PDA

Просмотр полной версии : О новом движке форума



zenzel
25.08.2010, 23:52
Ап, новому движку!))

zenzel
25.08.2010, 23:55
Глючит с мобилы(

Ice
26.08.2010, 10:40
Глючит с мобилы(Для мобильников надо будет отдельный облегченный стиль (с урезанным функционалом) подключать к форуму. Сделаю позже, сейчас главное убедиться в отсутствии глюков при использовании с обычным компьютером и закончить все мелкие работы, связанные с переносом.

Ice
26.08.2010, 10:52
Кстати, а что конкретно глючит, при использовании мобильного телефона? Я сейчас это сообщение пишу с телефона. Правда, использую не штатный телефонный браузер, а Opera Mobile.

Ice
26.08.2010, 11:04
А это сообщение пишу тоже с телефона, но используя более простую Opera Mini.

Ice
26.08.2010, 11:14
Результаты мобильного экспресс-эксперимента следующие:
Opera Mobile - работать с использованием этого браузера можно без особых проблем. Впрочем, и другие "тяжелые" сайты он обрабатывает хорошо (тьфу*3).
Opera Mini - работает еле-еле, но при особом желании и терпении можно и через Opera Mini что-то наработать. Правда, кровь попортит.
Штатный браузер телефона испытывать особого смысла нет - в разных телефонах возможности встроенных браузеров различаются.

ded t
26.08.2010, 12:13
Все равно с телефона тяжко (особенно аватарки). А можно как на holodforum делать вариант форума для "мобайл " и кпк. Летать будет даже на "мини".

Sur
26.08.2010, 13:33
Нормально с мобилы!

Sur
26.08.2010, 13:39
А что за раздел "региональные вопросы"?

Незарегистрированный
26.08.2010, 15:05
Кстати, а что конкретно глючит, при использовании мобильного телефона? Я сейчас это сообщение пишу с телефона. Правда, использую не штатный телефонный браузер, а Opera Mobile.
После отправления сообщения со штатнои оперы мини, страница не перезагружается автоматически. Что бы увидеть свое сообщение, нужно вернуться назад и обновить ее.

zenzel
26.08.2010, 15:08
После отправления сообщения со штатнои оперы мини, страница не перезагружается автоматически. Что бы увидеть свое сообщение, нужно вернуться назад и обновить ее.

Это был я.

Ice
26.08.2010, 15:17
А можно как на holodforum делать вариант форума для "мобайл " и кпк.Да, можно, я выше об этом писал. Но позже, т.к. сперва надо все косяки порешать, связанные с переносом базы старого форума на новый движок. Одних только ссылок штук 200-300 надо вручную поправить будет. Я штук 50 уже поправил - та еще работка.


А что за раздел "региональные вопросы"?Чтобы региональные вопросы обсуждать. Например, места покупки запчастей.


После отправления сообщения со штатнои оперы мини, страница не перезагружается автоматически. Что бы увидеть свое сообщение, нужно вернуться назад и обновить ее.Ну да, я тоже заметил, когда через Оперу Мини пробовал. От того и написал, что крови может попортить. Если на телефон можно поставить Оперу Мобайл, то это будет лучшим решением. Если телефон не поддерживает, то для комфортной работы с мобильника остается только ждать подключения "мобильного" стиля к форуму.

ded t
26.08.2010, 17:35
Извиняюсь Лед, а зачем движок ники переводит ?))


Дед т,Робот-полицейский

Ice
26.08.2010, 17:55
Извиняюсь Лед, а зачем движок ники переводит ?))
Дед т,Робот-полицейскийВроде, не должен. А в каком месте он их переводит? Или это шутка такая? ))

ded t
26.08.2010, 21:42
Да какие шутки, в списке:*кто на форуме", и в "своем кабинете" и у вас и у себя.
Я че один это вижу ? ))

Ага разобрался, у меня при перезагрузке выкидывает английскую версию в которой ники переведены ))
при переключении на русский все на месте.

