PDA

Просмотр полной версии : Stinol 022 не включается.



and-kud
04.08.2010, 23:28
Подскажите пожалуйста. Такая проблема. Stinol 022 не включается. Горит красный индикатор. Света нет Вентилятор работает. Компрессор исправен(включил напрямую) Индикатор вышел из строя(на нем каракули). Как проверить датчики? Нет ли у кого принципиальной, не схемы соединений, схемы. Сервис за 75км. Но у них нет на него запчастей. Так что везти бесполезно. Думаю, если не получиться отремонтировать, перевести на механику.

владимир алексеевич
05.08.2010, 06:39
Проверить предохранитель. (чёрная таблетка прикреплённая к испарителю) А потом по цепи к термостату. Проверь его. Программатор на очереди. Он разбирается и лечится. Пометь клеммы с которых будешь снимать. Думаю на первое время хватит. Дальше больше.

and-kud
05.08.2010, 08:07
Спасибо за ответ. В схеме соединений разобрался. Включил вентилятор и компрессор. ВЫ имеете в виду предохранитель- деталь прикрепленную справа, из которой выходит четыре провода два корич., голуб. и желт. и на ней написано COMBI 100? Я подумал , что это термореле, т.к. через нее включены тэны. Как проверить блок питания и программатор? Какие напряжения идут на бок управления? А где термостат? Нашел только датчик температуры. Опять же - как его проверить?

владимир алексеевич
05.08.2010, 14:52
В этой таблетке 2 датчика (предохранитель и термосопротивление на замыкание).
Программатор подав напряжение 220 вольт и Вы услышите работу часового механизма. Он разбирается просто сняв крышку. Проверьте контактную группу( принудительно вращая по часовой стрелке услышите щелчок, это начало оттайки, при котором стоит компрессор и включены тэны) Прозвоните тэны оба. Термостат на верху холодильника под панелью.

and-kud
05.08.2010, 20:46
Спасибо за ответ, только у меня электронное управление. Таблетка накрылась (обрыв). Пробовал временно замыкать проводана нее-электроника не запустилась. Тэны прозваниваются. Сопротивление около 180ом. Так, что из-за них она не могла накрыться.