PDA

Просмотр полной версии : BOSH KGV 36V25. Долгая работа компрессора и образование инея



Пафнутий
18.08.2010, 16:37
Не знаю, неисправность это или обычное поведение данной модели.

Стали замечать, что на верхних двух полках образуется огромное количество инея, скорее даже льда. На нижней полке иней образуется там, где проходит трубка испарителя.

Поставил регулятор температуры на минимум - не особо помогает. Компрессор работает долго, выключается максимум пару раз на полчаса в сутки. При этом в холодильном отделении очень низкая температура. Цикл примерно такой: 7 часов работы компрессора, 40 минут отдыха...

Это так и должно быть? Лед на задней стенке во время простоя тает, но не успевает полностью стечь.

Вызывали мастера - он заменил терморегулятор. Но все осталось по-прежнему. (Хотя есть небольшое подозрение, что он перепутал регуляторы новый и старый при установке).

Пафнутий
18.08.2010, 22:19
Спрошу по-другому: если на минимуме регулятора температуры (он там механический) холодильник работает около 21 часа в сутки, то на максимуме он вообще не должен выключаться?

toros
18.08.2010, 22:28
конечно-же у холодильника не должны быть такие длинные по времени циклы охлаждения попробуй еще раз поменяй термостат я думаю причина в нем.

Пафнутий
18.08.2010, 22:43
Вот мне и нужно у профессионалов узнать - я глючу или холодильник....

Был до этого стинол - большую часть времени простаивал и при этом холодил на ура. А этот все время компрессором молотит..

Мастер после замены терморегулятора сказал "минут через 40 должен отключится". Специально смотрели - отключился часов через 6... Постоял 30 минут и опять в бой.

А не может быть, что это нормальный режим работы для этого холодильника?

toros
18.08.2010, 22:52
нет, это не нормальный режим работы холодильника, пробуй другой термостат

Пафнутий
18.08.2010, 22:57
ок! будем менять!

кроме термостата еще что-нибудь может быть? Ну например какая-то аномалия, при которой термостат прогревается снаружи?

toros
18.08.2010, 23:08
холодильник работает в режиме охлаждения очень длинными цикламизначит либо неисправен термостат либо существуют другие источники теплопритока т.е. нарушение теплоизоляции холодильника, неплотное прилегание уплотнительной резины.

Пафнутий
18.08.2010, 23:10
холодильник морозит сильнее обычного.
уплотнитель проверял - все нормально, внтури смотрел - вроде трещин в корпусе нет.

toros
18.08.2010, 23:12
значит остается только термостат

joker
18.08.2010, 23:15
Поставьте литровую банку воды в холодильное отделение,примерно на середину камеры, на сутки, потом опустите в банку термометр и посмотрите сколько там градусов! потом отпишете и будем думать!
А испаритель равномерно покрывается инеем? Морозит хорошо?

joker
18.08.2010, 23:15
Поставьте литровую банку воды в холодильное отделение,примерно на середину камеры, на сутки, потом опустите в банку термометр и посмотрите сколько там градусов! потом отпишете и будем думать!
А испаритель равномерно покрывается инеем? Морозит хорошо?

Rashed
18.08.2010, 23:30
Стали замечать, что на верхних двух полках образуется огромное количество инея, скорее даже льда. На нижней полке иней образуется там, где проходит трубка испарителя.
Поставил регулятор температуры на минимум - не особо помогает. Компрессор работает долго, выключается максимум пару раз на полчаса в сутки. При этом в холодильном отделении очень низкая температура. Цикл примерно такой: 7 часов работы компрессора, 40 минут отдыха...
Это так и должно быть? Лед на задней стенке во время простоя тает, но не успевает полностью стечь.
Вызывали мастера - он заменил терморегулятор. Но все осталось по-прежнему. (Хотя есть небольшое подозрение, что он перепутал регуляторы новый и старый при установке). С терморегулятором всё в порядке. Агрегат не может довести до t

Пафнутий
18.08.2010, 23:45
Поставьте литровую банку воды в холодильное отделение,примерно на середину камеры, на сутки, потом опустите в банку термометр и посмотрите сколько там градусов! потом отпишете и будем думать!
А испаритель равномерно покрывается инеем? Морозит хорошо?
Банку поставил.

Морозит хорошо. А покрывается неравномерно. Прикладываю фото инея.

Пафнутий
18.08.2010, 23:47
[quote=Rashed]С терморегулятором всё в порядке. Агрегат не может довести до t

Rashed
19.08.2010, 01:45
вот тут сомнение.... Морозит холодильник тока так! Большинство агрегатов включаются при (+3

strateg
19.08.2010, 08:30
Вроде как по фото всё ОК, производительность компрессора тут тоже думаю в норме, аж трубка от морозилки промёрзла. Пробуй ещё термостат менять.

Пафнутий
19.08.2010, 20:59
Измерил (сразу скажу - не точно) температуру на средней полке - получилось около +6 градусов.