PDA

Просмотр полной версии : Не могут диагностировать неисправность SIEMENS KS32F00/01



Джавахарлал
11.08.2010, 11:31
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, кто что думает по-поводу следующего поведения холодильника SIEMENS KS32F00/01 (трехкамерный, с электронным управлением)...
Краткая история: Холодильник куплен в 1996 году, проработал года полтора (как раз закончилась гарантия :lol: ) и стал вести себя неадекватно. Выключили его и все эти годы он служил в качестве шкафа. Сейчас надо что-то делать: выкинуть вроде жалко, отремонтировать пока не удается.
Неисправность:
не поддерживает необходимую температуру.
В чем выражается:
включил его неделю назад - холодильник набрал температуру, но в течение суток температура в морозилке (на табло) падает с -18 до -14, затем поднимается обратно (это при абсолютно пустом холодильнике и без открывания дверей). Если выключить два нижних отделения, то падение температуры во включенной морозилке начинается практически сразу, падает с -18 до -9 (дальше не смотрел). Пробовал загрузить продуктами, в результате температура в морозилке держится на -13 вместо -18. Если включить режим суперзаморозки, то температура в морозилке все-равно стоит на -18 (помниться, была в районе 30, когда он работал нормально). Реальная температура в секциях похожа на ту, что пишется на табло.
Попытки ремонта:
Приходила масса специалистов (только из офиц. сервиса еще пока не вызывал), в основно говорят: "полетела электронная плата" (плата стоит в районе 8000, ждать 1,5 месяца + работа 2000-4000 + приход/диагностика 1500... можно новый холодильник купить :shock: ). Приходил спец с данного форума (к нему никаких претензий, даже денег не взял), брал плату на диагностику, сказал что плата работает штатно, скорее всего проблема с газом... Газом говорит никто заниматься не будет.
Фиг его знает, что теперь делать :lol:
Спасибо всем откликнувшимся.[/i]

владимир алексеевич
11.08.2010, 11:39
Здесь всё проблема с шиберами заслонок. При наборе температуры в холодильной камеры воздух должен поступать в следующую и т.д
У Вас этого не происходит.

Джавахарлал
11.08.2010, 11:43
Спасибо, Владимир Алексеевич. Рад, что для Вас все очевидно (чего-то наши местные таких диагнозов пока не озвучивали), хотел уже пригласить Вас решить проблему с шиберами (а она, кстати, решаема?), но прочитал про Астрахань :(

владимир алексеевич
11.08.2010, 13:27
Это очевидно. Когда повышаете температуру в камерах, то в морозилке набирает -18.
На Самсунге после тестирования показало не работает заслонка холодильной камеры.

Джавахарлал
11.08.2010, 14:11
Я не специалист и этой взаимосвязи не понимаю... Там проблема (насколько можно судить) с температурой в морозилке, в других секциях более-менее нормально (хотя и не факт). Может можно провести какие-нибудь действия, чтобы подтвердить этот диагноз?

владимир алексеевич
11.08.2010, 15:49
Принудительно закройте заслонки в камеры и произойдёт набор температуры в морозилке.

zandoff
11.08.2010, 16:31
Спасибо, Владимир Алексеевич. Рад, что для Вас все очевидно (чего-то наши местные таких диагнозов пока не озвучивали), хотел уже пригласить Вас решить проблему с шиберами (а она, кстати, решаема?), но прочитал про Астрахань :(
Должен вас огорчить. В вашем холодильнике нет ни заслонок, ни, тем более, шиберов. Придется везти холодильник в Астрахань, чтобы владимир алексеевич их приделал. :mrgreen:

владимир алексеевич
11.08.2010, 16:58
Если холодильник Ноуфрост то от одного испарителя работают все камеры холодильника.

