PDA

Просмотр полной версии : BOSCH KGV39X25. Недомораживает до заданного значения



Googmen
15.08.2010, 22:27
Добрый день, проблема такая. Заметили, что продукты в большой камере стали портиться.. Измерив температуру поняли почему. На табло стоит +4, а на нижней полке холоддильника (по инструкции самой холодной) оказалось +9
Понизили температуру по индикатору до +2 - стало вообще +15.. cry
При этом кнопочка "+2" мигает и конца этому пока не предвидится уже сутки. (когда стояло "+4", то кнопочка не мигала)

Я понимаю конечно, что стоит он в комнате, на улице давно уже под 40, в доме днём где-то чуть больше 30.. НО не до такой же степени((
ПОсоветуйте, что посмотреть в настройках и какой режим должен быть выставлен на индикаторе ?

messer
16.08.2010, 10:39
у меня тоже так начиналось, теперь вообще не работает :) к сожалению нет документации, чтобы можно было узнать, что вообще означает этот мигающий режим?

владимир алексеевич
16.08.2010, 19:25
Нет набора температуры.

joker
16.08.2010, 19:33
Googmen, Для начала отключите его на двое суток! И потом попробуйте! Если все тоже самое То тогда только к мастеру!

Googmen
16.08.2010, 22:26
Через сутки после выставления температуры +2 - температура снизилась до +8 градусов. Холодильник загружен основательно. Может быть в этом дело? Ведь задняя стенка же намораживается хорошо (на ней лежит снег). При режиме +2 индикатор мигает..

При +4 на индикаторе лампочка не мигает. Лёд на задней стенке присутствует. На градуснике те же +8..

вот что интересует - температурав комнате достаточно высокая, как понятно в холожильник лазят (дверца открывается) - может быть те доли минут, когда дверца открыта и так повышается температура, что не хватает ему времени охладиться?

Дело в том, что в инструкции указаны видимо идеальные параметры - дверца не открывается, внутри циркуляция воздуха идеальна, градусник для замера прислонён к задней стенке и за счёт льда тогда достигается эти +2 ?
Есть тут специалисты по ремонту чтобы не гадать, а знать точно?

ПиСи. Я бы проверил бы, поставил +8 и посмотрел бы что получится в камере, но ведь сами понимаете - жара в городе превышает все пределы и что случится с продуктами неизвестно - рисковать как-то не очень охота..

Googmen
16.08.2010, 22:33
Да, joker, а что даёт отключение именно на двое суток? Ему нужно охладиться до комнатной температуры?

Да, чуть не забыл, холодильник работает уже год, морозильник был загружен, а большое отделение было почти пустое. естественно температуру никто в большои отделении никто померятьне догадывался. Морозильник же намораживал отлично (сейчас тоже претензий никаких). Компрессор в холодильнике один. Следовательно дело не в нём.

joker
16.08.2010, 23:39
Googmen, Извиняюсь перепутал его с нофростом! А у вас проблема скорей всего в том что холодильник сильно загружен! И работает не выключаясь ! По этому там снег! Шуба которая покрывает плачку и не дает холодильнику выйти на нужный холод! Попробуйте отключить холодильник, часа на два, перед ночью, что б он остыл, поставьте на восемь градусов (как вы и писали! ) и пусть до утра работает! А утром посмотрите отключается он или не! Я думаю проблема в этом!

Googmen
17.08.2010, 22:58
2 года гарантии,- обратитесь в сервис..ну-да, 2 года..
Прежде чем обращаться в сервис надо бы самому понять морозит он или нет?
Вчера снова выставил на +2, утром был дома ещё и самолично снял показания термометров. Было около +5.. Индикатор набора температуры уже не мигал. Разница в 3 градуса могла недотянуть до значения Но тогда почему индикатор не мигал?
Или всё-таки так и должно быть (например в случае если продукты недоморозились за ночь до нужной темепратуры? Такое могло вполне быть (при такой жаре), но ведь индикатор же не мигал!! Градусник лежал на нижней полке большого отделения....

.. кстати, в гарантию нужно же везти его самому? Хлопотное это дело однако.
Ну так никто и не ответил мне: Порчему нужно отключить на некоторое время (прочитал другие форумы - везде указано от 2-ух часов до 2-х суток - почему такая разница?) и снова включить. Что даёт такая процедура и на самом деле действенна ли она? Как никак в холодильнике же продукты лежат сейчас..

Григорьевич
17.08.2010, 23:54
Дает эта процедура оттаять снеговой шубе,соответственно для того чтоб холодильник отключался в такую жару надо повышать температуру,как Вам и советовали с 2 гр до 6-8 и все будет в норме

messer
18.08.2010, 11:58
а если компрессор работает в неприрывном режиме, то почему не перегреваетсяи не отключается тепловым реле? как то странно!

