PDA

Просмотр полной версии : Ariston RMBA 2185.L.019



Эльдар
15.09.2010, 17:11
Добрый день. Подскажите пожалуйста расположение локринга у х-ка Ariston RMBA 2185.L.019 (2 компрессора) для плюсовой камеры.

Александр Геннадьевич
15.09.2010, 17:27
Правый верхний угол. Если смотреть сзади.

Эльдар
17.09.2010, 16:17
А подскажите ещё пожалуйста там какие трубки соединяются? (в смысле AL+AL и диаметры их?) хочу штуцером соединить... и правый верхний угол это сколько от верху и справа примерно? и ещё там проходит капилярка или нет?

Митяй
17.09.2010, 16:30
А если это не логринг, то тогда что делать??? Вот недавно на таком поменял испаритель с медной трубкой, сам изготовил из пищевого алюминия 45/40 см. и просечки полумесяцем, работают, и головной боли на будущее нет. Ведь пеной под давлением все равно не сделаешь, как в заводских условиях, а сколько времени на такой ремонт и нервов, если будешь делать на глазах заказчика. Вот сейчас времени будет побольше, будем изготавливать испарители плюсовые двух типов 45/50 и 45/40 для разных объемов и красить их белой краской космос-лак, сохнет 15 мин. и красиво получается. Вышлю фото инструмента и испарителей. А вот по поводу резни пены и гарантии на твой отремонтированный Аристон??? Если у Индезитов встречал, за год наружная трубка алюминиевая сгнивала, то что можно сказать про эту трубку, которая находиться во влажной среде???

Эльдар
17.09.2010, 19:19
А если это не логринг, то тогда что делать???
У нас в Пензе почему то за запенку не берутся на дому (да и я не берусь, просто прикинул, почему бы и нет в принципе...) одна мастерская у которой есть локринг да и та по гарантии зашивается ни то что б на дому локринг, они даже не выезжают на диагностику - сразу везите... вот клиент и платит двойную таксу чтоб не коцать холодос по мастерским и подъездам. только в замен локрингу хочу штуцер на гайках вот и всё... 90% процентов что локринг, вот так сказать чтоб на глазах клиента не курочить весь зад, и уточняю расположение :-) а деньги вернуть в случае неудачи или повесить плачку какие проблемы...

Григорьевич
17.09.2010, 22:03
Эльдар, научись паять алюминий и все будет хорошо,а на дому такие вещи мне кажется никто и не делает,единственное можно вешать плачку на 2х компрессорник,

Эльдар
17.09.2010, 22:16
Эльдар, научись паять алюминий
Вот трубопровод у кондеев машинных без проблем, а тут зараза течёт и всё (какой то аллюминий блистючий, по ходу флюс не тот чтоль - не ложится и всё) .... буду ну очень признателен личными способами пайки (особенно в пене - пробывал и так и сяк - горит же сволочь)

P.S. Можно в личку (дабы не рассекречивать мастерство своё в своём же огороде :-) )


Да и в том то и дело что ни кто не делает... что и заводит :-)

-29.8*
18.09.2010, 14:22
у Индезитов встречал, за год наружная трубка алюминиевая сгнивала, то что можно сказать про эту трубку, которая находиться во влажной среде???
Ведь пеной под давлением все равно не сделаешь, как в заводских условиях
Митяй, а если пойти другим путём, не надеятся на запенку, запенить конечно, но ставку сделать на гидроизоляцию непосредственно самой трубы, например битумным лаком...

Refnom
19.09.2010, 04:31
Митяй, а если пойти другим путём, не надеятся на запенку, запенить конечно, но ставку сделать на гидроизоляцию непосредственно самой трубы, например битумным лаком...
Как по мне, лучше сделать хорошее покрытие сверху пены. Вариантов гидроизоляции - море.

Эльдар
Такой ремонт на дому убивает много времени и зрелище раскуроченной пены не всегда хорошо действует на заказчика.
По расположению: самая верхняя часть плачки. Вырезать придётся порядочный кусок (думаю min 30 см вправо и влево от локринга), так что не промахнётесь.

Митяй
19.09.2010, 06:09
Митяй, а если пойти другим путём, не надеятся на запенку, запенить конечно, но ставку сделать на гидроизоляцию непосредственно самой трубы, например битумным лаком...
А где тогда холодоотдача этой трубы будет? И работы сколько!!! Думаю что заказчик на дому не оценит такие напряги с ковырянием шкафа.

-29.8*
19.09.2010, 21:21
Как по мне, лучше сделать хорошее покрытие сверху пены.
Если останется неплотность, в которой останется воздух, трубка будет окисляться от конденсата и
хорошее покрытие сверху пены будет бесполезно.

-29.8*
19.09.2010, 21:26
А где тогда холодоотдача этой трубы будет? И работы сколько!!! Думаю что заказчик на дому не оценит такие напряги с ковырянием шкафа.
Холодоотдача будет, мы же не отказываемся от запенки.

Иногда ценит


вот клиент и платит двойную таксу чтоб не коцать холодос по мастерским и подъездам.

Эльдар
19.09.2010, 21:56
Иногда ценит

вот клиент и платит двойную таксу чтоб не коцать холодос по мастерским и подъездам.

Вот на это и весь удар изначально то и ставится!!!