Ice
26.08.2010, 22:00
у меня при перезагрузке выкидывает английскую версию в которой ники переведены ))
при переключении на русский все на месте.
А что за "перезагрузка"? Страницу перегружаете или комп? И что, каждый раз перебрасывает на английский язык, или сейчас уже не перебрасывает?
По идее, настройки не должны сбиваться вне зависимости от того, случались ли перезагрузки или нет.

zenzel
26.08.2010, 22:02
Я думал, что у тебэ усе на хохлячей мове,))

ded t
26.08.2010, 22:11
сам ты бендеровец.))
при перезагрузке страницы
переключитесь на английскую версию, прикольные ники)).

Ice
26.08.2010, 22:19
при перезагрузке страницы
переключитесь на английскую версию, прикольные ники)).
У меня все нормально. Да и с какого перепугу движку ники-то переводить? Он только язык интерфейса меняет, все содержимое форума должно остаться без изменений.
ded t, т.е. у Вас язык интерфейса переключается, если просто страницу перегрузить?

ded t
26.08.2010, 22:31
О, уже не перескакивает при перезагрузке страницы, русская версия нормал !!!
При переключении на английскую все остается на русском, только с переведенными никами (притом не у всех).

Ice
26.08.2010, 22:35
О, уже не перескакивает при перезагрузке страницы, русская версия нормал !!!
При переключении на английскую все остается на русском, только с переведенными никами (притом не у всех).
Забавно, конечно, но перевод ников это, наверное, фокусы конкретно Вашей машины или браузера. Наверное, переводчик где-то притаился. Мне главное, чтобы самовольно язык интерфейса не менялся ))

Ice
26.08.2010, 22:35
Кстати, я тут мобильную версию форума прикрутил. Можете тестировать, переключатель слева внизу каждой страницы. Только перед тестированием зайдите в Основные настройки (http://master-catalog.ru/forum/profile.php?do=editoptions) своего кабинета и измените значение параметра Интерфейс редактора сообщений с "Визуальный редактор - расширенный интерфейс" на любой другой (наверное, лучше поставить "Стандартный редактор - с контролем форматирования"). Если не поменять эту настройку, то при использовании цитирования в мобильной версии будет немного мусора вылезать вместе с цитируемым текстом.
По функционалу там все просто - чтобы снизить объем страниц пришлось сильно порезать функции. Если надо цитировать сообщение, то жмете кнопку "Ответ" под тем сообщением, которое надо процитировать. Если цитировать ничего не надо, то просто пишете свое сообщение в форму быстрого ответа внизу страницы.
В обычной (полной) версии форума сообщения, отправленные с использованием мобильной версии будут помечаться текстом "Отправлено с мобильного телефона". Посмотрите, как отмечено это сообщение в его левой нижней части.
О замеченных глюках просьба сообщать.

zenzel
27.08.2010, 21:13
Тест.

Никита
05.09.2010, 16:27
Попробовал мобильный вариант. Нормально работает.
Моя самая большая претензия к этому форуму, это малое количество разделов. Сейчас стало лучше.



А можно как на holodforum делать вариант форума для "мобайл " и кпк
Там вообще сложно все с вариантами. Два разных варианта для телефонов. И для обычных компов два варианта, с рекламой и без рекламы. Черт ногу сломит. А реклама на холодильном форуме это вообще не серьезно. Типа помогите деньгами на сервер и хостинг. Что это за холодильщик такой без денег, что вынужден на коллегах наживаться? Хотя лично мне все понятно стало еще год назад, когда я там увидел правила форума слизанные сами знаете откуда. Сразу стало понятно, какой форум первичен, а какой вторичен.

Александр Геннадьевич
06.09.2010, 13:26
Всё работает отлично. Единственное, что контингент кудато пропал. И Смайликов нет:((

Ice
06.09.2010, 15:41
И Смайликов нет
Смайлики есть в расширенном режиме редактирования. По умолчанию, движок форума не предусматривает смайликов в форме быстрого ответа. Может, это и к лучшему?