Митяй
18.08.2010, 18:20
а если компрессор работает в неприрывном режиме, то почему не перегреваетсяи не отключается тепловым реле? как то странно!
Читайте инструкцию по эксплуатации холодильника, что после 30 гр. С работать будет постоянно и завод-изготовитель гарантий никаких недает, а тепловое реле не срабатывает, т.к. м-к нормально охлаждается хладагентом, который находится в системе. :D
В такую жару даже на минимуме некоторые холодильники неотключаются, потому что запас мощности завод-изготовитель урезал до минимума, ну неожидали они такой жары или же все продумано чтобы менять чаще бытовую технику.
А тепловое реле срабатывает при бросках эл. энергии, повышении или понижении напряжении и выходе из строя эл. двигателя, т.е. межвитковом замыкании возможно от перегрева при длительной эксплуатации без выключения при высокой температуре окружающего холодильник воздуха:mrgreen:

Googmen
18.08.2010, 20:37
Хех, одно можно сказать точно - производители Россия (не знаю уж улыбаться или плакать тут)..

joker
18.08.2010, 22:59
Googmen,А вы так и не сделали как вам советовали! А тепловое реле отключается не от температуры кожуха компрессора! Не вижу смысла Вам что либо подсказывать!

Googmen
21.08.2010, 19:28
Пока не сделал, joker, не зима, продукты и так не выдерживают..

Кстати сейчас ночью доходит до +10 на улице. Дома дети - окна тоже на распашку не пооткрываешь на ночь. Но есть подвижки - температура в холодильнике вчера упала до +4 (это при индикаторе +2). Индикатор всё продолжает по прежнему мигать.
Всё таки сейчас я склоняюсь к версии, что регулятор температуры работает, просто не успевает набрать свою мощность. Видимо в семье из 4-х человек дверца открывается слишком часто, а сам холодильник как ни крути загружен больше чем наполовину. Буду наблюдать дальше.

Я ещё вопрос задам.
По инструкции самая низкая температура находится на нижней полке над ящиками для овощей у задней стенки холодильника. Этому должно соответствовать показание температуры индикатора, как я понимаю. Это понятно. А на второй снизу полке на сколько градусов темепратура должна быть больше? А на третьей?
У нас 5 полок. Что же я должен увидеть на градуснике на самой высокой полке в реальности, на 5-ой? Точно конечно никто не скажет, но хотя бы примерно?

Googmen
02.09.2010, 23:36
Спасибо всем, погода на улице стала холоднее, дома скорее прохладно, нежели жарко.. И вот уже показания стали соответствовать температуре на индикаторе. УРА))))
Но с другой стороны имея 4 полки в на мой взгляд температура не просто сильно снижается от полки к полке, да ещё и при большой загрузке холодильника приближается к .. комнатной))) Абсурд? Вот я и хочу понять - каковы нормы уменьшения темепратуры на каждой последующей полке?

Rashed
03.09.2010, 10:16
...Но с другой стороны имея 4 полки в на мой взгляд температура не просто сильно снижается от полки к полке, да ещё и при большой загрузке холодильника приближается к .. комнатной))) Абсурд? Вот я и хочу понять - каковы нормы уменьшения темепратуры на каждой последующей полке? Таковы нормы не существуют! Холодильники разные и продукты очень разные, даже есть такие продукты, которые генерируют тепла. Например, если холодильника заполнять до отказа репчатым луком, то t? будет подниматься, а не пускаться. Но если холодильник пустой, дверь заперта и t? ОС ~18?C, в течение 2 ? 3 часа t? выравнивается.

Митяй
03.09.2010, 19:34
Если промерять температуру воздуха в ХК, то это не точный результат, надо промерять температуру продуктов, ведь двери открыли, постояли, подумали, что скушать, а воздух уже подогрелся . Но ведь продукты так быстро не теплеют, как воздух.

dimarik6630
23.09.2010, 23:42
Всем привет. У меня похожая проблема была с холодильником Самсунг. Просто был завален продуктами датчик температуры холодильной камеры. А мигание температуры это скорее всего "аномальное показаниие температуры" Думаю всё просто как всегда)))!!

strateg
24.09.2010, 21:34
Недавно была история о влиянии продуктов на температуру в холодильнике. Новый Вестел, жалобы: "3 часа работает и 3 часа стоит". Открыл дверь Х/К и всё стало ясно - всё отделение битком загружено соленьями: огурцы, помидоры, грибы... Работает это дело как аккумулятор холода - долго заряжается, но и долго разряжается. Морозилке такой режим вродь как пофигу, жалоб по крайней мере нет.