PDA

Просмотр полной версии : BEKO CCH4860 не включался компрессор. (нужен совет)



wlan
14.07.2010, 15:19
Есть BEKO CCH4860 - двухкамерный, 1-но компрессорный, с электромеханическим управлением. Размораживание холодильной камеры - капельное, морозильной - ручное. (срок эксплуатации 5 лет и 2 месяца)

Заметили повышение температуры в морозильной камере. Лампа индикатора работы компрессора не горит, на регулировку термостата не реагирует. Сам термостат ручного выключения компрессора не имел ( до щелчка не доходило). Вариант автоматической разморозки отпал по определению

Сразу проверил термостат K59 L2704. При замыкании контактов 3 и 4 компрессор включался и работал ( естественно без остановки).

В предверии выходних и не имея никаких инструментов под рукой (за окном +35, в квартире +30) пришлось накрутить термостат регулировочными винтами и добится включения и выключения компрессора ручкой термостата. Холодильник работает, мать включает и отключает компрессор вручную по термометру в морозилке на уровне -10-12 С

Сомнений, что уже этот термостат в топку после всех регулировок, не возникает. Два официальных сервиса, куда я обратился сразу после выходных, сообщили что таких термостатов у них нет, только под заказ от 2-х недель.

Отсюда вопрос.
Какова вероятность других вариантов поломок кроме термостата?
Если мала, то мне проще купить самому термостат и заменить его.
(а еще проще собрать электронный вариант)
Если нет то прийдется вызывать сервис и ждать 2 недели.

И еще, помогите с характеристиками родного термостата (длиной капиляра и температурой включения) для подбора аналога. В интернете не нашел. Продавцы предлагают 2-х метровый, а температуры говорят у всех К59 одинаковы. Хотя у меня есть другие сведения.

Odinmaster
15.07.2010, 21:50
продавцы правы, купите к59 2х метровый установите и думаю,все заработает, примите во внимание внешнюю температуру при достижении 32+С холодильник может не отключаться автоматически или отключаться очень редко, даже в минимальном режиме термостата, отчистите конденсатор от пыли, не придвигайте холодильник близко к стене, особенно не накрывйте его сверху (теплый воздух уходит вверх по задней стенке холодильника), изолируйте холодильник от источников тепла (солнечный свет, плита и т.п.)