PDA

Просмотр полной версии : Прибор для определения качества фреона (R-134a, R-22)



Страницы : 1 [2]

Sur
23.12.2016, 12:13
Так и до алкоанализатора дожить можно , без которого в магазине дешевый алкоголь не купишь.
Всегда люди находили альтернативу магазинному алкоголю

https://www.youtube.com/watch?v=cLVik-yG5dE
Или мотали БФ на сверло, иль самогон гнали власти назло

AleksScrew
23.12.2016, 14:33
находили альтернативу магазинному алкоголю
Срочно все в летуаль за элитным огуречным лосьоном!:)

R13a
23.12.2016, 14:56
Всегда люди находили альтернативу магазинному алкоголю Вот тут я готов поспорить. Такие же человеки и ПБС с бензоколонки вместо хладагента в БХП льют и никого не предупреждают о возможных последствиях . Нормальный человек в здравом уме , воспитанный в семье без отклонений от социума , не люмпен по состоянию разума никогда не будет пить огуречный лосьон или незамерзайку , настойка боярышника и корвалол там же.

muravei77
23.12.2016, 14:57
Так и до алкоанализатора дожить можно , без которого в магазине дешевый алкоголь не купишь. с натуры в магазине у моего дома. Жидкость сия продаётся в разделе химии. Нарушений нет согласно закона. 25р. сметают тока в путь.

R13a
23.12.2016, 15:31
дешевый алкоголь

в разделе химии.
Я просто обобщил. Нормальный человек там покупает ? Ты бы стал , даже "с голодухи" ? Что то я не уверен. Скорее нашел бы другое решение.

Sur
23.12.2016, 17:49
Нормальный человек в здравом уме , воспитанный в семье без отклонений от социума , не люмпен по состоянию разума
А кому дано подводить черту под "нормальных" и "ненормальных"?

SerB
23.12.2016, 18:07
А кому дано подводить черту под "нормальных" и "ненормальных"?
Я все таки думаю что только полный дебил и морально опустившийся человек будет употреблять такое..У нас даже последний бомж, насшибав возле какого-нибудь ТЦ на парковке на пузырек у водил, давя на жалость, спешит в другой магазинчик и покупает ВОДКУ, а не эту хрень. Кста, я чет и не видел ни разу ничего подобного у нас. именно в нашем городе, за другие не скажу.

R13a
23.12.2016, 18:18
А кому дано подводить черту под "нормальных" и "ненормальных"? Тем , кто в семье людьми воспитывался.

muravei77
23.12.2016, 18:37
Кста, я чет и не видел ни разу ничего подобного у нас. Серега, та жидкость на фото в Казахстане разлита бггг))

SerB
23.12.2016, 18:50
Серега, та жидкость на фото в Казахстане разлита бггг))
На заборе порой много чего пишут..)) Чет у нас никто водкой местной не травится, а грят в Астрахани полно подобных случаев якобы с казахстанской водофкой.. Этикетку так трудно напечатать..Лучше следы на С Кавказе ищите..Кто там у вас лидер по спирту?
И даже если он нашего разлива, чья вина что он у вас за алко проходит на ура? Ась? Может проблема в тех все-таки, кто его пьет?

Sur
23.12.2016, 18:58
Может проблема в тех все-таки, кто его пьет?
Пьют разное (http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201511111530-qk4d.htm)

SerB
23.12.2016, 19:08
Пьют разное (http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201511111530-qk4d.htm)

А кто спорит-то. Нормальный чел будет с рук неизвестно у кого покупать?
о данным следствия, весь контрафакт был приобретен в Домодедовском районе. Его распивали в двух разных компаниях.

Первая купила с рук две бутылки дорогого коньяка. Вскоре за мужчинами приехала скорая. В результате, двое скончались в больнице.

Кста, Леш, спецом ща погуглил за эти фунфырики.. И таки всего одного производителя казахстанского нашел. зато российских-целая куча. И не думаю что в такие ипеня повезли бы от нас., если только цена раз в пять меньше, ибо слегка далековато. И все-таки, что является главным в этой трагедии-производитель косметического лосьона на основе спирта или идиоты, которые его пьют вместо водки?

AleksScrew
23.12.2016, 20:08
Ну вот тема плавно из проблемы качества хладагентов переросла в тему "Пьем?":p

Sur
23.12.2016, 20:37
Нормальный чел
не спешите вешать ярлыки...
https://www.youtube.com/watch?v=XG1ZyS5rGJE

R13a
23.12.2016, 20:44
Может проблема в тех все-таки, кто его пьет? Вот именно ! Тех кто пьёт и тех кто льёт всякую фигню в холодильную технику , точно зная , что за шняга , но , надеясь , что проканает .

Sur
23.12.2016, 20:54
кто льёт всякую фигню в холодильную технику , точно зная , что за шняга
Тот кто не знает, что это шняга, но льет- нормальный чел?

