PDA

Просмотр полной версии : Как поживаем?



Sерый
11.06.2010, 13:59
Уважаемые коллеги расскажите об экономической и житейской ситуации в своих регионах без цензуры.
Очень любопытно услышать коллег с Украины(так сказать из первых уст) как меняется жизнь с новым президентом. А то ведь наше центральное телевидение слушать-дело не надёжное. Хотелось бы первоисточника.
У нас недавно выбрали нового губернатора области, и наверно всвязи с этим Москва дополнительно подкинула миллиардик на строительство дорог. Освоение этих денег чувствуется - много ремонтируют, расширяют дороги, виадуки закладывают.
Зарплата в тридцатку считается хорошей.

muravei77
11.06.2010, 23:17
могу сказать про архангельскую область. обстановка как везде- поют диферамбы правительству а проще лижут жопу единой россии и иже с ними..в новостях усё зер гут а на деле дрянь. дорог нет и не предвидится. верной дорогой идём товарисчи.. но барыги торгуют и холод ломается. так что на хлеб есть что намазать кроме масла. а по городу 30 это довольно неплохо.

Михген
11.06.2010, 23:24
у нас недавно пьяный влетел в скорую, погибла женщина.Сегодня была заявка-оказался в семье этой женщины, родители 72 и 74 года, дочка 3 годика, мужа нет.Так наше государство этой девочке назначило 660 руб. в месяц.Под гнидами живем, независимо от региона.

magna
12.06.2010, 00:18
Насчёт новой власти.
Есть такая поговорка:"Железом ли по соломе, соломой ли по железу, одинаково плохо будет соломе"
Поменьше бы политики в жизни, может глядишь, оно бы и наладилось всё.
Хотя уж это вряд ли. Кто у кормушки уже побывал, того за уши не оттянешь. Гоняют по кругу одни и те же люди, одни и те же идеи.
Личнео мне на всю эту белиберду наблюдать некогда. Работа и семья - две иконы.

ded t
12.06.2010, 00:36
Коль хохлы с большим братом помирились так сразу улутшения, хотя как в любом большем деле ,лес рубя щепки летят (росийские погранцы спокойно вошли в нейтральные воды и хряпнули 30 судов с нашими браконьерами ( а это моя копейка )).

muravei77
12.06.2010, 00:46
ded t, а спорим не подерёмссяя:) политики мудачьё и ваши и наши. в этом они мля одинаковыя)

strateg
13.06.2010, 20:25
Да плохо всё мужики, завоевали похоже нас империалисты с многочисленными китайцами. Следущий дефолт или "мировой кризис". да какая разница как его за бугром назовут, наша матушка- Россия боюсь не переживёт. Своего ни чего нет - даже навоза. Цену на жрачку какую запросят, ту и заплатим, а они запросят. Выкачают нашу нефть и газ в два счёта за гроши. Защищать родину молодёжь не пойдёт. а старикам регулярно поднимают пенсии ,чтоб молчали. Коллеги, кто видел в "холодильных" магазинах что-нибудь российское? То-то и оно все производства стоят. Народ разобщён, молодёжь деградирована, а дураками управлять проще (Москва и другие благополучные регионы не в счёт. народ там ещё может сказать слово, поэтому и уровень жизни лучше).
Кто у кормушки уже побывал, того за уши не оттянешь. Гоняют по кругу одни и те же люди, одни и те же идеи.
Это да. при средней зар. плате у рабочих 5-7 т.р. чиновник имеет оклад на порядок, в 10 раз!!!, выше.

muravei77
13.06.2010, 20:32
какие то отзывы невесёлые.. а позитивное что нибудь есть?

strateg
13.06.2010, 21:01
Вчера день города праздновали. Салютанули тыщ на сто, жителей в городе в 4 раза меньше. Напоминало пир во время чумы, оставшиеся колхозы, еле-еле сводящие концы с концами, посевную закончить не могут. Ть-фу ты опять пессимизм. Даже не знаю что же.. тогда вот: с приходом летнего сезона количество заказов на ремонт резко возросло, но погодка...просто топит в натуре.. блин опять, ну нафиг не буду больше.

2vlad
14.06.2010, 00:58
Потянем...?

muravei77
14.06.2010, 01:07
оптимисст блин :lol:

magna
14.06.2010, 01:08
Ну не так уж всё плохо. К примеру перестал доставать своей назойливостью Владимир Алексеевич. Мелочь, а приятно. :lol:

muravei77
14.06.2010, 01:24
мож его за заправку вместо 22 пропан-бутана кто нить завалил? :lol:

2vlad
14.06.2010, 01:32
Испытатель...

muravei77
14.06.2010, 02:12
:lol: :lol: :lol:

magna
14.06.2010, 10:46
Шутки-шутками, а сегодня говорил с коллегой. Говорит, что в Киеве полным ходом заправляют ФАКи пропаном :???: :???: :???:
Со слов, добавляют децил 12-го. Говорят, при этом не горит. Опять-таки со слов. Лично я экспериментировать не берусь. Во всяком случае пока.

Sерый
14.06.2010, 15:49
Я извиняюсь , может быть за глупый вопрос, но неужели в Киеве ещё и ФАКи остались :shock: :???:

muravei77
14.06.2010, 21:05
про жизнь. спасибо васильичу с х/к. меня задело. http://www.youtube.com/watch?v=m2k6kdTDISM&feature=player_embedded#!

muravei77
14.06.2010, 21:07
часть два http://www.youtube.com/watch?v=U-p_hzF-qFI&feature=player_embedded#at=15

magna
15.06.2010, 00:11
но неужели в Киеве ещё и ФАКи остались
Да где их только нету. Сегодня сам налаживал два. Жив курилка!

magna
15.06.2010, 02:57
Что-то сегодня задумался об интересном факте. Вы не заметили, что полмира живёт ремонтами? Медицина, ведь, это тот же самый ремонт.
Но как красиво всё происходит! Красивые одежды, заумные выражения, интеллигентный вид. Шарман, блин. Есть Главный врач, зав.отделением, узкая специализация и прочая, прочая. Прописывают бессмысленные процедуры и лекарства, созывают косилиумы (форумы). Про умершего больного говорят, что мол, медицина оказалась бессильна. Примерно то же с юристами. Лично я усматриваю в этом деле определённую параллель. А как на ваш взгляд?

strateg
15.06.2010, 20:06
про жизнь. спасибо васильичу с х/к. меня задело.
Куда подевалась гласность? Народ и правда стал как зазомбированный. Повысили штрафы в 10 раз - молчим. Налоги, пошлины в 10 - молчим. Ведь в 10 раз друзья, не на 10%, почему такими скачками, зар.плата с кризисом навряд ли где поднялась хоть на сколько. За 10- лет не запустили ни одного своего спутника - а это отставание во всём. Худшие прогнозы сбылись: мы сырьевой придаток. Но и так можно жить прекрасно, пример Арабские Эмираты. А у нас всё через ж...

muravei77
15.06.2010, 20:32
ну про спутники то конечно зря. так как у меня недалеко плесецк могу с уверенностью сказать-запускают. а вот есть ли от этого толк фиг знает.

strateg
16.06.2010, 23:38
ну про спутники то конечно зря. так как у меня недалеко плесецк могу с уверенностью сказать-запускают. а вот есть ли от этого толк фиг знает.
Запускают только не наши спутники. Авторитетного академика по радио слушал. Своих разработок н е т. А на фига им у себя в небе дыры делать, да и дороже выйдет, наши то наверняка за копейки ихнюю технику в космос забрасывают. Хе.. или за сухое молоко. Кто пьёт натуральное? откликнитесь. Могу похвастаться один колхозик ещё у нас живой, можно купить во флягах даже не пастеризованное ,а можно в пакетах пастеризованное. Но придёт ему пи..да не сегодня завтра с такой политикой... и погодой. И буду пить муку разведённую, а разница ой какая.

muravei77
17.06.2010, 00:55
а система навигации глонасс? :)

ded t
17.06.2010, 01:47
молоко. Кто пьёт натуральное? откликнитесь.

Природой молоко созданно для подростающих организмов. Для сформированых оно вредно. Из молока делают козеиновый клей.
Бывшим рефам молзаводов очень знакомо слово "запор". Спасал только кефир бывший там же (антидот).

з.ы. настоящие пацаны пьют пиво из несоложенки !!))

Sерый
17.06.2010, 07:04
з.ы. настоящие пацаны пьют пиво из несоложенки !!))

:D проблема в том , что нет сейчас настоящего пива, одни настоянные концентраты, типа юпи.
Так, что водка и виски рулят :mrgreen:

magna
17.06.2010, 09:24
"Coca-cola" - пойло для скотов!" (С)

magna
17.06.2010, 09:30
Кстати, насчёт молока. Надо сходить. Хорошо, что напомнил. Детям без молока нельзя.
У нас молоко (настоящее, коровье) стоит 6 грн./литр. +творог (0,5кг.) +сметана (0,5л.). Итого 44грн. По курсу, около $5.
Вдруг кому интересно. :hi:

ded t
17.06.2010, 09:55
нет сейчас настоящего пива, одни настоянные концентраты, типа юпи.

какие концентраты ? гречка или рис вместо солода ))
несоложенка.
http://www.teddybeer.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1017149245/2
думают теперь чем заменять хмель.(

Sерый
17.06.2010, 10:53
думают теперь чем заменять хмель.(
что тут думать ? себестоимость спира всегда была низкая. Бадяж и торгуй.

Кстати, в Китае пиво классное, в Турции нормальное, в Тайланде великолепное

ded t
17.06.2010, 13:56
Спиртом все равно дорого, ищут что- то более дешевое.
Я бы посоветовал вместо шишечек хмеля , шишечки с туек, или уже на верочку шишечки дурмана.

strateg
17.06.2010, 21:44
настоящие пацаны пьют пиво из несоложенки !!
Есть у нас два микрорайона, называются "1-ый Рабочий посёлок" и "2-ой Рабочий посёлок", а есть ещё "Не рабочий посёлок" третий, погост по-другому. Так вот настоящие пацаны в основном уже там, остальные готовятся, по чёрным мордам видно. А в былые времена пацаны сено коровкам запасали, а не химическую баланду сосали.
У нас молоко (настоящее, коровье) стоит 6 грн./литр. +творог (0,5кг.) +сметана (0,5л.). Итого 44грн. По курсу, около $5.
Вдруг кому интересно.
Молоко стоит 20р. разливное натуральное, больше к сожалению натурального ни чего нет, но цены на сурагат выше, взять хоть то же молоко.
У нас молоко (настоящее, коровье)
Вот и меня ли бы газ и нефть хоть на натуральные продукты, а то прут с Германии, Голландии смесь сухую. Дальнобойщику менял "данфос" на "Индезите" он вот этим делом и занимается. Показал он мне эту смесь. Говорит: "Вот это наше всё. Тут тебе и молоко, и творог, и сметана, и детская смесь. А перестанем возить - помрём с голоду".

ded t
18.06.2010, 01:13
Да что ты такой пессимист, мыж плассмасой вскормлены к ней и привычны.
У меня дядька на Полтавщине агроном, гонит по растениям, он кортошку выращивает для себя и на продажу ( т.е. фишку рубит), ту которую на продажу никакой черьвь-жук не жрет, самогонку дядька гонит из Полтавского буряка по своим понятиям....
Но почему, если я казенки в городе нахлестаюсь так песни пою (веселый такой), а как дядькиного натур продукта , так сразу за топор ?

