PDA

Просмотр полной версии : Проблема с холодильником SUPRA CPC 1140



CАША
23.04.2007, 22:28
У важаемые мастера. Я снял квартиру и столкнулся со следующей проблемой. Сначала холодильник просто всё время работал, я обратил на это внимание лишь на следующий день. Т.к. я поменял за свой век не один холодильник, то понял, что проблема в термореле. Вызвал мастера, заменили термореле, сразу должен сказать, что холодильник с системой No Frost. В морозильной камере установлен вентилятор, там же термореле. Термореле не обычное, а с маленьким баллончиком - теплообменником. Аналога не нашли и поставили похожее, но наше российское. Теперь у моего холодильника след. проблема: он работает в следующем цикле: работает-10 мин. Отключается и через 30-45 сек. снова включается и работает 2-3 мин, после чего отключается на 4-5 минут. Вентилятор в морозилке практически "молотит" постоянно, изредка делая перекуры на обед. А последнее время после цикла откл-вкл(30-45сек) компрессор начинает "колбасить" секунд 10-15., после чего происходит щелчок и все становится нормально. У меня на другом холодильнике так было, когда вдруг отключалось электричество и сразу же снова включалось, и компрессор находился в работе его сразу же начинало "колбасить". Назревает вопрос: Что делать? Человек который проводил замену термореле оказался [удалено].
Скажите можно ли отремонтировать родное термореле и где это можно сделать в Питере. Может кто нибудь знает в каком цикле работают такие холодильники. И дайте телефон хорошего спеца. Спасибо.

Ice
24.04.2007, 12:26
Сначала холодильник просто всё время работал, я обратил на это внимание лишь на следующий день.
А сколько по времени он работал без отключения? После первоначального включения "теплого" холодильника допускается его беспрерывная работа в течение суток. Может в этом дело?

Т.к. я поменял за свой век не один холодильник, то понял, что проблема в термореле.
Знаете, не факт. Даже простой холодильник может не отключаться по целому ряду причин (например, частичная утечка хладагента).
А уж холодильник с системой Ноу Фрост ведет себя таким образом в еще большем числе случаев.
Если это:
Отключается и через 30-45 сек. снова включается и это:
А последнее время после цикла откл-вкл(30-45сек) компрессор начинает "колбасить" секунд 10-15., после чего происходит щелчок и все становится нормально.
Происхидит периодически, то надо что-то делать. Постоянно срабатывающая защита компрессора ни к чему хорошему не приведет.


Человек который проводил замену термореле оказался ***.А что он говорит по поводу неработоспособности холодильника? На лицо необходимость повторного визита и гарантийного ремонта.

Скажите можно ли отремонтировать родное термореле и где это можно сделать в Питере.
В принципе, если родной термостат неисправен, то ремонтировать его, думаю, не следует. Как показывает практика, отечественные не хуже. Другое дело, что подобрать правильную замену и правильно настроить тоже надо уметь.

Может кто нибудь знает в каком цикле работают такие холодильники.
Четких временных интервалов не существует. Продолжительность работы и паузы зависит от большого числа факторов, тем более, что речь идет о холодильнике Ноу Фрост. Но, по любому, сутки без отключения - однозначно криминал.
И дайте телефон хорошего спеца.Лично у меня знакомых холодильщиков в Питере нет, к сожалению.

Stinol-repair
26.04.2007, 15:51
Сложно No Frost дистанционно диагностировать. По статистике, действительно термостаты таких аппаратов - чуть ли не единственные устройства автоматики, к которым никаких претензий обычно не возникает. Впрочем, исключения бывают, надо живьем смотреть.
P.S. В Питере тоже никого не знаю из мастеров.

mex.macmep
22.12.2010, 15:26
ТАМ-113 воздушный и всё будет ок

Александр Николаевич
22.12.2010, 15:35
mex.macmep
Посмотрите внимательно на дату этих сообщений...

владимир алексеевич
22.12.2010, 15:39
Да!! ставил 113 по воздуху. Работает.