PDA

Просмотр полной версии : Юрюзань-207 не включается компрессор



Aleonid
17.11.2007, 21:05
Добрый день, по форуму пошарил, вроде нашел что искал, сам связист, по холодильникам не очень...Значит понял так что при включении холодка в сеть загорается лампа, а дальше (что первым делом происходит я не знаю) как я предполагаю какой то термодатчик должен измерить температуру и сказать релюшке "Запустись!" но увы так не происходит :(( и я тихо смотрю в светлый от лампочки и уверенно неработающий холодильник. Контакты реле чистил, но оно не срабатывает, когда сам отверткой зажимаю контакт реле, он включается на заморозку и прекрасно работает. Вопрос: подскажите пожалуйста что менять: реле или термодатчик, или они в одном корпусе находятся? Спасибо.

fred
17.11.2007, 22:16
Не очень понятно,перемыкаете контакты отверткой на самом реле или на компрессоре без пускового реле?пользуетесь штатным проводом или вобще другим шнуром(т.е.на прямую)?Учитывая ваши знания электрооборудования постараюсь объяснить:проверте поступает ли напряжение на пусковое реле (оно находится на самом компрессоре),если да тогда неисправно пусковое,если напряжение не поступает,тогда термостат(термореле).Термо тат находится внутри самого холодильника(это ним вы задаете температуру холодильника).Удачи.

rex
17.11.2007, 22:26
Aleonid, похоже, что Вам придется повторно (и начительно подробнее) объяснить ситуацию. Т.к. ничего не понятно, как справедливо заметил fred.

Aleonid
18.11.2007, 11:27
Добрый день, прошу прощения за несвязный текст. Итак. Заглядываю в холодильник, включенный в розетку-свет есть, мороза нет. Решил посмотреть справа сбоку где лампочка реле (думаю что оно и есть пусковое), разобрал, зачистил контакты которыми реле переводится из нормально разомкнутого в замкнутое. включил, ничего не произошло, тогда этот контакт, который чистил в ТАМ133 поджал вверх отверткой (соответственно напряжение на клеммах есть), холодок сразу зажурчал и кухня наполнилась радостью. Наверное все таки реле надо менять, ведь оно не запускается почему то... И еще подскажите пожалуйста примерная стоимость этой вещицы. Спасибо.

rex
19.11.2007, 16:09
ТАМ133
В нем и проблема, меняйте.
Только не на абы что, а на ТАМ133 или аналог. Если в аналогах сами не разбираетесь, то ищите именно ТАМ133.

fred
19.11.2007, 19:01
Термостат нужно менять именно на 133й.Вы не специалист в данном направлении аналоги не ищите.Присоеденяюсь к словам REXa.

Aleonid
20.11.2007, 16:32
Пасибки, разбираюсь или нет, не главное, конечно понимаю что аналог с потолка не берется. :D А вообще, понял совет, все купил, буду вечером ставить, еще раз спасибо :)

Aleonid
11.12.2007, 09:07
Всё отлично, морозит лучше прежнего! Всем спасибо огромное :hi: