PDA

Просмотр полной версии : Заправка масла в компрессор холодильника "Донбасс"



Valery
29.05.2010, 00:24
Всем доброго времени суток!
Кто знает сколько масла необходимо в компрессор холодильника "Донбасс". Если я не ошибаюсь там стоит ДХ1010 (поправьте, если не прав). Однако в разных справочниках по-разному написано. В одном: зарядка маслом - 0,28 кг, в другом: масса масла - 430 гр., где-то на сайте каком-то проскользнуло - 350 гр. А всё-таки сколько?

joker
29.05.2010, 03:03
А для чего тебе ? Просто интересно. На сколько я понял это старый компрессор ? Там его вообще нет? (Масла)
Или просто от нечего делать задал вопрос?

Valery
29.05.2010, 09:42
А для чего тебе ? Просто интересно. На сколько я понял это старый компрессор ? Там его вообще нет? (Масла)
Или просто от нечего делать задал вопрос?
Мне компрессор на холодильник надо поставить (он по-моему для этого предназначен). Мне необходимо сменить масло в компрессоре. Потому, что как ты правильно понял, компрессор старый, стоял давно, соответственно мне хотелось его сменить (масло). Но волей рока так случилось, что часть масла случайно разлилась. Второго такого компрессора пока нету, чтоб проверить, вот и задаю вопрос на форуме. joker, тебе если хочется поболтать иди на форум по флуду, там это любят. А от нечего делать собаки себе яйца лижут. А я по существу задал вопрос. И ещё добавлю - компрессор горизонтального типа, подвешен на 4-х пружинах. Буду благодарен, если кто-нибудь отзовётся по существу вопрса.

ded t
29.05.2010, 10:57
не кипятись зема.
Посуществу : "бочки" (ДХ1010) бывают разные, вот те которые на 4 х пружинах (поменьше) туда 350 гр. а те что на двух больших пружинах (большие ) туда 430 надо. Где ты про 280 вычухал ?

Rashed
29.05.2010, 11:06
Всем доброго времени суток!
Кто знает сколько масла необходимо в компрессор холодильника "Донбасс". Если я не ошибаюсь там стоит ДХ1010 (поправьте, если не прав). Однако в разных справочниках по-разному написано. В одном: зарядка маслом - 0,28 кг, в другом: масса масла - 430 гр., где-то на сайте каком-то проскользнуло - 350 гр. А всё-таки сколько? 300

magna
29.05.2010, 11:36
А Вы знаете, что нервные клетки не восстанавливаются? :hi:

Valery
29.05.2010, 22:29
Где ты про 280 вычухал ?
Книжка называется "Устройство, монтаж и ремонт холодильных установок" В.И. Канторович, И.М. Гиль, а вот страничка из этой книжки. Вот это меня и сбило с верного решения, здесь я и засомневался.
Спасибо за ответ по существу, очень помог.

Valery
29.05.2010, 22:43
Всем спасибо за соучастие. Компрессор уже стоит на своём месте. :hi: