PDA

Просмотр полной версии : замена терморегулятора



Валли
03.06.2010, 21:40
Под скажите пожалуйста, по терморегулятору, у меня холодильник Атлант МХМ-1733, двух компрессорный, не работала холодильная камера, а морозильная работала. Какие подходят терморегуляторы к компрессору, мастер установил К59 L1260,и заменил около мотора термореле, теперь морозильник работает не выключается, а холодильная камера морозит сильно на любых режимах, также невозможно выключить вес холодильник, еще один компрессор греется очень сильно, так должно быть или нет. Я думаю не совмещения деталей. Будьте добры прокомментируйте, что делать дальше.

Rashed
03.06.2010, 22:16
Под скажите пожалуйста, по терморегулятору, у меня холодильник Атлант МХМ-1733, двух компрессорный, не работала холодильная камера, а морозильная работала. Какие подходят терморегуляторы к компрессору, мастер установил К59 L1260,и заменил около мотора термореле, теперь морозильник работает не выключается, а холодильная камера морозит сильно на любых режимах, также невозможно выключить вес холодильник, еще один компрессор греется очень сильно, так должно быть или нет. Я думаю не совмещения деталей. Будьте добры прокомментируйте, что делать дальше. Может быть, причина и не в терморегуляторе вовсе, частичный засор, утечка или …вид до этого морозильная работала нормально. К59 L1185 больше подходит, хотя и К59 L1260FF должен работать.

владимир алексеевич
04.06.2010, 19:50
Поменяйте термостаты на новые.

Валли
04.06.2010, 20:32
Здравствуйте, уважаемый. Вы говорите поменять на новый термостат, это хорошо, но именно на какую модель, я не знаю подскажете. Заранее спасибо.

АЛЕКСАНДР
04.06.2010, 22:48
Здравствуйте, уважаемый. Вы говорите поменять на новый термостат, это хорошо, но именно на какую модель, я не знаю подскажете. Заранее спасибо.
В данной модели холодильника Атлант МХМ-1733 стоят К56-L1915/ТАМ 125-2.3

Rashed
05.06.2010, 04:57
В данной модели холодильника Атлант МХМ-1733 стоят К56-L1915/ТАМ 125-2.3 К56-это мороз.

-=RefMaster=-
06.06.2010, 00:51
также невозможно выключить вес холодильник. Я думаю не совмещения деталей. Будьте добры прокомментируйте, что делать дальше.Даже когда оба регулятора крутите до щелчка? :shock: Мастер чёто напутал в проводах. Заберите у мастера деньги за ремонт и обратитесь к квалифицированному мастеру. В холодильную камеру подходят термостаты К59 и ТАМ133, в морозильную ТАМ145, ТАМ135, ТАМ125

Rashed
06.06.2010, 10:18
Даже когда оба регулятора крутите до щелчка? Дело в том, что у К59 L1260FF, щелчка нет и t

вьюга
06.06.2010, 10:32
[quote=-=RefMaster=-]Даже когда оба регулятора крутите до щелчка? Дело в том, что у К59 L1260FF, щелчка нет и t

-=RefMaster=-
06.06.2010, 10:37
[quote=Rashed]Дело в том, что у К59 L1260FF, щелчка нет и t

-=RefMaster=-
06.06.2010, 10:40
но если нет встроенного выключателя (щелчка против часовой стрелки). МК невозможно при необходимости отключить, что заложено применением родного термостата.
Этого я не учёл... Не приходилось выключать морозильник термостатом, не было необходимости, поэтому не знал этого... :(

Rashed
06.06.2010, 19:45
но если нет встроенного выключателя (щелчка против часовой стрелки), то холодильником неудобно пользоваться, так как МК невозможно при необходимости отключить, что заложено применением родного термостата. У родного должно быть Я не спорю, кроме того, родной включается при +3,5

Валли
06.06.2010, 23:31
ответьте на вопросы и многое станет понятно.

1. На задней стенке холодильной камеры образуется иней? Равномерным прямоугольником? Размеры этого прямоугольника в см?

2. Если по переводить регуляторы температуры на "нуль" - компрессоры отключаются, или продолжают работать?

3. Какой из компрессоров более горячий - левый или правый?
Уважаемый, отвечаю на вопросы
1 Иней 2см на задней стенки.
2 Компрессор отключается у холодильной камеры но не регулирует температуру, у морозильной камеры компрессор не отключается, но продолжает морозить градусов на -5*
3 Левый огненный компрессор.

вьюга
07.06.2010, 01:44
Всего минус 5??? конечно не выключится. Должно в МК быть за минус 25.

владимир алексеевич
07.06.2010, 05:30
При минимальном положении -25. Проверьте работу компрессора и наличие фреона в системе.

-=RefMaster=-
07.06.2010, 12:35
Равномерным прямоугольником? Размеры этого прямоугольника в см?
Компрессор отключается у холодильной камеры но не регулирует температуру, у морозильной камеры компрессор не отключается, но продолжает морозить градусов на -5*
3 Левый огненный компрессор.
Не ответили ещё на 2 вопроса. Если намерзает прямоугольником приблизительно 50*50 см - значит нужно менять термостат (также может быть не полностью вставлен термостат в канал термостата или мастер перепутал где то провода).
Уточните температуру морозильной камеры - должна быть температура не выше -15*С.
Левый компрессор - компрессор холодильной камеры.

Валли
07.06.2010, 18:12
Уточните температуру морозильной камеры - должна быть температура не выше -15*С.

Левый компрессор - компрессор холодильной камеры.

Здравствуй, спасибо что помогаешь, морозилка выключена но она морозит где-то до -10С. Иней в холодильнике на всей поверхности, задней стенки 1 см.
Огненный компрессор именно холодильной камеры.
Я чувствую цель уже ремонта близка, если есть еще ценная информация выслушаю!

-=RefMaster=-
07.06.2010, 21:15
Здравствуй, спасибо что помогаешь, морозилка выключена но она морозит где-то до -10С. Иней в холодильнике на всей поверхности, задней стенки 1 см.
Огненный компрессор именно холодильной камеры.
Я чувствую цель уже ремонта близка, если есть еще ценная информация выслушаю!
Здравствуй! и не за что. -10 в м.к. :roll: Вообще никаких версий почему она так работает. Возможно проблемы с системой (утечка, засор) или с компрессором.
Я остаюсь при мнении, что мастер что-то напутал с проводами. Я советую Вам найти хорошего мастера, или обратиться в Авторизованный сервис Атланта - мы многое умеем ;). Покамест не пострадали компрессора

вьюга
07.06.2010, 22:56
Здравствуй! и не за что. -10 в м.к. :roll: Вообще никаких версий почему она так работает. Возможно проблемы с системой (утечка, засор) или с компрессором.
Я остаюсь при мнении, что мастер что-то напутал с проводами. Я советую Вам найти хорошего мастера, или обратиться в Авторизованный сервис Атланта - мы многое умеем ;). Покамест не пострадали компрессора
При засоре в МК будет минус 35, около этого...
Остается одна версия - плохо качает компрессор, поэтому там высокое давление всасывания и повышенное потребление. Поэтому если горячий двигатель именно МК, то рыть нужно в эту сторону.

-=RefMaster=-
07.06.2010, 23:24
При засоре в МК будет минус 35, около этого...
Остается одна версия - плохо качает компрессор, поэтому там высокое давление всасывания и повышенное потребление. Поэтому если горячий двигатель именно МК, то рыть нужно в эту сторону.
В холодильнике два компрессора...

вьюга
07.06.2010, 23:44
А без разницы - при засоре тянет ниже штатной температуры, для Атланта это минус 32 на полном холоде.
Про огненный двигатель - разглядел, он по ХК.

владимир алексеевич
08.06.2010, 06:11
Можно использовать "прокольник" и посмотреть давление на всасе. будет всё понятно.

Валли
08.06.2010, 12:36
Привет всем, кто знает по чем стоит терморегулятор? Российский.
В холодильнике два компрессора. Щас другаю проблема иногда компрессор холодильника не включается, потом срабатывает 10мин. Инногда через не которое время, когда включаю морозилку.

Валли
08.06.2010, 12:44
В холодильнике два компрессора...
В холодильнике два компрессора, горячий у холодильника.
Я трубочку у терморегулятора алюминиевую(отвечающею за градус в холодильнике), просунул ниже, морозить стал меньше, но появилась проблема, иногда не включается компрессор холод., как будто провода где-то отходят? cry Вот проблема замучила.

вьюга
08.06.2010, 19:22
... иногда компрессор холодильника не включается, потом срабатывает 10мин. Инногда через некоторое время, когда включаю морозилку.
Если компрессор выключили, включать можно не ранее чем через 5-10 минут. Если Вы пытались его включить раньше времени, то подобное поведение "запланировано".

владимир алексеевич
09.06.2010, 07:17
Дайте выровняться давлению всас и негнетания.