PDA

Просмотр полной версии : Мигают все индикаторы холодильника Bosch KGU 3101/01



jmpz
26.12.2007, 19:20
Добрый день.

У меня старый холодильник Bosch KGU 3101/01, ему около 10 лет.
Все это время он работал прекрасно, без проблем.

Недавно появилась проблема - в определённый момент начинают мигать все индикаторы (лампочки, индикаторы температуры) и останавливается компрессор. Также загорается лампочка AlARM.
Путём наблюдений удалось выяснить следующее:
1) Мигает он в основном с утра (до 11:00) и вечером (после 18:00)
2) Если выключить холодильную камеру, то мигать холодильник перестаёт.
3) Super режим можно включить только ночью поздно вечером, в другое время начинают мигать все индикаторы.
4) Лампочка ALARM горит теперь всегда, тухнет только тогда, когда всю ночь проработает режим SUPER, но после отключения SUPER режима снова загорается минут через 30.
5)Если вечером начинаем мигать индикатор, то если повысить режим температуры в морозильной камере (клавиша ^) до -18, то он перестаёт мигать. В разные дни помогает разный уровень температуры, иногда -20, иногда -22, иногда -18.

Замерял напряжение в сети, когда холодильник мигает, напряжение не ниже 210В. Холодильник в принципе работает, но когда мигает - отключается компрессор и в итоге поднимается температура.

Что это может быть?

Александр Геннадьевич
27.12.2007, 13:14
Проверьте плотность контакта в розетке.
Похоже беда в напряжении :oops: Необходимо исключить всякие переходники и удлиннители.

jmpz
31.01.2008, 19:07
Нет. С напряжением все в порядке. Проверял, стабильно 220 - 225 вольт. Поставил стабилизатор напряжения на 1 КВт, но тоже не помогло.

Несколько дней назад обнаружил, что покрылась льдом морозильная камера. Разморозил холодильник, включил. 1,5 дней работал в норме, вроде все нормально, но он опять начал мигать, сначала редко, потом все чаще, компрессор снова перестал включаться. Включается минут на 5 и потом минут 25 мигает. И еще, после разморзки, при включении в компрессоры раздавались металлические щелчки, они совпадали с миганием индикторов. Минут 20 щелкал, потом запустился.

Если отключить холодильную камеру, то индикаторы перестают мигать.

Где искать проблему?

Тумблер
31.01.2008, 20:05
jmpz, почему Вы еще мастера не вызвали? Симптомы, быстрее всего, указывают на проблемы с электронным блоком управления, но окончательный вердикт можно поставить только на месте.

Виктор Дубовицкий
16.09.2008, 01:58
У меня подобная проблема с KSU445204O электронщика не могу найти.
Пробовал мастер менять компрессор, почему-то решил, что с ним проблемы, не помогло. Где схему найти? я сам покопаюсь. Может кто подскажет, где у него блок питания. на плате только 2 конд. на 1,5 мкф. в сумме. 2 симистора и 4 большеньких SMD EZ3M - чтоэто? В общем, SOS!

mikola
16.09.2008, 16:58
Виктор Дубовицкий, обратись к fed.
http://www.rmbt.ru/masterlist/?action=chose&lang=ru

robocop
16.09.2008, 18:57
mikola,сомневаюсь,что fed справится :((