PDA

Просмотр полной версии : На форуме появилась заметная ссылка на Каталог мастерских



Ice
23.04.2010, 14:12
Теперь в правом верхнем углу каждой страницы форума есть достаточно заметная ссылка на каталог мастерских (http://master-catalog.ru/region/region_index.html). Надеюсь, это несколько повысит посещаемость каталога и скажется на доходах зарегистрированных в нем мастеров и мастерских.
С информацией о том, как зарегистрироваться в каталоге, Вы можете ознакомиться в этой (http://master-catalog.ru/forum/showthread.php?t=596) теме.

Boris1970
24.04.2010, 00:13
Я подавал заявку, видел её в тестовом варианте, а сейчас не вижу...

Ice
26.04.2010, 13:53
Я подавал заявку, видел её в тестовом варианте, а сейчас не вижу...
1. Тестовый (новый) вариант каталога сейчас существует параллельно со старым вариантом. По ссылке вверху каждой страницы форума сейчас пока доступна старая версия. Это сделано по двум причинам:
а). В старой версии пока больше информации о мастерских.
б). Процесс замены старой версии на новую завязан еще и на поисковые системы (такие как Яндекс, Google и т.д.), поэтому необходима некоторая плавность в переходе на новую версию.

Через время новая версия каталога станет основной. А старая будет полностью удалена с нашего сайта. Как я уже писал (http://master-catalog.ru/forum/viewtopic.php?p=16960#16960), автоматический перенос информации из старой версии в новую производиться не будет.

2. Если Вы подавали заявку на внесение Вашей информации в новую версию каталога и получили два письма-подтверждения от системы регистрации (первое письмо - о том, что заявка принята к рассмотрению, второе письмо - о том, что Ваша информация опубликована в каталоге), то информация должна быть опубликована в новой версии каталога (http://master-catalog.ru/catalog.php) (убедитесь, что смотрите именно новую версию каталога, а не старую (http://master-catalog.ru/region/region_index.html)). Если, действительно, Вашей информации нет в новой версии каталога, сообщите мне (лучше в личку или на e-mail) Ваш город и ID заявки.

Никита
26.04.2010, 17:24
Теперь в правом верхнем углу каждой страницы форума есть достаточно заметная ссылка на каталог мастерских
Не прошло и года --- http://master-catalog.ru/forum/showthread.php?t=780&p=9992#post9992 :mrgreen:

Теперь хоть есть куда посылать клиентов заходящих на форум в поисках халявы. :D

Ice
25.08.2010, 13:44
В связи со сменой движка форума ссылка "Каталог мастерских" не отображается. Со временем восстановим.

evgeni1969
13.12.2011, 15:09
В связи со сменой движка форума ссылка "Каталог мастерских" не отображается. Со временем восстановим.
Сейчас (как и тогда) - то же самое?

Ice
13.12.2011, 17:16
Сейчас (как и тогда) - то же самое?
Есть несколько вариантов размещения ссылки. Никак не могу выбрать наилучший )) Сами как думаете, где она гармоничней будет смотреться?

evgeni1969
13.12.2011, 20:29
Ice, где она гармоничней смотрится, решать Вам. Я этот вопрос задал не поэтому. Просто до замены движка при наборе в известном поисковике "ремонт холодильников в Чел-ке", на второй или третьей найденной позиции вырисовывалась зелёная стрелка форума с предложением ремонтных мастерских этого города. Сейчас этого не стало. Думаю, многие участники форума находили себе заказчика, а форум - новых посетителей.
P.S. Сейчас проверил снова, на 16 поз. увидел! Может зря выступаю? Но пару лет видел почти в шапке!

VIHTER
13.12.2011, 21:55
Многие и я в их числе работают индивидуально не имея мастерской,мы можем быть в этом списке?

Santyago
14.12.2011, 10:04
Ссылка не прижилась или слетела когда от спама чистили ? Или я её просто не вижу?

Boris1970
14.12.2011, 13:01
Своё вижу только теперь на второй странице.

evgeni1969
14.12.2011, 13:48
Своё вижу только теперь на второй странице.
Звонки прекратились?

Boris1970
14.12.2011, 16:40
Звонки прекратились?
Ну как бы стабильно звонят, не бушь же спрашивать у всех откуда узнали телефон, он у меня в двух газетах городских одна из которых по навязаловке от предприятия, другая коммерческая, также на местных сайтах, сарафанное радио, товарищи отправляют, я им по стиралкам и телевизорам так всё работает, уже отлажено за десятилетия, стабильно занимаясь одним делом. Почему на второй страницы, так я и на первой есть, только на местных сайтах (видимо они и подвинули) также и у самого Яндекса.