Ice
18.06.2010, 15:05
Что-то сегодня задумался об интересном факте. Вы не заметили, что полмира живёт ремонтами? Медицина, ведь, это тот же самый ремонт.
Но как красиво всё происходит! Красивые одежды, заумные выражения, интеллигентный вид. Шарман, блин. Есть Главный врач, зав.отделением, узкая специализация и прочая, прочая. Прописывают бессмысленные процедуры и лекарства, созывают косилиумы (форумы). Про умершего больного говорят, что мол, медицина оказалась бессильна. Примерно то же с юристами. Лично я усматриваю в этом деле определённую параллель. А как на ваш взгляд?
Кстати, заметьте, ни врачи, ни юристы/адвокаты фактически не дают гарантии :-)

VIHTER
18.06.2010, 20:37
Что-то сегодня задумался об интересном факте. Вы не заметили, что полмира живёт ремонтами? Медицина, ведь, это тот же самый ремонт.
Но как красиво всё происходит! Красивые одежды, заумные выражения, интеллигентный вид. Шарман, блин. Есть Главный врач, зав.отделением, узкая специализация и прочая, прочая. Прописывают бессмысленные процедуры и лекарства, созывают косилиумы (форумы). Про умершего больного говорят, что мол, медицина оказалась бессильна. Примерно то же с юристами. Лично я усматриваю в этом деле определённую параллель. А как на ваш взгляд?
Кстати, заметьте, ни врачи, ни юристы/адвокаты фактически не дают гарантии :-)
Медицина самая неточная наука.

strateg
18.06.2010, 22:59
Да что ты такой пессимист
Ты то конечно оптимистичный, газ вам на 30% удешевили, а нам вот, заметь, своему народу, регулярно повышают. А ну уважаемые, какой энергоноситель дешевел в вашей памяти. Бензин на рубль? Так завтра его поднимут на 10. Ну подешевела нефть, ну и что? где дешёвый бензин? Да чего-то опускался аж вроде до 16-ти р. Ну и чего. что сейчас видим? Кризис мировой?! Кризис власти - вот это что.

muravei77
20.06.2010, 04:17
я бы на этой телеге по некоторым местам покатался..

strateg
20.06.2010, 10:32
Типа Ленин на броневике :-) Не, революции не будет. Денег ни кто не даст. Существующий строй, продолжающийся развал страны устраивает как запад так и восток. Украинцы вон и то души не чают в наших президентах. Свои "денежные мешки" (аллигархи, корпорации, синдикаты, ООО типа Газпром, извиняюсь, если что не точно, главное смысл), тоже успешно капитал приумножают, а в случае какого бунта или иссякания источника (скорее второе,чем первое) отход за границу продуман (вилла, особняк, домик на бережку океана, счёт в зарубежном банке, которого хватит на три, четыре и т.д. поколений вперёд.
а система навигации глонасс?
Слово-то какое иностранное, не силён в новигации, но уверен что и там русские только ракетоносители, да и их бы давно не было, но ...территория запуска, экология, ну как вариант дешёвая рабочая и инженерная службы. Решили ТАМ - "Пускай пока побарахтаются и думают, что это всё ихнее. А нужно будет на окорочка Плесецк поменяем в любое время. Голод то он не тётка".

magna
21.06.2010, 15:10
газ вам на 30% удешевили
Попытаюсь напомнить, что пару лет назад, тот же самый газ подорожал чуть ли не вдвое. А вообще-то всё это интересы частных компаний. Политика государства, вроде бы ни причём...И зачастую понятия "частное" и "государственное" смешивают в общую кучу-малу.
Наверное для большей неразберихи. Как по мне, так лучше, наверное смотреть на человека, а не на его происхождение, национальность, место проживания. Какая мне разница какая у человека фамилия или родословная? Ведь всем давно известно, что из себя представляет т.н. аристократия. Элита, блин...

strateg
21.06.2010, 19:14
газ вам на 30% удешевили
Попытаюсь напомнить, что пару лет назад, тот же самый газ подорожал чуть ли не вдвое. А вообще-то всё это интересы частных компаний. Политика государства, вроде бы ни причём...И зачастую понятия "частное" и "государственное" смешивают в общую кучу-малу.
Наверное для большей неразберихи. Как по мне, так лучше, наверное смотреть на человека, а не на его происхождение, национальность, место проживания. Какая мне разница какая у человека фамилия или родословная? Ведь всем давно известно, что из себя представляет т.н. аристократия. Элита, блин...
Вопрос был о другом: оптимизм и пессимизм. Так вот, где этого оптимизма набраться, если кабала всё затягивается и затягивается. И снижение, тем более такое нам и не снится, а уж порадовались бы поверьте.

zenzel
21.06.2010, 19:29
Бывшее градообразующее предприятие Ростсельмаш в 80-х годах выпускало 280 комбайнов в сутки, строила своему 50-ти тысячному коллективу квартиры, больницы, профилактории и детские сады.
Сегодня выпускает 6 комбайнов в смену, зарплата у трудяг 7 килорублей и работают там в основном колхозанцы ежедневно приезжающие на работу за сто- стопятьдесят верст.

