PDA

Просмотр полной версии : Требуются мастера по ремонту холодильников



Manager
06.09.2010, 17:41
Фирме требуются мастера по ремонту холодильниов .
условия :работа в МОсве и МО , работаем 50 на 50 (деньги мастера/фирмы = (стоимость заказа-стоисоть детали)/2 ) , мастер должен брать ВСЕ заявки (если не может сделать сам -передаёт кому-то из своих друзей/знакомых мастеров , но отвечает за них лично перед фирмой) , финансовый отчёт раз в неделю , в день мастер должен делать минимум 3-5 заказов (если может сделать больше - дадим больше , но он должен делать не меньше оговореного количества) , цены мастер назначает сам. Работаем 1-2 недели ,после чего решаем остаётся мастер у нас , или он нас не устраивает.
Кому подходят такие условия - пишите своё имя и телефон в ЛС.
количество вакансий ограничено

Александр Геннадьевич
06.09.2010, 19:04
Больше всего мне нравится фраза - количество вакансий ограничено :)))))
И кто ж за такие деньги работать будет??????
Пионеров ищем???? Тогда Вам не сюда. Здесь мастера зарабатывают намного больше.

Manager
06.09.2010, 21:45
Между прочем про деньги здесь вообще ни слова не сказано, мы даём людям полную занятость, т.е потом человеку не нужно будет думать , где искать заказы. Так же мы не практикуем набор на работу 10 мастеров, если с ней могут справиться 5, а значит у нас ниогда нет такого ,что человек в нормальной фирме с нормальным потоком заказов реально работает 2 дня в неделю. Что касается всяких "продвинутых" с большими запросами , то мы им в любом случае не нужны,потому что у них наверняка итак работы навалом, таким я могу пожелать только удачи :) Я уверен ,что вы так же из их числа. Кстати, если уже зашли в эту тему : а на каких условиях работаете лично вы?(праздный интерес)

Александр Геннадьевич
07.09.2010, 08:11
C дача в фирму 30% от стоимости работ по прайсу. Накрутка на детали - моя:)))

Manager
07.09.2010, 14:25
тогда я лучше возьму пионеров :)

Александр Геннадьевич
07.09.2010, 20:51
тогда я лучше возьму пионеров :)
Интересно почему все Моквичи такие жадные????? Неужели 600-1000руб с заявки Вам мало????? Ведь практически всё ложится на плечи мастера. Детали, бензин, ремонт машины, накопление на пенсию, отпуск, больничный, и ТД иТП. Вы ведь не по трудовой берёте и никаких отчислений не делаете. В Питере появилась Московская компания с такими условиями. Пионеры работают по всему городу и делают максимум 4-5 заявок. У нас тоже пробки.
А я ,старенький, в тапочках, вокруг дома делаю 10-12заявок и уже в 15-16часов дома. Есть разница???????????

zenzel
07.09.2010, 21:00
Это паразиты холодильщиков.

Yahoo!
07.09.2010, 21:55
Интересно почему все Моквичи такие жадные?????В Москве про питерцев тоже много чего можно послушать после 2000 года. Но дело не в этом. Спрос рождает предложение. Раз есть согласные работать за копейки, будут и готовые предложить такую работу. Уважающий себя мастер над подобными предложениями посмеется да дальше пойдет.



мастер должен брать ВСЕ заявки
Опытному мастеру сразу понятно, что кроется за этой фразой. Раз подобное требование звучит в ультимативной форме, значит скорее всего на одну стоящую заявку будет приходится несколько геморройных, типа замены резины, перенавески дверей, утечек в запенке и т.п. А делать надо ВСЕ заявки. Подписаться работать на таких условиях может только молодой и неопытный. На то и расчет.



если не может сделать сам -передаёт кому-то из своих друзей/знакомых мастеров , но отвечает за них лично перед фирмой
Пирамида прям какая-то. Понятно, зачем это Менеджеру. Но скажите мне, зачем это мастеру, если можно работать нормально без таких обязательных пирамид?



Работаем 1-2 недели ,после чего решаем остаётся мастер у нас , или он нас не устраивает.
А если не остается, то гарантийные обязательства по уже выполненным ремонтам на мастере наверное виснут? Этот вопрос не озвучен, но судя по всему остальному, таки на мастере.



