PDA

Просмотр полной версии : Правильная установка ТРВ



кошкин
07.05.2010, 08:13
Привет всем форумчанам,вот какой вопросик меня стал интересовать приехал я на ремонт холодильной установки и увидел вот какую интересную вещь,при монтаже холодильной установки монтажники установили ТРВ и солинойдный клапан к верх ногами,тоесть каташка клапана находится в низу,и ТРВ тоже к верх ногами.Меня стал интересовать вопросик как такая установка ТРВ с солинойдом может повлиять на работу холодильной установки. :???:

ded t
07.05.2010, 08:40
Ну ТРВ по большому счету не особо страдает, а вот соленоид вверх ногами, это что он есть что его нету. :lol:

кошкин
07.05.2010, 08:43
Ну ТРВ по большому счету не особо страдает, а вот соленоид вверх ногами, это что он есть что его нету. :lol:
но там же стоит электро клапан,просто я пробовал продувать не получилось,клапан держит.

zenzel
07.05.2010, 09:48
Сердечник клапана поджимается к седлу пружиной, поэтому он и держит. Но все равно ставить так это извращение.

кошкин
07.05.2010, 09:53
Сердечник клапана поджимается к седлу пружиной, поэтому он и держит. Но все равно ставить так это извращение.
а что насчет ТРВ скажете можно его ставить к верх ногами,не помешает ему расположение,для нормальной работы

SneGG
07.05.2010, 16:41
Клапан иТРВ вверх ногами будут собирать в полости клапана и мембраны грязь и масло. Если грязь в холодильном контуре проблемой не является, то масло в полости мембраны ТРВ будет вносить изменения в его работу. Может быть не очень значительные, но всё же. А нужен нам этот лишний геморой? Хотя может у установленного ТРВ конструктивно и нет разницы.

владимир алексеевич
07.05.2010, 21:51
Если ТРВ и соленоидник на гайках по просто установить в нормальное положение.

ded t
08.05.2010, 01:24
Если ТРВ и соленоидник на гайках по просто установить в нормальное положение.
Но русскому интересней , что будет ,если вверх ногами.

владимир алексеевич
08.05.2010, 05:10
Думаю, что работать будет!!!

кошкин
08.05.2010, 07:31
Если ТРВ и соленоидник на гайках по просто установить в нормальное положение.
в этом то и дело,что всё впаянно и заправленно уже фрионом,а там 7 кг 404 фриона.

SneGG
08.05.2010, 08:43
Если не секрет, то что с установкой и марка ТРВ?

кошкин
08.05.2010, 14:45
установка вроде работает после замены датчика LP давления ,а вот модельку не записал.Просто всегда ставили верх,а тут увиделтакое предложил исправить,а мне ответили что при монтаже им сказали,что нет не какой разницы и установка уже отработала 1 год вроде нормально

strateg
08.05.2010, 18:01
Просто всегда ставили верх,а тут увиделтакое предложил исправить,а мне ответили что при монтаже им сказали,что нет не какой разницы и установка уже отработала 1 год вроде нормально
Ну и оставь, а то случись чего - будешь крайним.

SneGG
08.05.2010, 19:26
По крайней мере будет на кого стрелки перевести, если вдруг чего.Мол при монтаже накосячили-вот и результат вылез. Если мне память не изменяет, на данфосовских паспортах установка вниз головой перечеркнута.На всех или нет-точно не скажу. Я тут полез по пособиям и инструкциям- и ничего. Капиталистам сама мысль, что ТРВ можно поставить вниз головой в голову не приходит.

владимир алексеевич
08.05.2010, 20:17
Оставь и не морочь мозги