PDA

Просмотр полной версии : Indesit c132g нет холода в холодильной камере



Aidar
26.06.2010, 00:00
Indesit c132g нет холода в холодильной камере, в морозильной температура как положено низкая. Компрессор работает нормально.
Холодильная камера перестала работать после очередного включения. Холодильник включают по мере необходимости.
Подскажите, пожалуйста, что может быть?

zenzel
26.06.2010, 00:30
В архиве тыщи подобных историй, почитай.

владимир алексеевич
26.06.2010, 01:12
Микроутечка в системе обогрева двери.

Григорьевич
26.06.2010, 10:10
владимир алексеевич, а почему не по локрингу? или по трубке.где идет вместе с капиляркой,для чего такая категоричность?

владимир алексеевич
26.06.2010, 11:25
По опыту могу сказать, что трубка металлическая и быстро ржавеет.
Как правило в нижней части холодильника.

Aidar
26.06.2010, 14:04
Меня смущает только то, что конденсатор весь тёплый. Фильтр явно больше 40 градусов. Не засор ли это???
В холодильном отделении есть снег на испарителе, довольно равномерный. но самого холода нет))
Хозяева поставили терморегулятор на максимум, и по-моему компрессор почти не выключается.

Александр Геннадьевич
26.06.2010, 14:46
Поставь регулятор на единицу. Ибудет тебе счастье.....
Если фильтр горячий то о засоре не мечтай. Скорей производительность МК ;)

Григорьевич
26.06.2010, 14:51
владимир алексеевич, опыта у Вас маловато,контур есть продолжение конденсатора,вывод- нагнетательная сторона и при работе компрессора газ куда будет идти? а вот когда на всасывании,то фреон будет сваливать только во время остановки

владимир алексеевич
26.06.2010, 17:23
Когда частичная потеря фреона, то это признаки микроутечки в контуре обогрева.

Александр Геннадьевич
26.06.2010, 18:07
владимир алексеевич, О какой микро утечки может идти речь если фильтр греется до +40???????
Вы хоть читайте внимательно ВСЕ посты перед ответом :hi:

refel
26.06.2010, 18:10
Когда частичная потеря фреона, то это признаки микроутечки в контуре обогрева.И опыта мало и упертасть.Ну ХОТЯ БЫ Раз обосновали свое утверждение, а то утечка в контуре и точка.Как будто бы больше нигде не может быть.

refel
26.06.2010, 18:14
владимир алексеевич, О какой микро утечки может идти речь если фильтр греется до +40???????
Вы хоть читайте внимательно ВСЕ посты перед ответом :hi:Полностью согласен.

magna
26.06.2010, 18:15
Когда частичная потеря фреона, то это признаки микроутечки в контуре обогрева.
Уважаемый Влажимир Алексеевич! Я думаю, что летняя жара действует на Вас не самым лучшим образом.
Попробуйте писать посты в другое время суток.
И будет мир и покой.

robocop
26.06.2010, 19:01
Уважаемый Влажимир Алексеевич! Попробуйте писать посты в другое время суток.
И будет мир и покой.
А еще лучше-попробуйте вовсе ничего не писать.

владимир алексеевич
26.06.2010, 19:21
Давайте попробует клиент и убедимся в моей правоте.
После 5 лет работы трубка обогрева гниёт и образуется утечка.
А жара действует на тех у кого нет сплит-системы на работе и дома.
Очень сочувствую
Поставьте и голова не будет пухнуть, если она есть???

magna
27.06.2010, 00:00
у кого нет сплит-системы на работе и дома.
Уважаемый Владимир Алексеевич!
В детстве мне старшие говорили о том, что слова, прежде чем выйти из нижней части головы, должны пройти через верхнюю её часть.
Я о том, что специфика работы холодильщика такова, что кондиционер дома ему ни к чему, поскольку работает он на выезде. А на объектах, которые он посещает, кондиционеры не всегда в наличии. И куда их ставить (кондиционеры) не совсем понятно. Это раз.
А во - вторых мне кажется, что Вы ворожите на кофейной гуще, утверждая, что утечка находится именно в контуре обогрева двери. И нигде иначе.
А вообще-то общение с Вами становится всё более забавной штукой.
А слабо сказать:" ставлю сто баксов - утечка в петле обогрева?"
и голова не будет пухнуть, если она есть???
Это что, утверждение о наличии у Вас головы?!!! :bugaga: :bugaga: :bugaga:

