PDA

Просмотр полной версии : Звёздные клиенты. Кто у кого был???



Александр Геннадьевич
18.04.2010, 18:51
Сегодня был у Алисы Бруновны Фрейндлих. Очень милая дама. Холодильник Электролюкс 3700. Сенсор ХК.Заменил. Денег взял только за деталь. Ну очень общительная женщина Понравилось отношение к мастеру и вообще поговорили про жизнь с удовольствием.
РS Года четыре назад был у Корнелюка - крайне негативные впечатления. За рупь готов удавиться :(

47285
18.04.2010, 20:01
Давно в 199... был у Аркадия Вайнера.Очень душевный был человек.Книжка с автографом на память осталась. Делал ЗИЛ КХ. У Кашпура Владимира несколько раз-делал МИР овальный .А вообще работап в центре Москвы-много встречалось знаменитостей:музыканты,сп ортсмены,актеры , дипломаты и тд..

сам-самыч
25.04.2010, 13:19
Сегодня был у Алисы Бруновны Фрейндлих. Очень милая дама. Холодильник Электролюкс 3700. Сенсор ХК.Заменил. Денег взял только за деталь. Ну очень общительная женщина Понравилось отношение к мастеру и вообще поговорили про жизнь с удовольствием.
РS Года четыре назад был у Корнелюка - крайне негативные впечатления. За рупь готов удавиться :(может ценник загнул в три цены,глядя на Корнелюка? :lol:

Александр Геннадьевич
25.04.2010, 15:44
может ценник загнул в три цены,глядя на Корнелюка? :lol:
Была заявка от СЦ по пост гарантийному ремонту.По райсу было объявлено 3500. Шуму было какбудто я его квартиру отбираю......

Barsick
01.08.2010, 01:20
Кудрин - не понравился
Примаков и Токарева - адекватные
Коллега был у Аллегровой - тоже не ругался

strateg
04.08.2010, 00:38
В 199.. был у Ельцына Б.Н. на даче, менял термостат на овальном ЗИЛе. Тот чего-то всё суетился рядом. Я ему: мол Б.Н., занимайтесь делами государственными, а уж холодильник..." это дело плюнуть раз, друг ты наш любимый". К сожалению всё было во сне, но ощущения как наяву.

magna
09.08.2010, 21:25
Браво! Скажите strateg, а Вы стихи не пишите?

strateg
18.08.2010, 09:55
Скажите strateg, а Вы стихи не пишите?
Когда разозлят, то льются. А это
" это дело плюнуть раз, друг ты наш любимый" из произведения "Ленин и печник"

ded t
18.08.2010, 13:11
Когда разозлят, то льются.
Дак это ты злился , когда про меня писал , а я то думал ... :(

zenzel
18.08.2010, 13:36
К сожалению всё было во сне, но ощущения как наяву.
Во сне не в счет. Во сне у меня и Женька Лопас была не раз и Гелька Джоли ( в смысле звездными клиентками)))

strateg
18.08.2010, 20:39
Да Рома, подлила масла в огонь фраза, может не точно, но примерно так: " а датчик у "Атланта" в конце испарителя, так что не заливай что он у тебя отключается". Оч-ч-ень почему-то в последнее время раздражаюсь когда сомневаются в моём профессионализме. прям коленки недавно задрожжали когда на следующий день клиентка заявляет " признайся, что вчера делал, делать было не надо". А я засор накануне прошибал на её "Атланте" и ушёл он полностью, муж ещё сидел в затылок дышал, комментировал ему всё что делаю, как дурак. Два раза домкрат подключал, шесть часов возился, (и это в разгар сезона!)от жены втык и недоверие типа "что за клиенты у тебя такие до часу ночи сидят с тобой засоры чистят." И вот благодарность... мужа чуть за грудки не взял, говорю,"а ты чего молчишь ведь видел. что стенка не мёрзла, конденсатор грелся не полностью, посмотри что сейчас" Та убежала в комнату этот притих, говорю замеряй время работы и "отдыха" компрессора и звони, хлопнул дверью и ушёл. Звонит сегодня, прошло недели две наверно, просит консультации по"Бошу" у его дочери в Москве, про свой ни гу-гу. Под каблуком он короче, а ещё врач зубной, тряпка половая. Фу ты... вот вспомнил и опять разволновался.

-29.8*
19.08.2010, 22:03
муж ещё сидел в затылок дышал, комментировал ему всё что делаю, как дурак.
знакомая ситуация, говоришь себе - больше никаких комментариев.
но есть моменты,когда клиент предвзято - подозрительно настроен ("в затылок дышал"),не отвечая на вопросы усиливаешь его подозрительность,приходит я комментировать (успокаивать :-) ), главное не переборщить,а то получается и работу сделал и лекцию прочитал (бесплатно :-) ).
Люди разные, но зато какой кайф когда клиент "человеческий".

Митяй
19.08.2010, 22:37
Недавно чистил сплит-систему на 410-том. Все вычистил, вылизал, давление в норме, заработал нормально. А тут бабы втроем через 5 дней звонят, что не работает. Приезжаю, работает но на пределе(напряжение 185 Вольт), а они кричат, что задыхаемся, а я им говорю,что пять дней терпели, меряю напряжение в сети и показываю самой грамотной и говорю обращайтесь в Энергосети, молчат уже три недели, а может дело шьют :shock: Конечно очень трудно с тремя бабами спорить и уже давно меня так после этих ведьм не трусило :shock:

magna
20.08.2010, 09:02
Вспомнилась поговорка:"Напала куча собак... Насилу отгавкался." :-)

-29.8*
20.08.2010, 18:32
большинство клиентов в технике плохо соображают,
зато наслышаны о разных историях про мастеров,
вот и лезут в голову дурные мысли,
поэтому объясняем спокойно и уверенно,не поддаваясь на провокации.
выездной мастер это и хирург (для холодильника) и психотерапевт (для его хозяина) в одном лице. :-)

Boris1970
21.08.2010, 16:06
выездной мастер это и хирург (для холодильника) и психотерапевт (для его хозяина) в одном лице.
+100 классно подмеченно!!! на самом деле, так оно и есть :!:

strateg
22.08.2010, 20:18
Бывает что нужен только психотерапевт, а вызывают холодильщика. Так что нам нужно знать хоть азы психологии.

magna
24.08.2010, 09:33
Насчёт психотерапевта...
Это ещё большой вопрос: "кто - кому". Вчера, при ремонте, общался с заказчиком, довольно пожилым человеком. Концерты болтунов рядом не стоят. И о том, как он бухал с Мироновым, и о походах (в советское время) на судах загранплавянья, и о ракопках древних захоронений I (первого!) века. Удовольствие получил несказанное. Так что, кто кому психотерапевт, надо ещё подумать.

-29.8*
27.08.2010, 21:04
Насчёт психотерапевта...
Это ещё большой вопрос: "кто - кому".
вполне возможно, что в конце напряженного сезона
психотерапевт понадобится самому мастеру...
всё зависит от его нервной системы... :)