Джавахарлал
12.08.2010, 10:02
В вашем холодильнике нет ни заслонок, ни, тем более, шиберов.
Я как чувствовал, что что-то с ним не так :lol: Мне вчера выдвинули новую версию причины неисправности: там то ли воздух в системе хладогента, то ли туда (в хладагент) масло из компрессора попало, короче газ там есть, но он плохо передвигается по капиллярам :shock: Мастер сказал, что они в свое время эти холодильники даже не ремонтировали по гарантии - сразу списывали :mrgreen: Короче, я так понял, что немецкие холодильники (тем более навороченные, тем более трехкамерные) покупать нельзя ни в коем случае. Ладно, возьму веко :roll:

iurii
15.08.2010, 23:11
В вашем случае скорее всего, утечка в нижней камере .не первый раз устранял, симптомы те же.

владимир алексеевич
16.08.2010, 03:30
Утечку проверить просто!!
Делаете прокол на трубки наполнения, измеряете давление добавляете до 200 гр на всасе и следите за работой. Если стал отключаться и хорошо холодит, то утечка, которую можно найти только опрессовав систему.

Sur
16.08.2010, 09:21
Я так понимаю, что холодильник простоял лет 10, если не больше, и морозит - какая на фик утечка???
1. Работа вентилятора? (Если это no frost)
2. Работа компрессора?
Ну и проходимость системы.
Такие вот мысли...

Джавахарлал
16.08.2010, 09:58
Вентилятор крутится (он стоит в холодильном отделении). Компрессор тоже работает. Пустой холодильник поддерживает температуру, но она плавает в течение суток раза 4-5 поднимается от нормальной градуса на 4 и возвращается обратно.
Последний раз пустой холодильник проработал так неделю, но стоило его нормально загрузить продуктами (причем холодными - взял из другого холодильника) и он тупо перестал холодить, вообще...
Еще странность, в нем можно оставить работающей только морозилку (две других секции можно отключить), так вот, если отключить эти две секции, то и морозилка перестает холодить.
Спасибо всем за участие, склоняюсь к тому, что этот агрегат неремонтопригоден...

Ice
16.08.2010, 12:57
Про холодильник (а то, тут уже про какие-то ноуфросты и шаберы заговорили):
Трехкамерный. Верхняя - морозилка, температура регулируется с панели управления. Средняя (самая большая) - нулевое отделение, температура в нем пользователем, насколько я помню, не регулируется. Нижний выдвижной ящик - холодильная камера, температура регулируется с панели управления.
No Frost в этом холодильнике не предусмотрен. Соответственно, как справедливо заметил zandoff, никаких заслонок и прочих шаберов нет. Морозилка - ручная разморозка, в "нулевке" и ХК - плачущие испарители. В "нулевке" для пущей циркуляции вентилятор стоит.
Еще из "наворотов" можно упомянуть блок из двух спаренных клапанов (один вход, три выхода), управляемый электронным блоком. Каждый "выход" спарки ведет в соответствующую капиллярку.
Типичные неисправности:
1. Электронный блок (слабое место, как и у более простых, двухкамерных холодильников этой серии).
2. Потеря компрессии М-К.
3. Утечка по испарителю нижней камеры
Название модели брата-близнеца под брендом Bosch: KSF3200/...

Джавахарлал
16.08.2010, 13:23
Да, все так и есть. Температуру в морозилке регулировать нельзя (если не считать регулировкой включение режима суперзаморозки), она стоит на -18.
Електролюксы-то хоть не ломаютьси через год?

Ice
16.08.2010, 21:03
Температуру в морозилке регулировать нельзя (если не считать регулировкой включение режима суперзаморозки)Это можно считать регулировкой )) Для морозилки больше и не надо.


Електролюксы-то хоть не ломаютьси через год?Все ломается. Не угадаете. Можно, правда, попробовать купить максимально простой с технической точки зрения холодильник. В этом случае будет проще/дешевле отремонтировать.

Джавахарлал
17.08.2010, 10:31
Все ломается.
Этого-то я и боялся :mrgreen: Спасибо за советы. Буду стараться избегать хотя бы холодильников с электронным управлением.

swsxs
05.01.2015, 09:18
Добрый день.подскажите если можете.Я купил под ремонт такой же сименс.В нём обнаружил ,была утечка в нижней камере,её отсекли и трубки заглушили.Все клапана тоже отсекли а капиляры три штуки впаяли в фильтр.Заднюю стенку пришлось расшить так как искал ещё одну утечку.Что интересно если я не ошибаюсь морозилка из двух испарителей каждый из которых соединён последовательно с нижней камерой.Вопрос ,хочу восстановить но как не перепутать капилярки на клапанах?

R13a
05.01.2015, 11:08
Если не осталось на них никаких меток , то никак. Можно последовательно впаивать и смотреть , куда идёт впрыск. При этом , естественно , глушить остальные.

Александр Геннадьевич
05.01.2015, 21:16
Добрый день.подскажите если можете.Я купил под ремонт такой же сименс.В нём обнаружил ,была утечка в нижней камере,её отсекли и трубки заглушили.Все клапана тоже отсекли а капиляры три штуки впаяли в фильтр
При таком раскладе холодос не будет работать.
А что в МК текло ??? Откуда???

swsxs
07.01.2015, 19:44
При таком раскладе холодос не будет работать.
А что в МК текло ??? Откуда??? При таком раскладе морозила морозилка верхняя и нижняя стенка и слегка прохладная плачка в холодильной камере, но фриона было мало из за утечки.А по поводу подсоединения капилярок
моему коллеге на другом форуме дали ответ.Два клапана расположены один за други так что выходы капилярок расположены в одну линию удаляясь в глубь холодильника.Итак начиная с первой ближней это соединение со вторым клапоном которое идёт на 5 позицию.Второе общий вход после фильтра.Третья морозильная камера.Четвёртая нижняя холодильная камера.Пятая соединение между клапанами к первой.И шестая на среднюю нулевую камеру.Когда фреон подаётся в какую нибудь холодильную камеру то он весь не испаряется а течёт в морозильную камеру а из морозилки уже общая обратка.

R13a
07.01.2015, 20:56
swsxs, ты не понимаешь одного , мощности компрессора (его нЕмощности) не хватит на весь холодильник. Так что копай ему ямку , скоро похоронишь.

magna
07.01.2015, 22:55
swsxs, Если бы Вы напрягли, хотя бы чуточку, свой организм, то наверняка бы увидели это. Не мучьте себя.
P.S. Васютин! Немедленно обратитесь к доктору! Ваши перлы переходят все границы.

swsxs
08.01.2015, 15:14
swsxs, ты не понимаешь одного , мощности компрессора (его нЕмощности) не хватит на весь холодильник. Так что копай ему ямку , скоро похоронишь. Уважаемые любители. Читайте внимательней текст.Я ему только заднюю стенку раскрыл чтобы довести его до первоначального состояния.А компрессор уже до меня поменяли.

swsxs
08.01.2015, 15:26
swsxs, Если бы Вы напрягли, хотя бы чуточку, свой организм, то наверняка бы увидели это. Не мучьте себя.
P.S. Васютин! Немедленно обратитесь к доктору! Ваши перлы переходят все границы.

Миниатюра слишком мелкая и мутная.Можно ли прокоментировать

magna
08.01.2015, 19:41
Странно, я чудесно вижу... Попробуйте секретный способ (называется "поиск"):) Вставляете в строку поиска (в правом верхнем углу) слово Siemens нажимаете Enter и дело в шляпе! Или просто идете по ссылке, если так уж лень набирать текст http://master-catalog.ru/forum/showthread.php?t=2771&highlight=Siemens Удачи!

swsxs
09.01.2015, 17:23
magna, извините ещё один вопрос .на картинке с первого клапана идёт на нулевую камеру а вы пишите на морозилку подкорректируйте если можно.

magna
09.01.2015, 17:46
swsxs, верить нужно картинке(схеме). О морозилке писал по незнанию.:(

swsxs
10.01.2015, 19:03
swsxs, верить нужно картинке(схеме). О морозилке писал по незнанию.:(

Да не прогневается душа ваша что осмелился спросить щё раз.эта схема подходит к сименс ks32f00 спасибо.

magna
12.01.2015, 14:38
1. Не прогневается.
2. Понятия не имею.