PDA

Просмотр полной версии : Холодильник GR-X56FR не холодит.



ИВ.
26.05.2010, 18:55
Уважаемые коллеги подскажите-холодильник GR-F56FR перестал холодить прогрева нагнетающей трубки ком. нет даже в начальной стадии работы .на панели управления сигналов неисправности нет хотя по словам клиента перед появлением неисправности мигали лампы заморозки(возможно сигнал выхода из режима?).Подозреваю отсутствие хладона, в лотке, для слива конденсата, какая-то зелёная сухая дрянь в виде медного купороса и в сливной трубке тоже.Холодильнику 1,5года .Обмотка клапана цела.Детально буду разбираться с понедельника ,а сейчас прошу подсказать варианты возможных неполадок. По этому хол., кроме инструкции пользователя, у меня, ничего нет.Конструкция холодильного агрегата пхоже такая как и у самсунга RL-28DATS

Александр Геннадьевич
26.05.2010, 19:51
Полное название модельки в студию :lol:
Если Лыжа с встроенным конденсатором то ставь выносной с похоронами встроенного в стенки.
А вообще можно пободаться с сервисом на замену. В паспорте написано - срок эксплуатации 10лет?? Если да, то 100% заменят по внутренней утечке.
Лично я в этой ситуации отправляю клиента в сервис на замену. Хоть и повесить выносной кондёр не долго и деньги хорошие.

ИВ.
27.05.2010, 08:18
Холодильник Тошиба АИ36 GR-X56FR конденсатор наружный встроенный в компрессорный отсек с петлёй обогрева

владимир алексеевич
27.05.2010, 20:27
Что с ним???

joker
28.05.2010, 00:30
ИВ., Так а систему вскрывал? Фреона точно нет? Впрыск есть? Мож мотор не качает? Причин может быть много! Опиши что проделал!

владимир алексеевич
28.05.2010, 06:05
Если система пустая необходимо найти утечку и устранить её.
Компрессор проверяется просто срезанием фильтра, установкой муфты и манометровой гребёнки. Трубку наполнения обламываю и включают компрессор давление 20 очков и не должно опускаться вообще.

Эльдар
28.05.2010, 08:08
В паспорте написано - срок эксплуатации 10лет?? Если да, то 100% заменят по внутренней утечке.
Александр Геннадьевич, у меня у знакомого Whirlpool тоже окола двух лет, с утечкой. гарантия год. Может можно попробывать тоже списать? И как вообще эта процедура проходит? Авторизованных под вирпул у нас помоему нет сервисов... звонить на горячую линию?

ИВ.
28.05.2010, 08:58
ИВ., Так а систему вскрывал? Фреона точно нет? Впрыск есть? Мож мотор не качает? Причин может быть много! Опиши что проделал!Систему ещё не вскрывал ,договорился с клиентом занятся им с понедельника.Всё что увидел при первом осмотре изложил в начале темы.Хладон R600.Сервисного центра нет.Сначала разберусь с клапаном, а потом буду вскрывать.Вскрытие всё покажет .Что нарою отпишусь.

Александр Геннадьевич
28.05.2010, 11:21
Александр Геннадьевич, у меня у знакомого Whirlpool тоже окола двух лет, с утечкой. гарантия год. Может можно попробывать тоже списать? И как вообще эта процедура проходит? Авторизованных под вирпул у нас помоему нет сервисов... звонить на горячую линию?
Начинаем с магазина потом в сервис если сервис отфутболивает берём у них оф бумагу и в суд. 100% выигранное дело.
В большенстве случаях вполне достаточно в сервисе сказать о суде :hi: Они сразу смекают и меняют холодос.

владимир алексеевич
28.05.2010, 19:11
Да!!.Если гарантия, то проще поменять холодос.

Эльдар
28.05.2010, 20:08
Гарантия 1 год! Холодильнику - 2 года...
В паспорте написано - срок эксплуатации 10лет?? Если да, то 100% заменят по внутренней утечке.
И ещё как быть если нет АСЦ Whirlpool ???

владимир алексеевич
28.05.2010, 21:04
Обратитесь в магазин в котором купили холодос. Они обязаны вешать все проблемы. Пусть взывают с другого города. Это Вас не должно интересовать.

Эльдар
28.05.2010, 21:19
Обратитесь в магазин в котором купили холодос.
Обращался, при чём сервис менеджер знакомый!!! Сказал что гарантия кончилась и увы помочь не может ни чем... Был бы на гарантии естественно списал без проблем :-)

Эльдар
28.05.2010, 21:27
Они сразу смекают и меняют холодос.
я работал в асц самсунг и прекрасно знаю политику списания... просто так ни один СЦ не спишет холодос и тем более не выдаст акт скажем о не ремонтопригодности... ну я думаю кроме москвы :-) так как мы по всем случаям списания обращались в московское представительство и уже после ихнего согласия выдавали акт... И на сколько я знаю списание происходит 1) во время гарантии - по определению рентабельности ремонта 2) в срок службы - если аппарат невозможно восстановить (к примеру деталь снята с производства и более не поставляется), а в моём случае скажут покупайте шкаф и ради бога чините! единственное может есть какой то критерий - к примеру более 50% стоимости самого аппарата?

Михген
29.05.2010, 00:36
,
достаточно в сервисе сказать о суде
Сервис-это умение ремонта данного бренда.Пугать судом сервис по замене негарантийного холод-ка-нелепое занятие, для этого есть представительства, все замены и списания, только через них.

joker
29.05.2010, 02:44
Мужики о чем разговор? Автор темы не трогал и не вскрывал холодос! Пусть для начала осмотрит и опишет, в чем он зашел в тупик. А потом и советы и все остальное! А то тему развили без автора!
И зачем здесь об этом говорить? Есть и другое место где об этом можно по говорить! А так все без работы останемся!

ИВ.
03.06.2010, 19:51
Уважаемые коллеги подскажите-холодильник GR-F56FR перестал холодить прогрева нагнетающей трубки ком. нет даже в начальной стадии работы .на панели управления сигналов неисправности нет хотя по словам клиента перед появлением неисправности мигали лампы заморозки(возможно сигнал выхода из режима?).Подозреваю отсутствие хладона, в лотке, для слива конденсата, какая-то зелёная сухая дрянь в виде медного купороса и в сливной трубке тоже.Холодильнику 1,5года .Обмотка клапана цела.Детально буду разбираться с понедельника ,а сейчас прошу подсказать варианты возможных неполадок. По этому хол., кроме инструкции пользователя, у меня, ничего нет.Конструкция холодильного агрегата пхоже такая как и у самсунга RL-28DATSКак и обещал описываю что накопал: холодильник хороший ,но слжный для разборки .Чтоб добраться до испарителя или вентелятора МК надо сделать много движений,до испарителя ХК проще.При осмотре испарителя ХК обнаружил что вся трубка от испарителя до входа в запенинную часть х-ка покрыта той зеленой дрянью которую первоначально обнаружил в сливной ванночке.После очистки под слоем зелени оказался паечный стык полностю разложившийся.Стык медь-медь но паялась плохо.Холодильник запустил ,клиенту сделал скидку по оплате за практические занятия по разборке и сборке незнакомоо мне японского прибора китайской сборки.

-=RefMaster=-
06.06.2010, 01:46
Эльдар, а холодильнику меньше двух лет или больше двух? С чего Вы взяли, что в нём утечка? Как выглядит гарантийный талон? У нас на Украине на WHIRLPOOL два года гарантии, да и везде должно быть так - заводом-изготовителем установлен срок.