PDA

Просмотр полной версии : Заказы на ремонт холодильников



Валерий 59
02.04.2010, 17:00
хочу предложить принемать заявки на ремонт холодильников предпринемателю - продавцу в районном центре население около 20 тысяч но не могу определится по цене или платить за каждую заявку или фиксированную сумму посоветуйте кто в теме

генрих
02.04.2010, 19:23
Сложно конечно не пообщавшись с клиентом ехать на вызов, но если нет других вариантов. Я бы давал по 50-ку за каждую заявку ( реальную)

Валерий 59
02.04.2010, 20:30
Сложно конечно не пообщавшись с клиентом ехать на вызов, но если нет других вариантов. Я бы давал по 50-ку за каждую заявку ( реальную)

думаю заказчик будет оставлять контактный телефон все конечно зависит от качества заявки но все равно так еже думаю что 50р. нормальная цена +поощрение.может кто думает по другому?

magna
03.04.2010, 18:13
Как раз об этом думаю. Очень много нюансов. По месту расположения, уровню цен, технической грамотности, культуры общения и т.д. Мне, лично, видится это так. Предприниматель-условно наемный работник. Т.е. он оформлен. как предприниматель (мною), сидит на зар.плате (около 80у.е) + доплата в 1,5 у.е. за реальную заявку. Но это только предполагаемая модель. Добавим к этому рекламу, аренду помещения, повторы, задержки с поставками з/ч.и прочая, прочая... Проблема в том. чтобы сформировать модель, котрую потом, естественно, корректировать в ту или иную сторону.

Александр Геннадьевич
03.04.2010, 19:01
Лично я плачу своему инвалиду от полученной суммы за заказ. Это ведёт к уменьшению пустых заказов + быстрое обучение приёмщика в холодильной тематике.

Boris1970
03.04.2010, 19:15
Общение без посредников куда понятнее, да и на мобильный с удовольствием клиенты звонят, щас это уже доступно. К тому же есть в продаже переадресаторы (шлюз-мосты) с домашнего на сотовый, всегда на связи...

magna
03.04.2010, 21:27
Лично я плачу своему инвалиду от полученной суммы за заказ.
Только за заказ?

Валерий
04.04.2010, 03:10
Лично я плачу своему инвалиду от полученной суммы за заказ.
Только за заказ?

скорей всего за ремонт?

владимир алексеевич
05.04.2010, 06:59
Надо платить за каждый заказ. Будет стимул у человека и стремление к приёмки большего кол-ва заказов.

Александр Геннадьевич
05.04.2010, 07:23
Надо платить за каждый заказ. Будет стимул у человека и стремление к приёмки большего кол-ва заказов.
Не согласен. Надо платить за ВЫПОЛЕННЫЙ заказ.Приёмщик в этом случае обсосёт ситуацию и говорит премерную цену на ремонт. Чем она выше тем больше он получит. При такой постановке вопроса отсекаются всякие консультации и не рентабельные ремонты.

Валерий
05.04.2010, 17:22
Надо платить за ВЫПОЛЕННЫЙ заказ.Приёмщик в этом случае обсосёт ситуацию и говорит премерную цену на ремонт. Чем она выше тем больше он получит. При такой постановке вопроса отсекаются всякие консультации и не рентабельные ремонты

да если платить за принятый заказ то приемщик будет писать все что угодно лиш бы побольше заказов было.

и какая цена вопроса за ВЫПОЛЕННЫЙ заказ (конечо в общих чертах)

Александр Геннадьевич
05.04.2010, 17:37
Я плачу от 100 до 300. Но это после длительной работы с приёмщиком :lol: Теперь он мог бы сам ремонтировать холодильники :!: Дефектация по телефону подходит к 80%.
Пустых заявок практически не бывает.

генрих
05.04.2010, 18:22
По ходу в Питере ценник позволяет так платить.

magna
05.04.2010, 20:57
Суть не в цене. Дело в модели. Я так понимаю, приёмщик сидит дома. Тогда суета оправдана. Если в офисе, всё усложняется. Конечно по моему мнению :)

владимир алексеевич
06.04.2010, 06:14
При оплате за конкретный вызов диспетчер будет не уверен в том, что он не ложный или пустой. У меня в фирме было много случаев по этому поводу. Кто сидит на приёмки заказов должен быть человеком практиком и хорошо разбираться в технике.

Митяй
07.04.2010, 04:15
Лучшего прямого общения с заказчиком нет ничего Boris1970, писал. А переадресации тоже всегда окупаются. Иногда бывает с ноу фросами, что вентилятор работает, а заказчик думает что с холодильником все нормально, а ведь м-к уже лег. При осмотре БХП и показе данных по амперметру заказчику, конечно понимающему, приходится доказывать, что необходима замена м-к :D
Потребители и те не могут иногда рассказать, что с холодильником, а если информация поступает через вторые руки, то пустышек может быть еще больше. :shock:

владимир алексеевич
07.04.2010, 06:16
У меня в фирме заявки принимает диспетчер. Имея 10 летний опыт работы и кажется зная всё иногда просто не в сосстоянии ответить на вопросы клиентов и отсылает их ко мне, чтобы я их проконсультировал. И даже иногда на месте мастер делает заключение, что произошла другая поломка. А по ремонту сплит-систем это просто эльдорадо всяких отказов. Для клиента ответ просто не работает или надо заправить оборачивется в ремонт с тремя нулями. Очень сложные ремонты на инверторах, где без генератора и осцилографа происто не решить проблему.