Самолеты практически не летают. Если раньше мы летали даже по области в коммандировку, и взлетали они каждые пять минут, то щаз я с удивлением узнал, что в Астрахань и Элисту нет рейсов. ППц. На всю калмыкию один единственный самолет - президентский. Жесть.
В городе осталось только одно процветающее предприятие - Вертолетный завод, но все вертушки идут за бугор. Наша армия (которой давно уже нет ГЫ-гы - открыл вам военную тайну), так вот нашей армии эти современные вертолеты давно уже не нужны.

Sur
21.06.2010, 19:45
zenzel, зато, если раньше по Ростову можно было свободно передвигаться, то сейчас, все дороги заполонены недешовыми авто, среди которых приходиться шмыгать "бедным родственником"

ИВ.
21.06.2010, 20:01
В городе осталось только одно процветающее предприятие - Вертолетный завод
Слава буржуинам сохранили завод ,я думал что и ему ......как Россельмашу.(В молодости жил рядом.)А у нас всё ушло за бугор, а мы остались.

zenzel
21.06.2010, 20:02
Это что показатель экономического развития региона? "Недешевый" понятие относительное. Если раньше ЖЫгули стоили как трехкомнатная коооперативная квартира, то щаз за однушку можно взять 4-5 фокусов. Т.е автомобиль - это жизненно необходимое средство передвижения.

Другое дело откуда и куда едет этот народ в разгар рабочего времени, почему он не занят производством материальных ценностей? Да все потому что никто у нас их не создает. Не выгодное это дело в России. Выгодно перепродать произведенное кем-то, выгодно обмануть, выгодно создавать такие условия при которых любое производство нерентабельно, поскольку с привезенного товара можно что то поиметь себе в карман и передать выше, а с реально действующем легальным предприятием такие операции весьма рисковые.

Sur
21.06.2010, 20:58
Да я сам удивляюсь. Наш городок-деревня стоит глухо, а по адресам не звучных людей видится полное отсутствие какого либо кризиса, хотя зарплата в 5 тыр, считается средненормальной

zenzel
21.06.2010, 21:33
Магазины полупустые, не всмысле наличия ассортимента товаров, а в плане отсутствия платежеспособности народа. Это стагнация переходящая в депрессию.

Люди стали меньше кушать.

Впервые с нового года посмотрел программу "Время". Суетно. Ни о чём.
Sur, когда уборка начнется?

Sur
21.06.2010, 22:45
Sur, когда уборка начнется?
Вообще в начале июля, но в этом году через неделю в наших краях начнется. Но если раньше, с уборки работяги чтото имели, то сейчас им остается нюхать хозяйский @@@ (((

strateg
23.06.2010, 22:27
Теперь эти черти с дорожным налогом крутят. Три рубли на литр накинуть хотят в счёт налога. Я 40 литров в неделю заправляю, в месяц умножим на 4, за год ну не на 12, зимой поменьше, а допустим на 10. И того 40*4*10=1600 по 3 рубля - сумма 4800 рублей, а было 800 с копейками. Опять бедного обдирают, даже не про себя, а крутых перцев освобождают лошадиные силы видно роли играть не будут.

zenzel
23.06.2010, 22:56
Долой косвенные налоги!!! Даешь единый налог! Или на потребление или на доход иначе это двойное налогообложение. Автомобиль не роскошь а жизненно необходимое средство передвижения , как виагра для бессильного, очки для слабовидящего, костыли для хромого - поэтому дорожный налог в своей сути антиобщественен и аморален в самой своей сути поскольку своим существованием сдерживает развитие общества.

muravei77
23.06.2010, 23:28
даёшь zenzelя в президенты!! :)

Григорьевич
23.06.2010, 23:36
zenzel, :bugaga: :bugaga: :bugaga:

magna
26.06.2010, 08:28
дорожный налог в своей сути антиобщественен и аморален в самой своей сути поскольку своим существованием сдерживает развитие общества.

strateg
29.06.2010, 01:01
Долой косвенные налоги!!! Даешь единый налог! Или на потребление или на доход иначе это двойное налогообложение. Автомобиль не роскошь а жизненно необходимое средство передвижения , как виагра для бессильного, очки для слабовидящего, костыли для хромого - поэтому дорожный налог в своей сути антиобщественен и аморален в самой своей сути поскольку своим существованием сдерживает развитие общества.
А и не жалко бы было отдать, если в дело пойдут, а то 90% осядут у чиновников в кармане и дай бог 10% пойдут на строительство дорог. У нас если въезжаешь в частный сектор, то первая и сцепление. Есть улицы где жители сами суетятся, но ведь налог взят и за эту дорогу, почему ещё должны вкладывать кровные. А многие по таким дорогам, точнее "бездорогам"только и ездят -за что платят?

Березин Михаил
07.07.2010, 07:58
А мне вобще странно нефная страна а безин дороже чем в европе

2vlad
07.07.2010, 16:36
А мне вобще странно нефная страна а безин дороже чем в европе"Гордиться" надо - наши барыги жаднее. :(( Отстроили на рублёффке коттеджиков( читай - дворцов) под старину, с львами и колоннами( аля дворяне - мля..). Теперь строят заново - модерн. И так по кругу....где уж тут интересы народа.

2vlad
07.07.2010, 16:40
...

