PDA

Просмотр полной версии : Не включается СТИНОЛ-110



vas3350
03.06.2010, 21:01
Доброго дня специалистам по ремонту холодильников.
Холодильник СТИНОЛ-110, выпуск - июль 1995 г.
Компрессор Matsushita FN91Q17G
ПЗР - MM8-605(330M335 Z313).

Перестал запускаться компрессор.В процессе диагностики выяснил:
1.Терморегулятор К59 - в норме.
2. Таймер работает(подавал 220В на контакты 1-2), находится в режиме заморозки.
3. Компрессор запускается при непосредственной подаче на ПЗР 220В.
4. Не звонится термопредохранитель(в корпусе теплового реле).
5. Сопротивление электронагревателя поддона испарителя 700 ом (оба провода от него заходят в один белый кембрик).
6. Не звонится электронагреватель испарителя (каждый провод от него заходит в черный кембрик).
Вопросы: т.к. холодильнику уже 15 лет, стоит ли затевать ремонт?
Насколько я полагаю, нужно поменять термопредохранитель, электронагреватель испарителя, и возможно электронагреватель поддона испарителя (не знаю какое у него д.б. сопротивление).
Нужно ли при замене электронагревателя испарителя распаивать стыки трубопроводов, чтобы достать испаритель?

Буду благодарен за ответы.

Березин Михаил
04.06.2010, 00:08
Для вашего холодильника 15 лет -это не возраст. Вызовите мастера, но если сильно давит жаба и не боитесь пожара и прочих неприятностей, то перемкните провода термопредохранителя и все должно заработать.

владимир алексеевич
04.06.2010, 05:46
Главное проверьте работу компрессора. если работает, то стоит произвести ремонт. У вас произошло "КЗ" на тене оттайки. Его надо заменить и таблетку. Всё должно работать.

Александр Геннадьевич
04.06.2010, 08:10
перемкните провода термопредохранителя и все должно заработать.
МО ЛОД ЦА !!!!!
Побольше таких советов :hi: Неоднократно встречал расплавленные мор камеры после такого ремонта :shock:

strateg
04.06.2010, 08:49
Для вашего холодильника 15 лет -это не возраст.
Это точно. жувучие они первые. Нынешние им не чета. Если физическое состояние шкафа нормальное, то после ремонта специалистом холодильник вас ещё порадует тихим урчанием и сухим морозцем.

владимир алексеевич
04.06.2010, 19:32
Александр Геннадьевич
Это говорит о том, мастер, который производил ремонт просто перемкнул предохранитель тэнов холодильника. При замыкании выгорает предохранитель.

robocop
04.06.2010, 19:46
Александр Геннадьевич
Это говорит о том, мастер, который производил ремонт просто перемкнул предохранитель тэнов холодильника. При замыкании выгорает предохранитель.

Для вашего холодильника 15 лет -это не возраст. Вызовите мастера, но если сильно давит жаба и не боитесь пожара и прочих неприятностей, то перемкните провода термопредохранителя и все должно заработать.
можно опускать занавес...бурные аплодисменты...

Ice
04.06.2010, 22:50
МО ЛОД ЦА !!!!!
можно опускать занавес...бурные аплодисменты...
Да уж... я тоже вздрогнул ))

По существу. vas3350, лучше вызовите мастера хорошего. Самостоятельно сложно с первого раза нагреватель на испарителе сменить - в принципе, можно и трубки обломать с непривычки.

vas3350
05.06.2010, 02:26
Большое спасибо всем за ответы. Да, опыта у меня большого нет (только три года назад сам менял на этом холодильнике К59), так что буду приглашать мастера. Но у меня остался вопрос: сопротивление электронагревателя поддона испарителя 700 ом - это нормально?
И еще - в верхнем углу задней стенки холодильной камеры идет горизонтальная трещина. Насколько это может быть критичным?

владимир алексеевич
05.06.2010, 05:40
Это старость!!

Ice
05.06.2010, 11:05
сопротивление электронагревателя поддона испарителя 700 ом - это нормально?
Нормально. Но этот нагреватель еще надо осматривать и визуально (желательно, глазами хорошего мастера)).

vas3350
05.06.2010, 11:23
По существу. vas3350, лучше вызовите мастера хорошего

Нормально. Но этот нагреватель еще надо осматривать и визуально (желательно, глазами хорошего мастера)).


Еще раз большое спасибо за ответы. Может быть посоветуете куда обратиться?

Алексаша
05.06.2010, 16:35
Может быть посоветуете куда обратиться?
Справа вверху страницы зеленая ссылка КАТАЛОГ МАСТЕРСКИХ. Выбираете там свой город и получаете координаты ремонтников.