Михген
27.06.2010, 00:04
Да, похоже, владимир алексеевич, живет, не просыхая.У трезвого такая упертость-это клиника

вьюга
27.06.2010, 01:21
Indesit c132g ... Холодильная камера перестала работать после очередного включения. Холодильник включают по мере необходимости.
Подскажите, пожалуйста, что может быть?Самое вероятное - нарушение правил эксплуатации: выбросьте из головы экономию энергии, пусть у РАО голова об этом болит.
Если включили - пусть работает, если выключили - не забудьте вытереть и просушить как пишут в инструкции.

владимир алексеевич
27.06.2010, 04:42
Есть специальное приспособление и называется он "прокольник".
Установил на трубку наполнения проколол её и сразу всё понятно.
Если давление ниже нормы, то это микроутечка. При частичной потере производительности снег в камере образовываться не будет, т.к давление на всасывании будет высокое. Хотя можно проверить, остановив компрессор и щупов отсясывающую трубку.
Если она резко меняет температуру, в этом случае перепуск с высокой стороны на низкую.
Проверить производительность компрессора можно только сняв фильтр. поставив "муфту" с манометром на конденсатор. Включив компрессор накачать 20 кг в выключив компрессор наблюдать за давлением. Оно должно находится без изменения. Если компрессор не набирает 20 кг то его на свалку. Если после набора 20 кг происходит снижение давление, то можно качать колёса авто.

magna
27.06.2010, 09:39
Всё это безумно интересно, особенно о трубке наполнения.
Только при чём здесь петля обогрева :?: :?: :?:

refel
27.06.2010, 11:14
[quote="владимир алексеевич
При частичной потере производительности снег в камере образовываться не будет, т.к давление на всасывании будет высокое. Этим высказыванием вы еще раз подтверждаете предположение, что вы сам никогда не ремонтировали холодильники.Вы же сами подчеркнули-ПРИ ЧАСТИЧНОЙ потере.А это значит что давление испарения может быть и таким, что будет образовываться снег.Что кстати встречается очень часто.

Rashed
27.06.2010, 11:27
ПРИ ЧАСТИЧНОЙ потере.А это значит что давление испарения может быть и таким, что будет образовываться снег.Что кстати встречается очень часто. При частичной потере производительности – давление на всасывании будет высокое, а при утечке (нехватке фреона) – будет низкое

владимир алексеевич
27.06.2010, 15:01
Я всё написал ранее.
Пусть проверит клиент, как ему сказал.
А Вы, что о прокольнике ничего не слышали??
Забавно, если Вы холодильщик, то она это основной инструмент после горелки.
А холодильники я ремонтировать начал ремонтировать когда Ваша светлость ещё не ходила под стол.

Александр Геннадьевич
27.06.2010, 16:24
владимир алексеевич, И что Вы каждый агрегат тестируете проколкой???? С таким опытом мона и руками всё определить не ВСКРЫВАЯ систему. Ваша фирма работает более 16 лет но чувствуется что с диагностикой ХА Вы не очень дружите.
Я работаю на выезде с 1979 года и проколка мне не нужна.Всё и так видно. Опыт и обьём работ даёт знать.

refel
27.06.2010, 16:54
ПРИ ЧАСТИЧНОЙ потере.А это значит что давление испарения может быть и таким, что будет образовываться снег.Что кстати встречается очень часто. При частичной потере производительности – давление на всасывании будет высокое, а при утечке (нехватке фреона) – будет низкое'Это всем известно кроме ВА .Но повышенное давление может быть и 0,5 и1,0 и выше.Значит и испаритель может обмерзать, но холодильник отключаться не будет.

ded t
29.06.2010, 00:48
Все понял, у него в кабинете сплит с хорошей утечкой по внутрянке он его дозаправляет пропаном и с того угорает.
Трубки внутрянки лучше запаять, свакумировать , заправить 22-м.