Sерый
10.07.2010, 22:21
Отстроили на рублёффке коттеджиков( читай - дворцов)
здесь только ковровая бомбардировка поможет. И то врятли , у них дворцы-дублёры и за бугром понатыканы

Григорьевич
11.07.2010, 00:32
Парни не грешите- за бугром бензин 1.4 евро это Германия,Польша,дороги тяжко сказать,М-1 или Е-30 вроде как и хорошая :oops:

Sерый
12.07.2010, 14:04
Что то на жизнь " жалуется" одна Россия.
Братские республики не хотят поделиться своими проблемами-достижениями экономики на уровне ячейки общества?

Boris1970
12.07.2010, 16:27
Sерый, правда,что у вас рекет работает на полную катушку, обувают легковой транпорт транзитом идущий, человек рассказывал как его взяли в "коробочку" ночью. А по трассе Челябинск-Магнитогорск дальнобольшики платят мзду одним бандитам для сопровождения, защищаясь от других, тоже не от одного водилы слышал...

Sерый
12.07.2010, 20:07
Честно сказать не знаю. У меня номера челябинские. Подобных проблем никогда не было.

Boris1970
12.07.2010, 21:39
Ясное дело, что своих не трогают. Недавно было общение с человеком из Кемеровской области он всё удивлялся, что у нас легковой транспорт ночует у домов, и никто не трогает, там говорит такое не реально.... Есть кто у нас с тех краёв?

Александр Геннадьевич
13.07.2010, 02:26
Ребята!!!Вы о чём??? 90е давно в прошлом :D В Питере уже давно все проблемы решаются через милицию или ОБЭП.

Boris1970
13.07.2010, 10:25
Ребята!!!Вы о чём??? 90е давно в прошлом :D В Питере уже давно все проблемы решаются через милицию или ОБЭП. Это в Питере, и в нашем центральном регионе. У нас работа такая, связана с общением с людьми, иногда с приезжими с других уголков страны они многое могут рассказать о чём не говорят в СМИ...

Sерый
13.07.2010, 15:58
По работе часто приходится бывать в запретке(где куют ядерный щит державы). не поверете, когда туда за колючку заезжаю, то ощущение что попал в советское время. Тишина, спокойствие, машины вдоль дорог ночуют, никто не вскрывает, не угоняет. Народ вежливый, интелигентный. Даже подростковые компании не агрессивные. Короче "эдем за колючкой"

magna
13.07.2010, 17:56
Что то на жизнь " жалуется" одна Россия.
А смысл "жаловаться"? И кому? Государство особо не мешает, так... слегка. В принципе жаловаться грех. Разве, что на переизбыток работы :-) Ну так всё оплачивается. Кому-как, а мне нравится. Всем желаю того же. Удачи и "сладких" ремонтов!

Александр Геннадьевич
08.08.2010, 17:41
А у нас в Питере пипец начался. Вчера к 40 подобралась. Учитывая нашу влажность - невыносимо. Вечером после 9 заявок поехал с женой в магазин и на обратном пути получил тепловой удар :cry_strong: Лежу, блюю и голова кружится.

мастер Бо.
08.08.2010, 23:05
А как же кондиционер? У вас же кондиционер есть?

Refnom
09.08.2010, 02:13
Что то на жизнь " жалуется" одна Россия.
Братские республики не хотят поделиться своими проблемами-достижениями экономики на уровне ячейки общества?
У нас в Украине, как и у вас народ благоденствует. С начала месяца начинаем платить за газ на 50% больше. Летом оно, конечно не так заметно, но зимой карманы у многих похудеют... Особенно радует стройность и высшая математическая логика процесса: получив 30-процентную «скидку» на газ за флот, власть подняла цены на газ для населения на 50%. :shock: Угадайте, где маржа?.. Прошу Российское правительство больше никаких скидок нам не делать! :twisted: :D
Зато на работу грех жаловаться, жара продолжается... ;)

Sерый
09.08.2010, 07:06
У нас сегодны первый день с утра +17с - красота...

Александр Геннадьевич
09.08.2010, 07:21
А как же кондиционер? У вас же кондиционер есть?
Влад ,кондей то есть, только в такую жару он машину охладит минимум за 15минут. А я за это время уже домой приеду:(((

мастер Бо.
20.08.2010, 18:35
я за это время уже домой приеду
Не надо-о так быстро-о ездить (читать с эстонским акцентом)

Александр Геннадьевич
20.08.2010, 22:10
Нууууууууу ты тоооооже на своём КиААААА мэдленно нэ ездишшшшш :bugaga:

мастер Бо.
20.08.2010, 22:52
Да, приходится, потому как куда ни приеду, а там холодильник сломался.

zenzel
20.08.2010, 23:12
Да, приходится, потому как куда ни приеду, а там холодильник сломался.
Чёт ты невезучий, сглазили мож?. А я все лето езжу только деньги с народа собираю))

мастер Бо.
20.08.2010, 23:20
Да?
А я вот блин "лопата" иду чинить вначале, а потом деньги.
Тебя значит и на порог не пускают. Берите мол деюжку и езжайте дальше.
Вот мне бы так. (утюг что ли купить)

hojiod007
21.08.2010, 00:33
Cалют всем.Сезон идет удачно, я рад что лето было таким!