Это паразиты холодильщиков.
Паразит паразиту рознь. Я своим рекламным спецом очень доволен. Без него значительно меньше зарабатывал, когда сам рекламой рулил. Но у меня не такие оголтелые расклады, как Менеджер предлагает.

ЗЫ. Manager, без обид. Ок?

Manager
08.09.2010, 00:07
Интересно почему все Моквичи такие жадные????? Неужели 600-1000руб с заявки Вам мало????? Ведь практически всё ложится на плечи мастера. Детали, бензин, ремонт машины, накопление на пенсию, отпуск, больничный, и ТД иТП. Вы ведь не по трудовой берёте и никаких отчислений не делаете. В Питере появилась Московская компания с такими условиями. Пионеры работают по всему городу и делают максимум 4-5 заявок. У нас тоже пробки.
А я ,старенький, в тапочках, вокруг дома делаю 10-12заявок и уже в 15-16часов дома. Есть разница???????????
Для меня никакой разницы нет ,проще взять трёх мальчиков без амбиций чем одного старичка с амбициями

Manager
08.09.2010, 00:14
В Москве про питерцев тоже много чего можно послушать после 2000 года. Но дело не в этом. Спрос рождает предложение. Раз есть согласные работать за копейки, будут и готовые предложить такую работу. Уважающий себя мастер над подобными предложениями посмеется да дальше пойдет.
При условии ,что у него есть работа, если нет - придётся либо амбиции умерить либо без работы сидеть


Опытному мастеру сразу понятно, что кроется за этой фразой. Раз подобное требование звучит в ультимативной форме, значит скорее всего на одну стоящую заявку будет приходится несколько геморройных, типа замены резины, перенавески дверей, утечек в запенке и т.п. А делать надо ВСЕ заявки. Подписаться работать на таких условиях может только молодой и неопытный. На то и расчет.
Это не так. При твоей системе любой мастер сбежит через неделю - нету в этом никакого смысла . Просто чем меньше проблем - тем нам удобнее , проблемы начинаются когда надо каждого уламывать взять ту или иную заявку .



Пирамида прям какая-то. Понятно, зачем это Менеджеру. Но скажите мне, зачем это мастеру, если можно работать нормально без таких обязательных пирамид?
он получает самые качественные заявки , его друзья/знакомые/подмастерья которые сидят без работы, получают работу, иногда мастер имеет с этого ещё свой % , если договориться с третьими лицами


А если не остается, то гарантийные обязательства по уже выполненным ремонтам на мастере наверное виснут? Этот вопрос не озвучен, но судя по всему остальному, таки на мастере.
Это всегда так и абсолютно в любой фирме, поэтому это действителньо не упоминалось. Или вы хотите платить "30% с прайса + детали с накруткой" ,а фирма потом должна деньги за ваши косяки возвращать ?





т паразиту рознь. Я своим рекламным спецом очень доволен. Без него значительно меньше зарабатывал, когда сам рекламой рулил. Но у меня не такие оголтелые расклады, как Менеджер предлагает.
рано или поздно найду тех, кто согласится на мои условия, я в этом уверен )

Manager
08.09.2010, 00:22
теперь ко всем , кого моё предложение сильно шокировало :
мы работаем не первый год в сфере обслуживания бытовой техники. Пару лет назад у нас были серьёзные проблемы с мастерами в другом направлении. Проблема была решена за пол-года: мы набрали 20 пацанов 19-25 лет с руками, 2 месяца обучаения в стационаре , 2 месяца они катались с мастерами к клиентам , 2 месяца работали под их неусыпным наблюдением - за эти пол-года выгнали примерно половину, осталось 10-12 вполне нормальных мастеров , ездящих куда угодно, делающих всё и работающих на удобных для нас условиях , такая система уже давно работает не только у нас , но и у фирм-конкурентов и абсоютно по всем направлениям в сфере ремонта бытовой техники. Сейчас ремонт холодильников ещё не устаканился, но пройдёт совсем немного времени и всё встанет на свои места. Рынок молодых "пионеров" вытеснит " распальцованых стариков", останутся на нём только те, кто успел набить свою клиентуру и у кого не так много амбиций

2vlad
08.09.2010, 09:35
останутся на нём только те, ... у кого не так много амбицийФирма с такими амбициями и пионерами, точно не останется.

Yahoo!
08.09.2010, 11:42
При условии ,что у него есть работа, если нет - придётся либо амбиции умерить либо без работы сидеть
Я исходил из нынешних реалий. Вообще Вы правы, умерять амбиции приходится тем, на кого спрос ниже. А на протяжении уже очень длительного времени высококвалифицированные мастера не испытывают недостатка в предложениях от работодателей. А вот среди вашего брата конкуренция явно выше. Поэтому и рассчитывать Вам приходится на молодняк, т.к. для профессионального холодильщика и более выгодных предложений на рынке труда полно.



проблемы начинаются когда надо каждого уламывать взять ту или иную заявку
Покажите мне мастера, которого надо уламывать взять вкусную заявку! Уламывать приходится на всякий ливер.





он получает самые качественные заявки , его друзья/знакомые/подмастерья которые сидят без работы, получают работу, иногда мастер имеет с этого ещё свой % , если договориться с третьими лицами
Это все понятно. Почти любой мастер такое практиковал или практикует. Меня смутила обязаловка. Вообще, опытный мастер в состоянии разглядеть в Вашем предложении явное стремление переложить максимум организационной работы на мастера. Я считаю, организационную работу должен выполнять работодатель. На то он и работодатель.



Это всегда так и абсолютно в любой фирме, поэтому это действителньо не упоминалось.
Это далеко не всегда так. И далеко не в абсолютно любой фирме. Мне есть с чем сравнивать.



Или вы хотите платить "30% с прайса + детали с накруткой" ,а фирма потом должна деньги за ваши косяки возвращать ?
Я ничего такого не хочу. Лично я работаю еще по более выгодной для меня схеме. Получается, что отдаю в общей сложности процентов 20-25 от чистой прибыли. На неинтересные заявки не выезжаю и никому их не сливаю, чтобы проблем потом меньше было. Никакой обязаловки нет, беру только то, что легко и прибыльно делать и что не чревато косяками и повторами. Такой ерундой как "развод клиента на месте" не занимаюсь, все конечные цены говорю по телефону, чтобы отсеять сомневающихся клиентов.



рано или поздно найду тех, кто согласится на мои условия, я в этом уверен )
Конечно найдете. Или, выражаясь Вашим языком, умерите свои амбиции, если не найдете. К тому же, найти необученных пацанов и через полгода сделать из них холодильщиков это не так сложно.

Manager
08.09.2010, 12:27
Покажите мне мастера, которого надо уламывать взять вкусную заявку! Уламывать приходится на всякий ливер.
речь идёт о "ливере" , предполагается что мастер должен брать и хорошие и плохие заявки, с хорошими проблем разумеется не бывает ,а вот с плохими приходится уламывать...



Это все понятно. Почти любой мастер такое практиковал или практикует. Меня смутила обязаловка. Вообще, опытный мастер в состоянии разглядеть в Вашем предложении явное стремление переложить максимум организационной работы на мастера. Я считаю, организационную работу должен выполнять работодатель. На то он и работодатель.
не всегда так, считайте что я партнёр :) или просто рекламщик.



Я ничего такого не хочу. Лично я работаю еще по более выгодной для меня схеме. Получается, что отдаю в общей сложности процентов 20-25 от чистой прибыли. На неинтересные заявки не выезжаю и никому их не сливаю, чтобы проблем потом меньше было. Никакой обязаловки нет, беру только то, что легко и прибыльно делать и что не чревато косяками и повторами. Такой ерундой как "развод клиента на месте" не занимаюсь, все конечные цены говорю по телефону, чтобы отсеять сомневающихся клиентов.

тут 3 варианта : либо накроется фирма ,с которой вы работаете ,когда появятся более финансово сильные конкуренты , либо вы потеряете работу, либо ваш процент поменяют . Есть 4-ый вариант : у вас будет куча своих клиентов , которые обращаются к вам напрямую... Многие фирмы сейчас доживают последнии дни : у них давно нет нормальной рекламы ,просто есть телефоны ,которые в этой области раскручивались достаточно активно в своё время , на них сейчас и идут заказы, отсюда и такие условия, просто им идут заказы нахаляву, поэтому они не парятся с самоокупаемостью . В яндекс директе например 1 клик (потенциальный клиент просто зашёл) стоит в районе 5$, по статистике из 3-ёх зашедших 1 позвонит (высокая конвертация достаточно) , в самом хорошем случае из 2-ух позвонивших будет 1 заказ, в плохом это может быть 5 к 1,дальше считайте сами, это только реклама, без диспетчеров , помещения ,налогов и т.д... Фирмы ,которые в такой жёсткой конкуренции никогда не предложат работать за 20% .

