PDA

Просмотр полной версии : полугермитичные поршневые копрессора



кошкин
07.05.2010, 18:31
Форумчани,давайте обсудим вот какую вещь,имеется полугермитичный поршневой копрессор 3-х фазный,и вот в чем загвозка есть ли разница в черодовании фаз для этих компрессоров(проще говоря перефазировка).
моё мнение что разницы черодования для этого вида копрессора нет.
А ваше мнение и если есть то почему?

Rashed
07.05.2010, 19:41
Форумчани,давайте обсудим вот какую вещь,имеется полупоршневой копрессор 3-х фазный Что такой полупоршневой копрессор ?

кошкин
07.05.2010, 19:44
Форумчани,давайте обсудим вот какую вещь,имеется полупоршневой копрессор 3-х фазный Что такой полупоршневой копрессор ?
извиняюсь уже исправил имелось в виду полугермитичный поршневой компрессор.

владимир алексеевич
07.05.2010, 21:44
Фазировка в поршневых компрессорах не играет роли.
Только на ротационных компрессорах вращение только в одну сторону.

Rashed
07.05.2010, 21:51
Форумчани,давайте обсудим вот какую вещь,имеется полугермитичный поршневой копрессор 3-х фазный,и вот в чем загвозка есть ли разница в черодовании фаз для этих компрессоров(проще говоря перефазировка).
моё мнение что разницы черодования для этого вида копрессора нет.
А ваше мнение и если есть то почему? Чередование фаз влияет на направлении вращения воля. Для самого компрессора всё равно. А если посмотреть на уровень масло с обеих сторон компрессора во время его работы, увидим, что они отличаются, потому что воль кидает масло с одной старание в другую, а это иногда влияет на систему возврата масло.

refel
07.05.2010, 22:27
Форумчани,давайте обсудим вот какую вещь,имеется полугермитичный поршневой копрессор 3-х фазный,и вот в чем загвозка есть ли разница в черодовании фаз для этих компрессоров(проще говоря перефазировка).
моё мнение что разницы черодования для этого вида копрессора нет.
А ваше мнение и если есть то почему? Чередование фаз влияет на направлении вращения воля. Для самого компрессора всё равно. А если посмотреть на уровень масло с обеих сторон компрессора во время его работы, увидим, что они отличаются, потому что воль кидает масло с одной старание в другую, а это иногда влияет на систему возврата масло.В поршневых компрессорах ни какой разницы если нет масляного насоса.

ded t
08.05.2010, 01:19
[quote=Rashed]маслянный насос в полугерметиках будет качать при любом направлении вращения.
а стрелка красного цвета для чего намалевана ?

владимир алексеевич
08.05.2010, 05:07
Всё зависит от конструкции масленного насоса и бренда компрессора.

ИВ.
08.05.2010, 07:57
а стрелка красного цвета для чего намалевана ?
Начём намалёвана?

ded t
08.05.2010, 10:26
На маслонасосе и намалевана )

ИВ.
08.05.2010, 18:13
Добавлено: 08 Май 2010 15:06 Заголовок сообщения:



ded t писал(а):
а стрелка красного цвета для чего намалевана ?

КАк же ты умудрился ее увидеть на полугерметике поделись опытом ded t,
Вот-вот и мне это интересно.

ded t
08.05.2010, 18:36
а стрелка красного цвета для чего намалевана ?
КАк же ты умудрился ее увидеть на полугерметике поделись опытом ded t,
ключевое слово не прочел (полугерметики) звиняюсь. на сальниковом в свое время нахерился вот и вспомнил стрелку.

владимир алексеевич
08.05.2010, 20:21
Не морчь людям голову. Работают на всех установках без ограничения все полугерметики.

ded t
09.05.2010, 03:28
Да чет не сфокусировал, что тема про полугерметики , у меня те -же
П-40 (раньше много было, да и сечас пару пашут) реально выганяли масло из картера.

владимир алексеевич
09.05.2010, 07:28
Герметичные компрессора делают 3-х видов: поршневые, ротационные и спиральные. Если они однофазные, то проблем нет. Если они 3-х фазные и насос щестерёнчатый то в инструкции по запуску написаны действия наладчиков при запуске и стоит защита с РКС.

Rashed
09.05.2010, 07:43
В поршневых компрессорах ни какой разницы если нет масляного насоса. система возврата масло – дополнительный масленый бочок монтируется к компрессору, регулирует возврат масло…

ИВ.
09.05.2010, 15:50
и стоит защита с РКС
По идее должно быть в этом случае ещё и реле контроля давления масла.

владимир алексеевич
10.05.2010, 07:00
РКС этореле контроля смазки. Оно и защищает компрессор от выхода из строя.
Оно контролирует разницу давление всасывания и давление в маслянной системе компрессора. Больше ничего не надо.

Lamanoff
16.05.2010, 20:41
значит нет на вашем фу-12 автоматики, а так бы Реле Контроля Смазки отключила бы компрессор. а вообще то фу-12 выносливые компрессора. мне очень нравится их работа!!!

владимир алексеевич
16.05.2010, 22:25
Обычно в системах больших установок чтобы не отключалась установка во время пуска в цепь РКС ставят реле времени. В пусковом режиме происходит вскипание холодильного агента в картере, а после выхода компрессора в режим реле времени подключает РКС.

Rashed
17.05.2010, 23:37
Обычно в системах больших установок чтобы не отключалась установка во время пуска в цепь РКС ставят реле времени. В пусковом режиме происходит вскипание холодильного агента в картере, а после выхода компрессора в режим реле времени подключает РКС. У РКС есть задержка по времени.

zenzel
17.05.2010, 23:56
Это у современных, а у старых типо РКС-1 электроники в реле нет, поэтому применяют таймеры для блокировки контактов РКС в момент пуска и первые минуты работы х/У.

владимир алексеевич
18.05.2010, 06:07
Об этом я и писал ранее.

zenzel
18.05.2010, 11:13
Ты писал подключает\ отключает, а я раскрываю принцип - происходит блокировка контактов, смысл и тупому понятен.
Разницу сечешь?

владимир алексеевич
19.05.2010, 05:34
Это действительно понятно и ежу.