Почему хочу перейти на гаечное соединение:
+
1) не надо варить - c-pentan воспламеняется и следовательно зрелище не приятное
2) не надо ждать засыхания локрингов и клеев - экономия времени
3) по минимуму вырезается пена - нет раскурёченного вида в глазах клиента

-
1) окисление разных металлов
2) при разных диаметрах штуцер только на заказ токарю

P.S. На удивление не нашёл у нас в городе штуцер доп 8 трубу...

Митяй
19.09.2010, 23:01
Эльдар, Мое мнение, изготавливать испарители солидно из пищевого алюминия и медной трубы с последующей покраской, заправкой с гарантией на многие годы и все проблемы. Беру за эту работу в сумме 2500 руб.

Эльдар
19.09.2010, 23:15
2500 руб.

Митяй, мне 5 рублей готовы заплатить хоть завтра... есть разница? при условии затрат и времени??? И чё так дёшево то стесняюсь спросить?

Refnom
19.09.2010, 23:40
Если останется неплотность, в которой останется воздух
Если сквозная, то лакировка трубы мало поможет (в смысле ненадолго) - пена воду не любит тоже. А качественно запенить без неплотностей не так уж трудно.
Эльдар
В гаечном соединении смущает надёжность. Да и вальцовка современной тонкостенной Al трубы - удовольствие ещё то...

-29.8*
20.09.2010, 16:58
Митяй, мне 5 рублей готовы заплатить хоть завтра... есть разница? при условии затрат и времени???
И ещё
с гарантией на многие годы а холодильник выкинут за это время по другой причине. http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

Митяй
20.09.2010, 23:36
а холодильник выкинут за это время по другой причине
Аппараты таких обьемов я еще на свалке не видел!!!

Митяй
20.09.2010, 23:38
Митяй, мне 5 рублей готовы заплатить хоть завтра... есть разница? при условии затрат и времени???
Аппарат стоит 17 руб. А ГДЕ ТВОИ ГАРАНТИИ НА ТВОЮ ЗАПЕНКУ БЕЗ ДАВЛЕНИЯ, КАК ДЕЛАЮТ НА ЗАВОДЕ. ЭТО ПОТЕРЯ АВТОРИТЕТА И РАБОТЫ НА БУДУЩЕЕ.

Эльдар
21.09.2010, 11:21
Аппарат стоит 17 руб.
вот именно и отдали их только 2 года назад...


ЭТО ПОТЕРЯ АВТОРИТЕТА И РАБОТЫ НА БУДУЩЕЕ.
даже если я из трёх один сделаю на дому то работы на будущее и авторитета будет больше нежели просто откажусь!!!

P.S. На выносную плачку клиент не всегда согласен... На днях съезжу доберусь до локринга, если в нём утечка то попробую запаять (штуцером решил со снегом заняться, сейчас пока времени нет...)

Митяй
22.09.2010, 07:24
вот именно и отдали их только 2 года назад...


даже если я из трёх один сделаю на дому то работы на будущее и авторитета будет больше нежели просто откажусь!!!

P.S. На выносную плачку клиент не всегда согласен... На днях съезжу доберусь до локринга, если в нём утечка то попробую запаять (штуцером решил со снегом заняться, сейчас пока времени нет...)
А что холодильники подорожали в два раза, они сейчас к зиме дешевеют, А по поводу утечки на локринге, то это еще не 100%, что она там будет, а вот чтобы отыскать утеччку на алюминиевой трубе, то надо рэзать половина шкафа и где гарантия, что ты заделаешь одну дырку, а завтра появиться новая и опять РЭЗАТЬ что-ли. Или телефон поменяешь и в подполье???

Эльдар
22.09.2010, 16:54
Или телефон поменяешь и в подполье???
спасибо за свои методы но у меня другие... у же ответил на это выше!!!

Конечно могу судить о профессионализме после токого написанного!!! Но я думаю не один мастер (с головой) не кинется выкидывать локринг и паять ну или менять локринг не дав давления и не убедившись что именно там утечка!!! Хотя спору нет вместе с локрингом может корозия пойти и по испарителю (бывали случаи как решето) от этого ни кто не застрахованн!

Эльдар
22.09.2010, 17:07
Ну а если по существу... мне кто нибудь может дать точное расположение локринга по конкретной модели!!! Ибо я хочу вырезать 10 на 10 см отверстие проверить локринг на утечку и уже дальше принимать решения!!! (примерно правый угол я и так знаю), а не ковырять сразу 30 на 30 или спорить что лудше по колхозному повесить плачку или профессионально оставить шкаф красивым!!! если нет то думаю тема закрыта!!!

Митяй
22.09.2010, 17:13
Эльдар, Из анализа происходящего, магазины по продаже быт. техники почему-то отказываются от Индезитов, Аристонов, Стинолов. Видимо замучались их таскать в сервисные центры, разговаривал с продавцами и хозяевами магазинов. Я лучше буду менять испарители, и тем более сколько пластика уже потрескалось в ХК Индезитов и это место с трещинами прекрасно закрывает испаритель собственного производства.

Эльдар
22.09.2010, 17:20
Митяй, Не спорю с тобой по этому поводу, но думаю не во всех регионах это осознали. У нас в Пензе во всю идут Индезиты и Аристоны - по крайне мере баннеров по городу полно... И ещё я сам обслуживаю сеть "Эльдорадо" (их ПДС) у нас в городе (по эронии судьбы Эльдар - обслуживает Эльдорадо)... Так вот я порядка 3-5 списываю по утечке ежемясячно! И они не кончаются и так же продаются...