владимир алексеевич
29.06.2010, 01:28
Александр Геннадьевич
А вы не пробовали проводить диагностику по телефону???
Как можно определить рукой, что происходит в холодильнике: утечка или нет проходимости???.
Температура может быть одна и та же. КАК быть??
Нет, как говорят хирурги " вскрытие покажет"
Есть алгоритмы ремонта и определения причин плохой работы и от них не советую отступать, если хотите продолжать Вашу работу на этом поприще.

magna
29.06.2010, 08:56
Владимир Алексеевич, как вам не стыдно! Вы не знаете, как проводить диагностику руками! А ещё институт закончили, если мне не изменяет память , в 1793г. В пору моей молодости это был едва ли не единственный способ определения дефекта. О других слышали, но не видели. Отмечу, что речь идет о торговых холодильниках (ФАКах, ВСах и др.), но суть диагностики практически та же. Это сейчас все умные, с манифолдами, вакуумниками... А в наше время это было диковинкой и о другом способе диагностики, кроме собственных рук никто и не задумывался. Хотя справедливости ради, нужно отметить, что были и ошибки, но это только от отсутствия опыта.
Как можно определить рукой, что происходит в холодильнике: утечка или нет проходимости???.
Температура может быть одна и та же. КАК быть??
На всякий случай, температура в разные моменты работы х-ка разная, и в разных точках. И она изменяется. Странно объяснять это инженеру-холодильщику, или как Вас там...

владимир алексеевич
29.06.2010, 14:56
Тогда совет производить ремонт по телефону!!

Sur
29.06.2010, 16:55
Тогда совет производить ремонт по телефону!!
Успешно практикую, более 5-ти лет :mrgreen:

magna
29.06.2010, 19:29
Тогда совет производить ремонт по телефону!!
Ну зачем же так категорично! И без телефона достаточно много способов ремонта. Откуда клиент может знать, что и когда щупать:))?
Для этого есть специалист, получающий за работу деньги, между прочим. Надеюсь в Вашей памяти ещё не стёрлись понятия "переохлаждение" и "перегрев"?
На самом деле всё гораздо проще, чем кажется.
Но давайте всё-таки вернёмся к нашим баранам... "Не работает ХК", в большинстве своем причиной является частичный засор. Об этом уже написаны тома. А при утечке в петле обогрева, газ зачастую, выходит полностью. Хотя и не всегда. Шчупать надо тщательЕЕ!

Александр Геннадьевич
29.06.2010, 19:50
Александр Геннадьевич

Как можно определить рукой, что происходит в холодильнике: утечка или нет проходимости???.
Температура может быть одна и та же.
Уважаемый.В том то и дело что температура при утечке и засоре РАЗНАЯ!!!!!!
Вобщем Вам ещё учиться и учиться. Вот когда будет стаж как у меня больше 30ки тогда может и научитесь диагностировать не вскрывая систему.

владимир алексеевич
29.06.2010, 21:36
Удачи Вам этом нужном деле!!

Григорий
03.07.2010, 21:38
Подскажите пожалуйста . Холодильник стинол компрессор работае не выключаясь до момента разморозки потом снова работает продолжительное время без циклов где искать проблему . Морозит тоже не айс но задний радиатор вместе с мотором нагревается до 70 температура осушителя чуть выше комнатной , при выключении шипение на капилярной трубке входяшей в испаритель присутствует длится минуты полторы, разморозка протекает нормально но циклы отсутствуют и морозит хреново это напрягает.-18 намораживает но это работая не выключаясь!

вьюга
03.07.2010, 23:01
У Стинолв было только базовых моделей 17, а полный ассортимент достигал 90-е годы 220 моделей. О какой речь?

