PDA

Просмотр полной версии : Локринговые соединения



Эльдар
13.09.2010, 15:33
Добрый день. Хочу приобрести клещи по локрингу. Но имею только теоретические познания, хотелось бы услышать мнения по этому поводу кто с ними работает непосредственно (фото, фирму, отзывы и т.д.).

P.S. Может кто обходится без локринга? ну запаивает его или как то иначе...

Митяй
14.09.2010, 01:03
Локринги конечно вещь хорошая, но в заводских условиях. Гарантию холодильника они отрабатывают, а дальше.....

Refnom
14.09.2010, 02:24
Гарантию холодильника они отрабатывают, а дальше.....
Иногда и гарантию не дотягивают... Стараюсь по возможности паять, в крайнем случае клеить. Особая радость - текущий локринг в "запенке". Но бывают варианты, что без клещей - никак.

малер
16.09.2010, 20:32
Подскажите, где можно приобрести клещи и все расходники по лонкрингу. Тоже давно хочу попробовать.

Александр Геннадьевич
16.09.2010, 20:40
Подскажите, где можно приобрести клещи и все расходники по лонкрингу. Тоже давно хочу попробовать.

Ценник на клещи ну просто о...ный. Можно приобрести в Морене. Только зачем?? Давно обходимся без них вырезая локринги и соединяем пайкой.

НИКОЛАЙ ПОВХ
17.09.2010, 01:04
Давно обходимся без них вырезая локринги и соединяем пайкой.
Бывают случаи, когда горелкой залазить в холодильник опасно и без локринга не обойтись.

Митяй
17.09.2010, 07:35
Обычно в таких случаях по поводу утечек в локрингах, заклеиваю при помощи эпокси-металла с серебрянкой и бинта.