Александр Геннадьевич
08.09.2010, 13:06
Как я понял основной удар по рекламе Вы хотите сделать в инете???? Сразу говорю - закроитесь месяцев через 5 :)))
Как я уже писал работаю за 30%+накрутка на детали. Тем не менее фирма в состоянии 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ опускать в КАЖДЫЙ почтовый ящик свою рекламу. А это действительно большие затраты НО они того стоят. В фирме работает более 100 холодильщиков на весь город и пригороды и все довольны. И АМБИЦИЙ у меня нет!!!!! Просто работать надо нормально и относится к механику как к человеку который кормит фирму и свою семью. Одно дело носиться по всему городу с 5ю заявками - другое в своём районе с 10заявками. От этого выигрывают все.!!!!

Ice
08.09.2010, 13:34
Как я понял основной удар по рекламе Вы хотите сделать в инете???? Сразу говорю - закроитесь месяцев через 5
Александр Геннадьевич, не факт. Много от чего зависит.

Александр Геннадьевич
08.09.2010, 13:47
Александр Геннадьевич, не факт. Много от чего зависит.
Да я по нашей рекламе сужу:)) Все первые строчки по Питеру - моей фирмы, и девушки диспетчеры постоянно проводят опрос клиента откуда узнали о фирме. С нета идёт около 20% всех заявок. Остальное из листков по ящикам и рекомендации уже обращавшихся + ранее ремонтированные.

Ice
08.09.2010, 14:08
Александр Геннадьевич, считается, что в Питере проникновение интернета (в смысле, проникновение в население) меньше, чем в Москве. Но не это главное. Главное - даже высококлассному профессионалу сложно оценить рекламный потенциал интернета для конкретной отрасли. Даже, если этот профессионал имеет доступ к статистике отдельно взятой фирмы.

Все первые строчки по ПитеруЭто сложно проверить, т.к. строчек весьма много и одна из них может стоить всех остальных по эффективности. И навскидку не скажешь точно, какая именно строчка является "золотой" для конкретной мастерской. На эту тему можно разговаривать очень долго, если есть желание, можно развить тему.
Плюс, у поисковиков есть как "обычные" строчки в "обычной" выдаче, так и платные рекламные, размещенные над обычной выдачей. Вы какие из этих строчек в виду имеете?
Короче говоря, сложно все это ))

Manager
08.09.2010, 16:25
платные строчки - это яндекс диррект , там надо платить в среднем 5$ за клик, можно меньше ,но качество клиентов при этом уменьшится соответственно . "бесплатные" тоже есть , но там сайт надо очень долго двигать, иногда это занимает пол-года и более

Yahoo!
08.09.2010, 19:39
речь идёт о "ливере" , предполагается что мастер должен брать и хорошие и плохие заявки, с хорошими проблем разумеется не бывает ,а вот с плохими приходится уламывать...
Что и требовалось доказать:
Опытному мастеру сразу понятно, что кроется за этой фразой. Раз подобное требование звучит в ультимативной форме, значит скорее всего на одну стоящую заявку будет приходится несколько геморройных, типа замены резины, перенавески дверей, утечек в запенке и т.п.
---------------------------------------------------------




не всегда так, считайте что я партнёр или просто рекламщик.
Я так и понял. Но, если партнер, то и отношения должны быть партнерские. Но в Вашем случае получается, что Вы хотите взять все для себя самое лучшее от двух взаимоисключающих понятий. От "партнер" Вы берете "вся ответственность и весь геморрой по распределению заявок лежит на мастере". От "строгий работодатель и начальник" в копилку идут "мастер должен делать минимум 3-5 заказов", "мастер должен брать ВСЕ заявки" и прочие забавные штуки.
Нет, я не против. Это законное ваше право, пытаться совместить несовместимое и искать малоопытных молодых пацанов, чтобы потом с помощью их пота стричь купюры, выбрасывая в корзину несправившихся с нагрузкой или вовремя просекших фишку с несправедливостью условий сотрудничества. Если бы я был Вашим начальником, я бы мог только радоваться Вашей хватке. Но я не Ваш начальник. А на этом форуме тусуются в основном холодильщики. Большинству из них вся прелесть Вашего предложения очевидна. Вы и сами это поняли, раз заговорили про неопытных пацанов.



