PDA

Просмотр полной версии : whirlpool ARC7699IX перетерся кабель



AstralBody
17.07.2010, 07:17
к электронному блоку в двери холодильника, когда открываешь закрываешь холодильник, пропадает индикация на табло потом снова появляется, сам холодильник работает. Нашел место где пропадает контакт в проводе - где провод заходит в отверстие в двери в нише верхней петли. Собственно сам вопрос- не понятно как разбирается дверь. Пока добрался только до модуля электроники, но с ним все в порядке. Прошу помощи, расскажите как разбирается дверь.

Rashed
17.07.2010, 11:33
к электронному блоку в двери холодильника, когда открываешь закрываешь холодильник, пропадает индикация на табло потом снова появляется, сам холодильник работает. Нашел место где пропадает контакт в проводе - где провод заходит в отверстие в двери в нише верхней петли. Собственно сам вопрос- не понятно как разбирается дверь. Пока добрался только до модуля электроники, но с ним все в порядке. Прошу помощи, расскажите как разбирается дверь. Не надо разбирать дверь. На старом проводе, надёжно и крепко запаять новый провод (замена) и потянуть.

Yahoo!
17.07.2010, 14:26
Не надо разбирать дверь. На старом проводе, надёжно и крепко запаять новый провод (замена) и потянуть.
А почему бы просто дверь не разобрать и не заменить кабель без всякой пайки? Это если есть новый заводской кабель на замену.

2vlad
17.07.2010, 15:42
А почему бы просто дверь не разобрать Не всякая дверь разбирается(для замены кабеля). Или подпаиваться, или менять дверь.

AstralBody
18.07.2010, 05:47
[/quote] Не надо разбирать дверь. На старом проводе, надёжно и крепко запаять новый провод (замена) и потянуть.[/quote]

Я понял вашу мысль, но.... провод в дверь заходит сверху, а в блок электроники заходит снизу, сам дисплей с модулем электроники снимается, но в двери установлена пластмассовая коробка, так вот провод приходит в коробку снизу, получается петля, разворот провода на 180гр и вряд ли я вытяну провод. Саму коробку тоже не понятно как вытаскивать, вобщем похоже придется как то ее все таки вытаскивать.

AstralBody
18.07.2010, 05:49
[[/quote]
А почему бы просто дверь не разобрать и не заменить кабель без всякой пайки? Это если есть новый заводской кабель на замену.[/quote]
Скажите как разобрать...

AstralBody
18.07.2010, 05:50
А почему бы просто дверь не разобрать Не всякая дверь разбирается(для замены кабеля). Или подпаиваться, или менять дверь.
Менять дверь изза провода это круто :shock:

Yahoo!
18.07.2010, 13:10
Не всякая дверь разбирается(для замены кабеля). Или подпаиваться, или менять дверь.
Жесть! :shock: Я надеюсь, электронная начинка из двери вынимается и меняется только дверь без электроники?


Скажите как разобрать...
Я не в курсе. С этими моделями дела не имел. Честно говоря, не предполагал, что такой подход может быть у производителя.


Менять дверь изза провода это круто
А менять шкаф целиком из-за трубочки? Это Вам как? Современные технологии, это Вам не хрен собачий :-)

2vlad
18.07.2010, 15:53
Жесть! :shock: Я надеюсь, электронная начинка из двери вынимается и меняется только дверь без электроники? Начинка снимается....кроме соединительного жгутика. Легко проверить, демонтировав дисплей. Там сразу видно, что жгутик запенен.

Yahoo!
19.07.2010, 00:21
Да уж... Это точно заговор производителей дверей. Это они пролоббировали :-)

Михген
19.07.2010, 01:00
Менять дверь изза провода это круто
Как-то на LG S-b-S на двери с телевизором перетерся ТВ антенный кабель, тоже запененный, фирма предложила хозяину заказать дверь в Корее, но удалось вскрыв дверь сверху, найти обрыв, припаяться и красиво заделать все обратно.Если хозяин не соврал, за дверь с доставкой запрашивали около полтинника.