-29.8*
21.08.2010, 19:59
Да, приходится, потому как куда ни приеду, а там холодильник сломался.
да, не говори....
холодильщикам хуже других (кондиционерщики,телевизио нщики ...)...
жара, а куда ни приедешь, холодной водицы не дадут.... :(

-29.8*
21.08.2010, 20:04
Cалют всем.Сезон идет удачно, я рад что лето было таким!
в природе всё уровновешенно - если кому-то хорошо,значит кому-то....
зимой будет так же.... :hi:

strateg
21.12.2010, 00:41
в природе всё уровновешенно - если кому-то хорошо,значит кому-то....
зимой будет так же.
Зима... Вроде тьпу-тьпу-тьпу... Только вот по предварительным итогам проведённой переписи населения, наша область уменьшилась за 8 лет (2002год предыдущей переписи) на 100тыс. человек, а всё-то население 1млн.48 тыс человек. Десятая часть однако. Вымираем?!? А хорошо кому? а.. знаю - Америке.

-29.8*
21.12.2010, 19:43
А хорошо кому? а.. знаю - Америке.
Ошибаетесь, у них земли достаточно и далеко они...
смотрите на восток... за Великую стену... А Америка ещё спасать будет...

ИВ.
22.12.2010, 13:26
А у украинских пенсионеров праздник.Добавили пенсии кому гривну ,а кому и больше .Не отказывают они теперь себе ни в чем.:):(:(:

zenzel
22.12.2010, 18:51
Ога, пендосия нас спасет... Сам то в это веришь?

-29.8*
22.12.2010, 21:22
Ога, пендосия нас спасет... Сам то в это веришь?
Вспомни 2 Мировую, из двух зол выбирают меньшее...
Она будет спасать Россию, спасая себя...
За чей счёт уничтожаются старые запасы химического и др. оружия...?
и то не успевают, территории заражаются...

Rashed
23.12.2010, 02:21
А у украинских пенсионеров праздник.Добавили пенсии кому гривну ,а кому и больше .Не отказывают они теперь себе ни в чем.
Добавили не пенсии а пенсионный возраст!

fred
23.12.2010, 18:21
Добавили не пенсии а пенсионный возраст!
А на сами пенсии хотят наложить 15-ти% подоходный налог.

Ога, пендосия нас спасет
Так что это вряд ли.

2vlad
23.12.2010, 19:46
Меню....

fred
24.12.2010, 10:16
Меню....
Миниатюры
Это предвыборная реклама или в действительности?

zenzel
24.12.2010, 19:25
Не тешь себя илюзией, что пендосы вкладывают деньги во что то полезное. Это наши правители вкладывают в них. Возьми тот же стабфонд. Где он Хранился? У них! Куда он делся? Попилили вместе с ними. Вот так продавали, продавали нефть десять лет а денег за нее так и не получили. Спрашиваецца зачем тогда вообще ее добывать если деньги от ее продажи не поступают в бюджет и не тратяцца на наше развитие??? А затем, что бы нас не трогали, поскольку в таком положении мы устраиваем всех. Мы им нефть, а они нам Х. И так всюду.

Стоило спасать абхазов от грузин.если они, спустя пару лет отбирают дома у русских проживающих там с незапамятных времен? Я считаю не стоило помогать неблагодарным, пусть лучше МИшико их бы всех отымел. Гнать их нужно с наших рынков, только это никто не делает и они свободно торгуют мандаринами и лимонами нарушая при этом наш закон.

zenzel
24.12.2010, 20:52
7 декабря в Москве у посольства Абхазии (Мамоновский пер. 4) состоялся пикет против дискриминации русских в Абхазии, у которых отбирают землю, дома, квартиры, даже у тех, кто воевал за свободу и независимость этой республики.


«Президенту республики Абхазия
Сергею Васильевичу БАГАПШУ

Уважаемый господин Президент!