владимир алексеевич
04.07.2010, 06:12
Возможна микроутечка, если не отключается.

magna
04.07.2010, 09:02
Возможна микроутечка, если не отключается. В петле обогрева...

Митяй
04.07.2010, 10:30
К чему такая полемика :shock: Ведь уже писали, очень мудрая мысль - во время работы холодильника если фильт-осушитель с силикагелем тарахтит, то утечка, если нет, то заполнен хладагентом - частичный или полный засор. Уже проверено, дай бог здоровья этому холодильщику и его учителю. :D Чтобы подстраховаться - проколка на запровочный и смотри по давлению и по возврату давления после отключения м-к.
Лучше перезаправить по весам и все становится на свои места. Лично мне наравится заправлять 406а. Индезиты, Стинолы и т.д. выходят из каматозного состояния засора быстро. Вот над Атлантами приходится еще подумать и почистить, что ему лучше :shock: , но в систему чистящие растворители непускаю, произвожу чистку только капиллярной трубки и входа ее в испаритель в месте дросселирования :lol: Лично я доволен ;)

Григорий
04.07.2010, 15:05
Холодильник стинол 107 с одним компессором.Оказалось что до разморозки он всётаки недотягивает датчик его отключает как только холодильник достигает своей температуры в холодильной камере это происходит с полностью загруженным холодильником часов за 8 не выключаясь.Как я прочитал на форуме это вполне допустимо значит дело не в утечке и не в засоре а в электронике наверное датчик температуры здох потом не запускает и холодильник включается только от таймера ноуфрост . Попробую сначало поменять датчик и посмотреть что будет. может вся проблема в датчике . А вообще вылетают таймеры ноуфрост или в нём проблем небывает дело в том что до этой поломки морозильной камере морозил так что вентилятор заклинивало и приходилось размораживать выключая холодильник тоесть ноуфрост практически не работал.В данный момент запускал холодильник прокручивая отвёрткой трещётку в таймере . может у таймера это настройка и он уже давно разболансирован . Холодильник путём втыкания в разетку не запускается только после воздействия на таймер отвёрткой. Воздействие временное чтобы продукты не выкидывать но каждый раз чтобы запустить, а это уже раза 4 я так принудительно запускал холодильник, приходится трыкать таймер может дело ещё и в таймере ? Он может стать виновником проблемы неработающей ноуфрост?

владимир алексеевич
05.07.2010, 01:13
Митяй
Согласен с Вами. Проколка просто необходима при работах
А то тут один спец производит ремонт по "телефону"

Sur
05.07.2010, 01:30
владимир алексеевич, Вас ишо не на всех форумах забанили?

вьюга
05.07.2010, 01:33
... приходится трыкать таймер может дело ещё и в таймере ? Он может стать виновником проблемы неработающей ноуфрост?Вероятнее, что проблемы с оттайкой, таймер только зависимое от нее звено, лучше позвать спеца.

Михген
05.07.2010, 01:42
Попробую сначало поменять датчик и посмотреть что будет
Коли, богатый, начни с датчиков, а, если, экономный-вызови мастера.Все. что ты написал-полная лажа, не лезь.

владимир алексеевич
05.07.2010, 04:55
Sur
Нет ИШО

Григорий
05.07.2010, 05:07
[/quote]
.Все. что ты написал-полная лажа, не лезь.[/quote] по бедности снял таймер полностью разобрал в итоге вылил немного воды из таймера внутри образовывался лёд шестирёрёнки таймера клинили и он перестовал работать так что одну неисправность уже нашёл.Собрал смазал поставил на место работает но проблема с выключением осталась походу действительно засорение в холодильной камере в морозильной морозит 25 в холодильной +15 ! Хочу сам разобраться по бедности чтобы не плотить лишних денег ,а то всё просто у мастеров сломалось заменить, диагностика вызов мастера и т.д и т.п а так сам разберусь может проще не ченить и вызывать мастеров ,а купить новый холодильник могу я зделать для себя такой вывод? Кстати есть такой опыт устранения засора капилярных трубок не влезая не разгерметизируя систему, например ультрозвуком постукиванием или деформацией капилярной трубки или засор или частичный засор это диагноз?

