PDA

Просмотр полной версии : Whirlpool S20 B RSS 31 -- нужна инструкция пользователя



coolman
25.03.2010, 23:49
Коллеги помогите. Не могу найти нигде инструкции пользователя. Мануал у дилера нашел а инструкции нет. Суть вопроса, Пищит зараза что ему надо не пойму. Всё проверил, испаритель, конденсатор, холод, вентилятор, тэн. Какого то определенного алгоритма нет. Первой причиной было намерзание ледяной глыбы, после 5 лет непрерывной работы. Разморозили, проверил все точки всё вроде в порядке. Единственное не проверил термопредохранитель. Может это он? Холодильник включает оттайку а её нет, вот он и пищит. Подскажите кто в курсе.

Rashed
26.03.2010, 15:53
Единственное не проверил термопредохранитель. Может это он? Холодильник включает оттайку а её нет, вот он и пищит. Подскажите кто в курсе.
Рассоединить штигер, и мерить омметром сопротивление предохранителя и датчика. По-моему такая штука должна быть:

coolman
26.03.2010, 16:47
Это не совсем от моей модели. Но принцип тот же. У моей 6 концов выходит.

Rashed
26.03.2010, 19:30
Это не совсем от моей модели. Но принцип тот же. У моей 6 концов выходит.
Всё ровно сколько концов. Найти предохранитель (там ток в амперах указан) и проверить сопротивление, если не звонить, то поменять надо (полностью вес набор с датчиками).

coolman
26.03.2010, 19:57
Это понятно что проверять.У кого есть инструкция на него?

Rashed
26.03.2010, 20:40
Это понятно что проверять.У кого есть инструкция на него?
Попробовать сюда:
http://www.getthebit.com/dbd885/heu/acgaaaaamaaasmkf/xlj_858615110020_s_20_brss_31-ag.pdf.html

coolman
26.03.2010, 20:50
Есть у меня такой мануал. Я писал об этом. В том то и дело что инструкцию пользователя не найти.

Михген
26.03.2010, 22:20
В том то и дело что инструкцию пользователя не найти.
Если ты думаешь, что в инструкции пользователя будет расписано о звуковом сигнале больше, чем в мануале, то это-наврядли. Если в твоем холод-ке есть вставленный в испар черный типа сенсора, то можешь замкнуть(только для проверки) его два провода и убедиться, что оттайка пошла.

WARNING
26.03.2010, 23:27
Коллеги помогите. Не могу найти нигде инструкции пользователя. Мануал у дилера нашел а инструкции нет. Суть вопроса, Пищит зараза что ему надо не пойму. Всё проверил, испаритель, конденсатор, холод, вентилятор, тэн.
Хотелось бы услышать доп. инфу. Что в момент писка (аварии) индицируют дисплеи, есть ли замеры по температуре в камерах при этом? Т.К. ты коллега то должен знать, что инструкция пользователя для мастера в данном случае- вещь не актуальная, ввиду того что писк идет по 2 случаям: или дверь не закрыта длительное время, или темп. повышалась в МК. Эти Вирпулиные модели SBS имеют свои **детские**болезни.

Михген
27.03.2010, 00:23
имеют свои **детские**болезни.
"просадка" платы, к примеру, тоже писк будет без какого-то алгоритма.

robocop
27.03.2010, 07:25
"просадка" платы, к примеру,
Интересный технический термин.
И куда же она-плата-"просаживается"?

Михген
28.03.2010, 00:04
robocop, Я что-то не догоняю(тоже расшифровать?)- чем занимаешься, в каких кругах по работе общаешься,
Интересный технический термин.
это не технический термин, уж извиняй нас лапотных и не требуй номер инструкции. где такое гадкое слово рекомендовано к применению.Речь шла о приходе по-высокому(т.е.220 В) и я удивляюсь другому- с таким трепетным отношением к официозу фирм-производителей, заниматься РЕМОНТОМ плат НЕдопустимо, только замена на новую. ЗЫ Номер приказа не знаю, все бумажные дела в голове не держатся, слив хорошо работает.