R13a
24.12.2016, 08:50
Тот кто не знает, что это шняга, но льет- нормальный чел? Тот кто не знает - потерпевший . Бывает так , что после такого стресса мастер снимает его разговором с коллегой за бутылочкой явно не боярышника . Ненормальный чел - это тот , кто нарвавшись на шнягу продаёт её коллеге по дешевке , чтоб вернуть бабки.

muravei77
24.12.2016, 10:21
Кто там у вас лидер по спирту? если честно, то без малейшего понятия))


И даже если он нашего разлива, чья вина что он у вас за алко проходит на ура? а там не написано , что это нужно пить.. там написано "антисептическая жидкость" и она продаётся в химии, а по идее должна быть в аптеке.

muravei77
24.12.2016, 10:23
Вот именно ! Тех кто пьёт и тех кто льёт всякую фигню в холодильную технику , точно зная , что за шняга , но , надеясь , что проканает . я щас поехал на атлант у которого "лечили засор" налив ему спирту. сначала метанола, а потом этилового..

SerB
24.12.2016, 14:10
там написано "антисептическая жидкость" и она продаётся в химии, а по идее должна быть в аптеке.
И таки чья это проблема, производителя? ))

AleksScrew
24.12.2016, 20:47
сначала метанола, а потом этилового..
"Антидот" в этом случае явно добавил проблем "пострадавшему"!:)

muravei77
25.12.2016, 00:12
И таки чья это проблема, производителя? )) и даже не проблема продавца кстати...)) синелобики сами рулят-захотят -санэкс выжрут.

баркас
19.07.2017, 08:12
всех приветствую! что б тем не плодить спрошу тут по R22. подарили "хотпоинт-аристон" цифры 1185, примитивный. оттайка рУками.морозилка внизу,х/к плачка. был на 600м,поставили GVM57AA секоп. всас соединили "зеленкой".
"зеленку" убрал и запаял. заправлять начал туристом,хорошим. как подошло к ХК долил 22. через,меньше минуты, циркуляция пропала.прихватило. сбросил,вакуум, та же заправка-тоже самое. сбросил и налил одного "туриста". НД чуть меньше нуля. протянуло плачку до низу,откл.в МК -21'. ща стабильно -15-19'. что с 22,вода иль он хреново работает с этим маслом?
ПС; до этого этим 22м три холодильника сделал. два на минералке,один на 134м,проблем нибыло.

romany
19.07.2017, 08:37
Правильный 22 хорошо работает с любым маслом.

баркас
19.07.2017, 09:23
да тоже так думаю. че,блин, с ним терь делать. пробывать чечез фильтра,держать в морозилке...хз. а вода в ем внизу?,по идее.
пс. запаха от него не было,когда брал в магазине. бодяга,но не горит.

R13a
01.08.2017, 18:45
В Кызыле марку фреона определяют по запаху ! На дороге сидит талабаец с специальным носом и нюхает , выдавая вердикт палкой на песке . Местами , по трассе М5 стоят машины и просто стоят баллоны с манометрическими коллекторами и предложениями залить фрИон , рядом обязательно находится газозаправка (пропан) .

Рома Сидоров
18.11.2017, 23:00
Имеем б\у Тестер качества фреона R134 TopAuto-Spin- новый дороговат.
Реально редко пользуемся. Хотя для работы пользуем китайские газы. Покупаем в одном месте.
при заправке холодильников из одного и тогоже балона (134-тым)
некоторые холодильники (бытовые), работают с очень шумной церкуляцией.(скрежет).может проблема быть в некачественном фрионе? Не веду статистику.
заправка по всем правилам. кроме весов.
какие симптомы у левого газа, может просветите...

холоддающий
18.11.2017, 23:22
тогоже церкуляцией фрионеВозможно будет непросто...

muravei77
19.11.2017, 01:38
Возможно будет непросто...я переведу каличному....
https://www.youtube.com/watch?v=AQqiUusn04k

R13a
01.12.2017, 11:01
заправка по всем правилам. кроме весов. Уже смешно. ;) Хотя в целом хромает всё , как там у Винни Пуха ? У меня правильнописание хорошее , только оно , почему то , хромает ...

AleksScrew
01.12.2017, 11:45
Юр, да тут уже достаточно одного вопроса, сколько по времени длится заправка без весов, чтобы понять по каким правилам она.:)

R13a
01.12.2017, 14:28
По весам заправляется даже то , чего до этого момента там не должно было быть , а затем анализируется реальная картина происходящего и вносится коррекция .

какие симптомы у левого газа, может просветите... Щелчки в баллоне при заправке в газовой фазе у 134го - явный признак смесевого газа.

PS Появились случаи подделки R290 , из баллона , охлаждённого до -25 можно слить жидкость , которая активно испаряется только при плюсовой температуре . Сами догадаетесь , что это .