Григорий
05.07.2010, 05:31
"Теплая ХК, температура в МК ниже -25°С
Понижена потребляемая мощность. Задняя стенка в камере частично покрывается инеем (при положении ручки терморегулятора в режиме наибольшего охлаждения). Занижена заправочная доза хладона " Похоже вот ответ на мой вопрос У меня такой вопос к спецам если занижена доза это сто процентная утечка или это результат 10 лет работы холодильника ? Умом понимаю что система должна быть герметична но всё же?

владимир алексеевич
05.07.2010, 05:42
В системе не хватает фреона. Где то утечка.

magna
05.07.2010, 08:56
В петле обогрева двери, наверное...

Rashed
05.07.2010, 11:16
"Теплая ХК, температура в МК ниже -25°С
Понижена потребляемая мощность. Задняя стенка в камере частично покрывается инеем (при положении ручки терморегулятора в режиме наибольшего охлаждения). Занижена заправочная доза хладона " Похоже вот ответ на мой вопрос У меня такой вопос к спецам если занижена доза это сто процентная утечка или это результат 10 лет работы холодильника ? Умом понимаю что система должна быть герметична но всё же? Как можно определить, что именно занижена заправочная доза хладона ? это может быть ещё и производительность компрессора (клапана) ! надо открыть систему, поменять филтер, отвакуумировать и заправить строго по весу. Тогда будет видно.

Александр Геннадьевич
05.07.2010, 13:07
Ну это только к Кашпировскому :bugaga:

Григорий
05.07.2010, 13:24
Как можно определить, что именно занижена заправочная доза хладона ? это может быть ещё и производительность компрессора (клапана) ! надо открыть систему, поменять филтер, отвакуумировать и заправить строго по весу. Тогда будет видно.Вот именно для этого я и решил во всём разобраться сам, а то вот уже началось выброшенные деньги на эксперементаторов типо давайте попробуем если не получится то зделаем ещё и так,этот диагноз написан в инструкции по диагностике причин работы холодильника http://www.stinol-repair.ru/service_manual.html Компрессор там японский и в проблемах работы компрессора нигде нет таких симптомов . Всем спасибо пощёл покупать новый просто внутренности половина в трещинах нет смысла искать утечки и тратить огромные деньги на ремонт.К тому же компрессор хороший как раз нужен для горелки искать не надо.

владимир алексеевич
06.07.2010, 05:56
Господа!!
Надо проколоть трубку наполнения и посмотреть давление на всасе.
Если низкое, то добавить до нормы. Если пациент оживёт, то удалить обогрев двери и заправить по давлению на всасе, т.к объём конденсатора уменьшиться.
Вот и всё!!!

magna
06.07.2010, 07:38
Ох уж этот обогрев двери, без него ну никак.

Sur
06.07.2010, 08:37
magna, Ваша придирчивость к ув. ВА, не является лучшим качеством настоящего америкосского шпиена

magna
06.07.2010, 16:34
Есть грешок. Каюсь... :oops:

Михген
06.07.2010, 21:33
т.к объём конденсатора уменьшиться.
Владим Лексеич, что ж вы так? Судя по вашим постам, это главная причина поломок хол-ков и уж могли бы восполнять отрезанное наружной навеской, не увеличивая нагрузку на мотор.А то прям не Гуру, а халтурщик какой то получается.

Григорий
07.07.2010, 04:18
Отремонтированный таймер работает, таймер прошёл цикл отключил разморозил и заработал по новой , ремонт заключался в сливе конденсата из внутренностей и смазка жидким синтетическим маслом. Это я к тому что не все проблемы в утечке ! :D , завтра привезут новый холодильник! :hi:

левша
11.04.2011, 22:16
проблема не в утечке, а сгорел тен оттайки и термопредохранитель