PDA

Просмотр полной версии : Выбор холодильника?



yui
18.07.2010, 23:33
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, какой холодильник безопаснее и надежнее?
AEG, Vestfrost, Bosch, Liebherr, Toshiba, Атлант?
Заземления в доме нет и не будет.Стоит УЗО.

Михген
19.07.2010, 00:48
yui, каждый бренд- это множество комбинаций, комплектакций и т.д.Например: Вестфрост-датский, турецкий? механика, электроника?Ноу фрост или обычный? Поконкретнее надо задавать такие вопросы, иначе эта тема растянется на месяцы.

yui
19.07.2010, 01:09
Вестфрост-датских в продаже не видела, наверное, Турция.
Обычный, без ноу фрост, 1 компрессор желательно.
Механика-электроника-не знаю :???: скачки напряжения бывают редко.
И что бы на корпус не пробивал.

Заранее спасибо :-)

Михген
19.07.2010, 01:22
Не знаю как другие, но я считаю, что, если, брать тот же Вестфрост, то он должен быть датским, т.к. это Дания, а всякие перепечатки-это эрзац, имеющий ту же шильду. но не содержание. Например у Либхера три завода Германия, Австрия и Болгария, можно брать любой, но, опять же, Болгария не так востребована. А почему
1 компрессор желательно.
С двумя понадежнее будет.
И что бы на корпус не пробивал.
повеяло советским прошлым, намучились поди?Частенько наши "покусывали" хозяев.

yui
19.07.2010, 17:55
если, брать тот же Вестфрост, то он должен быть датским
а если Bosch?


повеяло советским прошлым, намучились поди?Частенько наши "покусывали" хозяев
Нет) Хотела купить Либхер, но в инете нашла инфу, что они иногда пробивают на корпус.

Odinmaster
21.07.2010, 01:17
Заземления в доме нет и не будет.Стоит УЗО.

хмм... не вполне понятно, УЗО как раз и подразумевает наличие заземления, в противном случае ставят автомат защиты по току, а УЗО как раз реагирует на токи которые возникают на корпусе прибора(заземление). Лучше всего проконсультируйтесь у грамотного электрика.

по поводу надежности, на мой взгляд, Европа сейчас делает плохие холодильники - платите в основном за имя, присмотритесь к корейцам (но не LG & Samsung) или сделайте еще проще, купите самый недорогой холодильник подходящий по обьему и дизайну, и будте морально готовы при серьезной поломке отправить его в утиль...

d0tb0t
22.07.2010, 00:55
Что думаете про Haier?
На ощупь очень даже ничего. Беспокоит не будет ли шуметь, а то магазине не послушать и сколько прослужит.
Сейчас пользуюсь Daewoo fr-540n куплен в 1997 году на ВДНХ. НОфрост в обеих камерах раздельная регулировка температуры, коробка автомат, кулзона огромная морозилка и фруктовница. Единственный недостаток - десоциальные габариты.

Ice
22.07.2010, 20:08
УЗО как раз и подразумевает наличие заземления, в противном случае ставят автомат защиты по току, а УЗО как раз реагирует на токи которые возникают на корпусе прибора(заземление). Лучше всего проконсультируйтесь у грамотного электрика.
Odinmaster, боюсь, консультироваться с грамотным электриком надо именно Вам :-)

Odinmaster
23.07.2010, 01:23
При наличии тока утечки на корпусе прибора и отсутствии заземления данного прибора УЗО просто не сработает, или я не прав?

хотя нет, сработает, при условии, что ток утечки будет достаточто сильным что бы пройти через ваше (заземленное) тело, к примеру...

Cool
26.07.2010, 19:18
yui механика, электроника?Ноу фрост или обычный? Поконкретнее надо задавать такие вопросы, иначе эта тема растянется на месяцы.
А можно продолжить тему .. какой он должен быть, надежный холодильник? :) Обязат. условие - 2 камеры. Пример: кол-во компрессоров, мех./элект., доп фичи ..

Ice
26.07.2010, 22:29
При наличии тока утечки на корпусе прибора и отсутствии заземления данного прибора УЗО просто не сработает, или я не прав?
хотя нет, сработает, при условии, что ток утечки будет достаточто сильным что бы пройти через ваше (заземленное) тело, к примеру...
Если холодильник "пробивает на корпус" и при этом не заземлен, то, естественно, УЗО не сработает. Но это не значит, что УЗО бесполезно при отсутствии заземления. Напротив, даже если холодильник не заземлен, то УЗО его обесточит если человек "заземлит" корпус холодильника через свое тело. Так что, для защиты человека вполне подходит.

Sерый
30.07.2010, 21:26
Прошу прощения, что вмешиваюсь в ваш спор. Но накуя на бытовой холодильник УЗО? Что были уже прецеденты? или это оговорено в инструкции по эксплуатации?

Хотела купить Либхер, но в инете нашла инфу, что они иногда пробивают на корпус.

ну и что, что пробивает :???: Смертей по данной причине не зафиксировано. Все совдеповские холодильники пробивали, от этого ещё никто не умер. Вилку в облом перевернуть?

yui
01.08.2010, 01:17
Ошибка :roll:
УЗО стоит у меня на стиралке, на кухне дифавтомат на группу розеток, а не отдельно на холодильник.


Вилку в облом перевернуть?насколько я понимаю, этим способом проблема не всегда решается.

Ice
01.08.2010, 10:06
Но накуя на бытовой холодильник УЗО?Если очень хочется, то почему не установить? )) Правда, тут встает вопрос о ложных срабатываниях, что в случае с холодильником не очень приятно. Особенно, если такое срабатывание произойдет, скажем, сразу после отъезда всей семьи на двухнедельный отдых )) Да и нашему брату ложные срабатывания УЗО кровь портят, бывает.

Григорьевич
01.08.2010, 20:02
Sерый, один пример приведу,стоял холодильник старенький типа (Памира,Апшерона и т.д) уборщица мыла полы и соответственно облокотилась или оперлась на него и ее не спасли,было это в Туркмении в конторе буровых промыслов,где то в конце 80 начале 90

Sерый
27.08.2010, 08:39
где то в конце 80 начале 90
Где-то, когда-то, кто-то.......
Если бы существовала хоть малейшая опасность смертельного поражения, то эти буржуи в инструкции по эксплуатации не забылибы написать об этом крупными буквами.
УЗО без спору полезная штука: на стиралке; на кухне, где постоянно включаешь разные механизмы влажными руками.
Но только на холодосе бесполезная.