PDA

Просмотр полной версии : Какой компрессор на бонете "Криспи" Кантри-1500?



SSG
06.07.2010, 21:02
Здравствуйте Всем! Может есть у кого информация, какой мощности ставить компрессор на бонету "Cryspi" Country-1500? Клиент в районе(150км) ехать для осмотра далеко, по описанию неисправности- движок клинит. Говорит, что запускается с трудом и потом трясётся. Бонете 2мес. и с завода стоит J2212GK, но мне кажется-слишком большая мощность потому и клинит. Наверное должен какой нибудь T2180GK. Если кто сталкивался с таким отпишитесь.

muravei77
07.07.2010, 00:14
в принципе если там один компрессор то может и 2212 стоять. а вот что клинит из-за мощности большой вряд ли.

ded t
07.07.2010, 01:58
Клиент в районе(150км) ехать для осмотра далеко,
Не едь туда, там с напряжением проблемы (в дураках останешся).
Повидал озерские "криспи" запертые в в запредельные дали.)

SSG
08.07.2010, 20:28
Не едь туда, там с напряжением проблемы (в дураках останешся).
Повидал озерские "криспи" запертые в в запредельные дали.)Во блин попал! Вчера поменяли на этой ванне компрессор на такой-же, отлично запустился, отлично набрал температуру, но после остановки заново запускается с трудом т.е. щелчок реле и лишь спустя секунду натужнный запуск. Думал мож затруднена проходиость, но давление на всасе норм, температуру набирает -24. Напряжение сети в норме. Уехал подумав мож приработается? Сегодня утром звонок: Пришли утром в магазин бонета молчит, автомат отключен! Я бросил все дела поехал туда. Дежавю! ВсЁ повторилось как буд-то ничего не делалось. На холодную запуск норм, после останова запуск тяжёлый после выхода на оттайку-капец! Реле щёлкает несколько раз пытаясь запустить КМ и вышибает автомат. Пытался принудительно, но компрессор начинает клинить-дёргается!
Что это? Аспера-Словакия некондиция? Или всёж нужен меньшей мощности компрессор? Может кто знает- на анологичных бонетах других производителей что стоит? Да, делал запрос в Криспи, отетили: всё верно ставится компрессор J2212GK.

Александр Геннадьевич
08.07.2010, 20:34
Остался главный вопрос.....ТЫ НАПРЯЖЕНИЕ мерял????? Сдаётся мне там собака порылась :hi:

SSG
08.07.2010, 20:40
Остался главный вопрос.....ТЫ НАПРЯЖЕНИЕ мерял????? Сдаётся мне там собака порылась
_________________
Я не физик,я практик. Тел +7(812) 956-26-05Да напряжение в сети 230V. Дело в том, что его (компрессор) в конце концов клинит.

SSG
08.07.2010, 20:51
SSG, Заправлял по весу или всасыванию.И замерь ток на холодную и горячую.
Заправлял как всегда до снятия инея с капилярки, давление на всасе 1,6-1,4бар.Ток на горячую хрен-ли мерять-если при запуске все лампоки в зале моргают.

Александр Геннадьевич
08.07.2010, 20:54
Тогда видать ты попал на компрессор :cry_strong:

SSG
08.07.2010, 21:01
За пол-месяца второе попадалово Аспера-Словакия!

Александр Геннадьевич
08.07.2010, 21:09
За пол-месяца второе попадалово Аспера-Словакия!
Бывает.... cry
Мои соболезнования.....

SSG
08.07.2010, 21:10
На вряд-ли. На холодную пару раз запускается нормально-при нагреве тяжелей. И засор был-бы виден.