На протяжении многих лет мы считали абхазов нашими друзьями и союзниками, людьми, из-за которых мы могли идти воевать, ради которых мы согласны ссориться со всем мировым сообществом, кому мы помогаем большими деньгами, отрывая их от собственных первоочередных нужд. До последнего момента нам искренне казалось, что все это мы делаем для блага близкого нам народа, которому плохо и который нуждается в нашей помощи. Абхазы, конечно же, не забыли, как из-за этнической шовинистической политики грузин их права повсеместно ущемлялись грузинскими чиновниками. Как же могло произойти, что, пережив грузинский шовинистический гнёт, вы сами стали угнетателями и уже превосходите во многом своих бывших угнетателей. Как могли вы оказаться в роли угнетателей, гонителей русских, которые в годы войны встали рядом с абхазами в один боевой строй, и кровью своей, мужеством и героизмом помогли абхазскому народу отстоять свободу и независимость Абхазии. А теперь вы издеваетесь, глумитесь над русскими, гоните их со своей земли.
Во имя чего?
Неужели жажда наживы, стремление обогатиться за счёт русских отшибли вам память, лишили вас рассудка. Получается, что именно так. Ведь самые вопиющие факты беззакония по отношению к русским творятся именно в сфере недвижимости. У русских отбирают землю, дома и квартиры, русских выбрасывают на улицу, выживают их из страны.
В первую очередь пострадали русские, выехавшие из Абхазии во время боевых действий или послевоенной разрухи и не сумевшие, либо не захотевшие, продать свои дома. Всё их жильё захвачено и разграблено. Но не легче и тем, кто не покинул в войну Абхазию, остался там жить. Стоит человеку ненадолго, буквально на несколько дней уехать, а, вернувшись, он уже застаёт в родном доме и чужие замки, и новых хозяев с угрозами убираться «в свою Россию». Схема проста и отработана криминалом в содружестве с государственными структурами: суд моментально признаёт хозяина квартиры «без вести пропавшим», передаёт квартиру в государственный фонд, где её тут же на «законных основаниях» выкупают авторы и исполнители преступных схем... Люди идут жаловаться во властные структуры, те их отправляют в суд, в тот самый суд, который признал их без вести пропавшими и отобрал квартиру. Понятно, что систему государственного отъема недвижимости по этническому признаку простому человеку не одолеть.
Сотни писем русских жителей Абхазии с мольбой о помощи поступают послу России в Абхазии, в МИД России, в Конгресс русских общин в Абхазии.
Семью Лободенко силой выбросили из дома № 112 по улице Лакобы, где они проживали с 1971 года. Объявившийся новый «хозяин» замдиректора Центрального рынка Батал Шакрыл не дал им забрать даже личные вещи. Обратились в милицию. И что? Начальник милиции Папба прилюдно избил Лободенко другим в назидание, чтоб не жаловались. Жаловаться есть на что. Только в одном этом доме, 112-ом, по улице Лакобы из квартир бандитски выброшены 14 семей.
Племянники В. Н. Орлова, родившегося в 1943 году в селе Азанта Гульрипшского района, там и прожившего всю жизнь, воевали за Абхазию, награждены, но и это не помогло: у Орлова отнимают землю. Авто Дгебия, положивший глаз на его участок, устроил настоящий террор, уже не раз обстреливал дом и помочь Орлову никто не хочет.
«Мой дом в селе Мачара Гульрипшского района построен ещё родителями в 1934 году, — пишет учительница А. Г. Васильченко. – Когда началась война, прекратилась работа в школе и перестали платить пенсию, я вынуждена была переехать к сыну в Москву, а когда вернулась наш дом оказался занят семьёй Езугбая из Ткварчели».
«Моя 4-комнатная приватизированная квартира в Сухум (ул. Акиртава, 30, кв. 48) «временно» занята другими лицами, хотя все документы на квартиру находятся у меня», — из заявления кандидата биологических наук О. В. Семёновой.
Из письма ветерана труда Н. Ф. Озеровой: «Отработала здесь 45 лет. Вырастила двух сыновей. Один из них – лётчик, работал в Сухумском аэропорту. В 1983 году при исполнении служебных обязанностей стал инвалидом… От меня требуют, чтобы я освободила квартиру. Обращалась в различные органы, но по сей день мне угрожают: прирежем, застрелим»…
Десятки подобных писем в приложении к данному обращению. И удивляться таким письмам не приходится, если героя, легенду и славу Абхазии, кавалера высшей награды страны — ордена Леона, заместителя командующего Восточным фронтом, депутата Парламента республики двух созывов, председателя Конгресса русских общин Геннадия Васильевича Никитченко гонят из дома, предоставленного ему взамен сгоревшего его дома во время войны, лично первым Президентом Абхазии Ардзинбой!..
Точное число граждан России, потерявших недвижимость в Абхазии, неизвестно. Независимые аналитики и абхазские адвокаты говорят о четырёх тысячах. Фактом является то, что за два последних года, со времени признания Абхазии Россией, абхазские суды забиты исками об отъеме жилья у русских и никакой реакции со стороны правительства Вашей страны.

Господин Президент, когда трудно было абхазскому народу мы пришли к нему на помощь. Неужели Вы думаете, что теперь, когда вы сами стали угнетателями русского народа, мы станем это терпеть? Но если Россия отвернётся от вас, с кем вы останетесь, да ещё с клеймом предателей братского вам народа. Задумайтесь об этом, господин Президент, и передайте наши слова всем вашим чиновникам-преступникам, которые зря думают, что можно безнаказанно измываться над русскими жителями Абхазии, растаптывая их гражданские права.
Мы требуем возвращения русским отнятого у них имущества!
Мы требуем тщательного расследования каждого заявления о преступлении против русских в Абхазии!

Обращение к Президенту Абхазии принято 4 ноября 2010 года
на объединённом Совете атаманов казачьих формирований России»

zenzel
24.12.2010, 20:53
Удалил глюк.

-29.8*
24.12.2010, 22:06
Где он Хранился? У них!
Может это самое надёжное место?
Ты бы где хранил? В рублях и в Москве?


Попилили вместе с ними.
Заметь, не украли, пилили с позволения( и то с твоих слов)


Стоило спасать абхазов от грузин.если
Вот видишь... зачем же от американцев ожидать бескорыстное спасение... только ради своего народа... все бы правители так.

strateg
25.12.2010, 21:01
Ощущение такое, что все меры, законы, действия и т.д., принимаемые правительством РФ, направлены в чью угодно пользу , но только не в пользу собственного народа. Что не закон - то новый побор, что не постановление - то ужесточение мер. Каждый новый год встречаем очередным повышением цен на энергоносители, а как следствие на всё. Очень веселит такая перспектива. Что готовит нам день завтрашний ни кто не знает. Недовольство растёт даже среди чиновников среднего звена, которые имеют относительную стабильность. Наверно пора осознать, что управлять скоро будет просто не кем. Чиновников в РФ сейчас больше чем во всём бывшем СССР аж в пять раз. Это люди которые живут на деньги налогоплательщиков и не производящие ни какой продукции.

