PDA

Просмотр полной версии : Холодильник Снежинка - мастерские отказывают в ремонте



PetrN
19.04.2010, 11:46
Разморозил, холодильник гудит но не работает, сервисники не хотят браться за ремонт, говорят двигатель накрылся скорее всего.
я не мастер по ремонту холодильников, я системный администратор, могу я его попробовать воскресить самостоятельно?

ded t
19.04.2010, 12:08
я не мастер по ремонту холодильников, я системный администратор, могу я его попробовать воскресить самостоятельно?
--------------------------------------------------------------------------------

ни в коем случае.

zenzel
19.04.2010, 12:42
Влегкую сможешь. Переустанови движок и загрузи в систему фреон, ну и на фильтре отметься))

Rashed
19.04.2010, 12:44
Разморозил, холодильник гудит но не работает, cервисники не хотят браться за ремонт, говорят двигатель накрылся скорее всего. я не мастер по ремонту холодильников, я системный администратор, могу я его попробовать воскресить самостоятельно?Системный администратор и не можете найти хорошего мастера в Маскве?
Попробуйте на форуме найти мастера, как раз он научить, как правильно размораживать холодильник.

Ice
19.04.2010, 12:48
сервисники не хотят браться за ремонт, говорят двигатель накрылся скорее всего.
Найдите других сервисников. Не может такого быть, чтобы за Ваши деньги (да еще и в Москве) Вам компрессор не поменяли.

PetrN
19.04.2010, 13:54
Холодильник Снежинка, ему уже почти 20 лет от роду, в пару сервисных контор позвонил, говорят, что такие не ремонтируют.
А почему мог компрессор накрыться?

Ice
19.04.2010, 14:56
Холодильник Снежинка, ему уже почти 20 лет от роду, в пару сервисных контор позвонил, говорят, что такие не ремонтируют. Для такого холодильника "пары" контор может оказаться недостаточно для успешного завершения поиска - многие мастерские не ремонтируют такие старые холодильники т.к. их владельцы (владельцы холодильников) не готовы платить серьезные деньги за серьезный ремонт. Если Вам необходимо отремонтировать эту Снежинку любой ценой, так и скажите об этом сервисникам. Если вариант "любой ценой" не подходит, то задача, действительно, сильно усложняется и придется очень хорошо поискать специалиста, готового ковыряться за копейки.
Кстати, а почему не купить новый холодильник из бюджетных? По цене это будет примерно как отремонтировать эту Вашу Снежинку?

Boris1970
19.04.2010, 17:35
Холодильник Снежинка, ему уже почти 20 лет от роду, в пару сервисных контор позвонил, говорят, что такие не ремонтируют.
А почему мог компрессор накрыться? 20 лет проработал, этож ему памятник надо поставить, вам,что мало этого срока? По нынешним временам никакой не проработает столько лет. Движок сменют, а там и испаритель на подходе, вот и не хотят браться, а если по уму то обе эти детали менять, а это накладно, что и не захотите...

Sur
19.04.2010, 20:48
а там и испаритель на подходе, вот и не хотят браться, а если по уму то обе эти детали менять, а это накладно, что и не захотите...
+1 морозилки там слабоватые

Boris1970
19.04.2010, 22:17
а там и испаритель на подходе, вот и не хотят браться, а если по уму то обе эти детали менять, а это накладно, что и не захотите...
+1 морозилки там слабоватые У "Снежинки" кстати ещё куда не шло, а вот у аналогичного- "Памира-7еу" вообще поршивого качества испарители делали...

ded t
19.04.2010, 22:22
У "Снежинки" кстати ещё куда не шло
Да прям, хуже "снежинки" (и последователя "сино") лакировки в совке не было. Самаркандцы лачили лаком для ногтей )).

Михген
19.04.2010, 22:47
ему уже почти 20 лет от роду,

почему мог компрессор накрыться?
действительно, почему?

Boris1970
20.04.2010, 00:22
У "Снежинки" кстати ещё куда не шло
Да прям, хуже "снежинки" (и последователя "сино") лакировки в совке не было. Самаркандцы лачили лаком для ногтей )). Выходит кому, что попадалось мне приходилось видеть как с лаком так и без лака, хоть и без лака,но качество металла лучше. Буквально два дня назад был вызов на Снежинку, морозит на половину, явной утечки незаметил, вся рабочая поверхность в точках. Ремонтировать пока не стали, ремонта небыло ни одного по заправке, тоже в районе 20лет ему.

владимир алексеевич
20.04.2010, 05:29
Просто перед покрытием лака производится анодирование испарителя. От величины этой анодной плёнки зависит качество испарителя в дальнейшем.