PDA

Просмотр полной версии : Прошивка ПЗУ Geco G-203-P0XKLB



RomaHin
20.06.2010, 14:01
Ситуация контроллер Geco выдает ошибку А2 т.е не исправен датчик проверяю датчик R меняется 2-2,5кОм, снова подключаю на место 5с. пишет+49 далее обратно загорается А2, проверил ПЗУ электпронщик говорит ПЗУ слетела надо перепрошить (программатор есть прошивки нет), что то сколько инфы пересмотрел прошивок ПЗУ Geco G-203, и др. контроллеров не вижу не там смотрел? (подскажите)... есть что?... :arrow: СПС

лесник
20.06.2010, 23:42
У меня подобная ситуация с ELIWELL EWPC961, через несколько секунд после включения теряет датчик, правда, успевает показать верную темп-ру. Сильно не вникал, поменял контроллер, благо было на что, но думаю, что виноват измерительный мост контроллера. В вашем случае думаю, что прошивка не причем, а виноват также сам мост, ведь контроллер успевает показать хоть какие-то данные, а потом эти данные выходят из заданного диапазона и контроллер, согласно заданной программе, указывает отказ датчика. Не знаю, как именно построен мост в Geco, но, думаю, толковый электронщик сможет разобраться в проблеме, очень может быть, что просто чем-нить залило. Такое тож было: Данфосс 201-й залило молоком, помогла промывка в спирте зубной щеткой.

muravei77
21.06.2010, 00:00
возможно сам датчик. сопротивление какое то странное. и не PTC и не NTC. поставьте просто новый датчик. а если не поможет в помойку блок. стоит он немного. тем более Geco имхо гавно.

вьюга
21.06.2010, 00:32
Я бы тоже не терял время, а заменил бы на подходящее. а Geco не спеша бы ремонтировал.
+49 (а реальная - какая?) это может быть индикация в Фаренгейтах, не проверяли настройку?