PDA

Просмотр полной версии : Технический перерыв в работе форума - смена хостинга



Ice
03.01.2008, 13:15
Уважаемые пользователи Форума по ремонту холодильников.
Для улучшения работы программного обеспечения форума, администрация приняла решение о смене хостинга. Старый хостинг перестал нас устраивать - форум на нем работает недостаточно быстро, "зависает", а иногда и вовсе недоступен пользователям.

К сожалению, если проводить работы по смене хостинга не отключая форум, могут возникнуть неприятные "эффекты", например, пользователи, находящиеся в разных городах и ведущие диалог на форуме, в течении некоторого времени будут видеть только свои сообщения, а "свежие" сообщения собеседника не будут у них отображаться.
Чтобы избежать подобных недоразумений, принято решение временно (на 24 часа) отключить возможность добавлять на форум новые сообщения. Возможность читать уже размещенные сообщения сохраняется.
Мы надеемся, что повышение стабильности и скорости работы форума оправдает описанное выше небольшое неудобство. Тем не менее, мы приносим всем пользователям форума искренние извинения за временную неработоспособность форума. Спасибо, что Вы с нами.

С Уважением, Администрация.

Ice
04.01.2008, 00:37
И снова, Здравствуйте!
Если Вы читаете эти строки, значит у Вашего интернет провайдера уже обновилась служебная информация, касающаяся нашего форума и его переезда на новый хостинг. На всякий случай, уточню, что "переезд" на новый хостинг никак не отразился на адресе форума. Он по прежнему доступен по адресу master-catalog.ru/forum/ (http://master-catalog.ru/forum/).
Все разделы форума переведены в рабочее состояние и восстановлена возможность создавать новые темы и писать ответы в существующие.

После "переезда" мы протестировали форум и не обнаружили сбоев в работе программного обеспечения. Однако, теоретически, возможно возникновение проблем технического характера. Просим пользователей форума, в случае обнаружения каких-либо сложностей в работе с форумом, сообщать о них в этой теме (для этого временно не требуется регистрация на форуме).

Wadim
04.01.2008, 13:27
Уважаемая администрация!
Если Вы читаете эти строки, то лично у меня форум работает нормально и сообщения на форум отсылаются :mrgreen:

ЗЫ Вы достаточно быстро перенесли, обещанных суток ждать не пришлось.

Удачи! И поменьше технических проблем Вам :)

Ice
04.01.2008, 13:54
Вы достаточно быстро перенесли, обещанных суток ждать не пришлось.
Сам перенос делается за несколько минут. А вот о факте переноса (и о новом "месторасположении" форума) в разных частях интернета "узнают" с определенным запозданием. Для разных интернет провайдеров это запоздание в каждом конкретном случае будет различным. Обычно, 24 часов вполне достаточно, чтобы информация о переезде "расползлась" по всему интернету.


Удачи! И поменьше технических проблем Вам
Спасибо.

fred
04.01.2008, 16:37
Еще раз всех с праздниками наступившими и наступающими.У меня все работает нормально без проблем.Удачи всем.

Ice
05.01.2008, 10:58
fred, спасибо за поздравления.


У меня все работает нормально без проблем.
Отлично, спасибо за сообщение.

Yahoo!
05.01.2008, 12:32
Вставка картинок заработала.
Еще недавно какие-то проблемы были. Я картинки в форум не мог вставить, хоть тресни.
И форум действительно стал значительно шустрее работать. Нажал на кнопку и сообщение сразу ушло на форум, а раньше ждать приходилось.

Ice
05.01.2008, 13:44
форум действительно стал значительно шустрее работать
Значит, перенос не зря был затеян и осуществлен :)


Еще недавно какие-то проблемы были. Я картинки в форум не мог вставить, хоть тресни.
Так надо было мне об этом сразу и сказать, как только заметили проблемы. Еще тогда бы и починили. А так, обнаружилось это только когда тестировать стали после переезда. Естественно, поправили, теперь все работает штатно (http://master-catalog.ru/forum/viewtopic.php?t=27).

Yahoo!
10.01.2008, 22:25
Так надо было мне об этом сразу и сказать, как только заметили проблемы
Я думал это на моей стороне проблема какая-то. Да и беспокоить лишний раз не хотел. На будущее буду иметь в виду, и если что-то ненормальное замечу, отпишу обязательно.

fred
13.02.2008, 20:38
Может быть конечно я обращаюсь не по адресу,но у меня несколько дней уже форум очень медленно работает,т.е.открывается до 5ти минут,переход тоже по несколько минут каждый.Сначала я подумал что связь плохая,но потом увидел что другие сайты открываются нормально.Приношу извинения если напрасно безпокою.

Ice
13.02.2008, 20:53
fred, я понял. Попробую потестировать с пристрастием. У меня все быстро работает.

Ice
25.02.2008, 20:15
fred, проблема сохраняется? У меня все нормально, я даже попробовал через Украину заходить. Если Вы и сейчас проблему наблюдаете, буду смотреть глубже.

fred
25.02.2008, 23:47
Ice,прошу прощения что не отписался,все нормально работает.Проблема наблюдалась несколько дней,потом наладилось.Еще раз извените и спасибо.

Ice
26.02.2008, 21:11
Ок. Если заметите проблемы, сообщайте. Будем проверять.