляд. Правда, в погоне за количеством, возможно, качество немного пострадало, но надеюсь, не фатально.

К сожалению, в подобных делах сложно обеспечить стопроцентную достоверность. Наверняка, есть какие-то ошибки как в самих текстах, так и в указании их авторства. Не всегда возможно достоверно установить, что конкретно и кем было сказано. Я, конечно, старался перепроверять, но в "бардаке истории" ни за что нельзя ручаться.

P.S. Буду потихоньку пополнять коллекцию новыми интересными экземплярами.

magna
13.10.2010, 20:43
Ув. Ice! Куда же подевался цитатник?
Ностальгия, понимаешь, по классикам.

Ice
15.10.2010, 23:03
Куда же подевался цитатник?
Вроде, на месте. А что, не работал какое-то время?

magna
16.10.2010, 10:26
Вообще отсутствует.:( Может что-то в настройках?

2vlad
16.10.2010, 10:52
Вообще отсутствует.:( Может что-то в настройках?
У меня присутствует.
" Чем менее история правдива,тем больше она доставляет удовольствия." Фрэнсис Бэкон.

Ice
16.10.2010, 18:18
Вообще отсутствует. Может что-то в настройках?
Настройки форума, вроде, не должны влиять на видимость афоризмов. Но, чтобы точно убедиться, что настройки профиля пользователя не влияют на афоризмы, попробуйте "разлогиниться". Для "гостя" (т.е. пользователя, который не вошел под своим именем) афоризмы должны показываться (я проверил только что).
И еще. Скажите, каким браузером пользуетесь? Есть ли возможность зайти на форум при помощи другого браузера?
Попробуйте обновить страницу вместе с содержимым кеша браузера. Для этого нажмите одновременно две клавиши: Ctrl + F5

magna
19.10.2010, 00:13
Во дела! Explorer афоризмов не видит, а Mozzila-легко!!

Ice
19.10.2010, 12:08
Explorer афоризмов не видит
А Explorer какой версии? Я сейчас на восьмом попробовал - все нормально показывает.
Кстати, я правильно понял, что какое-то время назад цитаты все же у Вас отображались, а потом пропали?

баркас
25.05.2013, 17:31
во, блин, нашел с третьей попытки, где можно написать афоризм. вот не помню, кто сказал или самому белка принесла; "хочешь узнать человека, займи ему денег." а вообще, есть у меня Ницше, к зиме доберусь до него. :)