Ice
14.12.2011, 19:01
Просто до замены движка при наборе в известном поисковике "ремонт холодильников в Чел-ке", на второй или третьей найденной позиции вырисовывалась зелёная стрелка форума с предложением ремонтных мастерских этого города. Сейчас этого не стало. Думаю, многие участники форума находили себе заказчика, а форум - новых посетителей.
Это произошло не из-за смены движка (и, кстати, совсем не совпало с ней по времени) и не из-за отсутствия ссылки на каталог в шапке форума. К сожалению, всё не так просто. Решаю вопрос по мере сил.
Что касается пользователей форума (особенно, заинтересованных в процветании каталога мастерских), то они тоже могут помочь исправить положение. Чем больше на страницах других сайтов будет ссылок на наш сайт, тем выше в результатах поиска будут странички каталога. Соответственно, упоминая наш сайт (т.е. проставляя ссылку на него) в своих сообщениях на других форумах и сайтах, в социальных сетях, сервисах "вопросов и ответов" и т.п., вы способствуете поднятию страниц каталога в поисковиках. Ссылки могут вести на главную страницу сайта (htp://master-catalog.ru), на любую тему/страницу форума или на любую страницу каталога мастерских - разницы особой нет. Главное, чтобы ссылка была в тему и была уместна на той странице, где вы ее решили разместить (в противном случае это уже на спам будет походить). Как-то так.




Многие и я в их числе работают индивидуально не имея мастерской,мы можем быть в этом списке?
Можете. Об этом прямо написано в соответствующей теме (http://master-catalog.ru/forum/showthread.php?t=596). Не важно, кто Вы - СЦ, мастерская или частный мастер. Важно, какую пользу Вы принесли форуму и насколько активно участвуете в его жизни. У активных участников форума приоритет при публикации их информации в региональном каталоге (об этом я тоже уже писал) - их объявления публикуются вверху списка мастерских соответствующего города (для этого надо написать мне в личку просьбу о переносе информации в начало списка).




Ссылка не прижилась или слетела когда от спама чистили ? Или я её просто не вижу?
При переходе на новый движок 2.5 года назад, не проставил. Я вообще не был уверен в пользе каталога для форумчан - все как-то молчали по большей части. А сейчас оказывается, что польза была )) Не проблема, верну ссылку обратно.

Ice
14.12.2011, 19:28
Ссылку разместил:

1987

Я проверил через популярные браузеры, но, на всякий случай, спрошу - все ее видят?

Может, вместо "Каталог мастерских" написать "Каталог мастерских по ремонту холодильников"? Правда, боюсь, не очень красиво выйдет.

Boris1970
14.12.2011, 22:55
Пару лет назад у меня и толку не было от бесплатных объявлений в инете. Сейчас народ становится продвинутым, особенно молодое и среднее поколение все проблемы не выходя из дома решают.

Santyago
15.12.2011, 11:21
Ссылку разместил:
Может, вместо "Каталог мастерских" написать "Каталог мастерских по ремонту холодильников"? Правда, боюсь, не очень красиво выйдет.

Для потребителя, лучше назвать "Пригласить мастера" или "Вызов специалиста" или "Мастера Вашего города" или "Скорая помощь" или "Произвести ремонт" или "Заявка на ремонт". .. т.д. и тп. А то "каталог мастерских", действительно звучит как-то сухо.

Ice
12.01.2012, 17:10
Пару лет назад у меня и толку не было от бесплатных объявлений в инете. Сейчас народ становится продвинутым, особенно молодое и среднее поколение все проблемы не выходя из дома решают.
Да, развивается всё потихоньку. Но тут очень сильно от региона зависит.




ля потребителя, лучше назвать "Пригласить мастера" или "Вызов специалиста" или "Мастера Вашего города" или "Скорая помощь" или "Произвести ремонт" или "Заявка на ремонт". .. т.д. и тп. А то "каталог мастерских", действительно звучит как-то сухо.
Тут, к сожалению, излишний акцент на этой ссылке может сослужить плохую службу (есть у поисковиков некоторые хитрые взаимосвязи). Поэтому этот вопрос нельзя решать в отрыве от мер по повышению популярности форума. Поднимем посещаемость и можно будет осторожно сместить акцент на эту ссылку.
Кстати, по поводу развития форума. Я создал тему Нужны ли нам холодильные сервисы-калькуляторы на форуме? (http://master-catalog.ru/forum/showthread.php?t=2438). Гляньте, вдруг чего дельное присоветуете.

ColdSir
16.01.2012, 18:25
Уррряя , заррработаллоо !!! Сегодня связались со мной из соседнего района , по ремонту двух камер , говорят что нашли мои координаты в Каталоге Мастерских .