тут 3 варианта : либо накроется фирма ,с которой вы работаете ,когда появятся более финансово сильные конкуренты , либо вы потеряете работу, либо ваш процент поменяют . Есть 4-ый вариант : у вас будет куча своих клиентов , которые обращаются к вам напрямую...Понятненько... Значит вариант "Yahoo! будет продолжать работать как ни в чем не бывало" Вами не рассматривается. Пойду, что ли убьюсь о стенку с горя.
Но раз у нас разговор конкретный, то уточню:
Я не работаю ни с какой фирмой. Я в партнерских, в по-настоящему партнерских, отношениях со специалистом по рекламе, бывшим холодильщиком. Он занимается рекламой только для холодильщиков. Кроме меня у него есть и другие мастера-партнеры. С пацанами он не работает, только с серьезными спецами, имеющими опыт работы и ценящими его услуги. Никакой обязаловки ни с моей, ни с его стороны нет. Никто мне не указывает, какие заявки брать, а от каких отказываться. И партнерству нашему уже очень много лет. За это время мы с ним "пережили" большое количество кликуш, заявлявших о скорой гибели всего и вся в холодильной отрасли. Кликуши конечно давно уже не у дел, а мы как-то пережили.



Сейчас ремонт холодильников ещё не устаканился, но пройдёт совсем немного времени и всё встанет на свои места. Рынок молодых "пионеров" вытеснит " распальцованых стариков", останутся на нём только те, кто успел набить свою клиентуру и у кого не так много амбицийЗнаете что... Я холодильники уже давненько ковыряю... И вот эту песню слышу с завидным постоянством уже на протяжении многих лет. Когда году в 1993 в Москве появился "Айсберг", то через пару лет его бурного развития всем стало очевидно, что вот он КОНЕЦ всех частных холодильщиков и холодильных мастерских. Вот буквально пройдет еще полгода и останется только Айсберг.
Поэтому, на распальцованных стариков Ваши заклинания, скорее всего, не подействуют. "Ремонт холодильников" не устаканился за 20 лет. Что же должно произойти через "совсем немного времени", чтобы все встало на свои места? Или "совсем немного времени" это тоже 20 лет? Или 40?



платные строчки - это яндекс диррект , там надо платить в среднем 5$ за клик, можно меньше ,но качество клиентов при этом уменьшится соответственно . "бесплатные" тоже есть , но там сайт надо очень долго двигать, иногда это занимает пол-года и более
Вы это Ice-у объяснили сейчас? Если так, то Вы наверное за последние лет несколько ни разу не набирали в Яндексе запрос "ремонт холодильников", если решили, что он не в курсе. Я не знаю, как этот запрос из регионов виден, а что из Москвы видно я сфоткал (третье место):
668

Ice
09.09.2010, 13:29
платные строчки - это яндекс диррект
Строго говоря, платные строчки - это контекстная реклама. В Яндексе она называется Директ, в Google - AdWords. В других поисковиках, соответственно, по-другому.

Manager, Вы зачем спам со своим сообщением рассылаете через систему личных сообщений форума? Сами понимаете, такие проделки не остаются незамеченными администрацией.

Manager
12.09.2010, 12:37
Ice, Это не спам, я разослал предложения всем, у когов статусе было написано "холодильщик" , таких было немного ,Всего 9 человек. Впринципе все, кому это ыбло интересно, мне ответили , поэтому больше такого повторяться не будет. Кроме того , те , кто заинтересовались моим предложением , так или иначе получили пользу от вашего форума. Вобщем я приношу извинения если сделал что-то в нарушение ваших правил и обещаю что такого больше не повторится.

Manager
12.09.2010, 12:38
Вы это Ice-у объяснили сейчас? Если так, то Вы наверное за последние лет несколько ни разу не набирали в Яндексе запрос "ремонт холодильников", если решили, что он не в курсе. Я не знаю, как этот запрос из регионов виден, а что из Москвы видно я сфоткал (третье место):
Ага , а теперь скажите ,сколько существует этот форум ? Я говорил про новые сайты

zausenets
12.09.2010, 21:59
платные строчки - это яндекс диррект , там надо платить в среднем 5$ за клик, можно меньше ,но качество клиентов при этом уменьшится соответственно . "бесплатные" тоже есть , но там сайт надо очень долго двигать, иногда это занимает пол-года и более
вы эти деньги с мастеров и отобъете. а если уж раскручиваетесь на бесплатных форумах холодильщиков, популярность которых как раз и строится самими мастерами, то предлагать подобные сотрудничества означает - искать лохов.

muravei77
12.09.2010, 23:00
я плакаль... *** манагеры..))) вероятно не знаюшшие с какой стороны ключ берёцца... желаю удачи в поиске *** которые не знают что такое маржа при закупке запчастей!))

Ice
12.09.2010, 23:20
Вобщем я приношу извинения если сделал что-то в нарушение ваших правил
В Правилах форума конкретно этот вопрос не освещается. Если Все подобные вопросы впихивать в Правила, то они сильно разбухнут. Предполагается, что пользователь и так знаком с общесетевыми нормами поведения.
Ваши действия, в принципе, попадают под определение спама - Вы опубликовали сообщение на форуме, и привлекать к нему дополнительное внимание при помощи рассылки личных сообщений не очень хорошо.



такого больше не повторится
Ок, спасибо за понимание.

Simpsonick
12.09.2010, 23:22
что такое маржа

Ice
12.09.2010, 23:23
что такое маржа
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B6%D0%B0

Simpsonick
12.09.2010, 23:53
Как я отстал:)))

Manager
20.09.2010, 20:09
а мастеров 50 на 50 мы всё-таки нашли. Всем спасибо и удачи! Я думаю,что тему можно закрывать...

лесник
20.09.2010, 22:55
А мы в этом и не сомневались... ;)

Александр Геннадьевич
21.09.2010, 20:14
Джамшутов с Равшаном всегда можно найти. Вот только какие они будут "мастера" ???
Удачи.....

Manager
22.09.2010, 15:27
поживём-увидим, может быть вы и правы, а пока что всё устраивает...

Leonid
30.12.2010, 22:21
Вот таких полно сейчас -пришли на холод,навербовали пионеров,обвалили рынок,поперлись дальше-меня все устраивает.Жлобство это называется.

владимир алексеевич
31.12.2010, 07:13
Leonid
Согласен полностью!!
На рынок приходят полные "Тупицы" Участвуют в тендерах получают заказы и бросают клиентов.
Очень обидно за заказчиков.

Валера72
31.12.2010, 10:42
Leonid
Согласен полностью!!
На рынок приходят полные "Тупицы" Участвуют в тендерах получают заказы и бросают клиентов.
Очень обидно за заказчиков.
Ну почему же тупицы ,просто делают бизнес !Лохов всегда найдут!

владимир алексеевич
31.12.2010, 11:36
Валера72
Даже лохи просят зарплату.
Здесь происходит специально.

zenzel
31.12.2010, 13:55
На рынок приходят полные "Тупицы" Участвуют в тендерах получают заказы и бросают клиентов.
Очень обидно за заказчиков.

...что их кинул кто то другой, а не ты.

владимир алексеевич
07.01.2011, 09:29
zenzel
Есть опыт кидать.
У меня фирма, которая никого не кидала.
Это возможно только у "предпринимателей" твоего типа.

Алекс1963
25.09.2012, 14:28
Класно запчасти фреон ваши?бензин

ref
25.09.2012, 20:49
Класно запчасти фреон ваши?бензин
Ты бы на дату посмотрел! )))

Talissman033
08.10.2012, 01:25
Я бы хотел посмотреть на того мастера,который будет обучать "пионеров"...(делать больше нечего,как обучать молодежь бесплатно)и не удивлюсь,если это будет сам Манагер...:)Тогда фирма продержится 2 дня... а рекламу любой лох сможет сделать,да вот качественно отремонтировать холодильное оборудование не всем дано...

magna
08.10.2012, 13:06
Не согласен. Бесплатно сейчас, не значит бесплатно в будущем. Смущает другое. Когда человеку нечем аргументирвать идут в ход такие слова: лох, придурок, болван, идиот и т.д. Нужное, как говорится, подчеркнуть. Это не довод. Примеров успешного бизнеса в ремонте быттехники - немеряно. Насчет продержится два дня, откуда такие сроки? Знаю людей которые в холоде - полный ноль, при этом успешно держатся на рынке не первый год. Возвращаясь к теме, хочется сказать, что сотрудничество подразумевает обоюдную выгоду. Если нет выгоды, то о каком сотрудничестве может идти речь? Без клиентской базы, без навыков работы, без опыта лучше работать на дядю, потому как прогореть - очень даже запросто.
P.S. Кстати о рекламе. Вы уверены в том, что хорошую рекламу сделать так просто? И это ничего не стОит?

Talissman033
08.10.2012, 21:18
Знаю людей которые в холоде - полный ноль, при этом успешно держатся на рынке не первый год
А как они заявки будут принимать,если даже элементарного не понимают в бытовухе?Как то странно,что Вы как специалист так говорите.Представьте себя на месте этих незнаек...Клиент сразу поймет из разговора по телефону,что попал куда-то не туда...:)



Кстати о рекламе. Вы уверены в том, что хорошую рекламу сделать так просто? И это ничего не стОит?
Я не сказал,что она ничего не стоит.Она стоит труда и затраченного собственного времени.Но если поразмыслить,то обычная листовка расклеенная на остановках,подъездах и т.д,напечатанная на компе и распечатанная на принтере,это тоже своего рода реклама,согласитесь...В нашем бизнесе изучать спрос и предложение по цветам и размерам холодильника не приходится...Тут сегмент узкий...Все упирается в ценовую политику в первую очередь,а после смотрят качество работ и профессионализм,к сожалению...Как то так.Не зря же я кончал Ростовский РИНХ,Факультет "Коммерция и Маркенинг".А холодилка-это хобби и основной заработок уже 15 лет.:)

magna
09.10.2012, 11:42
Перечитал свой пост еще дважды. Где Вы нашли информацию о том, что предприниматель ЛИЧНО принимает заявки? Покажите пальцем и ткните меня носом.
Но я совсем не о том, что наемный труд хуже или лучше, чем работа на себя. Каждый выбирает сам. Лично я считаю, что заставить работать холодос несколько легче, чем привлечь достаточное количество клиентов. Во всяком случае в нашей деревне. Где-то, наверное, по-другому.

Talissman033
09.10.2012, 13:45
Я сам предприниматель,естествен о мой номер везде есть,даже в справочной по ремонту бытовой техники в районе,поэтому звонят и мне,и приходится определять предварительную причину поломки техники и стоимость работ по телефону,а потом передавать работникам координаты,чтоб выехали на объект,предварительно уже зная где и чего чинить,или же привести в сервис для "операционного" вмешательства :)На дому принципиально ничего не делаем,если дело пайки касается.

magna
09.10.2012, 16:41
Весьма содержательно. Дискуссию можно было бы перенести в соответствующия раздел.

Talissman033
09.10.2012, 21:00
что-то весь мой пост кто-то удалил...

ref
09.10.2012, 21:46
что-то весь мой пост кто-то удалил...
И правильно сделал )))
Последняя активность ТС 30.11.2010 12:15
Тема два года мертва...

R13a
21.10.2012, 16:42
На дому принципиально ничего не делаем,если дело пайки касается.

Любите таскать холодильники с 10 этажа без лифта ? Кого у вас в штате больше - грузчиков или мастеров ? Как то так сложилось , что мастера делают на дому любую работу вплоть до вскрытия запененной части и последующей пайкой.

Talissman033
22.10.2012, 13:28
R13a, Там где я живу в основном частные дома,поэтому таскать не приходится...

Sur
24.10.2012, 22:01
В Ростове в основном частные дома?)))

R13a
24.10.2012, 22:55
В Ростове в основном частные дома?)))
Ну вы просто не в курсе , что у вас там картошку выращивают коло площади Ленина ;). А вообще таскать холодильники и ремонтировать их не по месту установки - это просто смешно в XXI веке.

буцефал
24.10.2012, 23:52
ремонтировать их не по месту установки - это просто смешно в XXI веке.иногда без этого просто не обойтись ,как на медь испаритель поменяешь,как с обильной влагой бороться, у клиента прописавоться на его содержании,с плавающими дефектами эноое количество рас ездить пока впоймаешь ,у меня в таких случаях пару бхп стоит на замену.

владимир алексеевич
25.10.2012, 05:57
Когда ремон по времени занимает более 1 суток, то проще привести в цех и производить ремонт с уверенностью, что не вернётся.

Boris1970
25.10.2012, 10:47
иногда без этого просто не обойтись Одно дело "иногда", но тут сказано когда дело касается "пайки", то бишь из-за несчастного контура, таскать, перевозить))? Попахивает мазохизмом, либо жаба давит собрать компактное проф. оборудование...

владимир алексеевич
25.10.2012, 16:57
Паять конечно надо на месте и вообще то ремонт полностью.
А тут утечка в трубке в запенке. Приходится забирать в мастерскую.

Talissman033
25.10.2012, 22:12
Sur, Если конкретно,то в Чалтыре мы работаем...и по району.У клиента работать,да еще когда он тебе в затылок дышит,не очень то и удобно,согласитесь.Тем более,если ремонт может занять день-два(заклейка испарителя,удаление влаги из системы и т.д),и я не собираюсь из-за одного клиента,таскать полный багажник инструментов...В цеху обстановка более рабочая и все под рукой.А делать на отъ..ись я не умею.

буцефал
26.10.2012, 02:11
У клиента работать,да еще когда он тебе в затылок дышит,не очень то и удобно,согласитесь.Работа с людьми всегда сложная ,принимая заявку по телефону уже автоматически составляю психологический профиль зака,подготавливаюсь с кем иметь дело буду,неадекватов отсеиваю сразу,на ремонте в принципе автоматизм идет и на окружающих ноль эмоций,если зак путается под руками ,горелочкой как бы случайно махнул и клиент за два метра спокойно сидит.С интересными людьми и интересно поговорить,недавно зак- художник ,с хобби самогоноварения, взахлеб рассказывал десятки рецептов и уболтал на дегустацию ,шла как вода сразу чувствуется делалось с душой,итог домой добрался на такси но похмелья ноль.Ну а насчет "полного багажника инструмента" лично у меня их два комплекта один стационарный ,другой под выезд -четыре чемодана, один с диагностическим оборудованием ,второй сварочный пост,третий фреоны припои,последний с типовыми запчастями и ваккумник конечно.каждому инструменту свое место и крепление и на выезде чувствую себя почти как в мастерской

R13a
26.10.2012, 09:35
Ну а насчет "полного багажника инструмента" лично у меня их два комплекта один стационарный ,другой под выезд -четыре чемодана, один с диагностическим оборудованием ,второй сварочный пост,третий фреоны припои,последний с типовыми запчастями и ваккумник конечно.каждому инструменту свое место и крепление и на выезде чувствую себя почти как в мастерской
Мастер не ходит с одной барсеткой , кусачками и отвёрткой, мастер таскает чемодан.

Boris1970
26.10.2012, 23:41
мастер таскает чемодан. Разумеется свой, иначе он не мастер, либо ему его таскают...))

Talissman033
30.10.2012, 01:35
на выезде чувствую себя почти как в мастерской
Все то понятно,но,а если работы на весь день или на два?Кухню с собой таскать,жену и продукты что ли?:)

буцефал
30.10.2012, 03:25
2526 Талисман вы примерно таким средством пользуетесь?Когда при полной загрузке еду по городу ,интересно смотреть на круглые глаза прохожих,некоторые пальцем у виска крутят а мне по барабану работа есть работа:cool:

владимир алексеевич
30.10.2012, 07:21
буцефал
Чтобы не крутили у виска купил "Виссу" полугрузовую "Жигули"

Talissman033
31.10.2012, 22:21
буцефал,Меня и "пирожок" устраивает "ижевский" 2715.Отличная модель для работы.Но бывает,что и на багажник сверху будки иногда приходится грузить холодилку,когда уже будка занята другим холодильником...;)

romany
02.11.2012, 14:03
буцефал,Меня и "пирожок" устраивает "ижевский" 2715.Отличная модель для работы.Но бывает,что и на багажник сверху будки иногда приходится грузить холодилку,когда уже будка занята другим холодильником...;)
Тогда это уже не "пирожок" получается, а "гамбургер" какой-то:)

владимир алексеевич
03.11.2012, 09:05
Talissman033
Зачем все подряд увозить от клиента??

ded t
03.11.2012, 11:25
при полной загрузке еду по городу
Я до настоящего времени думал, што Харьков большой, приличный город. У нас таких красавцев, только в деревнях можно узретью

владимир алексеевич
03.11.2012, 12:04
ded t
Харьков действительно большой город и "пригород"

буцефал
03.11.2012, 16:35
У нас таких красавцев, только в деревнях можно узретьюживу в частном секторе,деревне в городе,и шо с нас взять дяревенских2528

владимир алексеевич
03.11.2012, 21:03
буцефал
Деревня это хорошо. Рад за Вас.