PDA

Просмотр полной версии : Вентилятор Stinol (no frost) - какое направление вращения?



ahil
28.06.2010, 22:21
Подскажите, пожалуйста, в какую сторону должен крутиться стиноловский вентилятор- против часовой стрелки или по часовой? После замены вентилятора no frost на холодильнике Sharp- воздух цркулирует в другую сторону. На установленном, на замену оригинального, стиноловском вентиляторе крыльчатка крутится против часовой стрелки, на оригинальном, я так понял, крутилась по часовой.
Или просто крыльчатка с оригинального не подходит под Stinol?

вьюга
28.06.2010, 23:52
вариантов два
- разобрать двигатель вентилятора, и развернуть его железо с обмоткой на 180 град.
- стянуть крыльчатку и, перевернув на 180 град., насадить ее на вал.
Первый вариант предпочтительнее, потому что максимально использует возможности крыльчатки.

ahil
29.06.2010, 22:15
- разобрать двигатель вентилятора, и развернуть его железо с обмоткой на 180 град.

- стянуть крыльчатку и, перевернув на 180 град., насадить ее на вал.
Разобрать стиноловский вентилятор невозможно, перевернув крыльчатку получаем тот же эффект только с меньшей производительностью воздушного потока.
Проблема решена установкой вентилятора от Whirlpool- вентилятор крутится по часовой стрелке.
Всем спасибо.

Михген
30.06.2010, 00:50
ahil, если у тебя в руках крыльчатка, то по ней предельно просто понять в какую сторону должен крутиться вал и куда пойдет поток. А с чего вдруг стинольский вент стал неразборным?

ИВ.
30.06.2010, 08:07
ahil, если у тебя в руках крыльчатка, то по ней предельно просто понять в какую сторону должен крутиться вал и куда пойдет поток. А с чего вдруг стинольский вент стал неразборным?Вот смотрите.

ahil
30.06.2010, 11:43
А с чего вдруг стинольский вент стал неразборным?
Теперь вижу, что разборной, просто залитая зелёная пластмаса ввела в заблуждение. :oops:

Александр Геннадьевич
30.06.2010, 14:06
Ребята я не врубаюсь :shock: Зачем ремонтировать - разбирать вещ которая стоит 250руб :?: :?:
Не проще поставить новый и забыть????

ИВ.
30.06.2010, 15:30
Ребята я не врубаюсь :shock: Зачем ремонтировать - разбирать вещ которая стоит 250руб :?: :?:
Не проще поставить новый и забыть????Изменить направление вращения при отсутствии штатного.Не у всех склады под боком. :lol: