PDA

Просмотр полной версии : Снайге-15 (с активной оттайкой) не морозит....



Aleonid
12.12.2007, 19:26
:?: Добрый день, совсем грустно, но после того как отремонтировал Юрюзань с Вашей помощью, у меня сломался Снайге... Проблема вот какая: первые несколько дней он морозил и в морозилке чувствовался холод, появлялся иней, потом (в течение этих же дней) он растаивал до воды и опять принимался морозить. Я погрешил было на кнопку растайки, понажимал ее, вроде щелкает нормально. Тогда просто вытащил его из сети, вставил обратно, и стал ждать, еще пару дней он работал в таком же режиме, а потом перестал морозить совсем. Что это? Снова термостат? Подскажите пожалуйста. С уважением, Леонид.

fred
12.12.2007, 23:54
Леонид скажите,когда размерзается компрессор работает или стоит?именно в тот период когда в морозилке вода,это важно знать чтобы более точно установить диагноз.Кнопка оттайки и термостат по-моему не причем.

Aleonid
13.12.2007, 09:31
Вы именно правильно выразились, он размораживался до конца (до воды) а потом начинал морозить по прошествиии какого то времени, т.е. компрессор начинал работать, и морозить.

fred
13.12.2007, 12:36
Снайге 15 ,некоторые партии комплектовались принудительной оттайкой ,т.е. ставили на них электро клапан и оттайка осуществлялась горячим френом.Посмотрите есть ли на вашем холодильнике клапан,он расположен на конденсаторе и припаян один патрубок к нагнетанию компрессора,второй к конденсатору,третий входит в испаритель.К клапану подключено эл.питание.Если клапан на вашем холодильнике есть,попробуйте снять с него клемы проводов т.е.отключите клапан,и включите холодильник в нормальный режим.И еще это, случайно не после ремонта с заправкой он начал себя так вести?

Aleonid
13.12.2007, 17:06
Нет, ремонтов этого холодильника не было, а насчет оттаивателя вы правы, он есть, в нем я и сомневался, но без него не пробовал, попробую сегодня, спасибо за совет. :)

Aleonid
13.12.2007, 17:06
Нет, ремонтов этого холодильника не было, а насчет оттаивателя вы правы, он есть, в нем я и сомневался, но без него не пробовал, попробую сегодня, спасибо за совет. :)

Aleonid
19.12.2007, 16:04
Ну вот, все перепробовал, значит без растайки вообще не включается на заморозку. Ну тогда собрал все обратно, решил посмотреть еще раз как проявляется неисправность. Работает на заморозку и морозит нормально, но только когда регулятор термостата завернут на максимум. Чую что долго он так не протянет, заменить может его? т.е. термостат

Aleonid
19.12.2007, 16:53
:?:

fred
19.12.2007, 18:53
Леонид, насколько я понял при отключеном клапане холодильник работает нормально,только не включается оттайка,а как он работает(имею ввиду цикл работы)?

Aleonid
20.12.2007, 09:07
прошу прощения за язык мой дилетантский. Попробую еще раз объяснить: если клапан это "регулятор холода" выведенный наружу для пользователя, то он не отключен а вывернут на максимум. Если поставить хотя бы на середину, то он вообще не включается на заморозку. На максимуме он работает в нормальном штатном режиме "заморозил, разморозил". Оттайку не пробовал включать кнопкой. Просто штатный режим идет по цепи "Заморозил-разморозил до воды в морозилке" Вот.... :(

fred
20.12.2007, 09:52
Скорее всего что что вы неправильно меня поняли.Клапан и регулятор холода это совершенно разные вещи,клапана на холодильнике может и не быть.В вашем случае нужно попоробывать поменять термостат,112-й однокамерные ,133-й двухкамерные холодильники.

Aleonid
21.12.2007, 08:47
Хорошо, на том и я порешил, поменяю, отвечу, спасибо за совет :D