PDA

Просмотр полной версии : V1040R - что это за компрессор?



Холодно
27.02.2010, 23:18
Кто знает что за компрессор??
Цилиндрический или современный вертикальный??
Может фотка есть? И какие параметры у него, ничего не могу по интету найти. Клиент говорит мол пускаешь холодильник, что то гремит и его клинит. Явно механическая поломка. А вот просто так ехать туда не охото. Хотелось бы сперва знать что за аппарат, браться или посоветовать выкинуть сразу. :-)

вьюга
27.02.2010, 23:36
Лучше модель аппарата озвучте, возможно подскажут аналоги.

ref65
28.02.2010, 02:11
В октябре 1997 года выпущена опытная партия двух новых моделей компрессоров для бытовых холодильников: V1040R и V1350R. В планах на 1998 год - освоение самой мощной модели компрессора серии “V” - V1570R. ЗиЛ . http://moros.h1.ru/pris/list/8.htm

Холодно
28.02.2010, 09:05
Минск 15- КШД260 холодильник. Не смог его фотку даже в инете найти.

Холодно
28.02.2010, 11:55
Ясно, компрессор современный, на CK если что заменим.

Ice
28.02.2010, 17:39
ничего не могу по интету найти.

Не смог его фотку даже в инете найти.
Холодно, как же Вы ищете, что ничего не находится? Вроде, и по компрессору, и по холодильнику поисковики находят информацию.

strateg
28.02.2010, 19:35
Уж не тот ли это горшечик, что ЗИЛ последнее время на своё модернизированное чудо ставил. Похоже на него. был он якобы произведён по итальянской лицензии, да и на вид смахивает на "aspera". Только вот качество было российское 90-х годов, хотя надо отдать должное- работал тихо. Без газа на вакууме - просто не слышно.

вьюга
28.02.2010, 21:43
Минск 15- КШД260 холодильник. Не смог его фотку даже в инете найти.Обычный двухкамерник, с внешней плачкой, и нагревателем, МК 40...45 литров вверху, родной там потом был Ск-140.

Холодно
28.02.2010, 23:47
ничего не могу по интету найти.

Не смог его фотку даже в инете найти.
Холодно, как же Вы ищете, что ничего не находится? Вроде, и по компрессору, и по холодильнику поисковики находят информацию.
Да мне внешний вид нужен. Фотка компрессора, читайте то внимательней. :-) Ссылочку дайте если нашли.

вьюга
02.03.2010, 22:18
ну вот нашел описание по Вашей строкеМинск 15- КШД260:

ДВУХКАМЕРНЫЙ ХОЛОДИЛЬНИК «МИНСК-15» КШД-260. Представляет собой напольный шкаф прямоугольной формы с закрепленным на его задней стенке холодильным агрегатом, имеющим двух-температурный испаритель. Холодильный шкаф состоит из наружного (металлического) и внутреннего (пластмассового) шкафов, междустенное пространство которого заполнено пенополиуретаном. На верхней части шкафа холодильника имеется сервировочная поверхность. Внутренний шкаф разделен горизонтальной теплоизоляционной перегородкой на две части: верхняя — низкотемпературная камера, нижняя — холодильная камера. В верхней камере расположен верхний низкотемпературный испаритель двухтемпературного испарителя холодильного агрегата.
Камеры холодильного шкафа закрываются дверями с ручками. По периметру каждой двери установлен резиновый уплотнитель с магнитной вставкой, обеспечивающей плотное прилегание дверей с уплотнителями к торцевой поверхности шкафа. В конструкции холодильника предусмотрена возможность перенавески двери для право- и левостороннего открывания.
В задней стенке шкафа имеется специальный люк для ввода двухтемпературного испарителя внутрь шкафа. Охлаждение воздуха и продуктов внутри шкафа (в обеих камерах) осуществляется холодильным агрегатом. Холодильный агрегат состоит из мотор-компрессора, конденсатора и двухтемпературного испарителя, соединенных между собой трубопроводами и образующих герметичную систему, заполненную хладагентом — хладоном-12.
Охлаждение испарителя достигается дросселированием циркулирующего в системе холодильного агрегата хладона-12 с помощью капиллярной трубки и кипением его в испарителе при низком давлении. Испаритель холодильной камеры расположен в верхней ее части.
Теплообменник холодильного агрегата (отсасывающая трубка с введенной внутрь ее капиллярной трубкой) соединяется с испарителем через один входной канал в испарителе.
Поддерживание необходимой температуры в холодильнике обеспечивается за счет периодического включения и отключения компрессора, осуществляемого с помощью датчика-реле температуры. С целью предотвращения засорения капиллярной трубки и удаления остаточной влаги перед капиллярной трубкой установлен осушительный цеолитовый патрон G фильтром. Запуск электродвигателя компрессора и защита его обмоток от тепловых перегрузок осуществляется пускозащитным реле.
В целях исключения образования капель влаги в перегородку шкафа, разделяющую его на низкотемпературную и холодильную камеры, встроен электронагреватель.
Снеговой покров с испарителя, расположенного на задней стенке холодильной Камеры, оттаивается автоматически в цикле работы холодильного агрегата во время остановов компрессора.
Оттаивание снегового покрова на стенках низкотемпературной камеры производится при отключении холодильника от электросети.
Талая вода из камер выводится по водоотводящей системе в бак для талон воды, находящийся под холодильником.
Разборку холодильника и замену неисправных узлов и деталей рекомендуется производить в следующей последовательности...

А тут есть фото, правда не очень удачное:
http://community.livejournal.com/ru_market/15810358.html

Холодно
03.03.2010, 16:39
Все ясно. Обычная древность.
Хозяйка его кому то уже задарила, пока я собирался. :D

Sur
03.03.2010, 19:22
Холодно, поверь, для глубинки это не древность. :D иной раз приходится ремонтировать холодильники лет по 50-60 от роду, и часто это их первый ремонт с момента выпуска, релюшка или еще какая нибудь мелочь. Часто на таких раритетах делаю сотый вызов.

Холодно
03.03.2010, 20:17
Я на таких и учился с нуля 2 года назад. Зилы старые которые на помойку выкидывать надо. У одного просто от времени трубки распаялись, стыки от окисла развалились. У остальных или вилка или реле. :) Не интересно стало, стал отказывать. Мне тогда не для бизнеса а для учебы надо было.
Потом тупо стал принимать в подарок атланты, ремонтировал и продавал за копейки. Кто на дачу забирал, кто куда. Я их на авто друга своего домой катал. Другу соляры заливал в авто и вперед.
У нас тут бывает дарят 2-х компрессорные за просто так, себе парочку на кухню пристроил. Лень выкинуть вот и зовут таких как я, чтоб забрали только хлам. В москве техника как игрушки, захламлены все квартиры барахлом. :lol:

Я только один аппарат купил за 1000р!! :D
И только у одного компрессор дохлый был. Остальные все с проблемами терморeгулятора были. :) Так что учиться пришлось на работе, сразу на практике, ей только (работе) и благодарен, сразу на промхолоде учился.