PDA

Просмотр полной версии : LG GR-R562JVQA проблема с оттайкой



Valery
03.04.2010, 21:15
Всем доброго времени суток!
Может кто ремонтировал LG GR-R562JVQA или случайно знает, какое соротивление у тенов, или какая мощность? У меня показывает 350 Ом и 0,6 А. На прямую включаю - вроде работают, но что-то слабовато. Кто-то говорит, что сопротивление около 4 кОм. Подскажите, посоветуйте.
Заранее благодарен.

Rashed
03.04.2010, 21:35
Всем доброго времени суток!
Может кто ремонтировал LG GR-R562JVQA или случайно знает, какое соротивление у тенов, или какая мощность? У меня показывает 350 Ом и 0,6 А. На прямую включаю - вроде работают, но что-то слабовато. Кто-то говорит, что сопротивление около 4 кОм. Подскажите, посоветуйте.
Заранее благодарен.
ТЭНы у Вас исправны, лучшее расскажите, об обшей проблеме, вернее, что Вам не устраивать в холодосе?

Valery
03.04.2010, 22:02
Обледенение испарителя, закупорка дренажной трубки для слива оттаянной воды (почему и грешил на ТЭН). После допроса клиента узнал, что после 5-6 часов работы температура в камере начала расти, а индикация на панели управления с положения "3" перескочила в полож. "0". Панель управления состоит из 3-х кнопок управления (CHILDBLOCK, FREEZER TEMP и TURBO COOL) и 9-ти светодиодов (из них 7 ("0"min, "1", "2" и т.д. до "6"max), задействованы на режим темературы). Может мозги полетели? Я с электроникой тесно не сталкивался. Но возможность заказать есть.

Rashed
04.04.2010, 00:10
Обледенение испарителя, закупорка дренажной трубки для слива оттаянной воды (почему и грешил на ТЭН).

1- надо проверить слив (убедиться, что во время оттайки льется вода).
2- надо проверить заслонку и вент.(двигуны на пост. напр.).
3- надо проверить датчики (отттттайки и мороз.).
Сопротивление датчика заморозки +25 EC 2,5 кОм
Сопротивления датчика разморозки и датчика
внешней температуры +25 EC 11 кОм
4- надо проверить цикл оттттайки:
A. Разморозка производится каждый раз, когда общая продолжительность работы компрессора составляет 7 . 7,5 часов.
B. После первоначального включения электропитания (или после перебоя с электроснабжением) Разморозка выполняется после
суммарной работы компрессора в течение 4 . 4,5 часов.
C. Разморозка прекращается, если датчик оттаивания фиксирует температуру выше 5°С после начала процесса. Процесс
разморозки считается неэффективным, если температура на датчике оттаивания не достигла 5°С через 2 часа с начала процесса.
D. При неисправном датчике разморозка не производится.

Valery
04.04.2010, 00:28
Да, забыл, я писал, что происходит сбой индикации установки температуры, так вот, когда клиент отключался от розетки и опять включался (своеобразная перезагрузка), то параметры опять устанавливались как положено.
Спасибо Rashed за данные характеристики и режимы работы холодца. Буду химичить.

Valery
16.05.2010, 23:04
Всем спасибо. Проблема решена. Тема закрыта.