Александр Геннадьевич
08.07.2010, 21:21
Тода проверь уровень масла. В Аспере не знаю а в Данфосах Словенских его всегда не хватает ИМХО.

ref65
08.07.2010, 21:32
Надо проверить настройки контроллера.Уменьшить :продолжительность оттайки, температуру конца оттайки , температуру включения вентиляторов испарителя.Увеличить: время дренажа,время стоянки компрессора между пусками .Вентиляторы конденсатора подключить на постоянное вращение. Может помочь. Напряжение ,конечно,надо померить.

SSG
08.07.2010, 21:35
При таком качестве самому компрессора покупать и ставить ,останешся без штан.
Давно такого не было. Раньше работал с другим поставщиком-там по гарантии меняли легко-бросали компрессор в кучу и давали новый. Мне надоело по нескольку раз делать одну и ту-же работу, стал брать у других хоть и дороже. 4 года не было проблем и вот те-на! С горантией здесь сложнее-отправка в Москву на экспертизу и т.д.

SSG
08.07.2010, 21:45
ref65, Надо проверить настройки контроллера.Уменьшить :продолжительность оттайки, температуру конца оттайки , температуру включения вентиляторов испарителя.Увеличить: время дренажа,время стоянки компрессора между пусками .Вентиляторы конденсатора подключить на постоянное вращение. Может помочь. Напряжение ,конечно,надо померить.
Выставлял так-диффиренциал-3,время между вкл.-3мин. оттайка через 2ч., продолжительность-25мин.,темп. окончания-+12,время стекания-2мин.,выход крыльчаток--5. Пониженное напряжение вряд-ли заклинит КМ.

ref65
08.07.2010, 21:47
в Москву на экспертизу и т.д. " Морена"?Типо- "пока две недели проверяют купите у нас новый"?.

SSG
08.07.2010, 21:50
в Москву на экспертизу и т.д. " Морена"?Типо- "пока две недели проверяют купите у нас новый"?.
Типа-да! Нет, не Морена. Хотя в Морене так-же.

ref65
08.07.2010, 22:02
karelinikola, Я- электромеханик по ремонту торгового-холодильного оборудования.

SSG
08.07.2010, 22:08
Холодильщики! Вспомните, кто рабоал с бонетами, на аналогичных что стоит? Я в последний раз менял не поню чьё производство:T2178GK, но там ванна-1800 и две системы и охлаждение статика.

ref65
08.07.2010, 22:16
karelinikola, я ничего не продаю,у меня там знаки вопроса стоят.

SSG
08.07.2010, 22:25
Холодильщики! Вспомните, кто рабоал с бонетами, на аналогичных что стоит? Я в последний раз менял не поню чьё производство:T2178GK, но там ванна-1800 и две системы и охлаждение статика.
Вспомнил! "Арнег".

ref65
08.07.2010, 22:41
Похожий вариант был,когда пускатель на ТЭНы периодически залипал и ТЭНы работали вместе с компрессором.Оттайка через 2 часа это очень часто, я бы 5 поставил.Температура окончания оттайки+8.Температура включения вентиляторов -12.Время стекания 5 мин. Хотя всё опытным путём надо подбирать ,но смысл понятен - максимально выравнять давления во время остановок компрессора и сделать начальное давление всасывания в соответствии с низкотемпературным компрессором.

SSG
08.07.2010, 22:51
Похожий вариант был,когда пускатель на ТЭНы периодически залипал и ТЭНы работали вместе с компрессором.Оттайка через 2 часа это очень часто, я бы 5 поставил.Температура окончания оттайки+8.Температура включения вентиляторов -12.Время стекания 5 мин. Хотя всё опытным путём надо подбирать ,но смысл понятен - максимально выравнять давления во время остановок компрессора и сделать начальное давление всасывания в соответствии с низкотемпературным компрессором
Про ТЭНы конечно возможно,но отключаются-я проверял. Если оттайку выставить на 5ч.,замучаешься ездить(150км. туда и 150км. обратно)будет наморживать, бонета-то, это открытая ванна!

SSG
08.07.2010, 22:54
ref65 писал(а):
Похожий вариант был,когда пускатель на ТЭНы периодически залипал и ТЭНы работали вместе с компрессором.Оттайка через 2 часа это очень часто, я бы 5 поставил.Температура окончания оттайки+8.Температура включения вентиляторов -12.Время стекания 5 мин. Хотя всё опытным путём надо подбирать ,но смысл понятен - максимально выравнять давления во время остановок компрессора и сделать начальное давление всасывания в соответствии с низкотемпературным компрессором

Про ТЭНы конечно возможно,но отключаются-я проверял. Если оттайку выставить на 5ч.,замучаешься ездить(150км. туда и 150км. обратно)будет наморживать, бонета-то, это открытая ванна!
Да, ещё и пар валил бы, и температуру не набирал.

SSG
08.07.2010, 23:05
Тода проверь уровень масла. В Аспере не знаю а в Данфосах Словенских его всегда не хватает ИМХО.
Как его там проверять?

ref65
09.07.2010, 00:00
Два компрессора на новой бонете с одним симптомом-это подозрительно.Либо капиллярка ,либо датчик конца оттайки не на испарителе.Заправить по весам надо.

muravei77
09.07.2010, 00:32
воткни рнпп. может и пельмени слипнуться зато не попадёшь на компрессор))

ded t
09.07.2010, 01:38
не послушался ты меня , а все жадность, теперь выкатывай бензин и время. а на " асперу" не греши .

SSG
09.07.2010, 07:29
не послушался ты меня , а все жадность, теперь выкатывай бензин и время. а на " асперу" не греши
Это не жадность, это мой хлеб. Я много в районах работаю. А про Асперу, чего греха таить? Было в моей практике всякое.
Два компрессора на новой бонете с одним симптомом-это подозрительно.Либо капиллярка ,либо датчик конца оттайки не на испарителе.Заправить по весам надо.
При чём тут датчик? Заправить по весам и плюнуть на счастье :mrgreen: Здесь наверняка просчёт в мощности КМ. Только вот насколько?

Rashed
09.07.2010, 12:30
Заправить по весам и плюнуть на счастье :mrgreen: Здесь наверняка просчёт в мощности КМ. Только вот насколько? Давление на всасе, когда выходит на режим, должно быть (0,8 – 1,2) бар не больше, при работе КМ в районе всас трубы должно быть прохладным (КМ охлаждается фреоном) и ток в КМ – 5,3А ±5% (при U = 220V). Диффиренциал - (2 – 5)

muravei77
10.07.2010, 02:09
и лучше 507..промывка системы-данфосс DCL вместо патрона дешёвого -и только потом замена компрессора. это 404. когда промоешь увидишь что в системе.антикислотник не спасёт. и дёшево срубить бабла не выйдет:) а аспера рулит кстати. лет шесть только один брак был отмечен.. всё от кривых рук .увы и ах. имхо.

SSG
20.07.2010, 22:00
и лучше 507..промывка системы-данфосс DCL вместо патрона дешёвого -и только потом замена компрессора. это 404. когда промоешь увидишь что в системе.антикислотник не спасёт. и дёшево срубить бабла не выйдет:) а аспера рулит кстати. лет шесть только один брак был отмечен.. всё от кривых рук .увы и ах. имхо.
В итоге: стравил наполовину фреон, отключил функцию оттайки и оставил включенным. Через сутки заправил до нормы(по весам не получается,не протягивает). Прошло больше недели-всё о'k! Что это, нужна обкатка чтоб притёрлось? :shock:

muravei77
20.07.2010, 23:23
повторюсь.после того как лет пять назад перешли с люнита на асперу был только 1(один!) бракованный компрессор. как щас помню 2134. наверное дело не аспере...)) нет там никаких обкаток! не вали на компрессор. дело не в нём. думаю поставишь люнит будет тож самое. а промывал хоть систему или только китайский "патрон"-осушитель поменял?