coolman
29.03.2010, 20:17
Коллеги помогите. Не могу найти нигде инструкции пользователя. Мануал у дилера нашел а инструкции нет. Суть вопроса, Пищит зараза что ему надо не пойму. Всё проверил, испаритель, конденсатор, холод, вентилятор, тэн.
Хотелось бы услышать доп. инфу. Что в момент писка (аварии) индицируют дисплеи, есть ли замеры по температуре в камерах при этом? Т.К. ты коллега то должен знать, что инструкция пользователя для мастера в данном случае- вещь не актуальная, ввиду того что писк идет по 2 случаям: или дверь не закрыта длительное время, или темп. повышалась в МК. Эти Вирпулиные модели SBS имеют свои **детские**болезни.
Доп инфы нет, так как сидеть у клиента и ловить писки нет времени. Клиент сам звонит и говорит что запищал. Просадки напряжения актуальны тк у клиента стоит аварийный генератор.
to Михген: На испарителе висит термопредохранитель, в одном корпусе биметал и плавкий датчики. Они защищают от перегрева. Больше датчиков нет. Пока от клиента тишина, но если позвонит проверю эти датчики.

Ice
30.03.2010, 14:48
Не могу найти нигде инструкции пользователя.
Можно попробовать у интернетовских барыг купить в электронном виде. Цены, вроде, не запредельные (50-100 рублей).


"просадка" платы

Речь шла о приходе по-высокому(т.е.220 В)
При всем, как говорится, уважении, я тоже даже после расшифровки не до конца понял, о чем речь. Желательно, все же как-то более развернуто выражаться.

конь
30.03.2010, 22:02
пищять будет даже если вздуется сонденсатор на 1000mf на блоке управлении

Mosht
30.03.2010, 23:34
меняйте плату 100 пудово или ремонтируйте эту(потом скажите где ремонтировали и я туда понесу кучу таких пищалок)

конь
30.03.2010, 23:46
иногда дисвительно нужно менять плату это если он пищит когда захочет но сначала просто проверь кандёры

coolman
31.03.2010, 08:16
Спасибо всем то что вы мне советуете я и так знаю, (поменять плату, перепаять кондеры). Я хотел услышать тех кто видел глазами инструкцию пользователя.

ИВ.
31.03.2010, 08:26
Возможны частые перерывы питания
Просадки напряжения актуальны тк у клиента стоит аварийный генератор
не проходит оттайка.

coolman
31.03.2010, 08:26
Подскажите кто знает от какой модели вирпула этот термопредохранитель.
http://s42.radikal.ru/i096/1003/77/1fb00ef40fb6t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i096/1003/77/1fb00ef40fb6.jpg.html)
У меня он стоит на холодильнике Profilo

Ice
31.03.2010, 12:59
Подскажите кто знает от какой модели вирпула этот термопредохранитель.
Такие в доброй половине холодильников стоЯт (не только в Вирпулах).

coolman
31.03.2010, 13:04
Мне нужна модель потому что менагер который продает запчасти понимает только парт номер. Он его в глаза никогда не видел. Он выписывает бумажку, на складе выдают. Может он в АЦЗ есть, не знаю, надо ехать смотреть.

Mosht
31.03.2010, 23:42
Спасибо всем то что вы мне советуете я и так знаю, (поменять плату, перепаять кондеры). Я хотел услышать тех кто видел глазами инструкцию пользователя.

что такое "инструкция пользователя "и чем она отличается от сервис мануала или от инструкции по эксплуатации.


Первой причиной было намерзание ледяной глыбы, после 5 лет непрерывной работы. Разморозили, проверил все точки всё вроде в порядке.

Так может мозги съехали и время оттайки не контролируется

coolman
01.04.2010, 19:00
В инструкции пользователя написано по каким причинам он может пищать. По первой причине когда разморозили и я проверил, после пуска он пищал какоето время. Клиент дергал меня и спрашивал что он пищит. Я ему отвечал что он не достиг заданой температуры или скачок напряжения. Сейчас вроде перестал звонить. Но вопрос у меня остался открытым.

magna
01.04.2010, 21:04
Коллеги помогите. Не могу найти нигде инструкции пользователя.
Напиши 12-ти значный код. Попробую найти.

coolman
01.04.2010, 21:17
Model S20B RSS31-A/G 8586 151 10021

Mosht
02.04.2010, 00:42
ещё пищит когда в морозилке температура поднимается выше - 14 градусов,он сигнализирует о повышеной температуре не пригодной для хранения

magna
03.04.2010, 18:34
Лови!http://www.whirlpool.ru/app.cnt/whr/ru_RU/pageid/pgsrvifuhome001