Митяй
25.12.2010, 21:45
Удалил глюк.
И ты скажешь, что плохо ЖИТЬ??? . Ты открой книгу за БОРЬБУ НА КАВКАЗЕ В 19 веке, ВСЁ ПОВТОРЯЕТСЯ, ТОЛЬКО в УСКОРЕННОМ РЕЖИМЕ ОНЛАЙН..... НО БУДЕТ ХУЖЕ!!! НАДО уничтожить половина человечества и прибрать к рукам наши СИБИРСКИЕ ПРОСТОРЫ С ЧУКОТКОЙ(мечты Морганов, Ротшильдов и др. беспредельщиков, у которых планы на 100 лет вперёд) Только БУЛАВА поможет...)))

-29.8*
25.12.2010, 22:46
мечты Морганов, Ротшильдов и др. беспредельщиков, у которых планы на 100 лет вперёд
Ты забыл о Сунькуйвчай, он ближе к сибирским просторам...

Митяй
26.12.2010, 07:26
Ты забыл о Сунькуйвчай, он ближе к сибирским просторам...
А эти барбосы очень хорошее оружие в руках теневого мирового правительства)))

Валера72
26.12.2010, 15:30
У меня в последнее время сложилось такое впечатление что нас хотят всех удохвоить ,народа всё меньше и меньше .Кладбище растет с огромной скоростью как будь-то война кругом.Все заводы лет 10 стоят,одно правление кругом растёт ,было одно здание тетерь три и всё битком .Как не придёшь все пасьянсы раскладывают,заняты падлы!Эти два гнома на запад пашут,ускоглазым уже землю подарили,восток давно их!

strateg
26.12.2010, 19:48
Эти два гнома на запад пашут
Единственное объяснение проводимой политики.

-29.8*
26.12.2010, 20:25
Единственное объяснение проводимой политики.
Не за горами выборы и вы убедитесь, что это всё не так... вернее всех убедят ( у них крутые политтехнологи... убедили же в конце концов, что Янукович всё таки хороший).

2vlad
26.12.2010, 20:41
Как не придёшь все пасьянсы раскладывают,заняты падлы!
Жульё...

Валера72
26.12.2010, 22:58
На завтра заказов набрал а выехать смогу вряд ли смогу,снега навалило даже ворот у гаража не видать.Во погодка мать её!

2vlad
26.12.2010, 23:59
у них крутые политтехнологи... Без слов....

Мама Чоли
27.12.2010, 06:22
А у украинских пенсионеров праздник.Добавили пенсии кому гривну ,а кому и больше .Не отказывают они теперь себе ни в чем.:):(:(:
В декабре пенсию на потерю кормильца увеличили на 11 гр. Теперь в 734 гривны в месяц оценило государство жизнь своего холопа павшего на рабочем месте от производственной травмы.

Алексей 11111
27.12.2010, 10:15
Гнать их нужно с наших рынков. Есть города в России в которых так и делали. На рынках их просто нет! Все завист от местных органов самоуправления, хотят - делают!!!

Sерый
27.12.2010, 16:00
Может перед НГ о чём нибудь приятном поговорим... :)
В пятницу в кабачке корпоративчик организовали по соответствующему поводу. Воспоминаний и обсуждений на весь сегодняшний рабочий день хватило.
Вечерком пивной забег устроим.
Ляпота.....

-29.8*
27.12.2010, 18:27
Но таких людей мне не приходилось видеть.
Видел, один из них Глеб Павловский, по телику часто показывали.


Неужели они верят в то о чём говорят,врядли.
Это же смысл их професии - ложь подать так чтобы другие поверили...

Митяй
28.12.2010, 00:48
Вот сегодня опять гайки начали закручивать по ящику по поводу межнациональных отношений. Какие тут отношения, если в Кущёвке односельчане друг друга насилуют, а они сказали, что это кровная месть))) И везде так в России. Зато про беларусские выборы неделю трубят, что там нет демократии, хотя президент набрал больше 80% голосов и европейские смотрящие ничего необнаружили в фальсификации, но погрозили пальчиком, как в той пословице: - Делай так, но мы сами не знаем как)))

zenzel
29.12.2010, 19:22
В пятницу в кабачке корпоративчик организовали по соответствующему поводу. Воспоминаний и обсуждений на весь сегодняшний рабочий день хватило.
Вечерком пивной забег устроим.

пьянеца((

Попутчик
30.12.2010, 01:10
На прошлой неделе был у товарища в райцентре, говорит в районой больнице закрывают родильное отделение и сокращают места и персонал по остальным стационарам. Если дальше будут реформировать медицину то пенсионный возраст можно и не поднимать!

Митяй
04.01.2011, 19:08
На прошлой неделе был у товарища в райцентре, говорит в районой больнице закрывают родильное отделение и сокращают места и персонал по остальным стационарам. Если дальше будут реформировать медицину то пенсионный возраст можно и не поднимать!
В России властьпредержащие вообще сказали, что у нас слишком много пенсионеоров???))) Но это уже вообще МАРАЗМ. Все пути ведут в Швейцарские банки..... Сколько у кого Au? тот и на белом коне...))) И будет жить вечно...

Попутчик
06.01.2011, 03:02
По поводу багатеньких, унас есть Коломойский-купил себе заимочку в Австрии, а в Украину ездит на работу. По поводу апарата (апарат был, апарат есть, апарат будет есть) апетит у него безразмерный как шара. У нас прокуратура начала какието телодвижения всторону предыдущих властилинов Олимпа. Аж интересно-посадят или не посадят? (Гамлетовский вопрос получатца)

владимир алексеевич
06.01.2011, 10:51
Попутчик
Не посадят!! Откупятся все или уедут за бугор.

Попутчик
06.01.2011, 19:10
Попутчик
Не посадят!! Откупятся все или уедут за бугор.

Печально. Надежда умирает последней.